Гость
Статьи
Сын слушает плохую …

Сын слушает плохую музыку

Сыну 15 лет и он слушает очень странную музыку. Я решила посмотреть его аудиозаписи, чтобы посмотреть что слушает молодёжь, а там некоторые песни с каким-то рычанием и странной игрой на инструментах. Я поискала в интернете что за "Arch Enemy", а это оказался какой-то дэт-метал, а там ещё сказано, что дэт - это смерть. Я была в шоке если честно. Ещё я другие посмотрела группы, там какие-то другие металы и ещё роки какие-то. К счастью, у него есть нормальная музыка по типу Цоя, Мумия Тролля и Трубецкого, но какие-то матерные гражданские обороны к примеру меня честно говоря настараживают. Конечно, я ему не запрещаю слушать это всё, его дело, но я бы хотела поговорить с ним на это счёт. Также он говорит, что я слушаю какую-то "отвратительную попсу", а музыку своей сестры он обзывает тупой корейской ерундой. Я не знаю что делать с этим. Пожалуйста, помогите нам повлиять на его вкусы, чтобы он слушал нормальную музыку. Он вдобавок говорит, что "вся современная музыка - это кусок деградации". Будто его музыка - это не деградация... Ну-ну...

Диана
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

арч энеми это ж классика мелодэта. вот как можно слушать всяких муми троллей и прочий рокопопс для меня загадка.

Гость
#2

В 15 лет это нормально. Сам слушал иногда death rock, но потом понял, что душа лежит к прогрессивному року, math року. Ещё душа легла к Deftones, Tool. Гроулинг и тема смерти утомляет :). Сын ещё определяется с музыкой. Ему нравится то, что не популярно, и это хорошо. Поющие трусы популярны, куча денег, но души и творчества там мало. Death rock коллектив вкладывается, технически даже, в музыку гораздо больше. Это труд.

Мамкин доминатор
#3

Счс бы поспорить о вкусах...к музыке...с сыном. Абзац.

"Пожалуйста, помогите нам повлиять на его вкусы" Хочешь чтобы твой сын тебя возненавидел - дерзай)

Гость
#4

Нормальная музыка, вот если бы он слушал русский рэп, я на месте его папаши прибил бы его 🤣

Гость
#5

Да разводка это, специально что бы попсу обаасрали, особенно "ну-ну" убедило, подростковый подчерк, ну или 20-22, явно не мамаша 35+ 40 писала, щас, ага

Гость
#6

Диана, вы очень сильно ошибаетесь, музыка не бывает плохой её пишут профессионалы, у всех есть одна нотная грамота из семи нот в независимости от жанра и только при её комбинации в скрытном смысле получается музыка восприимчива для слуха. Музыканты выпускают один альбом приблизительно в год и всё это время в трезвом уме тщательно обдумывают её структуру каждый день тренируются на музыкальных инструментах. Одним даётся от везения как группа бонфанк эм си так и сказал, другим как Пол Макартни с песней Ес тудэей которая приснилась во сне, но мы же знаем как не как он музыкант и мало ли что могло приснится. Так же как Д.А Менделеев был химиком которому приснилась периодическая таблица, да не важно при каких условиях это произошло, люди работали и это результат труда. Что значит хорошая музыка или плохая она не запрещена, музыки плохой в природе не бывает, это искусство

Гость
#7

Я слушал сектор газа и красную плесень. Ничего, вырос нормальным

Гость
#8
Гость

Я слушал сектор газа и красную плесень. Ничего, вырос нормальным

Так это отличная музыка) Сейчас уже классика русского рока)

#9

Ну блин, для Вас плохая музыка, для Вашего сына - музыка хорошая. На вкус и цвет, автор. Если Вам не нравится, это еще не значит, что музыка плохая и никому не должна нравиться.
У меня сестра Фейса слушала, а там песенки, кхм. Маме не нравился Фейс, мне тоже, но, это же не значит, что никому не должен нравиться. У каждого свой музыкальный вкус.

