Гость
Статьи
Как вы наказываете …

Как вы наказываете детей и как вас наказывали в детстве ?

В моём детстве был "карцер". Дома был цокольный этаж, откуда шла лестница вниз в "бункер". Наказанные должен был спуститься в "бункер", где ставил себе таймер на время(от 10мин до 2-х часов). У меня нет никакой обиды на родителей, но в тоже время я не уверена, что это было правильно.
У меня детей своих нет, но они в планах.
Родители и дети, поделитесь своим опытом и мнением на этот счёт))

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

вообще не наказываю. все объясняю словами

Гость
#2

Не разрешаем бухать неделю или две.

#3

Фильмов пересмотрели, автор?))

Автор
#4
к т о п в

вообще не наказываю. все объясняю словами

Это круто, если вас дети слышат и понимают

Автор
#5
Серебряная книга

Фильмов пересмотрели, автор?))

?

Автор
#6
Гость

Не разрешаем бухать неделю или две.

А чего так много ? Ну вы и жесткие))

Гость
#7

Когда мать начала переходить границы в "воспитании", я начала отвечать ей (мат в том числе). Считаю ли я себя плохой? Нет.
Своих детей бить не планирую, морально уничтожать тоже. Планирую не тупить, а родить когда морально и физически буду готова, чтобы потом не ныть, какой мир плохой, а дети идиоты.

Создательница
#8

карцер для детей - примитивный метод от тех, кто не знает детскую психологию. Это не воспитание, а калечение психики.

Гость
#9
Создательница

карцер для детей - примитивный метод от тех, кто не знает детскую психологию. Это не воспитание, а калечение психики.

Полностью согласна!

Автор
#10
Создательница

карцер для детей - примитивный метод от тех, кто не знает детскую психологию. Это не воспитание, а калечение психики.

Вы, наверное, представили какой-то сырой и темный подвал с крысами и с цепями ? Это была совершенно комната с обычным ремонтом, где был диван, обогреватель/кондиционер. Дверь никогда не закрывалась. С силой туда никого не оправляли. Просто Папа говорил, что мне(или брату) нужно успокоиться и подумать над своим поведением и мы сами спускались туда. Скучновата, конечно, было сидеть, но ничего ужасного там не было.
Буду я та наказывать детей ? Нет, потому что это не эффективно и, если я буду достаточно хорошей мамой, их и наказывать не придётся

Гость
#11
Автор

А чего так много ? Ну вы и жесткие))

Вы неправильно поняли. Водяру не разрешаем пороть, виски и коньяк. А пивко и портвейн, это, пожалуйста. Мы же не звери!

Гость
#12

В самом детстве били по телу ладонью, ремнём, любым предметом таким. Потом уже с лет 10-11 могли в голову дать посильнее, унижения разные были. Когда у меня не получалась одна дисциплина в 5 классе, они отвезли меня в интернат для детей с отклонениями, сказали «будешь тут жить в будущем». Они передо мной шли туда и узнавали как можно меня в таком возрасте оставить. Душили иногда. Так могли отрываться часа 2, пока не надоедало. Отец до сих пор считает, что это правильно..
Ношу сейчас ребёнка, я ее никогда не обижу. Я буду лучше своих родителей.

Эльза
#13
Создательница

карцер для детей - примитивный метод от тех, кто не знает детскую психологию. Это не воспитание, а калечение психики.

+100000000

Гость
#14
Гость

В самом детстве били по телу ладонью, ремнём, любым предметом таким. Потом уже с лет 10-11 могли в голову дать посильнее, унижения разные были. Когда у меня не получалась одна дисциплина в 5 классе, они отвезли меня в интернат для детей с отклонениями, сказали «будешь тут жить в будущем». Они передо мной шли туда и узнавали как можно меня в таком возрасте оставить. Душили иногда. Так могли отрываться часа 2, пока не надоедало. Отец до сих пор считает, что это правильно..
Ношу сейчас ребёнка, я ее никогда не обижу. Я буду лучше своих родителей.

Сочувствую. Это просто ужасно.

Гость
#15
Гость

Сочувствую. Это просто ужасно.

