Гость
Статьи
Женщины 35+ без детей, …

Женщины 35+ без детей, каково вам живётся?

Расскажите как вы живёте без детей, как общество реагирует? Стыдно ли?

Автор
162 ответа
Последний — 11 октября 2020, 03:51 Перейти
1.
Гость

36 лет, детей нет. Стыдно за что???? Вы хотя бы обоснуйте за что нам должно быть стыдно?? Это личное дело каждого. Как то смущаться можно до 25 лет максимум, но простите после 30 уже пофиг вообще кто что думает. Это к малолеткам со стыдом, вы возраст попутали. Я даже не чф, хотя раньше думала что чф, но просто чужих не люблю детей, они меня раздражают, а своего бы очень любила. Почему не рожаю.. нет нормального здоровья, нет финансовой поддержки, нет мужа. Еще есть вопросы? Не нужно лезть в трусы если вас о том не просят..

2.
Мухоморка

Стыдно рожать до 30 при современных возможностях

3.
Автор

У меня ребенок есть. Но я думаю, если женщина востребована на работе, развивается в своей профессии, успешна, то она без детей особо страдать не должна. Разве что в старости уже.

4.
Гость

Ой, я не автор...

5.
Гость

Стыдно должно быть женщинам, которые не состоялись ни в материнстве, ни в профессии.

6.
Гость

39. Чего стыдного?? Мне вумен самооценку поднимает. Нормальных мужчин и семей мало. А лишь бы штаны и дети не нужны.

7.
Гость

ну мне не 35, а 33. не замужем, детей нет. отлично живется. любимая работа, хорошее авто, спортзал, могу позволить себе экстрим увлечения. сама себя содержу. свободно езжу в путешествия. прикинула, что в среднем в год у меня 3-4 романа. сейчас, правда, зависла в серьезных отношениях с лета. любима. в действительности, сейчас моя жизнь ярче чем в 23! здоровье у меня хорошее, выйду замуж и рожу двоих деток обязательно.

8.
Гость
Гость

ну мне не 35, а 33. не замужем, детей нет. отлично живется. любимая работа, хорошее авто, спортзал, могу позволить себе экстрим увлечения. сама себя содержу. свободно езжу в путешествия. прикинула, что в среднем в год у меня 3-4 романа. сейчас, правда, зависла в серьезных отношениях с лета. любима. в действительности, сейчас моя жизнь ярче чем в 23! здоровье у меня хорошее, выйду замуж и рожу двоих деток обязательно.

Ой, чёт много как то 3-4 в год. Это на каждого 3-4 месяца. Что вы за это время успеваете ? Без сарказма

Нормально живу, обществу все равно , не стыдно

10.
Мухоморка
Гость

а в каком городе живете?

11.
Гость

всем плевать на ваших детей и ваши профессии. чужие люди о вас если и думают то не больше пары секунд за всю жизнь

35. Гораздо счастливее себя чувствую, чем многие женщины с детьми. Кто это общество? Все живут своей жизнью. Мы не в 1818.

13.
Гость
Гость

Ой, чёт много как то 3-4 в год. Это на каждого 3-4 месяца. Что вы за это время успеваете ? Без сарказма

пока не встретила чтобы и мужчина хороший и секс с ним был отличный.
был опыт, встречались почти год. за все время секс был раз 5!!! зато мужчина был хороший, семья его меня приняла и я их любила. но потом поняла, что не готова так рано отказаться от страсти и жить монотонно. и был с которым секс просто вау...а вне постели скука смертная. я хочу жить полноценно и могу себе это позволить!

14.
Гость

Стыдно должно быть тем,кто постоянно задалбливает вопросами "а когда родишь? Надо для себя родить" и т.д.

15.
Гость
Мухоморка

а в каком городе живете?

Украина

16.
Гость

Мне до недавних пор замечательно жилось, но вдруг забеременела, теперь пытаюсь себя усиленно убедить, что всё будет хорошо, теперь я как все и должна быть счастлива. Пока не очень получается, надеюсь, материнский инстинкт поможет.))

17.
Гость

Живу хорошо. Мне 38. Общество это кто, люди на работе? Женщины, конечно, рассказывают о своих детях, им то в садик, то в школу нужно отпроситься. Коллеги из соседних отделов не в курсе сколько мне лет, дают обычно сильно меньше. Тётушки говорят: ну, у вас всё впереди. А я чайлдфри. Меняю любовников. В этом году чуть замуж не вышла.

18.
Принцесса-миллиардерша

всем пофигу, какое общество, где, сельсовет, что ли?

