Гость
Мужчины которые себе …

Мужчины которые себе поднимают самооценку за счёт РСП

На форуме очень много обсуждений по поводу РСП.Мужчины себе поднимают самооценку за счёт РСП.Решил рассказать историю, которая произошла со мной до самоизоляции.У меня есть взрослая дочь. Перед карантином,когда ещё были открыты магазины,торговые комплексы и т.д.,я зашёл в один ТЦ,проходил мимо одного кафе и заметил сидящую за столом в кафе свою дочь.Она была не одна,с мужем,двумя детьми и друзьями,у которых тех же возрастов дети,что у моей дочери.Я не знал до этого момента,что у меня есть внук и внучка.Внучка при чём ещё очень маленькая,в коляске.С дочерью я не поддерживал связь с самого её детства.Раньше мне казалось,что всё это ненужно,можно и без этого прожить в своё удовольствие.А сейчас я осознал каким я был глупым.К дочери не подошёл,т.к.они сидели с друзьями и были очень счастливыми,она радовалась, смеялась и улыбалась с мужем,детьми,друзьями.А что я подойду?Скажу Здравствуй,дочь,это твой отец.Я потерял семью,счастье иметь дочь и внуков,поддержку.Никакие женщины не заменят родное.Я могу сказать мужчинами,которые здесь себя восхваляют,что оставили женщину со своим ребёнком одну,что вы ещё ничего не понимаете и придёт время,когда пожалеете.В вашей жизни может быть многочисленное число женщин,но они все будут приходящие и уходящие,а это нет.Оставить собственного ребёнка это не героизм,героизм его воспитать достойнейшим человеком,дать образование.Женщины которые одни воспитывают детей,вы большие молодцы,что не оставили ребёнка и смогли ему дать воспитание,образование.А я очень сильно жалею о такой ошибке в прошлом.Можно было бы всё изменить,я изменил.Дети это ваша плоть и кровь,это родное.С детьми нельзя разрывать связь в случае разрыва отношений с матерью ребёнка,разводом.Жаль,что осознание приходит очень поздно.

Автор
48 ответов
Последний — 4 апреля 2020 г., 13:38 Перейти
2.
Гостья

РСП РСП ке рознь. Зачастую самооценку за счёт них не поднимешь а опустишь

3.
Гость
Гость

Если это не разводка, то ты мy дак! И не тебе давать советы людям.

Нет,не развод.Я сам осознал,что плохо поступил и призываю других не оставлять собственных детей,потому-что в будущем они об этом пожалеют.Моя история тому пример.

4.
Гость
Гостья

РСП РСП ке рознь. Зачастую самооценку за счёт них не поднимешь а опустишь

Многие мужчины на форуме восхваляются за счёт РСП.Хотя женщины,которые смогли воспитать ребёнка,дать достойное образование,наоборот героини,в отличии от мужчины,который оставил ребёнка.

5.
Гость
Гость

Нет,не развод.Я сам осознал,что плохо поступил и призываю других не оставлять собственных детей,потому-что в будущем они об этом пожалеют.Моя история тому пример.

А при чем тут РСП?

7.
Гость
Гость

Многие мужчины на форуме восхваляются за счёт РСП.Хотя женщины,которые смогли воспитать ребёнка,дать достойное образование,наоборот героини,в отличии от мужчины,который оставил ребёнка.

Я тубе уже сказал, что ты му. Хватит давать советы. РCП это шлак. Не надо подменять мораль и делать из них героев.

8.
Гость

Оставить собственного ребёнка это не мужской поступок,а поступок недостойного человека,который не может называться мужчиной.А теперь когда дети повзрослели,обзавелись собственной семьёй,мы им ненужны и правильно.Теперь взрослые дети счастливые,с хорошим образованием,работой.Многие отцы ещё обращаются к собственным детям,когда дети встали на ноги и зарабатывают,а мужчина остался один в старости и ему нужна помощь,но я бы не смог обратиться.

9.
Гость
Андрей

Писала явно баба, не верю что бывают такие алени

А ты не достоин называться мужчиной,олень этот тот,кто оставил собственного ребёнка и в старости к нему прибежал за помощью.Я мужчина,рассказал свою историю,чтобы другие пересмотрели взгляды.

10.
Гость
Гость

Я тубе уже сказал, что ты му. Хватит давать советы. РCП это шлак. Не надо подменять мораль и делать из них героев.

Они герои,т.к. не оставили собственного ребёнка и смогли вырастить достойных людей без мужской помощи.А тот,кто оставил собственного ребёнка и прибежал к нему в будущем на всё готовое,он не достоин называться никем.

11.
Гость
Гость

Оставить собственного ребёнка это не мужской поступок,а поступок недостойного человека,который не может называться мужчиной.А теперь когда дети повзрослели,обзавелись собственной семьёй,мы им ненужны и правильно.Теперь взрослые дети счастливые,с хорошим образованием,работой.Многие отцы ещё обращаются к собственным детям,когда дети встали на ноги и зарабатывают,а мужчина остался один в старости и ему нужна помощь,но я бы не смог обратиться.

