Гость
Статьи
Женщины 35+ без детей, …

Женщины 35+ без детей, каково вам живётся?

Расскажите как вы живёте без детей, как общество реагирует? Стыдно ли?

Автор
163 ответа
Последний — 28 января, 22:59 Перейти
Страница 4
151.
Гость
lidiiavenera

Думаю, каждая женщина после 30 хочет детей. Просто у кого-то получилось, а у кого-то нет.

Не все думают пестой и сознательно сливают свою жизнь в унитаз в угоду какому-то третьему лицу.
Мы живем для себя, прекрасно, довольны и счастливы.
А вы утешайте себя дальше.) Ваша жизнь не удалась, вы одиноки, никому не нужны, вот и где-то на задворках сознания и брезжит надежда, что хоть в качестве мамаши удастся себя навязать, и несчастное существо никуда не денется.
Фи.

152.
Гость
Гость

Девушки, расскажите, как вам все-таки удалось отвязаться от вопросов, не прокручивать в голове что думают о вас другие люди, что или бесплодна, или несчастна, раз детей нет. Я ловлю себя на мысли, что мне значительно комфортнее с мыслью, что рожать просто не обязательно, чем думать каждый день, что это твой долг. НО очень некомфортно от мысли, что знакомые и семья будут думать, что я бесплодна, больна, неполноценна и жалеть меня. Как вы живете с этим? Как вы приняли себя такую какая есть? Есть ли у вас друзья, которые вас не осуждают? Общаетесь ли вы? Или в жизни из близких только муж?

Вопросы на тему "когда-когда" перестали задавать примерно пару лет назад, видимо решили, что он слишком невежлив для тетки около сорока. Подругу детства, которая начала доставать деторождением я слила, общаюсь с другими, у нас семейная пара в друзьях с маленькими близнецами, они знают,что я не хочу детей и не задают таких вопросов, и не обижаются, когда у них в гостях я домашними животными интересуюсь больше, чем их детьми). Родные тоже в курсе. Свекрови грустно.

153.
Гость
lidiiavenera

Думаю, каждая женщина после 30 хочет детей. Просто у кого-то получилось, а у кого-то нет.

Всех женщин вы знать не можете.

154.
Гость

Весело и беззаботно)

155.
Марина
Гость

У вас загоны какие-то. очень большие загоны. Как можно прокручивать в голове, что о вас другие думают? Откуда вы знаете что они о вас думают, телепатия? а вдруг ни о вас вообще не думают и вы просто себе мозги "любите"? Большинству людей пофиг друг на друга, каждый собой занят. Это надо же тратить свою жизнь на то, чтобы самой придумывать, что о вас кто-то подумает и подстраивать под это свою жизнь. Похоже на маразм!

Мадам, вы как-то слишком агрессивно настроены. Может я зацепила очень больную тему для Вас? Мне например не плевать, что обо мне думают именно близкие и друзья. Потому что я не хочу остаться одиноко, только потому, что не рожаю детей. Я хочу полноценной жизни, где присутствуют другие люди. Но в последнее время мне кажется, что это невозможно. Если априори выбираешь жизнь чайлдфри, то будь готова, что знакомых и друзей у тебя не останется. И семья отдалится. Нет, не отвернется, а просто отдалится. Да, все твое окружение продолжит существовать, то они (если примут твою точку зрения) будут молча тебя жалеть или цинично улыбаться и вежливо не задавать вопросы. И это не значит, что они и вовсе не были значит друзьями, это значит, что они по-другому устроены, и что они не понимают твоих взглядов. Я не считаю, что людей из жизни надо вычеркивать, только потому, что они не разделяют твоих взглядов. Может проще таким людям сказать, что детей нельзя по медицинским показаниям и типа самой от этого не грустно. Вот мне интересно просто, как живут девушки-женщины дальше, счастливы ли или сам факт того, что им на каждом углу приходится оправдываться за свое ЧФ делает их более несчастными, если бы они родили этого несчастного ребенка и отдали его в детдом.

156.
Гость
Марина

Мадам, вы как-то слишком агрессивно настроены. Может я зацепила очень больную тему для Вас? Мне например не плевать, что обо мне думают именно близкие и друзья. Потому что я не хочу остаться одиноко, только потому, что не рожаю детей. Я хочу полноценной жизни, где присутствуют другие люди. Но в последнее время мне кажется, что это невозможно. Если априори выбираешь жизнь чайлдфри, то будь готова, что знакомых и друзей у тебя не останется. И семья отдалится. Нет, не отвернется, а просто отдалится. Да, все твое окружение продолжит существовать, то они (если примут твою точку зрения) будут молча тебя жалеть или цинично улыбаться и вежливо не задавать вопросы. И это не значит, что они и вовсе не были значит друзьями, это значит, что они по-другому устроены, и что они не понимают твоих взглядов. Я не считаю, что людей из жизни надо вычеркивать, только потому, что они не разделяют твоих взглядов. Может проще таким людям сказать, что детей нельзя по медицинским показаниям и типа самой от этого не грустно. Вот мне интересно просто, как живут девушки-женщины дальше, счастливы ли или сам факт того, что им на каждом углу приходится оправдываться за свое ЧФ делает их более несчастными, если бы они родили этого несчастного ребенка и отдали его в детдом.

