Гость
Статьи
Хочу второго ребёнка, …

Хочу второго ребёнка, но не хочу пацана

Всем привет! У меня такая ситуация, вернее, размышления на тему данной ситуации.
Мы с мужем живём не в России, достаток средний, есть дом, и одна дочка, которую мы любим и обожаем. Я бы очень хотела ещё одну дочку, но из-за вероятности рождения пацана, идею о втором ребёнке я откладываю в долгий ящик. Не хочу совершенно, я и в первый раз хотела только девочку,к счастью, мое желание исполнилось. Говорят, не важно какого пола и тд. А мне важно, я просто представить не могу мальчика в качестве своего ребенка, аж настроение портится, рожу пацана и буду ненавидеть и срывать на нем негатив.

Автор
85 ответов
Последний — 28 декабря 2018, 13:07 Перейти
2.
Mickey Mouse

С таким мышлением - селективный аборт в помощь. А вообще - таким размножаться не стоило изначально.
Надеюсь, что это разводка.

3.
Гость

как она с такой установкой еще мужа терпит?

4.
Гость

Вам детей иметь противопоказано.

5.
Гость

Ну и не рожай больше. Я тоже не могу представить себя мамой сына, неинтересно все, что с ними связано. А с дочкой все нравилось. Так что понять могу. и думаю, что однополым детям лучше изначально, больше общих интересов. Жаль, что по желанию пол не выбрать.

6.
Гость

Таким не надо рожать,-только Психику малышу калечить.

7.
Гость

Жесть, все пишут, что с головой у автора не в порядке. А вообще, это нормально, хотеть или не хотеть ребенка определенного пола.

9.
Mickey Mouse
Гость

Жесть, все пишут, что с головой у автора не в порядке. А вообще, это нормально, хотеть или не хотеть ребенка определенного пола.

Хотеть или не хотеть - да. Но "рожу пацана и буду ненавидеть и срывать на нем негатив" - это уже за гранью. Для нормальных.

10.
Гость
Mickey Mouse

Хотеть или не хотеть - да. Но "рожу пацана и буду ненавидеть и срывать на нем негатив" - это уже за гранью. Для нормальных.

Можно подумать, мамаши на дочерях не срывают негатив. Как правило, именно дочерей и гнобят, а сыночек в опу целуют.

11.
Гость
Гость

Можно подумать, мамаши на дочерях не срывают негатив. Как правило, именно дочерей и гнобят, а сыночек в опу целуют.

Согласна, так и бывает очень часто. Поэтому сплошные мамсики вырастают и несчастные женщины.

13.
Гость
Илья Муромец

Согласна, так и бывает очень часто. Поэтому сплошные мамсики вырастают и несчастные женщины. Как и дочурки-папсики. Не об этом речь. Автор больная на голову и рожать ей априори нельзя.

А что, хотеть ребенка определенного пола запрещено? Многие хотят или не хотят сына или дочь, просто немногие об этом честно говорят. У автора уже есть дочь, и она ее любит. Просто сына не хочет - имеет право.

14.
Mickey Mouse
Илья Муромец

Согласна, так и бывает очень часто. Поэтому сплошные мамсики вырастают и несчастные женщины. Как и дочурки-папсики. Не об этом речь. Автор больная на голову и рожать ей априори нельзя.

Спасибо, Вы меня опередили, ответив четко и ясно.

15.
Mickey Mouse
Гость

А что, хотеть ребенка определенного пола запрещено? Многие хотят или не хотят сына или дочь, просто немногие об этом честно говорят. У автора уже есть дочь, и она ее любит. Просто сына не хочет - имеет право.

Еще раз - хотеть - не запрещено. Гнобить и срывать злобу на уже родившемся, только за то, что он посмел родиться "не того пола" - фашизм.

16.
Гость
Mickey Mouse

Еще раз - хотеть - не запрещено. Гнобить и срывать злобу на уже родившемся, только за то, что он посмел родиться "не того пола" - фашизм.

Ну значит мамаши, гнобящие дочерей - фашистки. И их немало, очень даже много.

17.
Mickey Mouse
Гость

Вам, видимо, видней. Я встречала только тех родителей, которые любят и сына, и дочь.

19.
Гость
Mickey Mouse

Вам, видимо, видней. Я встречала только тех родителей, которые любят и сына, и дочь.

Вам просто повезло. Не всем так везет. Поэтому не надо осуждать автора, она и в самом деле не уверена, что сможет полюбить сына. На самом деле много таких, просто не признаются никогда.

20.
Гость
Гость

Может у них отношения не сложились, может характеры у обеих тяжёлые, может пол тут вообще не при чем! А тут ненависть ещё не зачатому ребёнку!

21.
Жуйте с закрытым ртом!

Автор,а у вас имя не на ,,А,, начинается?

22.
Mickey Mouse
Гость

Вам просто повезло. Не всем так везет. Поэтому не надо осуждать автора, она и в самом деле не уверена, что сможет полюбить сына. На самом деле много таких, просто не признаются никогда.

Я уже ответила Автору, отвечу и Вам - селективный аборт. И, хотя я не противница абортов, совсем нет, но делать его по такой причине - мразотно.

23.
Гость
Mickey Mouse

Я уже ответила Автору, отвечу и Вам - селективный аборт. И, хотя я не противница абортов, совсем нет, но делать его по такой причине - мразотно.

Лучше предохраняться. какой аборт, вы в своем уме такое советовать?

25.
Mickey Mouse
Гость

Лучше предохраняться. какой аборт, вы в своем уме такое советовать?

Да? И каким, интересно, образом, она узнает о поле ребенка ДО беременности? Напомню для тех, кто стартопик читал по диагонали - она хочет второго ребенка, но не хочет, мягко говоря, мальчика. Нашли новый способ узнать пол будущего ребенка, не забеременев?

26.
Гость
Mickey Mouse

Да? И каким, интересно, образом, она узнает о поле ребенка ДО беременности? Напомню для тех, кто стартопик читал по диагонали - она хочет второго ребенка, но не хочет, мягко говоря, мальчика. Нашли новый способ узнать пол будущего ребенка, не забеременев?

Я уже написала свой совет - не рожать больше и тщательно предохраняться. Это однозначно лучше абортов.

27.
Mickey Mouse
Илья Муромец

Я уже ответила Автору, отвечу и Вам - селективный аборт. И, хотя я не противница абортов, совсем нет, но делать его по такой причине - мразотно. Извините за темноту, а селективный, в данном случае, это как? Подождать пока не выяснится пол и в случае нежелательного результата, убить ребенка? Я правильно понимаю?

Да, правильно.

28.
Летти

Темы про детей на Вумане все тупее и тупее. Ну неужели нельзя администраторам что-нибудь поумнее придумать? Совсем мышей не ловят.

29.
Mickey Mouse
Гость

Я уже написала свой совет - не рожать больше и тщательно предохраняться. Это однозначно лучше абортов.

О, господи! О том и речь, что ей вообще не стоило размножаться, но она хочет второго ребенка, точнее, только вторую.

30.
Гость
Mickey Mouse

О, господи! О том и речь, что ей вообще не стоило размножаться, но она хочет второго ребенка, точнее, только вторую.

Почему не стоило? Дрчь она любит. Это не вам решать.

31.
Mickey Mouse
Гость

Почему не стоило? Дрчь она любит. Это не вам решать.

Серьезно? Тогда зачем спрашивать советов на форумах, в том числе и у меня? Или кто ответит - решать Вам?

32.
Гость
Mickey Mouse

Серьезно? Тогда зачем спрашивать советов на форумах, в том числе и у меня? Или кто ответит - решать Вам?

Я могу только дать совет, что я и сделала. Решать будет автор.

33.
Гость

Моя подруга очень хотела сына, но как назло 2 дочки подряд. Третий сын. И все не хочет она больше сына и вообще детей. Говорит что если бы сын был первый,то других бы детей не было бы. Девчонки у нее спокойные, а сын шило в попе. Короче когда желание исполнилось оказалось что не этого желалось

34.
Mickey Mouse
Гость

Я могу только дать совет, что я и сделала. Решать будет автор.

Я тоже высказываю исключительно свое мнение, и если оно Вам не нравится - сочувствую, но высказывать его, тем не менее, не перестану.

35.
Гость
Mickey Mouse

Я тоже высказываю исключительно свое мнение, и если оно Вам не нравится - сочувствую, но высказывать его, тем не менее, не перестану.

Да на здоровье, если вам от этого легче станет.

36.
Mickey Mouse
Гость

Да на здоровье, если вам от этого легче станет.

Взаимно. И если оба наши мнения предназначены исключительно Автору, к чему Вы затеяли перепалку со мной?