Ты что, новенький? Ну хоть ники меняй когда сам себе отвечаешь.

13.
Гость

Не верится, что это мужик писал.

15.
Андрей
Гость

А ты не достоин называться мужчиной,олень этот тот,кто оставил собственного ребёнка и в старости к нему прибежал за помощью.Я мужчина,рассказал свою историю,чтобы другие пересмотрели взгляды.

Впрочем ладно, будем считать что ты всё-таки алень, мало ли какие идиоты бывают. Думаешь, твоя жизнь стала бы лучше, если бы у тебя была дочь-***? Врядли она стала бы тебя содержать, слабохарактерного идиота, скорее наоборот, тянула бы с тебя деньги, а в конце выкинула бы из дома, не дожидаясь пока ты сдохнешь. Таких как ты бабы за людей не держат

Женщину ты можешь разлюбить, но дети причем? Хорошо, что хоть что-то осознал, хоть и поздно....

17.
Гость
Жанна

Женщину ты можешь разлюбить, но дети причем? Хорошо, что хоть что-то осознал, хоть и поздно....

Моя история пример всем мужчинам,наверху отозвались не мужчины.

19.
Гость

Г*ндон тот,кто оставил собственного ребёнка и не смог воспитать.А женщина которая не побоялась отвественности и смогла воспитать,героиня.Не вижу ничего в мужского в том,что оставить собственного ребёнка и этим себя возносить.Жаль,что я поздно осознал.

20.
Гость
Андрей

Впрочем ладно, будем считать что ты всё-таки алень, мало ли какие идиоты бывают. Так в чем суть твоих пиздостраданий? Думаешь, твоя жизнь стала бы лучше, если бы у тебя была дочь-***? Врядли она стала бы тебя содержать, слабохарактерного идиота, скорее наоборот, тянула бы с тебя деньги, а в конце выкинула бы из дома, не дожидаясь пока ты сдохнешь. Таких как ты бабы за людей не держат

Если бы я остался с дочерью,её воспитал,дал хорошее образование,помог устроиться в жизни,у меня были бы родные люди,дочь,внуки,семья.Я бы не сидел,как вы,старые и никому ненужные существа,у которых никакого счастья.

Гость

Моя история пример всем мужчинам,наверху отозвались не мужчины.

Они ничего поймут все равно. Каждый проходит свой путь.
Дети - это большой труд, но им-то как это понять, если они детей никогда не видели....

Я вот поражаюсь тем женщинам, которые родили больного ребенка и занимаются им, а мужья сбежали от проблем. Конечно, не будет наследников - тупиковая ветвь, но им важно материнство, кровиночка, даже если все это ненадолго иногда. Ежедневный титанический труд.
И некоторые пишут, в чем смысл. Смысла большого может и нет. Да, они не принесут обществу пользу, но ведь это живой человек... Не может мать выбросить ребенка на мусорку. Для нее ребенок - счастье и боль одновременно. Ее смысл жизни....

А насчет дочери - может не все еще потеряно? Общение, помощь нужны всегда. Но тут зависит от ваших действий уже. Хотя бы попытаться. Некоторые мужчины с возрастом налаживают связь с детьми. Может вам повезет. Нужно пытаться, пока жив. Годы уходят.

28.
Гость
Жанна

А насчет дочери - может не все еще потеряно? Общение, помощь нужны всегда. Но тут зависит от ваших действий уже. Хотя бы попытаться. Некоторые мужчины с возрастом налаживают связь с детьми. Может вам повезет. Нужно пытаться, пока жив. Годы уходят.

Вы правы,но я решил написать,чтобы другие мужчины задумались о своих поступках.Сейчас они не воспринимают это серьёзно,но когда останутся одни,постареют и некому будет помочь,тогда задумаются.

29.
Корабельная крыса

Разводка

30.
Гость
Корабельная крыса

Разводка

У вас все темы развод.

31.
Гость
Гость

Вы правы,но я решил написать,чтобы другие мужчины задумались о своих поступках.Сейчас они не воспринимают это серьёзно,но когда останутся одни,постареют и некому будет помочь,тогда задумаются.

Утомила уже,поменяй прокладки и в люлю.

32.
Воду лью.

И сколько лет прошло прежде чем до вас это дошло?Автор????

33.
Воду лью.
Гость

Причем тут вообще "старение и некому будет в старости помочь"?Мне не нужно помогать в старости.Дело элементарно в воспитании и родственной близости.

34.
Гость
Воду лью.

Причем тут вообще "старение и некому будет в старости помочь"?Мне не нужно помогать в старости.Дело элементарно в воспитании и родственной близости.

Это Вы сейчас говорите,посмотрим в будущем.

35.
Гость
Гость

Утомила уже,поменяй прокладки и в люлю.

Зачем мне нужны прокладки,если я мужчина?

36.
Гость
Гость

Это Вы сейчас говорите,посмотрим в будущем.

