Гость
Статьи
Почему многие мамы при …

Почему многие мамы при наличии влажных салфеток, продолжают вытирать детей своей слюной?

Последний раз такое видела в феврале, когда ехала в метро. Напротив сидели мама (довольно молодая) и дочке лет 5. Дочь съела шоколадку и измалась. Так мать достала бумажный платок, несколько раз на него плюнула (именно плюнула!) и стала все это растирать по дочкиному лицу. Это же очень противно, неужели нельзя вытирать иначе? Водой например.

Автор
25 ответов
Последний — 9 апреля 2020 г., 18:24 Перейти
1.
Гость

Слюна имеет дезинфицирующие свойства :)))

2.
Гость

Потому что многие мамы - ТП родившее по залёту

3.
900

Воды рядом может и не быть. Раньше так вытирали и ничего. Да возможно не приятно и со связи с последними событиями это опасно. Но все же

4.
900

А не если влажные салфетки есть, то тогда ладно))

Это фигня, я видела как падает соска на землю, мамашка ее себе в рот, обслюнявила и потом ребенку дала. Фу.

6.
Гость
Solie

Это фигня, я видела как падает соска на землю, мамашка ее себе в рот, обслюнявила и потом ребенку дала. Фу.

Или когда ребенку облизывают пальцы.

7.
Гость
Гость

Слюна имеет дезинфицирующие свойства :)))

Но при этом не приятно ощущение слюны на лице((

8.
Гость
Гость

Но при этом не приятно ощущение слюны на лице((

Да я шучу так, естественно, это крайнее средство, когда ничего больше под рукой нет, а ребёнок от родителей все стерпит. Я один раз видела, как в целлофановый пакет сморкались, когда из носа текло. :)) извините, я понимаю, что тут ничего смешного, но смешнооооо :)))

9.
Королевишна

У "яжeмать" слюни со встроенным антисeптиком. Во всяком случае, они в это верят

10.
Гость

Ну это ту.пенькие бабы-животные.
Вроде собачек, которые своим щеняткам гов.но вылизывают языком.

11.
Гость

Вообще с таких мамаш и ех поведения в обществе в шоке иногда. Моя знакомая соску ребёнка не в водичку мочет, чтобы сухую не давать.. А сама её облизнет и даёт.. Зачееемм ребёнку твои микробы????

13.
Гость
Гость

Вообще с таких мамаш и ех поведения в обществе в шоке иногда. Моя знакомая соску ребёнка не в водичку мочет, чтобы сухую не давать.. А сама её облизнет и даёт.. Зачееемм ребёнку твои микробы????

Такие бабы не разделяют свои микробы и ребенка, ну первые несколько лет точно.
Для них, раз ребенок вылез из их пиз.ды, - он что-то вроде их руки или ноги.
Типа баба облизывает свою же руку.
Вот такой овулиный выверт психики.

14.
гость

Можно пописать прям младенцу на лицо, материнский золотой дождь святой

15.
Гость

Салфеток с собой нет, воды тоже, а слюни есть.

16.
Гость
Гость

Да я шучу так, естественно, это крайнее средство, когда ничего больше под рукой нет, а ребёнок от родителей все стерпит. Я один раз видела, как в целлофановый пакет сморкались, когда из носа текло. :)) извините, я понимаю, что тут ничего смешного, но смешнооооо :)))

Это уже естественный процесс. Лучше в пакет, чем сидеть так.))

17.
Гость
Гость

Салфеток с собой нет, воды тоже, а слюни есть.

Фу))

18.
Гость
Гость

Это уже естественный процесс. Лучше в пакет, чем сидеть так.))

Зачем вы мне напомнили :)))))
опять 🤣

19.
Гость
Гость

Зачем вы мне напомнили :)))))
опять 🤣

Прошу прощения)))

20.
Гость

А теперь вы представьте, что делать, когда пакет наполнится, а завязать не получается, выскальзывает.

Извините. Это невозможно было удержать в себе.

А насчёт вопроса, ну специфика сейчас такова, что матери главное самой от ребёнка не заразиться, а дети эту фигню переносят намного легче.

21.
Гость

Дикарство. Может, слюна и может немного дезинфицировать - но это скорее когда антисептиков вообще никаких нет, свой пораненный палец в рот на автомате суешь. А у ребенка другая микрофлора, не как у матери. Плюс у матери может быть еще во рту кариес и застрявшие в зубах и гниющие остатки еды - а это уже никакая не дезинфекция, а только зараза всякая да гнилостные бактерии. Когда я ходила на прогулку с ребенком, у меня всегда в сумке были влажные салфетки, так даже в голову не приходило слюнявить платок, ребенка и его соски.

22.
Гость
Solie

Или свой палец дают сосать вместо соски 😱

23.
Гость
Гость

Дикарство. Может, слюна и может немного дезинфицировать - но это скорее когда антисептиков вообще никаких нет, свой пораненный палец в рот на автомате суешь. А у ребенка другая микрофлора, не как у матери. Плюс у матери может быть еще во рту кариес и застрявшие в зубах и гниющие остатки еды - а это уже никакая не дезинфекция, а только зараза всякая да гнилостные бактерии. Когда я ходила на прогулку с ребенком, у меня всегда в сумке были влажные салфетки, так даже в голову не приходило слюнявить платок, ребенка и его соски.

Может, среди их предков были вараны, которые кусают жертву и ждут, что инфекция с зубов её убьёт?
Ну мало ли, ребёночек нежеланный был, инстинкты вараньи неосознанно пролезают…

24.
Гость

Влажные салфетки загрязняют окружающую среду, они не разлагаются.

Можно использовать бумажные, просто промокнуть водой. У каждого ведь есть с собой бутылка воды.

25.
Гость
Гость

Влажные салфетки загрязняют окружающую среду, они не разлагаются.

Можно использовать бумажные, просто промокнуть водой. У каждого ведь есть с собой бутылка воды.

Вода тоже не всегда есть под рукой)