Гость
Статьи
Племянник и колготки

Племянник и колготки

До скольки лет мальчик может носить колготки?
В смысле, до скольки лет это не осуждается окружающими и не вызывает отторжения у самого мальчика?
Сестра считает, что в 11 лет её сын (мой племянник) может их носить. Это при том, что он их донашивает за старшей сестрой (!!!). Она аргументирует это тем, что "под брюками их же не видно, поэтому что тут такого?".
Я вот с ней не согласна, но натыкаюсь на "железный" аргумент в стиле "будут у тебя свои дети - тогда будешь и решать, что им надевать".
А вы что думаете по этому поводу?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

жуть (
представляю, как мальчика чмоооорят. Бедный ребенок.
Мы в 11 лет уже устраивали "огоньки" - в классе сдвигали парты, приносили магнитофон, пекли вкусности, кушали и танцевали. В том числе и с мальчиками.
Ежели бы узнала что он в колготках - фуууу ( да еще за старшей сестрой.
Несмотря на голодные и супер-дефицитные конец 80ых до такого не опускались.

Гость
#2

Налогоплательщик растет)))

#3

Да, если в школе узнают, будет жестоко...
Скажите племяннику об этом. Он поднимет бунт и сам их носить перестанет.

Гость.
#4

Вы обалдели? Мальчик никогда не должен носить колготки. Что, мало одежды продают?. Есть термобелье, есть спортивные , трикотажные штаны. Но колготки, ни в коем случае. Дети засмеют, это такие комплексы могут быть. Мой сын никогда колготки не носил, хоть дочери и покупала. Всегда можно найти нормальные варианты. Термобелье, очень удобно.

Гость
#5
Андрей

Да, если в школе узнают, будет жестоко...
Скажите племяннику об этом. Он поднимет бунт и сам их носить перестанет.

Как в школе об этом могут узнать?
На физру переодеваться можно в туалете

Гость
#6
Гость.

Вы обалдели? Мальчик никогда не должен носить колготки. Что, мало одежды продают?. Есть термобелье, есть спортивные , трикотажные штаны. Но колготки, ни в коем случае. Дети засмеют, это такие комплексы могут быть. Мой сын никогда колготки не носил, хоть дочери и покупала. Всегда можно найти нормальные варианты. Термобелье, очень удобно.

С визуальной стороны, чем отличаются колготки, от термобелья с носками? Выглядит одинаково

#7

Блин, обычные мужские подштанники стоят весьма дешево

Гость
#8

Подарите пацану термобельё.

#9
Гость

Как в школе об этом могут узнать? На физру переодеваться можно в туалете

Рано, или поздно, все тайное становится ясно.

Гость
#10

Какой ужас,моему сыну 12 и я даже представить не могу его в колготках,да и он бы мне у виска покрутил.Ваша сестра не может купить ему мужские кальсоны или как там они называются.

Гость
#11

Я вот вспомнила,когда я была ребенком,то со мной по соседству пацан жил,постоянно заходил ко мне в колготках,причем они постоянно висели у него и носки были всегда слетевшие,вот теперь он знатный придурок там,и алкаш.

Гость
#12

Думаю, лет до 2 можно, потом это уже лишнее. Моему 1 год, и то муж угарает, что он в колготках)))

Гость
#13

разводка
а трусы он за сестрой не донашивает?))

Гость.
#14
Гость

С визуальной стороны, чем отличаются колготки, от термобелья с носками? Выглядит одинаково

С визуальной стороны, чем мальчик отличается от девочки? Выглядят почти одинаково. Чем платье отличается от свитера? Почему за сестрой юбки не донашивать? Какая разница, все одежда. Ну, если вы растите парня, не стоит его одевать, как девчонку.

Гость
#15
Гость.


С визуальной стороны, чем отличаются колготки, от термобелья с носками? Выглядит одинаково

С визуальной стороны, чем мальчик отличается от девочки? Выглядят почти одинаково. Чем платье отличается от свитера? Почему за сестрой юбки не донашивать? Какая разница, все одежда. Ну, если вы растите парня, не стоит его одевать, как девчонку.

