Гость
Статьи
Как вы наказываете …

Как вы наказываете детей и как вас наказывали в детстве ?

В моём детстве был "карцер". Дома был цокольный этаж, откуда шла лестница вниз в "бункер". Наказанные должен был спуститься в "бункер", где ставил себе таймер на время(от 10мин до 2-х часов). У меня нет никакой обиды на родителей, но в тоже время я не уверена, что это было правильно.
У меня детей своих нет, но они в планах.
Родители и дети, поделитесь своим опытом и мнением на этот счёт))

Автор
34 ответа
Последний — 19 июля, 07:31 Перейти
1.
к т о п в

вообще не наказываю. все объясняю словами

2.
Гость

Не разрешаем бухать неделю или две.

Фильмов пересмотрели, автор?))

4.
Автор
к т о п в

Это круто, если вас дети слышат и понимают

5.
Автор
Серебряная книга

Фильмов пересмотрели, автор?))

?

6.
Автор
Гость

Не разрешаем бухать неделю или две.

А чего так много ? Ну вы и жесткие))

7.
Гость

Когда мать начала переходить границы в "воспитании", я начала отвечать ей (мат в том числе). Считаю ли я себя плохой? Нет.
Своих детей бить не планирую, морально уничтожать тоже. Планирую не тупить, а родить когда морально и физически буду готова, чтобы потом не ныть, какой мир плохой, а дети идиоты.

8.
Создательница

карцер для детей - примитивный метод от тех, кто не знает детскую психологию. Это не воспитание, а калечение психики.

9.
Гость
Создательница

карцер для детей - примитивный метод от тех, кто не знает детскую психологию. Это не воспитание, а калечение психики.

Полностью согласна!

10.
Автор
Создательница

Вы, наверное, представили какой-то сырой и темный подвал с крысами и с цепями ? Это была совершенно комната с обычным ремонтом, где был диван, обогреватель/кондиционер. Дверь никогда не закрывалась. С силой туда никого не оправляли. Просто Папа говорил, что мне(или брату) нужно успокоиться и подумать над своим поведением и мы сами спускались туда. Скучновата, конечно, было сидеть, но ничего ужасного там не было.
Буду я та наказывать детей ? Нет, потому что это не эффективно и, если я буду достаточно хорошей мамой, их и наказывать не придётся

11.
Гость
Автор

А чего так много ? Ну вы и жесткие))

Вы неправильно поняли. Водяру не разрешаем пороть, виски и коньяк. А пивко и портвейн, это, пожалуйста. Мы же не звери!

12.
Гость

В самом детстве били по телу ладонью, ремнём, любым предметом таким. Потом уже с лет 10-11 могли в голову дать посильнее, унижения разные были. Когда у меня не получалась одна дисциплина в 5 классе, они отвезли меня в интернат для детей с отклонениями, сказали «будешь тут жить в будущем». Они передо мной шли туда и узнавали как можно меня в таком возрасте оставить. Душили иногда. Так могли отрываться часа 2, пока не надоедало. Отец до сих пор считает, что это правильно..
Ношу сейчас ребёнка, я ее никогда не обижу. Я буду лучше своих родителей.

13.
Эльза
Создательница

+100000000

14.
Гость
Гость

В самом детстве били по телу ладонью, ремнём, любым предметом таким. Потом уже с лет 10-11 могли в голову дать посильнее, унижения разные были. Когда у меня не получалась одна дисциплина в 5 классе, они отвезли меня в интернат для детей с отклонениями, сказали «будешь тут жить в будущем». Они передо мной шли туда и узнавали как можно меня в таком возрасте оставить. Душили иногда. Так могли отрываться часа 2, пока не надоедало. Отец до сих пор считает, что это правильно..
Ношу сейчас ребёнка, я ее никогда не обижу. Я буду лучше своих родителей.

Сочувствую. Это просто ужасно.

15.
Гость
Гость

Сочувствую. Это просто ужасно.

