Гость
Статьи
Я люблю чужих детей …

Я люблю чужих детей больше, чем своих

Здравствуйте.
Такая у меня проблема.
Я работаю с детьми разных возрастов: есть и 5-летние, и 10-летние, и подростки, оканчивающие школу. И своих двое: 4 и 2 года.
И я с ужасом замечаю, что мне в удовольствие общаться с чужими детьми, мне нравится с ними общаться, я интересуюсь их проблемами, у некоторых даже спрашиваю даты рождения, чтобы потом поздравить и подарить шоколадку или еще что. То есть я не воспринимаю их как просто способ заработать. Есть дети, которые после каникул говорят, что скучали по мне и сами идут обниматься.
Свои же дети мне интересны в гораздо меньше степени.
С работы я прихожу окрыленная, воодушевленная, болбочу без умолку.
Дома угасаю. Кричу на детей, они раздражают меня... В выходные с детьми сидит муж, а я с утра до вечера на работе с детьми.
Все детство мама говорила мне о ведущей детской передачи, мол, она чужих любила больше, чем своего (имени ее не помню). И я ее ненавидела. Как и моя мама.
И вот я такая же, о ужас!
Нормально ли это? Может, дело в том, что мои дети маленькие, в них не ощущается в полной мере характер, личность?
Что делать, я в ужасе...

Неизвестная
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может потому что родили по залету непланированно или не от большого желания а потому что общество на вас надавило? а суровая реальность взяла свое...детные проблемы плач траты пеленки да куча всего эти заботы, вы с чужими поигрались и вам хорошо а свои это проблемы вечные. Вот по этому я не хочу своих детей

Гость
#2

Нет это явно ненормально, чаще всего наоборот происходит

Неизвестная
#3
Гость

может потому что родили по залету непланированно или не от большого желания а потому что общество на вас надавило? а суровая реальность взяла свое...детные проблемы плач траты пеленки да куча всего эти заботы, вы с чужими поигрались и вам хорошо а свои это проблемы вечные. Вот по этому я не хочу своих детей

Нет, не по залету, желание было, и первого, и второго рожала осознанно, обсудив все с мужем предварительно.
Иначе не задавалась бы вопросом.

Гость
#4

Может Вы просто устали? Дома сплошная нервотрепка, дети капают на мозги, требуют внимания, сил. А чужие дети полегче, их увидел пару раз в неделю, они не показывают так явственно свои негативные стороны. Не откликается такая теория?

Гость
#5

Вы как кукушка. Я тоже такая. Дети плачут, что внимания и заботы не было. Непроходящое чувство вины. Хожу к психологу. Не допускайте ошибок. Цените детство своих детей.

Гость
#6

У меня вот нет детей. Но в последнее время стала замечать что племянников своих люблю больше мальчиков чем девочек. Может это потому что девочки любят больше сыновей, а отцы дочерей. Вдруг если когда нибудь у меня родятся дети буду такой же. Не хочу быть такой.

Гость
#7

Ох,как я Вас понимаю,сейчас в такой же шкуре.

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы