Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на суррогатное материнство

Мы с мужем планируем детей, сейчас для нас самый благоприятный момент. Мы планировали воспользоваться услугами суррогатной матери. Но меня что-то останавливает. Я боюсь, что психологически я не смогу принять этого ребёнка как своего. Не знаю, как правильно и корректно объяснить это. Я боюсь, что для меня он/она будет как племянник. Но и решиться на естественный процесс я не могу:
1. У меня слабое "женское" здоровь;
2. Меньше риска
3, Я не хочу выпадать из карьеры на минимум полгода. Я люблю свою работу, я очень долго училась, чтобы стать хорошим специалистом. Я люблю ездит на конференции. +у меня есть дополнительная научная работа.
И таких причин много.
Муж больше за суррогатное материнство, но он готов принят любое мое решение

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ко всему такой рациональный подход?

Гость
#2

Биологически (если ваша яйцеклетка) и юридически это полностью ваш ребёнок. Юридически 100% ваш ребёнок. Просто его выносила суррогатная мама. Учтите, с мамой надо тоже поддерживать контакт во время беременности.

#3

Ерунда, автор, соглашайтесь. Вас останавливает не ребенок от суррогатной матери, а то, что вы будете в новой жизненной роли. Но это не проблема - наймете няню, если что. Успехов!

#4
Гость

Биологически (если ваша яйцеклетка) и юридически это полностью ваш ребёнок. Юридически 100% ваш ребёнок. Просто его выносила суррогатная мама. Учтите, с мамой надо тоже поддерживать контакт во время беременности.

Я очень надеюсь, что вы не о Российской Федерации говорите о том, что юридически это на 100% их ребенок. В противном случае я прям усомнюсь в вас серьезно на будущее.))

Четкичечетки
#5

Ну не знааю. У меня б было всё равно ощущение что это не моё...
А кто-то отдал...
А так, если готовы, то идите к СМ.

Автор
#6
Гость

У вас ко всему такой рациональный подход?

А что в этом плохого плохого?)

Гость
#7
Серебряная книга

Я очень надеюсь, что вы не о Российской Федерации говорите о том, что юридически это на 100% их ребенок. В противном случае я прям усомнюсь в вас серьезно на будущее.))

Во мне-то почему? Я не собираюсь. А что в РФ на данный момент не так с юриспруденцией в плане суррогатного материнства? В Канаде и Испании у автора точно будет больше проблем с этим, чем в России.

Автор
#8
Четкичечетки

Ну не знааю. У меня б было всё равно ощущение что это не моё...
А кто-то отдал...
А так, если готовы, то идите к СМ.

Я и этого боюсь

Автор
#9
Серебряная книга

Ерунда, автор, соглашайтесь. Вас останавливает не ребенок от суррогатной матери, а то, что вы будете в новой жизненной роли. Но это не проблема - наймете няню, если что. Успехов!

Не знаю, не знаю

Гость
#10

Дева) Я беремена! И это ужасно!

Если бы у меня была возможность нанять сур мать - я бы бежала с деньгами, вытянутыми в одной руке)))

Но поскольку я нищебродка, то приходится по старому рожать ребенка в своем животе.

Господи, как тебе повезло)))))

Еще и муж золото! Мой посмотрел на меня как на дуру, которая я сказала, что нормальные женщины рождают через суррогатным матерей)

Даже не думай рожать сама.

#11
Гость

Во мне-то почему? Я не собираюсь. А что в РФ на данный момент не так с юриспруденцией в плане суррогатного материнства? В Канаде и Испании у автора точно будет больше проблем с этим, чем в России.

Если в России суррогатная мать откажется отдавать ребенка после родов, Закон будет на ее стороне. Поэтому все богатые люди рожают на Западе, где закон 100% на стороне заказчиков.

Гость
#12
Автор

Я и этого боюсь

В России услугами суррогатного материнства пользуются китайцы, например. Это ваш ребёнок, просто его другая женщина выносит. Это как раньше кормилицы были.

Гость
#13

Ну вы, автор, хотите и на елку влезть и рыбку съесть-так не бывает. Гарантий, что вы полюбите этого ребенка нет, более того, их нет даже в том случае, если сами родите-сколько таких историй в интернете. На вашем месте я бы посмотрела тематические форумы, возможно даже англоязычные (в США эта тема больше развита, чем в РФ), где женщины рассказывают о похожем опыте. А вообще, если вы ничем не готовы жертвовать ради ребенка (ни фигурой, ни карьерой, ни временем) вам бы задуматься, нужен ли он вам вообще?

Гость
#14

Автор, просто на разные чаши весов поставьте свою работу и карьеру
- ребенка от чужой женщины и связанные с этим риски, переживания и просто загоны.

Если вам ребенка родит суррогатная мать - вы все равно не сможете уже столько времени уделять работе, с ребенком надо заниматься и воспитывать. Если планируете нанимать няню с первых дней - простите за резкость - зачем вам тогда ребенок?

Автор
#15
Гость

Дева) Я беремена! И это ужасно!

Если бы у меня была возможность нанять сур мать - я бы бежала с деньгами, вытянутыми в одной руке)))

Но поскольку я нищебродка, то приходится по старому рожать ребенка в своем животе.

Господи, как тебе повезло)))))

Еще и муж золото! Мой посмотрел на меня как на дуру, которая я сказала, что нормальные женщины рождают через суррогатным матерей)

Даже не думай рожать сама.

А вы чувствуете "связь" с ребёнком ?

Гость
#16

Мне кажется, вы в принципе детей не очень хотите

Автор
#17
Гость

Ну вы, автор, хотите и на елку влезть и рыбку съесть-так не бывает. Гарантий, что вы полюбите этого ребенка нет, более того, их нет даже в том случае, если сами родите-сколько таких историй в интернете. На вашем месте я бы посмотрела тематические форумы, возможно даже англоязычные (в США эта тема больше развита, чем в РФ), где женщины рассказывают о похожем опыте. А вообще, если вы ничем не готовы жертвовать ради ребенка (ни фигурой, ни карьерой, ни временем) вам бы задуматься, нужен ли он вам вообще?

Нужен. И, конечно, ради него мы будем чем-то жертвовать

Гость
#18
Автор

А вы чувствуете "связь" с ребёнком ?

Нет! У меня срок маленький 15 недель всего!

Ничего не чувствую, ни физически, ни психологически. Ну иногда поглажу там живот. Но никаких особых чувств нет пока.
Может позже появится.

У большинства женщин чувство появляются вообще только после родов, когда ребенка видят непосредственно)

Гость
#19
Серебряная книга

Если в России суррогатная мать откажется отдавать ребенка после родов, Закон будет на ее стороне. Поэтому все богатые люди рожают на Западе, где закон 100% на стороне заказчиков.

На каком конкретно западе? Если уже сейчас куча примеров суррогатных детей у россиян. Во многих "западных" странах суррогатное материнство запрещено. В некоторых странах из-за законов вопрос решается неофициально. Что не так с китайцами? Они российской репродуктивной медицине доверяют.

Гость
#20
Гость

Автор, просто на разные чаши весов поставьте свою работу и карьеру
- ребенка от чужой женщины и связанные с этим риски, переживания и просто загоны.

Если вам ребенка родит суррогатная мать - вы все равно не сможете уже столько времени уделять работе, с ребенком надо заниматься и воспитывать. Если планируете нанимать няню с первых дней - простите за резкость - зачем вам тогда ребенок?

Это не "ребёнок от чужой женщины" - эо ребёнок от суррогатной мамы. Да, ресурсы организма будут сурмамины, но ребёнок-то автора. У неё полная семья, есть работа ей есть чио дать ребёнку. Пусть заводят детей, если хотят, только пусть договариваются через хорошую известную клинику.

Автор
#21
Гость

Автор, просто на разные чаши весов поставьте свою работу и карьеру
- ребенка от чужой женщины и связанные с этим риски, переживания и просто загоны.

Если вам ребенка родит суррогатная мать - вы все равно не сможете уже столько времени уделять работе, с ребенком надо заниматься и воспитывать. Если планируете нанимать няню с первых дней - простите за резкость - зачем вам тогда ребенок?