Спасибо. Повезёт, если не снаркоманишься, не сопьёшься от такого отношения родителей. Я столько ошибок наделала из-за них. Только ничтожные люди будут отрываться на детях

16.
Автор
Гость

Спасибо. Повезёт, если не снаркоманишься, не сопьёшься от такого отношения родителей. Я столько ошибок наделала из-за них. Только ничтожные люди будут отрываться на детях

👏👏👏

17.
Гость

Мои родители были очень жестокими , эгоистичными предурками , не люблю их , и не общаюсь , мне плевать на них.
Своих же детей обожаю , они уже большие, никогда не била и не орала , всегда с ними дружила, они получали много ласки и домашнего тепла , мы любим друг друга и всегда вместе ! Я вообще детей люблю , чужих тоже.

18.
к т о п в
Гость

Мои родители были очень жестокими , эгоистичными предурками , не люблю их , и не общаюсь , мне плевать на них.
Своих же детей обожаю , они уже большие, никогда не била и не орала , всегда с ними дружила, они получали много ласки и домашнего тепла , мы любим друг друга и всегда вместе ! Я вообще детей люблю , чужих тоже.

умничка

19.
ежевика

Била мать.
Свою дочь не бью.
Голос повышаю может раз в год или реже. Не наказываю. Нет, ну если она котят утопит или что-то такое, тогда допускаю. А так, ну не знаю, что может меня вывести из себя.

20.
Алёна Вадимовна

Меня ремнём мать секла, было за что. Я воровала деньги из капилки, научилась трясти и от туда выпадывали ещё деньги десятчики, полтинники, рубли, это были тогда большие деньги. Метя брат сдал. Мне 10 было а брату 17. До сих пор стыдно. Меня на диван положили на живот, мать сняла штаны полностью, чего я ни как не ожидала. А брат взял за ноги с зади. Как щас помню мать секла по попе с наслаждением, и говорила брату - держи её хорошенько!

Сама в детстве ремня получала, своих не бью (жалко).
Детей наказываю отсутствием мультиков или сладостей, могу повысить голос.
Придерживаюсь мнения, что вседозволенности быть не должно.

22.
Бермуды

Просто папа повышал голос и все. А не за что было наказывать. Училась без помощи родителей с 1 класса сама,дома помогала,много читала. ТОлько ела плохо,вот за это и кричали))))). ДОчь наказывала лишением гаджетов и прогулки,сидела в тихой комнате и осознавала ошибки))))

23.
Гость
к т о п в

Ещё жжжоооопу полизать, пропердолькиии сахарные поесть - наказание супер для овулядей

24.
Гость
Алёна Вадимовна

Меня ремнём мать секла, было за что. Я воровала деньги из капилки, научилась трясти и от туда выпадывали ещё деньги десятчики, полтинники, рубли, это были тогда большие деньги. Метя брат сдал. Мне 10 было а брату 17. До сих пор стыдно. Меня на диван положили на живот, мать сняла штаны полностью, чего я ни как не ожидала. А брат взял за ноги с зади. Как щас помню мать секла по попе с наслаждением, и говорила брату - держи её хорошенько!

Так вам и надо. Нечего воровать
Сейчас бы нынешних дитачек пороть, а то распоясался народ
Раньше пороли и ниче
Сейчас пизззззду лижут и члллен оовулядки малым сосут либо быть Психика жи пАлАмаИтся!!!

25.
Гость
Гость

Так вам и надо. Нечего воровать
Сейчас бы нынешних дитачек пороть, а то распоясался народ
Раньше пороли и ниче
Сейчас пизззззду лижут и члллен оовулядки малым сосут либо быть Психика жи пАлАмаИтся!!!

Не всегда за воровство надо наказывать. У меня в классе девочка была из семьи алкоголиков. Девочка в магазине украла бублик(банально, есть хотела). Ее поймали, на школьной линейк выгнали из пионеров со словами: "сегодня бублик, завтра касса. На следующем уроке физ-ры у нее руки и ноги были синие. Это нормально ? За бублик так избить ребёнка ?