огурец
#10
Диана

Сыну 15 лет и он слушает очень странную музыку. Я решила посмотреть его аудиозаписи, чтобы посмотреть что слушает молодёжь, а там некоторые песни с каким-то рычанием и странной игрой на инструментах. Я поискала в интернете что за "Arch Enemy", а это оказался какой-то дэт-метал, а там ещё сказано, что дэт - это смерть. Я была в шоке если честно. Ещё я другие посмотрела группы, там какие-то другие металы и ещё роки какие-то. К счастью, у него есть нормальная музыка по типу Цоя, Мумия Тролля и Трубецкого, но какие-то матерные гражданские обороны к примеру меня честно говоря настараживают. Конечно, я ему не запрещаю слушать это всё, его дело, но я бы хотела поговорить с ним на это счёт. Также он говорит, что я слушаю какую-то "отвратительную попсу", а музыку своей сестры он обзывает тупой корейской ерундой. Я не знаю что делать с этим. Пожалуйста, помогите нам повлиять на его вкусы, чтобы он слушал нормальную музыку. Он вдобавок говорит, что "вся современная музыка - это кусок деградации". Будто его музыка - это не деградация... Ну-ну...

ооо. хороший вкус у парня. кроме некоторых рус. групп.
недавно как раз ходил на Arch Enemy. очень понравилось. отыграли отлично, вокал великолепен. как всегда море эмоций и позитива.

Гость
#11

Оставьте его в покое. Я в его возрасте что только не слушала..и про смерть и рычание и тд. Выросла выучилась добилась успехов, все хорошо. Это переходный возраст

Гость
#12

Включите ему Вячеслава Добрынина. Пусть приобщается к высокому.

Гость
#13

Да пускай слушает что хочет, это просто сейчас такой стиль музыки. Песни никогда не были идеальными, и с матюками выпускали, и с рычанием и с агрессией и с жаргонизмом - просто сейчас этого к сожалению гораздо чаще демонстрируют на публику, чем раньше.

Когда услышала у младшего брата трек «Контейнер - е*у закон» была в шоке. Но если послушать какие сейчас треки выпускают, то это ещё просто просто пух, по сравнению с тем, что я до этого слышала.

Itachi Uchiha
#14

Ваш сын - красавчик. У него есть музыкальный вкус.

#15

Зачем вы тут распинаетесь, если это написал какой-то малой придурок?

огурец
#16

Rise into the light, set flame to the night
Sick of being told how to run your life
Their rules
Their schools
Empty words that promise so much
Their precious status quo remained untouched
[Chorus]
If you want the world
Use your mind
Take control
Feel the strength
Rise from within
If you really want it the world is yours
[Verse 2]
Every empire was raised by the slain
Built through the age and you can destroy it in a day
Turn the page
Unleash your rage
Burn their golden cage and walk away
On your path toward ultimate power

огурец
#17

The world is yours (Arch Enemy)

Гость
#18

Слушай Кадышеву! Нэйна нэнэйна айнэнэнэ нэнэ на!

Гость
#19

Автор, музыка Цоя, Мумия Тролля и Трубецкого такое же дерьмище. Нужно было с детства парня в консерваторию водить, вкус развивать, а сейчас поздно. Но у вас тоже вкуса нет.................................................................................................................... Тема, думаю, разводка.

Гость
#20

разводка конечно. 15 лений не будет слушать музыку для 40-летних. Вот авторше е8ого мамане впогъру слушать все это

Гость
#21
Гость

Я слушал сектор газа и красную плесень. Ничего, вырос нормальным

Смелое заявление. Оно на чем-то основано?