Знаете, у меня была няня с 4-х месяцев до 4,5 лет. Мои родители работали. И это никак отрицательно не повлияло на наши отношения. Они всегда находили для меня время и т.д.
Есть же безработные родители, которые не занимаются своим детьми.
Мне кажется, что внимание и т.д. не связано с наличием или отсутствием работы

Гость
#22

Мне очень стремно:

1) Что мое тело мне не принадлежит, я не могу делать то, что делала раньше
2) Я себя чувствую животным, смысл существования которого дать потомство
3) мне безумно жалко фигуру (у меня очень красивый живот и узкая талия, я не знаю во что они превратятся после родов)
4) жалко выпадать из работы
5) Ну последние сроки и роды- это явно ад

Не стоит оно того, если есть деньги нанять специально обученных людей!
Все успешные, умные и богатые женщины не рожают сами)

Я не знаю, что вы мучаетесь))
За меня бы кто родил)

#23
Гость

На каком конкретно западе? Если уже сейчас куча примеров суррогатных детей у россиян. Во многих "западных" странах суррогатное материнство запрещено. В некоторых странах из-за законов вопрос решается неофициально. Что не так с китайцами? Они российской репродуктивной медицине доверяют.

Ну да, я вижу, что вы слабо осведомлены о теме. Понятно, вопросов к вам у меня нет.

Гость
#24

Я думаю, что будущие за суррогатными матерями

Гость
#25

Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с СОГЛАСИЯ женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).
 ст.51 п.4 Семейного Кодекса РФ
Оно вам надо?Конечно это путь для шантажа билогических родителей

Гость
#26

выпадают из карьеры не из за беременности, а из-за необходимости ухода за новорожденным

Гость
#27
Автор

Знаете, у меня была няня с 4-х месяцев до 4,5 лет. Мои родители работали. И это никак отрицательно не повлияло на наши отношения. Они всегда находили для меня время и т.д.
Есть же безработные родители, которые не занимаются своим детьми.
Мне кажется, что внимание и т.д. не связано с наличием или отсутствием работы

В моем окружении есть девочка, которую с первых дней жизни воспитывает няня круглосуточная. Мама тоже вся в работе и в карьере. Да, девочка обеспечена всем, о чем может мечтать ребенок в современном мире. И родители много времени ей уделяют - поездки и курорты, отдых и фото в Австралии. Но таких грустных глаз как у нее я не видела в жизни никогда. Когда ее спросили, почему она такая грустная - она ответила, что мама ее любит меньше, чем няня.

Мотылёк
#28

А я бы полюбила, мне не так важна физиология. Тем более зная что мой.

Гость
#29
Гость

В моем окружении есть девочка, которую с первых дней жизни воспитывает няня круглосуточная. Мама тоже вся в работе и в карьере. Да, девочка обеспечена всем, о чем может мечтать ребенок в современном мире. И родители много времени ей уделяют - поездки и курорты, отдых и фото в Австралии. Но таких грустных глаз как у нее я не видела в жизни никогда. Когда ее спросили, почему она такая грустная - она ответила, что мама ее любит меньше, чем няня.

у меня соседи были богатые пребогатые.Канары Мальдивы , франукзский. английский и все такое
И был у них дедуля типа садовник.И вот он как то домой раньше засобирался,а девчонки были уже взросленькие 10-12 лет
-А вы что уже уходите?
-Да, бабушка (жена) моя заболела, надо в больнице ее проведать
-Ой, а можно мы с вами?
В общем увязались за ним. Вернулись с морем впечатлений. Они ездили на ТРАМВАЕ!!! И дедушка купил им какой чудесной еды (ливерных пирожков).Они не знали, что такое трамвай.

Гость
#30

Не вижу ничего особенного в суррогатном материнстве. Это будет стопроцентно ваш ребенок, с вашими генами,женщина просто предоставляет свое тело для выкармливания/выращивания плода, все проще пареной репы. Мы не в 15 веке, чтобы городить вокруг этого какую-то мистику, психологию и прочую чушь. Процесс досконально изучен и все факты широко доступны. На ровном месте выдумываете себе проблемы.

Гость
#31

во всех таких темах муж примет любое решение и все авторицы жены олигархов с парой лишних миллионов, мечтать не вредно, карьеристка))

Гость
#32
Автор

А что в этом плохого плохого?)

вы вообще в курсе как извлекается яйцеклетка у вас чтобы оплодотворить и подсадить суррогатной? вы примете такую ударную доу гормонов что беременность бы показалась раем. последствия могут быть необратимые, проще родить самой.

Гость
#33
Гость

Дева) Я беремена! И это ужасно!

Если бы у меня была возможность нанять сур мать - я бы бежала с деньгами, вытянутыми в одной руке)))

Но поскольку я нищебродка, то приходится по старому рожать ребенка в своем животе.