26.
Ель Сибирская

била крапивой и колючкой на даче у меня росла по попе меня они выбешивали обсолютно из за любой мелочи.

27.
Гость

Никак. У нас в семье не было и нет понятия "наказать". Есть понятие - потребовать исправить то, что накосячил или минимизировать (компенсировать) вред. Сначала пусть сам посоображает, что можно сделать, потом обсуждали, правильно ли у ребенка мысль идет, и что в принципе в аналогичных ситуациях люди думают и чувствуют. как поступают

28.
Анастасия

Меня с 7 лет ставили в угол. Когда увидели что я там научилась стоять часами придумывая сама себе сказки наказание поменяли на ремень. Всё начиналось с осмотра портфеля, тетрадей, дневника. Охи Ахи, дневником по лицу. Отец не давал бить по лицу говорил для этого есть ремень. Он ложил меня на диван, держал за ноги, а мать секла по попе. Ни забуду ни когда этого.

29.
Светлана Юрьевна
Алёна Вадимовна

Если меня ожидала порка, то приходили смотреть все: бабушка, брат, мать. Наказывал всегда отец. Наклонял в постыдную позу, голову себе между ног. Брат был отличник и ему разрешали снять мне штаны. Он подходил сдёргивал их до пола это был ужас. Я стояла так ещё минуты 2 с голым задом. Дак он ещё и майку повыше мне задирал и ему разрешали. Само собой когда секли то я визжала - это всех забавляло. Говорили будешь как твой брат учится не будут тебя наказывать! жуть.

30.
Снежана

Узнала ремень в 4 классе, сама себе оценки рисовала в тетрадях. Помню папаня сначала дневником по лицу врезал, а ремень стал выдёргивать из брюк мать сказала - наконец то, займись дочерью! Не ожидала что это будет так стыдно и больно. Маманя сама раздела до гола подвела к отцу сказала - секи обманщицу. Мне не забыть ни когда этого, как я визжала и умоляла папочку. Я визжала что буду всегда честная.
Сейчас у меня сын, 2 класс. Ещё не секла ни разу.Не знаю как дальше пойдёт.

31.
Костя

А я хожу к репетитору это мой дядя математик. У них уговор с родиками меня драть. Драл уже два раза за не сделанае задание. Перед этим всегда атцу звонит, а отец всегда говорит что снять штаны и ременём выпорать.

32.
Валентина

Наказываю редко, обычно уменьшением планшетного времени. Меня не наказывали. Мама удивлялась "как же так получилось? Ты же у меня такая умничка!" После такого доверия повторять глупость не хотелось. Когда получила двойку, то "бедная, наверное, расстроилась?". Т.е.или пожалеет, или умничка. Что бы я не натворила :) Удивительно, но работает.

33.
Гость
Валентина

Наказываю редко, обычно уменьшением планшетного времени. Меня не наказывали. Мама удивлялась "как же так получилось? Ты же у меня такая умничка!" После такого доверия повторять глупость не хотелось. Когда получила двойку, то "бедная, наверное, расстроилась?". Т.е.или пожалеет, или умничка. Что бы я не натворила :) Удивительно, но работает.

Все дети разные. На нашу бы это ни как ни сказалось. У нас она упрямая в папу вся и упёртая. Там только физическое наказание действует. Пока раз 10 не врежу не сядет делать.

34.
Гость

Меня в мелким секли два раза всего. А сестру частенько и всегда при мне. Ремень всега висел на кладовке на гвоздике. Они из неё делали отличницу. За двойку мать брала ремень ложила на диван, стягивала коглотки с трусами полностью. Секла по голому заду и ляжкам, ремень замахивала высоко. Если сестра закрывалась руками то получала по рукам ременём. Визг стоял жуткий и дрыганье ногами.