Гость
Статьи
где ребенку находить …

где ребенку находить друзей?

Всем доброго времени суток. Сыну 4 года очень коммуникабельный мальчик. В садике играет, дружит с ребятами. Так получилось, что садик нашли маленький, родители особо друг друга не знают, только на садиковские темы общение. Вне садика нет общения. До 2,5 лет мы жили в другом месте и там у каждого дома площадки, малышей любого возраста там много, гуляли с одними и теми же детьми. Здесь нет площадок, точнее очень далеко, до обеих идти минут 10-15 в разные стороны от дома. На одной мало народу, не всегда есть дети, тк гулять там не очень, постоянно тень и часто ветер сильный. В другой стороне площадка, там при яхт клубе, люди всегда разные, с разными детьми играет. Много гуляют сами по себе и также много приезжих с других районов на прогулочной зоне на самокатах и великах. Я дружу только с одной девушкой возле дома, иногда вместе гуляем, но ее ребенок младше моего более чем на пол года и чтото детям не очень интересно. Дом наш находится не в спальной районе, а в оснфном офисный. Сейчас с этой изоляцией и отсутсвием садика видно, что ребенку тяжко без детей. Периодически просится в гости к друзьям из садика или хочет их пригласить. Как этт вообще происходит? Группа малышовая, возраст 3-4 года. Или станут чуть постарше и приглашать в гости?
У меня подружки появились к которым я ходила в гости и ко мне с 5 лет.

Гость
4 ответа
Последний — 8 апреля 2020 г., 15:58 Перейти
1.
Future

Вы и так перечислили все места, основные это сад, двор, дети знакомых родителей. Тут ничего нового не придумать, разве еще куда-то таскать ребенка на занятия в коллективы

2.
Future

А сейчас в эпидемию не вздумайте никого приглашать или самим тамкаться в гости, я в таком возрасте уже мог занять себя сам.

3.
Гост713

Я задумалась об этом, когда дочери был год. Надоело бегать в поисках друзей, родила второго. Теперь за нами бегают.

4.
Гость

Спасибо, конечно речь не про именно сейчас и гостей. Но получается у ребенка нет друзей. Вне садика ни с кем не общается, кроме как случайные на площадке. Со родителями ему не очень интересно, не понимает почему дома сидит, только к бабушке ездит, на улице в даный момент тоже никакого общения с детьми, к тому же и площадок сейчас нет, не может понять почему любимый садик не работает. Вроде и игрушек море и любим его сильно, ребенок спокойный рассудительный уравновешенный, но вот детского общения не хватает. Или в целом вся обстановка так действует, я тоже не интроверт. Еще в спорт отдали, но пока не ходим, а так нравится, дети разного возраста 4-12 лет группа.
С какого вообще возраста начинаются общения вне садика и гости друзья? В прошлом году в ясли ходили, вроде все тоже самое было, но по детям не скучал. Или маленький слишком был. У нас по другому было. У моих подруг дружба на площадке. Их детей не могу назвать друзьями своего, тк и видимся не часто и дети разного возраста, да играют, но не постоянно же.