Гость
Статьи
Вы детей целыми …

Вы детей целыми сутками держите дома?

Не выходите прогуляться? У вас за это штрафуют? Протакол составляют? Вы получаете разрешение на выход через сайт?

Автор
covid-19 - Коронавирус: обсуждения на Woman.ru

Обсуждение коронавируса на форуме:

1769 тем
16 ответов
Последний — 7 апреля 2020 г., 16:44 Перейти
1.
Домохозяйка

А что с ними случится то? Вы рисковать хотите?

2.
Гость

Автор, я живу в Киеве. Ужесточили карантин. Сегодня первый день сидели дома. Завтра выйду с ребёнком и собакой. Эта шизофрения и истерия с короной меня изрядно достали. Я мою руки всегда, а не только когда по " телевизору скажут".

3.
Гость

протокол.
если вы в РФ , выключаем "юриста" и изучаем законы.

4.
Гость
Гость

Автор, я живу в Киеве. Ужесточили карантин. Сегодня первый день сидели дома. Завтра выйду с ребёнком и собакой. Эта шизофрения и истерия с короной меня изрядно достали. Я мою руки всегда, а не только когда по " телевизору скажут".

Я в Киеве. Гуляем раз в три дня. Я лучше сдохну, чем буду в четырех стенах с гиперактивным безвылазно.

5.
Гость

Мы живем в частном доме,гулять ТОЛЬКО во дворе ,не подвергайте своих детей риску !!

6.
Гостья
Гость

Я в Киеве. Гуляем раз в три дня. Я лучше сдохну, чем буду в четырех стенах с гиперактивным безвылазно.

Раз в 3 дня это оч мало

7.
Гость
Гость

У вас есть все шансы

8.
Гость

Я сидела с ребенком дома, надоело вышли пол часика воле дома погулять. И ребенок простудился. Поэтому я считаю, что на улицу нужно выходить, а то привык дома сидеть, вышли на улицу чуть ветер дунул и простуда.

9.
Гость

Сидим дома, дышим на лоджии. Если тепло окна не закрываем. Днем школьные уроки потом расслабон а затем рисовашки-развивашки. Обязательно физ упражнения. Еще фильмы смотрим иногда, книги. Уборку вместе делаем. В mobile legends вместе рубимся на смартфонах)) Так дни и проходят. Это с гиперактивной второклашкой, с детьми поменьше не знаю, наверно очень трудно было бы.

10.
Гость

Ребенок 6и лет не выходил уже 2,5 недели. Для нашей активной семьи такую ситуацию невозможно было представить. Но мы сидим, а что делать. И врачи с карточками фотографируются "оставайтесь дома ради нас", родители-пенсионеры тоже сидят на карантине.

Да, нелегко, но не самое страшное. Все выдержим, выживем и станем ещё сильнее и мудрее.

11.
Гость

Хорошо тем, кто в частном доме. Да и то, только во дворе прогулка, но хотя бы так.

12.
Гость
Гость

протокол.
если вы в РФ , выключаем "юриста" и изучаем законы.

Какие законы? Которые не работают?

13.
Автор

Мы уже больше недели сидим, но мы в центре Москвы, тут реально огорожены все площадки и даже проходные скверы, нам из дома можно выйти или на центральную улицу, или в улочки. Улицы патрулируют, даже на самокате не выйти. Вон даже хозяина собаки забрали, а собаку оставили. Ребенок 3х лет сначала рвался на улицу, прям бился в дверь, сейчас полегче, но просит гулять периолически

14.
Гость

Я три недели за пределы дома не выходила и ребёнка не выводила тоже. Гуляем у себя в саду, но тоже не долго и не каждый день, дома достаточно места чтобы побегать.

15.
Гость

Живем в частном доме, выходим во двор, также хожу вечерами с коляской, вчера ужесточили но я не понимаю, на основании чего они будут штрафовать. Доказать, что мы представляем опасность они не могут, не сделав тест на вирус , а если сделают узнают, что мы здоровы, значит снова таки мы опасность не представляем, в магазин я захожу в маске, ребенка туда не беру, паспорт с собой не ношу, как мне выпишут штраф, не зная моей личности? Или вымогательством денег будут заниматься? так это незаконно, мне нужна бумажка, что это оплата штрафа, а не подачка полицейскому на пиво и личные расходы. Короче реально ломается теория со всех сторон.

16.
Гость

Ну да. Собаки выходят, а дети сидят. Даже мужчины выходят, а дети сидят. Но реальную опасность корона представляет для старшего поколения, судя по статистике.