Господи, как тебе повезло)))))

Еще и муж золото! Мой посмотрел на меня как на дуру, которая я сказала, что нормальные женщины рождают через суррогатным матерей)

Даже не думай рожать сама.

прочитайте про изъятие яйцеклетки для подсадки, как это делается и какая доза гормонов для стимуляции.

Гость
#34
Гость

Мне очень стремно:

1) Что мое тело мне не принадлежит, я не могу делать то, что делала раньше
2) Я себя чувствую животным, смысл существования которого дать потомство
3) мне безумно жалко фигуру (у меня очень красивый живот и узкая талия, я не знаю во что они превратятся после родов)
4) жалко выпадать из работы
5) Ну последние сроки и роды- это явно ад

Не стоит оно того, если есть деньги нанять специально обученных людей!
Все успешные, умные и богатые женщины не рожают сами)

Я не знаю, что вы мучаетесь))
За меня бы кто родил)

суррогатных матерей нигде не обучают)))

Скул
#35

Вы по каким-то причинам, которые вы, вероятно, даже сами не осознаете, обманываете сами себя. Вы просто не хотите ребенка. Боитесь чего-то. Или не хотите от мужчины, который рядом с вами.
А ребенка вы, безусловно, примите. Гормоны штука такая, эволюция не зря миллионы лет отбор проводит.

Гость
#36

Ага-ага, муж - это Герасим, который на все согласен. Дело за автором, которая, прямо как Герцен, вся в думах.

Гость
#37

Если у вас такие мысли, то не сможете воспринимать ребенка как своего.Рожайте сама, это конечно трудно, но зато он будет именно ваш.

Гость
#38

Так тебе вообще не нужен ребенок сейчас. Выносить и родить - не сильно помешает карьере. А вот потом 7 лет до школы ты будешь как в тюрьме привязана к нему. То есть, конечно, если у вас есть бабки на сур-маму, то и на няню найдутся. Но это всё равно бред, рожать для галочки. И рожать не самой и спихнуть еще потом, вот прикольно, вообще, антилогично!

Гость
#39
Гость

Мне очень стремно:

1) Что мое тело мне не принадлежит, я не могу делать то, что делала раньше
2) Я себя чувствую животным, смысл существования которого дать потомство
3) мне безумно жалко фигуру (у меня очень красивый живот и узкая талия, я не знаю во что они превратятся после родов)
4) жалко выпадать из работы
5) Ну последние сроки и роды- это явно ад

Не стоит оно того, если есть деньги нанять специально обученных людей!
Все успешные, умные и богатые женщины не рожают сами)

Я не знаю, что вы мучаетесь))
За меня бы кто родил)

Выносить и родить - мамая лёгкая часть. Самое стремное начинается после - ежедневная пахота в аду.

Гость
#40
Гость

Выносить и родить - мамая лёгкая часть. Самое стремное начинается после - ежедневная пахота в аду.

ну не знаю, моему 2,4 никакого особого ада не заметила.

Автор
#41
Гость

Так тебе вообще не нужен ребенок сейчас. Выносить и родить - не сильно помешает карьере. А вот потом 7 лет до школы ты будешь как в тюрьме привязана к нему. То есть, конечно, если у вас есть бабки на сур-маму, то и на няню найдутся. Но это всё равно бред, рожать для галочки. И рожать не самой и спихнуть еще потом, вот прикольно, вообще, антилогично!

Ребёнок мне нужен. И, конечно, я буду любить его, заниматься. В чем брею ? В том, что у меня есть потребность состоятся как профессионал своего дела ? Или у вас закончилась жизнь с рождением ребёнка и весь ваш мир крутится вокруг него ? Какая связь между наличием работы и любовью к ребёнку ?

Гость
#42
Автор

Ребёнок мне нужен. И, конечно, я буду любить его, заниматься. В чем брею ? В том, что у меня есть потребность состоятся как профессионал своего дела ? Или у вас закончилась жизнь с рождением ребёнка и весь ваш мир крутится вокруг него ? Какая связь между наличием работы и любовью к ребёнку ?

Вы сюда порассуждать пришли, но как только вам придется делать гормональную стимуляцию для проведения пункции перед оплодотворением суррогатной тут же и сдуетесь.