Сравнения некорректны. Чем платье отличается от свитера? Свитер надевается на верхнюю часть туловища, может конечно, быть и длинный свитер, тогда это уже вязаное платье.
Термобелье + носки выглядят также, как колготки - узкие, закрывают полностью ногу. Чем мальчик визуально отличается от девочки? Чертами лица, фигурой, голосом

tygra
#16

Не вижу вообще проблемы. Колготки же не капроновые, надеюсь? Если обычные, то с хрена ли вы их по гендерному признаку определили как "женскую" одежда, это ж не платье, реально.

Гость
#17

Помню во втором классе, когда на физ-ру переодевались, у одного мальчика увидели колготки, его конечно же все засмеяли остальные мальчишки, называли "девочка в колготочках".

Отморозок
#18
Гость

С визуальной стороны, чем мальчик отличается от девочки? Выглядят почти одинаково. Чем платье отличается от свитера? Почему за сестрой юбки не донашивать? Какая разница, все одежда. Ну, если вы растите парня, не стоит его одевать, как девчонку. Сравнения некорректны. Чем платье отличается от свитера? Свитер надевается на верхнюю часть туловища, может конечно, быть и длинный свитер, тогда это уже вязаное платье. Термобелье + носки выглядят также, как колготки - узкие, закрывают полностью ногу. Чем мальчик визуально отличается от девочки? Чертами лица, фигурой, голосом

Самое главное отличие мальчика от девочки находится между ног ващето у них

Гость
#19
tygra

Не вижу вообще проблемы. Колготки же не капроновые, надеюсь? Если обычные, то с хрена ли вы их по гендерному признаку определили как "женскую" одежда, это ж не платье, реально.

А если капроновые, то тогда что? Или капроновые видно будет, и поэтому их носить нельзя?

Гость
#20

Один и тот же вопрос поднимают женщины из года в год. Не проще просто почитать всё то, что уже написано на разных сайтах и убедившись, что мужчины тоже носят колготки успокоиться и не вешать ярлыки женственности на одежду приемлимую и женщинами и мужчинами , и детьми любого пола.

Гость
#21

Интересно где воспитывали автора, вас не учили, что обсуждать чужое нижнее бельё неприлично, и навязывать своё мнение другим тоже не хорошо. Правильно вам отвечает ваша сестра. Вообще таким как вы заводить детей рановато или вообще не следует. Поучитесь элементарной этике.

Миха
#22

Я тоже был младшим братом и донашивал колготки за старшей сестрой. Ничего плохого не произошло. Я вырос нормальным мужчиной. А колготки ношу и сейчас. И сын носит, а младшая сестра донашивает за ним . И считаю это нормально.

Миха
#23
Гость.

Вы обалдели? Мальчик никогда не должен носить колготки. Что, мало одежды продают?. Есть термобелье, есть спортивные , трикотажные штаны. Но колготки, ни в коем случае. Дети засмеют, это такие комплексы могут быть. Мой сын никогда колготки не носил, хоть дочери и покупала. Всегда можно найти нормальные варианты. Термобелье, очень удобно.

И колготки для мальчиков, а так же для мужчин , тоже продают.

Светик
#24

Вот смотрю - в последние 10-15 лет все общество расслаивается на 2 пласта. Одни стали терпимее относиться к желаниям других людей, да и к самим людям, и не только терпимее, а проще, добрее, что ли. А у другого пласта наоборот крышу сносит: да как же так, да отцы и деды завещали!, да принято/не принято! И т.д. Люди, ну какая вам разница до того кто и что носит, кто кого кем воспитывает и кто в результате из кого получится??? Неужели выбор такой маленький? Ну не нравится тебе человек - познакомься с другим, считаешь что он одевается не так - подойди к зеркалу и покритикуй свою, а не его одежду. Вижу это каждый день по отношению к себе, к своим детям, своим родственникам. На мой резонный ответ в ответ на замечания - "что мне ваше мнение на эту тему просто не интересно", обижаться начинают. Как же так, они со всей душой, хотят мне объяснить, что носить, куда ходить, как детей воспитывать - а мне не интересно?))) Даа.... Сограждане! Будьте проще!)) Тогда и жить будет самим проще, меньше денег на успокоительное тратить будете.)
Автору: Не мое дело вам советовать)), но отстаньте от парня и от сестры. Одна как умеет, так и воспитывает, а второй в чем хочет, в том и ходит. А выносить такие вопросы в инет на публичное обсуждение - дурной тон.)