Dizzy
#22

Да у него отличный вкус, как по мне. Я считаю, что это лучше, чем слушать всяких элджеев и фейсов
🤦🏻‍♂️

Izzy Guns
#23

Эта музыка не плохая... Дэт метал это один из самых лучших жанров музыки. Arch Enemy это шедевральная группа с женским вокадом

Гость
#24

Это дочь ваша слушает всякую корейскую хренотень

Гость
#25

Ваш сын не сатнист, а его увлечения не противоречат конституции так что всё ок, если вы считаете иначе, то мне вас искренне жалко.

Гость
#26

Я щас лопну от смеха дэт о виликий Люцифер дэт для тупых как та кто написал сей творение
Правильно пишется Dead
И рок это вам не роки какие-то это произведение искусства нет ничего лучше металла и пока
А если сын слушает и по сей день металл то почет и увожение вы должны им гордится

Гость
#27
Гость

Я щас лопну от смеха дэт о виликий Люцифер дэт для тупых как та кто написал сей творение
Правильно пишется Dead
И рок это вам не роки какие-то это произведение искусства нет ничего лучше металла и пока
А если сын слушает и по сей день металл то почет и увожение вы должны им гордится

Извеняюсь рока

Billie Elish
#28

Ничего. Зато потом лучше будет.

Гость
#29

Не вмешивайтесь в его музыкальные предпочтения.Я сам слушал рок метал,и считаю это нормальным.Так люди выражают свои эмоции.А насчет сестры и вашей попсы увы,он прав))

Гость
#30
Гость

Да разводка это, специально что бы попсу обаасрали, особенно "ну-ну" убедило, подростковый подчерк, ну или 20-22, явно не мамаша 35+ 40 писала, щас, ага

Мне 32, я пишу "ну-ну".

Гость
#31

ваш сын правильную музыку слушает и говорит правду, современная музыка это бездушные песни сделанные лишь для того что бы срубить бабла, там нет смысла в текстах а исполнители делают их спонтанно

Гость
#32

какой умненький мальчик

Гость
#33

Поздравляю, ваш сын гов- нарь!

Гость
#34

Примите моими соболезнования: Ваш сын - говнарь. Плохой музыкальный вкус - это неизлечимо

#35

А можете ли вы оставить сына в покое и дать ему то, что он хочет? Пусть слушает, что хочет, ведь у него свой вкус, а вы очень странная мать раз пытаетесь его поменять, мне искренне жалко вас и вашу дочь, дочь потому-что слушает как я понял к-поп, та ещё параша и я понимаю вашего СЫНА. Совет , просто купите ему электро гитару и хороший комбоусилитель.

#36
Гость

Примите моими соболезнования: Ваш сын - говнарь. Плохой музыкальный вкус - это неизлечимо

ООО ясно человек без социального воспитания, возвышает своё мнение и не знает определение терминов) Желаю вам сгореть в печи как евреи во время 2-ой мировой

#37
Гость

ваш сын правильную музыку слушает и говорит правду, современная музыка это бездушные песни сделанные лишь для того что бы срубить бабла, там нет смысла в текстах а исполнители делают их спонтанно

поддерживаю

#38
Гость

Поздравляю, ваш сын гов- нарь!

Вас не смущает что говнври слушаю панк рок?

#39
Гость

Поздравляю, ваш сын гов- нарь!

Поздравляю, у вас малый словарный запас и понятие термина, вы очень недалёкий человек, которых хочется лишь ненавидеть

Гость
#40
Гость

Примите моими соболезнования: Ваш сын - говнарь. Плохой музыкальный вкус - это неизлечимо

Как раз- таки, у сына женщины, задавшей вопрос, хороший музыкальный вкус. А "гражданская оборона"-это лучшее, что в русском роке было. Сам ГО слушаю уже 20 лет подряд. Хотя раньше слушал музыку эпохи Возрождения и Баха с Генделем. Да и сейчас иногда слушаю. Я и зарубежный рок слушаю. Мне и по работе разную музыку играть приходится. И народную, и классику, и эстраду. Но не думаю, что нормальный качественный рок-это отстой. Летова не каждый способен понять из-за своего умственного развития, и вы как раз из таких. А вот k-pop это действительно барахло. Это я вам как профессиональный музыкант говорю.