19.
Гость

Я думаю, им замечательно. У меня сейчас 1,5 годовалый сын- это Ад! Поесть приготовить невозможно, в туалет сходить, ни помыться, ничего. Жду ночи. Развилась жуткая депрессия, сплю по 4 часа в день. Синяки под глазами. Романтики с мужем нет. ***

20.
Гость

Мне 33. Детей нет, не хочу, хоть и люблю малышню в общем-то, мамаши только раздражают. Не замужем, тоже не хочу, не могу жить с мужиками, хоть и люблю их) Живётся замечательно. Живу как мне нравится. На общество плевать. Оно у нас хорошенько так ментально вывернутое.

21.
Гость

Мне 29, но напишу, потому что не могу есть же тейп ни физически, ни финансово, ни морально. Без детей это кааааайф! Потому что все пары с детьми с вечными проблемами! Все проблемные! А кто без детей, - живут лайтово! Не та страна, чтобы тут ещё что-то думать )))

22.
Гость

НЕ могу могу иметь детей, а не тейп *****

23.
Злобный Пупсик

33. Замечательно живется. Детей не люблю. Мамаш еще больше. Мир каш и ползунов совершенно не интересует. Общество? Стыдно? Не понимаю.

24.
Гость

Мне 41, живу замечательно без детей. Замужем за хорошим мужчиной , обожаем двух наших мейнкунов, в выходные отдыхаем вместе- в кино, ресторан, гости, на природу, путешествуем. Мне не стыдно за свой образ жизни.

25.
Гость
Злобный Пупсик

33. Замечательно живется. Детей не люблю. Мамаш еще больше. Мир каш и ползунов совершенно не интересует. Общество? Стыдно? Не понимаю.

Почему все думают, что без криков, визга, каш, подгузников, вечных проблем и болезней, постоянных поборах в детском саду и школе, мы что-то теряем??? Ну почему ? Типа, нет проблем - надо их придумать???

26.
Гость
Гость

Мне 41, живу замечательно без детей. Замужем за хорошим мужчиной , обожаем двух наших мейнкунов, в выходные отдыхаем вместе- в кино, ресторан, гости, на природу, путешествуем. Мне не стыдно за свой образ жизни.

А почему не родили, не получилось?

27.
Гость
Гость

Почему все думают, что без криков, визга, каш, подгузников, вечных проблем и болезней, постоянных поборах в детском саду и школе, мы что-то теряем??? Ну почему ? Типа, нет проблем - надо их придумать???

А меня умиляет когда детные нас начинают жалеть. Вот где цирк.

28.
Гость
Гость

А почему не родили, не получилось?

Все ждала, когда проснется так называемый материнский инстинкт. Так и не проснулся).

Гость

Они мучались и ты мучайся!!!

30.
Гость
Гость

Все ждала, когда проснется так называемый материнский инстинкт. Так и не проснулся).

И такое бывает)

31.
Временная
Гость

Мне до недавних пор замечательно жилось, но вдруг забеременела, теперь пытаюсь себя усиленно убедить, что всё будет хорошо, теперь я как все и должна быть счастлива. Пока не очень получается, надеюсь, материнский инстинкт поможет.))

Это очень страшно. А вдруг не будет хорошо? Краем души будете понимать, что без ребенка жилось бы лучше.
Желаю, чтобы у Вас все было хорошо.

32.
Гость

Прекрасно им живется. Мне вот чудесно жилось, поддалась уговорам мужа- родила, жизнь в кошмар превратилась, дети это ад, что материнство прекрасно - это нае...а, чтоб нафиг мы не вымерли, ничего там прекрасного нет и чем старше, тем сложнее

33.
Гость
Временная

Это очень страшно. А вдруг не будет хорошо? Краем души будете понимать, что без ребенка жилось бы лучше.
Желаю, чтобы у Вас все было хорошо.
Спасибо, я очень надеюсь, что всё наладится, но мне было так кайфовово и комфортно без детей, очень даже допускаю, что жизнь моя лучше не станет. Но я случайно забеременела, не было совершенно показаний. Как говорится, бог послал, буду пытаться всё делать правильно. При обнаружении беременности была жуткая истерика, поэтому смешно читать такие темы.

Отлично живу. Вокруг меня адекватное общество, которое не лезет мне в трусы.
Неадекватов, считающих, что не плодиться - стыдно, только на вумане встречаю.

35.
KrisMag

Даже такой вопрос хотелось бы задать в тему. Мне 25, замужем, в денежном плане все хорошо. Сама понимаю, что нужно уже постепенно начинать хотеть завести ребенка, настраиваюсь на это, но как представлю, аж плохеет, детей не особо люблю, милые только те, кто сидят и молчат, мамы тоже периодически раздражают, но понимаю, что ребенка надо будет, боюсь, что материнский инстинкт еще не скоро появится, а потом уже может быть поздно.