Гость
#25
Андрей

Да, если в школе узнают, будет жестоко...
Скажите племяннику об этом. Он поднимет бунт и сам их носить перестанет.

Совсем недавно присутствовал на уроке физкультуры. Перед уроком стоял в корридоре напротив раздевалки мальчиков. Ученики четвертого класса не закрывая дверь переодевались, из семерых мальчишек трое в колготках и никаких насмешек. А вы несете какой то бред.

Гость
#26
Андрей

Да, если в школе узнают, будет жестоко...
Скажите племяннику об этом. Он поднимет бунт и сам их носить перестанет.

Это точно! В школе сейчас детки продвинутые, (ауе) там , и прочие " понятия" , поэтому, за колготки пацаны вполне и " опустить " могут!... Так что это серьезно!... Бить не будут , просто описяют в туалете , вот и всё...

Гость
#27

Ничего страшного ,у меня старший до четырнадцати носил ,младшему двенадцать ,и сейчас носит .что такого страшного в колготках ?

Гость
#28

Нормальное явление.У меня сын до 13 лет носил колготки в том числе ,которые ему доставались от сестры разумеется темных тонов.Колготки удобная вещь и я советовал бы родителям мальчишек лет до13-14 зимой для тепла чтобы они носили колготки.

Гость
#29

Читал все ответы и вспомнился мне интересный сюжет из детства: в сельском клубе , где-то в середине 70х впервые демонстрировалась французкая комедия "высокий блондин в чёрном ботинке" , это был дневной сеанс поэтому основная часть зрителей дети. Когда на экране появился друг блондина в спортивной шапочке весь зал смеялся сопровождая выкриками- в бабской шапке. Да в те времена ни один пацан не надел бы на голову такую шапочку. Прошло время и многие мужчины начали носить подобные шапки, и эта шапочка сразу же получила прозвище (извините за грубость) -***. Вот и подумалось, если согласиться с мнением автора и тех кто его поддерживает, то можно считать,что у нас повсеместный гейпарад. Потому,как вязанные шапки на мужчинах это новшество, а вот к примеру чулки ( на смену которым пришли колготки) мужчины носили на протяжении множества веков. И в комплект солдата русской армии входили 2 пары чулок. В советские времена армия предпочла портянки, так может быть мальчикам и посоветуете ходить в портянках, это же по мужски, не то, что колготки?

#30

вы не правы, а ваша сестра права. а вот парень и всю жизнь ношу колготки.

#31
Зима

жуть (
представляю, как мальчика чмоооорят. Бедный ребенок.
Мы в 11 лет уже устраивали "огоньки" - в классе сдвигали парты, приносили магнитофон, пекли вкусности, кушали и танцевали. В том числе и с мальчиками.
Ежели бы узнала что он в колготках - фуууу ( да еще за старшей сестрой.
Несмотря на голодные и супер-дефицитные конец 80ых до такого не опускались.

я в 11 лет носил колготки и никто меня за это не чморил. хотя все одноклассники знали.

Гость
#32

Мне 52, с 16 лет ношу колготки и ничего плохого в это не вижу. Если пацан сам не против, пусть носит пока хочет...

Гость
#33

Как бы я хотел оказаться на месте вашего племянника. Ни за что не отказался бы от колготок...

ИВАН
#34

Сын моего друга в 15 лет носит колготки, причём в школу и переодевается на физкультуру, никаких проблем... На новый год его сестра подарила ему капроновые, сказал будет носить...