Похоже это больная тема для вас. Странно, почему я должна врать и говорить, что не рожаю , потому что больна?? От меня не отвернулись близкие и знакомые, единственную подругу яжемать я сама слила, потому что ненавижу, когда меня учат жизни. Почему им будет сложно принять мой выбор, если я приняла их выбор- рожать детей? За свой выбор я никогда ни перед кем не оправдывалась и не планирую его никому объяснять. Несколько случаев помню было, когда меня пытались задеть этой темой, я тут же в ответ била собеседника по больному, да так, что он сам был не рад . Так что тараканы толстые у вас в голове бегают.

157.
Гость
Марина

Иди мужиков воспитывай, вот там поле работы непаханое, что не мужик то загоны - то хочу детей только от этой бабы, то на 9 месяце уже расхотелось, то захотелось с другой бабой, а она не того полу родила, а если того, то мамка сказала что не ой.

159.
Гость
Марина

Мадам, судя по размеру поста тема больная для вас. Не знаю, где вы взяли такое больное окружение, то вам перед всеми нужно оправдываться. я вот такого в жизни не встречала. Нормальные люди вокруг, в чужие трусы не лезут. Это я о друзьях и родных. а на посторонних мне плевать.

161.
Гость

38 лет, прекрасно, рада что не вляпалась чего и всем желаю.

162.
Гостт
Я

Я слышала про эти группы, знаю, что дети зачастую не оправдывают ожиданий и что это самый рискованный инвестиционный проект))).

Они в 99% случаев не оправдывают ожиданий. И дело даже не в наркоманах- алкашах будущих. Дело в храмах, грубых, нелюбящих( по непонятной причине) своих родителей. Лично все мои подружки дётные рыдают каждый день. И не от счастья материнства. Никто до этого счастья не говорит, что отдача может быть прямо пропорциональна вложениям( я не про материальные, конечно). Дети- это лотерея. Вы можете им жизнь посвятить, а они вам наплевать смачно в душу. Короче... Никому не советую. Свои мечты и желания радуют намного больше детских( уж по правде). А с рождением детей про все ваше можете забыть. Ну это если детьми заниматься, конечно. Ну и 11 лет ада школы никто не отменял.

160.
Гость

У детей в России будущего нет. Экономика постоянно падает. Сами прожить стараемся нормально, а тут ещё детей стругать.

161.
Гость
Гость

Мне 33.Детей нет ,не хочу,никогда не хотела!!!Возможно,чайлдфри.Детей не люблю.Люблю животных.Дети не счастье,а зло и геморрой))А у меня и так фигура не идеальная.И ночью я вставать не готова каждый 3 часа.Все отлично у меня))

Так говорите, не любите детей, не хотите заводить, как-будто вас самих в капусте нашли, дайте и другим жизнь

162.
Гость
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Отлично живу. Вокруг меня адекватное общество, которое не лезет мне в трусы.
Неадекватов, считающих, что не плодиться - стыдно, только на вумане встречаю.

Я и в жизни одного такого неадеквата встретила, познакомились на СЗ. Он сам из многодетной семьи, его мать родила 5 детей и ее уже нет в живых, рано умерла. А этот мужик неадекват уже одного заделал девушке, жить с ней не стал и теперь ищет кому бы заделать еще детей) считает, что женщина должна обязательно расплодиться несколько раз, как его мать. И плюс узнала, что еще и выпивает, в общем я убежала от этого ипанутого очень быстро. Слышала, что он нашел себе какую то бабу с двумя детьми и уговаривал родить третьего, но что то не сложилось у них и сейчас уже разбежалиь. Наверное опять ищет, кого бы еще осчастливить))

163.
Гость
Имя

Да как живётся , херовенько мягко говоря, у меня в 19 лет был ребенок, родился мертвым. В 23 муж ушёл к другой. И с тех пор нормальных мужчин небыло. Я все время одна, никому ненужная. Я как воздух для мужчин. Хотя стройная и симпатична. Уже думала что порча какая-то, в церковь ходила, молилась, просилась . Но Бог не слышал. А в 33 года наступил климакс. Просто так, как снег на голову. Теперь просто проживаю свой день один за другим, не на что не надеясь. Видимо в прошлой жизни реально что то натворила, так как такую паршивую судьбу не у кого ещё встречала и не слышала.
С наступающим всех!

Давай дружить))