37.
Гость

Ну придуши парня, если родится, делов то. Все равно яйценосец это позор вашей семье.

38.
Гость
Mickey Mouse

Взаимно. И если оба наши мнения предназначены исключительно Автору, к чему Вы затеяли перепалку со мной?

А может, вы со мной?) просто считаю, что когда ребенок уже имеется, к тому же любимый, - глупо советовать автору "изначально не плодиться". Вот следующего можно и не рожать, если есть сомнения. Ничего ужасного в этом нет.

39.
Гость
Mickey Mouse

У авторши мерзкая душонка, она морально не зрелая, глупая злая ограниченная тётка. И плохая мать соответственно.

40.
Гость
Гость

У авторши *** душонка, она морально не зрелая, глупая злая ограниченная тётка. И плохая мать соответственно.

Для своей дочери она хорошая мать.

41.
Гость

Ме рз кая и мелкая душонка

42.
Mickey Mouse
Гость

А может, вы со мной?) просто считаю, что когда ребенок уже имеется, к тому же любимый, - глупо советовать автору "изначально не плодиться". Вот следующего можно и не рожать, если есть сомнения. Ничего ужасного в этом нет.

Насколько я помню, это именно Вам не понравился мой коммент. И да, я тоже считаю, что Автору не нужно рожать, но только вообще, на что Вы мило ответили, что это не мое дело, хотя теперь тоже решаете за нее, нужен ей "вторая" или нет) Вот, собственно, и весь наш легкий обмен мнениями) Ни в каком случае не хотела оскорбить или задеть Вас, только Автора))

43.
Соседка снизу

А что ненормального??? Я не представляю себя мамой мальчиков - мне повезло и у меня одна дочь. Больше рисковать не стала. Мальчика я не воспитаю, характер не тот. А дочку вырастила. С удовольствием от процесса.

44.
Гость

У меня сын и я бы родила второго, если бы точно знала,что сын,а так боюсь, девку точно не полюблю( Вот не нравятся мне они! Смотрю, пытаюсь проникнуться, но только жальче становится мам девочек ( Девки противные, злые, завистливые,козни строят,интригуют, подговаривают.Мальчишки проще,открытее,добрее. Сын сегодня говорит : мам помоги! Я помогла.Он : спасибо. И все! Без лишних соплей,не то,что эти лисы!

45.
Гость
Гость

У меня сын и я бы родила второго, если бы точно знала,что сын,а так боюсь, девку точно не полюблю( Вот не нравятся мне они! Смотрю, пытаюсь проникнуться, но только жальче становится мам девочек ( Девки противные, злые, завистливые,козни строят,интригуют, подговаривают.Мальчишки проще,открытее,добрее. Сын сегодня говорит : мам помоги! Я помогла.Он : спасибо. И все! Без лишних соплей,не то,что эти лисы!

Вы просто себя не любите, свой пол не принимаете. Вот такие мамаши и гнобят дочерей.

46.
Гость
Гость

Вы просто себя не любите, свой пол не принимаете. Вот такие мамаши и гнобят дочерей.

Наоборот, себе ОЧЕНЬ люблю, второй женщины мне в доме не надо!))) Окружена любящими мужчинами,делить их ни с кем не хочу!

47.
Гость
Гость

Вы просто себя не любите, свой пол не принимаете. Вот такие мамаши и гнобят дочерей. Наоборот, себе ОЧЕНЬ люблю, второй женщины мне в доме не надо!))) Окружена любящими мужчинами,делить их ни с кем не хочу!

Это ненормально - соперничество с дочерью за любовь мужа. Дочь нужно просто любить. Но вы свой пол не любите, презираете, как многие штанопоклонницы. Знаю таких, сыночек облизывают, а дочек гнобят. Им и правда лучше не иметь дочерей.

48.
Гость

а в чем проблема сделать эко только с женскими эмбрионами?

49.
Гость
Гость

А автору,что скажете? Не любит мужа ,не принимает его пол?))) Ох,уж эти мне диванные психоЛохи)))

50.
Гость
Гость

Вы просто себя не любите, свой пол не принимаете. Вот такие мамаши и гнобят дочерей. А автору,что скажете? Не любит мужа ,не принимает его пол?))) Ох,уж эти мне диванные психоЛохи)))

Автору я уже все сказала, и многие выше тоже. А у вас именно то, о чем я написала.