Гость
#43

Автор, вам с мужем лучше в репродуктивной клинике посоветоваться с врачом. Там и про технологию объяснят и про псизологическую сторону. Но это точно ваш ребёнок будет. Даже если вы из детдома усыновите/удочерите - это и то ваш ребёнок. А тут, когда вам человек просто выносит и родит (особенно, с вашим биоматериалом - сперма, яйцеклетки) - тем более это ваш ребёнок. Да даже и не с вашим - это ваш ребёнок. Главное, не где-то со случайным человеком, а через официальную клинику репродукции договаривайтесь. Я тоже собиралась, но в этом году из-за пандемии и ряда личных причин сейчас даже кота не смогу завести. У вас благоприятная ситуация.

Гость
#44
Гость

вы вообще в курсе как извлекается яйцеклетка у вас чтобы оплодотворить и подсадить суррогатной? вы примете такую ударную доу гормонов что беременность бы показалась раем. последствия могут быть необратимые, проще родить самой.

Если бы ей было проще - она бы сама выносила и родила. Здесь пио не проще и вообще просто про психологический аспект. В процессе общения с сурмамой и своим ребёнком наступит принятие.

Гость
#45
Скул

Вы по каким-то причинам, которые вы, вероятно, даже сами не осознаете, обманываете сами себя. Вы просто не хотите ребенка. Боитесь чего-то. Или не хотите от мужчины, который рядом с вами.
А ребенка вы, безусловно, примите. Гормоны штука такая, эволюция не зря миллионы лет отбор проводит.

Просто чкловек волнуется, это есьественно, тем более когда пара хочет привести в мир новую жизнь. Надебсь, понятно. Можно подумать, у беременных не бывает переживаний.

Гость
#46
Гость

Так тебе вообще не нужен ребенок сейчас. Выносить и родить - не сильно помешает карьере. А вот потом 7 лет до школы ты будешь как в тюрьме привязана к нему. То есть, конечно, если у вас есть бабки на сур-маму, то и на няню найдутся. Но это всё равно бред, рожать для галочки. И рожать не самой и спихнуть еще потом, вот прикольно, вообще, антилогично!

У вас, видмо, муж с детьми не помогал. Нормальные отцы с детьми могут посидеть без эксцессов - кормят, обучают, встают ночью.

Гость
#47
Автор

Ребёнок мне нужен. И, конечно, я буду любить его, заниматься. В чем брею ? В том, что у меня есть потребность состоятся как профессионал своего дела ? Или у вас закончилась жизнь с рождением ребёнка и весь ваш мир крутится вокруг него ? Какая связь между наличием работы и любовью к ребёнку ?

Вам серьёзно не здесь надо говорить об этом всём. Здесь много зашоренных и с негативным опытом. Поговорите с профессионалами.

Гость
#48
Гость

Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с СОГЛАСИЯ женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).
 ст.51 п.4 Семейного Кодекса РФ
Оно вам надо?Конечно это путь для шантажа билогических родителей

Вы про каких-то маргиналок пишете. Так проще из детского дома набрать сейчас - там сразу пособия и никого вынашивать не надо. Это бывает если "левыми" окольными путями детей с сурмамой заводить. То, что некоторые родители своих детей на сурмам бросали вы как бы умалчиваете. Зачем нормальной суррогатной маме, которая хочет зарабатывать на вынашивании детей, чужие дети?

Гость
#49
Серебряная книга

Ну да, я вижу, что вы слабо осведомлены о теме. Понятно, вопросов к вам у меня нет.

Ожидаемый ответ. У меня к вам тоже нет. Потому что вы ещё слабее осведомлены. Пустые похвалы "запада". Аргументов 0. Даже китайцы, которые предпочитают свою медицину, пользуются российской репродуктивной медициной, от которой россияне бегут. К тому же у них суррогатное материнство запрещено. Мне с этой темой приходилось сталкиваться. Вы только автора темы запугиваете своей псевдоосведомлённостью. Хотя сейчас в РФ ничего необычного в этой теме нет и ребёнок будет полностью её и её мужа.

Гость
#50

Что тут думать? Цивилизованные люди заводят детей только через суррогатное материнство. Зачем самой мучиться, портить здоровье и внешность, рвать письку? Лучше просто отдать этот неприятный процесс на аутсорс какой-нибудь нищенке.
Те, кто против суррогатной матери, просто не могут себе это позволить.

Предыдущая тема