Гость
#35
Гость.

Вы обалдели? Мальчик никогда не должен носить колготки. Что, мало одежды продают?. Есть термобелье, есть спортивные , трикотажные штаны. Но колготки, ни в коем случае. Дети засмеют, это такие комплексы могут быть. Мой сын никогда колготки не носил, хоть дочери и покупала. Всегда можно найти нормальные варианты. Термобелье, очень удобно.

Много лет и даже веков нормой в одежде мальчика были чулки и шорты, а позднее колготки под шорты и это никем не осуждалось. Когда девочки стали напяливать на себя шорты поверх колготок никто не кричал, что это ненормально, хотя девочкам шорты как раз ни к чему, мальчику в колготках без шорт нельзя. С чего вы взяли, что мальчик не имеет права носить классическую одежду?

Миша
#36
Гость

Я вот вспомнила,когда я была ребенком,то со мной по соседству пацан жил,постоянно заходил ко мне в колготках,причем они постоянно висели у него и носки были всегда слетевшие,вот теперь он знатный придурок там,и алкаш.

Связь между колготками и умственной отсталостью, указывает на умственную неполноценность написавшего такое.
Более двух десятилетий все мальчишки носили колготки и в детских садах и в начальной школе , по вашему все мужчины в стране придурки и алкаши?

Гость
#37

Вы здесь безусловно правы. Другое дело, дети чрезвычайно внушаемы, особенно в раннем возрасте. Это еще называется сглазить в раннем возрасте. По этому раньше существовал обычай, к младенцам чужих не допускать и они должны быть постоянно под присмотром своих родителей. У меня даже был такой случай в детском саду. Воспитатель решила придраться, к тому что я ел на обед, после чего эту еду какое то время я не мог есть. Какое то злое слово ребенку и это может надломить ему жизнь. В принципе с колготками таже история, злое слово про колготки в раннем детстве и травма в сознании с самоидентификации полов.

Гость
#38
Зима

жуть (
представляю, как мальчика чмоооорят. Бедный ребенок.
Мы в 11 лет уже устраивали "огоньки" - в классе сдвигали парты, приносили магнитофон, пекли вкусности, кушали и танцевали. В том числе и с мальчиками.
Ежели бы узнала что он в колготках - фуууу ( да еще за старшей сестрой.
Несмотря на голодные и супер-дефицитные конец 80ых до такого не опускались.

Вы на своих огоньках нижнее бельё демонстрировали друг другу?

Гость
#39
Гость

Я вот вспомнила,когда я была ребенком,то со мной по соседству пацан жил,постоянно заходил ко мне в колготках,причем они постоянно висели у него и носки были всегда слетевшие,вот теперь он знатный придурок там,и алкаш.

В старое время продавали ХБ колготки. Мало того, что они не красиво смотрелось на ноге со складками, их ещё не приятно было носить. ХБ колготки не плотно облегали ногу и неприятно болтались на ноге. Часто такие колготки теряют форму, сползают, весят мешком, складываются гармошкой, вызывают дискомфорт. Поэтому лучше одевать детей КВ колготки с добавлением синтетики. Когда колготки хорошо облегают ноги это приятно ногам и красиво смотрится со стороны. Поэтому рекомендуется покупать детям колготки имеющием

Гость
#40
Гость

В старое время продавали ХБ колготки. Мало того, что они не красиво смотрелось на ноге со складками, их ещё не приятно было носить. ХБ колготки не плотно облегали ногу и неприятно болтались на ноге. Часто такие колготки теряют форму, сползают, весят мешком, складываются гармошкой, вызывают дискомфорт. Поэтому лучше одевать детей КВ колготки с добавлением синтетики. Когда колготки хорошо облегают ноги это приятно ногам и красиво смотрится со стороны. Поэтому рекомендуется покупать детям колготки имеющием

В одном с вами не соглашусь. Х/б колготки без синтетики намного теплее и использовать их в качестве нижнего белья было прекрасно. Если девочки в школьном возрасте носят колготки открыто, мальчики скрывают это. И потому нет разницы как выглядит твоё нижнее бельё. А поскольку в синтетике холоднее, для мальчишек школьников такие колготки прекрасно подходят.