Чародеи
#41

Я Лаэртского иногда с удовольствием слушаю. Чем объяснить? Не знаю. В приоритете Высоцкий.

IT Woman
#42

Dead (англ.) - смерть [ДЭД]
death (англ.) - смертельный [ДЭТ]
Arch Enemy (англ.) - заклятый враг шведская мелодэт группа. Ничего плохого в их творчестве нет. Эммот хороший композитор и гитарист. Группа очень мелодична и ритмична)

Гость
#43
Гость

арч энеми это ж классика мелодэта. вот как можно слушать всяких муми троллей и прочий рокопопс для меня загадка.

Абсолютно согласен.Не понимаю, можно ли всё это считать даже инди роком?

#44
Гость

Я слушал сектор газа и красную плесень. Ничего, вырос нормальным

А я не слушал "Сектор Газа" и "Красную плесень" и тоже вырос нормальным. )))))
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Гость
#45
Гость

Как раз- таки, у сына женщины, задавшей вопрос, хороший музыкальный вкус. А "гражданская оборона"-это лучшее, что в русском роке было. Сам ГО слушаю уже 20 лет подряд. Хотя раньше слушал музыку эпохи Возрождения и Баха с Генделем. Да и сейчас иногда слушаю. Я и зарубежный рок слушаю. Мне и по работе разную музыку играть приходится. И народную, и классику, и эстраду. Но не думаю, что нормальный качественный рок-это отстой. Летова не каждый способен понять из-за своего умственного развития, и вы как раз из таких. А вот k-pop это действительно барахло. Это я вам как профессиональный музыкант говорю.

Типичные оправдания от любителей плохой музыки ( в простонародье: говноря ): " Я слушаю не только рок, я не ***, я и еще Баха слушал "
" А вы слушаете своего ( тут можно поставить любого модного исполнителя или жанр ), а я постиг глубину осознания в текстах Летова и бла-бла-бла "

При том, никто не говорил, что к-поп ( лучшее творение человечества), никто в этом треде. Это жанр музыки никто не упомянул. Это упомянули лично Вы. Вас чем-то задевает этот жанр и Вы приписываете, что все его слушают, такие прям ***-негодяи, раз не одобряют Вашу Гражданскую Оборону ( о которой упомянули опять же только Вы и больше никто )
Вас это задевает. Но не в этом дело на что у Вас обиды.

Факт остаётся такой: много на свете действительно плохой музыки во всех жанрах. Есть много бездарных музыкантов. Это факт.
Факт и то, что многие люди не имеют вкуса и слуха.
И проще обозвать кого-то быдлом, чем принять тот факт, что Ваш эстетический вкус сильно страдает.

И я не верю, что Вы профессиональный музыкант ( наличие у Вас дома акустической гитары не делает из Вас музыканта ), а в то, что Вы профессиональный брехун в это поверю охотно.

Гость
#46

Сгореть в печи. Как очаровательно. А говорят еще, что нефоры добрейшие души люди и в разы получше будут всякой там ( со слов людей такой категории ) цивилов, серой массы, любители попсы и гопоты с района ( и прочих людей, которых Вы не любите )

Новость для Вас: Вы ничем не лучше. Вы, более того, такая же маргинальная прослойка общества, где-то на уровне оффников, панков и мефедронщиков.

Повзрослей, юный говнарь. Повзрослей

Гость
#47

Тупая ***

Гость
#48

самую нормальную музыку ваш мын слушает. я такую музыку с 12 лет слушаю...щас мне 37

Гость
#49
Гость

самую нормальную музыку ваш мын слушает. я такую музыку с 12 лет слушаю...щас мне 37

сын.....

#50

Авторка, иди и кобзданись об стену, больше пользы будет.