36.
Гость

Мне 33.Детей нет ,не хочу,никогда не хотела!!!Возможно,чайлдфри.Детей не люблю.Люблю животных.Дети не счастье,а зло и геморрой))А у меня и так фигура не идеальная.И ночью я вставать не готова каждый 3 часа.Все отлично у меня))

KrisMag

Даже такой вопрос хотелось бы задать в тему. Мне 25, замужем, в денежном плане все хорошо. Сама понимаю, что нужно уже постепенно начинать хотеть завести ребенка, настраиваюсь на это, но как представлю, аж плохеет, детей не особо люблю, милые только те, кто сидят и молчат, мамы тоже периодически раздражают, но понимаю, что ребенка надо будет, боюсь, что материнский инстинкт еще не скоро появится, а потом уже может быть поздно.

Зачем вам ребёнок? Он вам жизнь испортит

38.
Гость
Bay♥️

Зачем вам ребёнок? Он вам жизнь испортит

Хочу, что бы у меня был ребенок, которого я буду любить и о котором буду заботиться. Хочу что бы он был похож на меня и моего мужа, хочу, что бы мы с мужем передали ему все, что умеем, любовь, заботу, а когда он вырастет, что бы он давал ее нам. Но представить себя матерью абсолютно не могу.

39.
ЧФ-47 лет

Прекрасно живу.
Обществу пофиг, и это у нас взаимно(с обществом)
Стыдно?? За что????

40.
Бывшая нежелательно беременна

Зашла почитать позавидовать. Читаю завидую. Плачу.уж лучше б я старой девой осталась, чем с ребенком

41.
Гость

У меня нет, и не будет уже . все эКО позади. хочу усыновить или опека. тут пишут что хорошо безе детей. тоже думаю ,думаю.. как думаете стоит ли усыновлять. сложно это.*!((. я уже привыкла к свободе вроде.. даже не знаю как быть . муже нет в разводе

42.
Гость
Бывшая нежелательно беременна

Зашла почитать позавидовать. Читаю завидую. Плачу.уж лучше б я старой девой осталась, чем с ребенком

Помню вас по постам. Вы родили уже? Запомнила, как жалели о беременности своей((

43.
Гость
Гость

У меня нет, и не будет уже . все эКО позади. хочу усыновить или опека. тут пишут что хорошо безе детей. тоже думаю ,думаю.. как думаете стоит ли усыновлять. сложно это.*!((. я уже привыкла к свободе вроде.. даже не знаю как быть . муже нет в разводе

Младенца- нет. От младенцев благополучные здоровые родители не отказываются. Подрощенных смотрите, и обязательно узнавайте про биородителей, иначе хлебнете на всю жизнь. Я знаю один счастливый случай- блог Пани прапор, она удочерила 10+ лет назад 2 маленьких сестренок и их брата. Мать от болезни умерла, отец запил. Давно читаю ее жж, дети чудесные выросли, дай Бог родных таких каждой матери.

44.
Гость

41.Незамужем, детей нет, здоровья особо тоже, страна не та, чтобы выбиваясь из сил рожать и воспитывать ребенка.Доходы тоже не те.

45.
Мама маленькой девочки

У меня ребенок есть, но мне стыдно за то, что я родила его в неидеальных условиях. Думаю, вдруг дочка мне потом предъявит, что я не все могла для нее позволить.
А детей нет, за что стыдно и перед кем? Перед бабками у подъезда что ли? Так и с ребенком перед бабками стыдно. Они найдут, за что.)

46.
Алия

31. нет. и не будет. ни морально , ни финансово не потяну. Да собственна и не от кого. на процедуры по искусств. не пойду. уж лучше одной.
А на старости,отдам всё племянникам.

47.
Гость

Не стыдно. Общество не реагирует никак - всем наплевать. Я не Дженнифер Энистон, чтобы ко мне всю жизнь было приковано внимание папарацци на предмет беременности. А обычным людям это полностью безразлично, у всех свои проблемы и заботы.

48.
Мурло

А вам не стыдно быть умственно отсталой?. над вами люди смеются или сочувствуют?

49.
Гость

Мне 30,есть ребенок,думаю,что те,которым за 35 и они свободны,живут прекрасно!!!

50.
Oksana

40.детей нет.мужа нет..романы исекс переодически есть.стыдно..да стыдно,что романов мало🤣🤣🤣🤣