Да большинству стариков дети не помогают. Дети в других городах и даже странах. Или вы привяжете своего ребёнка к себе?
Блин, да ребёнок элементарно может умереть раньше родителей.
Так что рожать, надеясь на сытую старость, это легкомысленно, лучше об этом позаботится самой

37.
Гость

Человек говорит о чувстве единства с семьёй, внуками. Связи. Это посильнее чем просто пришёл помог ушел. Время идёт, дети растут. Потом внуки.

38.
Гость
Гость

Шлак это те, благодаря кому женщина осталась одна с детьми. А женщинам, которые самостоятельно растят детей, надо медаль давать. Они, действительно, героини. А мужики, которые не ценят семью, доводят до развода, это шлак.

39.
Гость
Гость

Шлак это те, благодаря кому женщина осталась одна с детьми. А женщинам, которые самостоятельно растят детей, надо медаль давать. Они, действительно, героини. А мужики, которые не ценят семью, доводят до развода, это шлак.Золотые слова

40.
Гость
Гость

Да большинству стариков дети не помогают. Дети в других городах и даже странах. Или вы привяжете своего ребёнка к себе?
Блин, да ребёнок элементарно может умереть раньше родителей.
Так что рожать, надеясь на сытую старость, это легкомысленно, лучше об этом позаботится самой

Всё-равно дети, внуки это счастье.Жаль,что поздно понял.Дочь сидела счастливая,радовалась жизни вместе с мужем,детьми и друзьям.Вся улыбчивая,ухоженная,в красивой одежде.Вот кто считает из мужчин,что без них дети растут в нищете,ошибаются.

41.
Гость

Наверху, кто пишет, что РСП это плохо и т.д., старые, никому ненужные, несчастные и несчастливые люди, которые проводят всё своё на форуме, т.к. больше нечем заняться на карантине, нет семьи, детей и т.д., не с кем поговорить, поделиться мыслями и сидят здесь, чтобы не сойти с ума, хотя у них всё-равно деформировался мозг, по их сообщениям. Таким можно только посочувствовать.

42.
Гость
Гость

А ты герой? В чём ты герой? Ты отдал свою жизнь за других людей? Ты помог ветеранам, домам престарелых и детям из дет.домов? А может ты вложил деньги в благотворительные фонды, например на помощь больным детям? Ты вырастил достойного, образованного, доброго человека? Оставить женщину с ребёнком это не поступок героя, тем-более оставить одного ребёнка. На такие поступки способны низкие существа, которые не достойны иметь семью. Прямыми словами г*ндоны, уб*гие, ничтожн*е.
Женщина могла бы тоже отказаться от ребёнка, оставить его, даже в дет.доме, но она не пошла на такой поступок, а воспитала его, подняла на ноги, дала хорошее воспитание и образование. А такие "мужчины" не достойны звания "мужчина", "защитник отечества".

44.
Гость

У меня многие знакомые женщины смогли с ребёнком выйти второй раз замуж, при чём успешно. Мужья любят и уважают женщину, её ребёнка. Стараются для семьи, работают. А когда прибегают родные отцы, они уже ненужны детям. А зачем он нужен? Ребёнок уже состоялся в жизни, у него всё хорошо, рассвет. А у родного отца правильно, старость, закат. В старости уже ничего не хочется, ненужен никому, проводит старость в одиночестве. А ребёнок обзаводится собственной семьёй. Вот тогда и приходит осознание.

Автор, вы молодец, что написали. Благодарю.

46.
Гость

Я со своим отцом познакомилась поздно, а мои 33. Он думал как вы. Годы конечно не вернешь, но мне было важно его простить, а ему получить это прощение. Теперь общаемся, в гости ездим. Хотели в этом году все вместе на отдых поехать. У него тоже уже внуки

47.
Автор

Не понимаю темы. Как мужчина модет самоутверждаться за счет того, что оставил семью с ребенком?
Если в семье есть ребенок, так какие бы отношения с женой не были, то общаться с ребенком и помогать материально он обязан, а если он этого не делает, то он ну мягко скажем «не хороший человек».

48.
Гость
Автор

Не понимаю темы. Как мужчина модет самоутверждаться за счет того, что оставил семью с ребенком?
Если в семье есть ребенок, так какие бы отношения с женой не были, то общаться с ребенком и помогать материально он обязан, а если он этого не делает, то он ну мягко скажем «не хороший человек».

На форуме они называют женщин оставшихся одни с ребёнком РСП. Утверждая, что у них закончена жизнь и она никому не будет нужна с ребёнком. Только всё случается наоборот, ребёнок заканчивает образование, получает диплом, устраивается на работу и начинает зарабатывать, и в этот момент они вспоминают про детей. Ребёнок зарабатывает, начнёт строить свою семью, выйдет замуж/женится, будут свои дети. А отец уже старый, не работает, пенсия сами понимаете какая в России. Никому ненужен, проводит старость в одиночестве. Ничего уже не происходит и не произойдёт. Поэтому они в такие моменты прибегают к детям, сразу забывают про РСП и всё остальное. Очень многие дети не прощают и правильно делают. А пока им по 30, они считают, что молодые, зачем им ребёнок, детей воспитывают только олени и унижаются перед детём, но это глупые, их не назовёшь мужчинами. Настоящий мужчина видит ценность в семье.