Гость
#41
Гость

В одном с вами не соглашусь. Х/б колготки без синтетики намного теплее и использовать их в качестве нижнего белья было прекрасно. Если девочки в школьном возрасте носят колготки открыто, мальчики скрывают это. И потому нет разницы как выглядит твоё нижнее бельё. А поскольку в синтетике холоднее, для мальчишек школьников такие колготки прекрасно подходят.

Тепло зависит не только от материала, но от плотности. Сейчас колготки 100% ХБ почти не производят. Детские колготки сейчас достигают 90% хб, а женские 70% ХБ. Считается чисто ХБ колготки быстро изнашиваются, не обладают эластичностью. ХБ ткань неприятно обвисает на пятке, коленях, тазу, скручивается на ступнях. Обвисание ткани на ноге создаёт ещё неприятные ощущения, банально болтается на ноге. Все же приятно когда ткань колготок плотно обуславливает, помогает к ноге.

Гость
#42
Гость

Тепло зависит не только от материала, но от плотности. Сейчас колготки 100% ХБ почти не производят. Детские колготки сейчас достигают 90% хб, а женские 70% ХБ. Считается чисто ХБ колготки быстро изнашиваются, не обладают эластичностью. ХБ ткань неприятно обвисает на пятке, коленях, тазу, скручивается на ступнях. Обвисание ткани на ноге создаёт ещё неприятные ощущения, банально болтается на ноге. Все же приятно когда ткань колготок плотно обуславливает, помогает к ноге.

Качество зависит от производителя. Колготки из чистого хлопка производит Ишимбайская фабрика, но они действительно быстро изнашиваются и обвисают. Ещё колготки из чистого хлопка производят в Чехии, вот там действительно отличное качество. Ношу вторую зиму и ещё не износились и по плотности толще Ишимбайских, а соответственно теплее.

Гость
#44
ИВАН

Сын моего друга в 15 лет носит колготки, причём в школу и переодевается на физкультуру, никаких проблем... На новый год его сестра подарила ему капроновые, сказал будет носить...

Это очень серьезный поступок со стороны сестры, подарок своему брату капроновых колготок. Это указывает со стороны сестры полное доверие к своему брату, а так же к нему полное уважение. Ведь для многих ношение капроновых колготок это знак статуса взрослого человека. Есть случаи когда девушкам в 15 лет некоторые родители запрещают носить капроновые колготки. К тому же, как известно капроновые колготки улучшают кровообращение ног, предотвращают отеки, усталось ног. Неприятные ощущения в ногах во время занятий у парня может отвлечь от урока, ухудшить усвоение материала, возникает неусидчивость. Не мало случаев, что во время занятий школьники не знают куда деть свои ноги, они постоянно ёрзуют, тем самым ухудшают свою успеваемость. У девочек таких проблем нет, так как они носят капроновые колготки, которые успокаивают их ноги.

Гость
#45
Гость

Какой ужас,моему сыну 12 и я даже представить не могу его в колготках,да и он бы мне у виска покрутил.Ваша сестра не может купить ему мужские кальсоны или как там они называются.

Ее сестра как раз правильно поступает, что заботится о здоровье своего племянника, если мать о здоровье своего сына заботится не хочет. С ее стороны это благородно и правильно. Считаю правильным вам посоветовать так же купить вашему сыну колготки для здоровья, вопреки вашим всяким химерам и стереотипам.

Гость
#46

Не парьтесь за это. Мне уже 40, я мужчина и есть дети.
Я даже не помню еогда и во сколько лет я одел первые мамены капронки, мне очень понравилось и бвло славно ощущать их на себе, сейчас же я их так же ношу и капроновые и велюровые, все зависит от минусовой температуры га улице и разбираюсь в колготках получше чем многие женщины... А дома я ношу 40 den с короткими шортами и мне нравится, только после развода, бывшая как то пришла в гости и узнала об этом))) долго пилила, что не рассказал ей раньше и ей это нравится... Я даже делаю депиляцию чтоб колготки не сползали и выглядело приятно))) короче балдею с колготок и в выходные с хорошим настроением я вообще одеваю чулки с поясом под штаны и иду по магазинам))) чем больше запрещать ему, тем больше он будет от вас скрывать! Помните это... Колготки это не просто нормально, это круто!!!)))

#47

Я не понимаю, почему вы вообще лезите в воспитание детей сестры, я не понимаю, а скорее понимаю, почему у вас нет своих, задумайтесь и не будьте ханжой, она не останавливается ни на секунду, это их семья, заведите свою, если получится конечно, я уже представляю отношение ваших детей к вам и как они будут обходить острые темы обсуждать с вами, а будут ходить к своей тётке (вашей сестре) и обсуждать свои проблемы и просить совета))))

Гость
#48
фанат_игры_что_где_когда

я в 11 лет носил колготки и никто меня за это не чморил. хотя все одноклассники знали.

В целом ровесники нормально относятся к ношению колготок мальчиками. Они же видят как красиво смотрятся колготки на ногах мальчика. Другое дело взрослые, они настраивают своих детей против чужих детей, которые носят колготки. Я знал такой случай. Одному мальчику понравилось как смотрятся колготки на мальчика однокласснике и попросил своих родителей купить ему колготки. В ответ с родителями произошел жёсткий разговоры что колготки носят только извращенцы. Обработка мальчика родителями была столь жёсткой, что он пришел в школу стал дразнить и обзывать мальчика, который носил в школу колготки под брюками.

#49
Гость

В целом ровесники нормально относятся к ношению колготок мальчиками. Они же видят как красиво смотрятся колготки на ногах мальчика. Другое дело взрослые, они настраивают своих детей против чужих детей, которые носят колготки. Я знал такой случай. Одному мальчику понравилось как смотрятся колготки на мальчика однокласснике и попросил своих родителей купить ему колготки. В ответ с родителями произошел жёсткий разговоры что колготки носят только извращенцы. Обработка мальчика родителями была столь жёсткой, что он пришел в школу стал дразнить и обзывать мальчика, который носил в школу колготки под брюками.

Это уже будучи взрослму становится плевать на чужие насмешки, если ты тем более прошел через это, а вот детский организм он только начинает закалятся и привыкать, кто то психолтгически ломается, а кто то становится сильнее... Кто то кончает ссобой, кто пить начинает, особенно уже во взрослом возрасте... От хорошей жизни не пьют каждый день в пабах!!! Вот Конор Макгрегор, одел бы костюм зауженный ребенком, подростком... Его бы запинали, а сейчас глядя на него, даже чеченцы носят такие, рассказввая что кто то и где то люди не традиционной орентации))))...

Гость
#50
Alexa

Это уже будучи взрослму становится плевать на чужие насмешки, если ты тем более прошел через это, а вот детский организм он только начинает закалятся и привыкать, кто то психолтгически ломается, а кто то становится сильнее... Кто то кончает ссобой, кто пить начинает, особенно уже во взрослом возрасте... От хорошей жизни не пьют каждый день в пабах!!! Вот Конор Макгрегор, одел бы костюм зауженный ребенком, подростком... Его бы запинали, а сейчас глядя на него, даже чеченцы носят такие, рассказввая что кто то и где то люди не традиционной орентации))))...

Обычно детские насмешки это результат взрослых наставлений. Взрослые родители часто натравливают своих детей на чужих, накручивая их. Дети находятся в том возрасте, когда готовы идти драться по приказу своих родителей. Ведь дети изначально хотят дружить друг с другом, играться вместе, а не драться, и дразнить друг друга. Иногда дети конфликт между собой воспринимают как игру. Со временем дети начинают сомневаться в авторитете родителей.

Предыдущая тема