Спасибо. Повезёт, если не снаркоманишься, не сопьёшься от такого отношения родителей. Я столько ошибок наделала из-за них. Только ничтожные люди будут отрываться на детях

Автор
#16
Гость

Спасибо. Повезёт, если не снаркоманишься, не сопьёшься от такого отношения родителей. Я столько ошибок наделала из-за них. Только ничтожные люди будут отрываться на детях

👏👏👏

Гость
#17

Мои родители были очень жестокими , эгоистичными предурками , не люблю их , и не общаюсь , мне плевать на них.
Своих же детей обожаю , они уже большие, никогда не била и не орала , всегда с ними дружила, они получали много ласки и домашнего тепла , мы любим друг друга и всегда вместе ! Я вообще детей люблю , чужих тоже.

к т о п в
#18
Гость

Мои родители были очень жестокими , эгоистичными предурками , не люблю их , и не общаюсь , мне плевать на них.
Своих же детей обожаю , они уже большие, никогда не била и не орала , всегда с ними дружила, они получали много ласки и домашнего тепла , мы любим друг друга и всегда вместе ! Я вообще детей люблю , чужих тоже.

умничка

ежевика
#19

Била мать.
Свою дочь не бью.
Голос повышаю может раз в год или реже. Не наказываю. Нет, ну если она котят утопит или что-то такое, тогда допускаю. А так, ну не знаю, что может меня вывести из себя.

Алёна Вадимовна
#20

Меня ремнём мать секла, было за что. Я воровала деньги из капилки, научилась трясти и от туда выпадывали ещё деньги десятчики, полтинники, рубли, это были тогда большие деньги. Метя брат сдал. Мне 10 было а брату 17. До сих пор стыдно. Меня на диван положили на живот, мать сняла штаны полностью, чего я ни как не ожидала. А брат взял за ноги с зади. Как щас помню мать секла по попе с наслаждением, и говорила брату - держи её хорошенько!

#21

Сама в детстве ремня получала, своих не бью (жалко).
Детей наказываю отсутствием мультиков или сладостей, могу повысить голос.
Придерживаюсь мнения, что вседозволенности быть не должно.

Бермуды
#22

Просто папа повышал голос и все. А не за что было наказывать. Училась без помощи родителей с 1 класса сама,дома помогала,много читала. ТОлько ела плохо,вот за это и кричали))))). ДОчь наказывала лишением гаджетов и прогулки,сидела в тихой комнате и осознавала ошибки))))

Гость
#23
к т о п в

вообще не наказываю. все объясняю словами

Ещё жжжоооопу полизать, пропердолькиии сахарные поесть - наказание супер для овулядей

Гость
#24
Алёна Вадимовна

Меня ремнём мать секла, было за что. Я воровала деньги из капилки, научилась трясти и от туда выпадывали ещё деньги десятчики, полтинники, рубли, это были тогда большие деньги. Метя брат сдал. Мне 10 было а брату 17. До сих пор стыдно. Меня на диван положили на живот, мать сняла штаны полностью, чего я ни как не ожидала. А брат взял за ноги с зади. Как щас помню мать секла по попе с наслаждением, и говорила брату - держи её хорошенько!

Так вам и надо. Нечего воровать
Сейчас бы нынешних дитачек пороть, а то распоясался народ
Раньше пороли и ниче
Сейчас пизззззду лижут и члллен оовулядки малым сосут либо быть Психика жи пАлАмаИтся!!!

Гость
#25
Гость

Так вам и надо. Нечего воровать
Сейчас бы нынешних дитачек пороть, а то распоясался народ
Раньше пороли и ниче
Сейчас пизззззду лижут и члллен оовулядки малым сосут либо быть Психика жи пАлАмаИтся!!!

Не всегда за воровство надо наказывать. У меня в классе девочка была из семьи алкоголиков. Девочка в магазине украла бублик(банально, есть хотела). Ее поймали, на школьной линейк выгнали из пионеров со словами: "сегодня бублик, завтра касса. На следующем уроке физ-ры у нее руки и ноги были синие. Это нормально ? За бублик так избить ребёнка ?

Ель Сибирская
#26

била крапивой и колючкой на даче у меня росла по попе меня они выбешивали обсолютно из за любой мелочи.

Гость
#27

Никак. У нас в семье не было и нет понятия "наказать". Есть понятие - потребовать исправить то, что накосячил или минимизировать (компенсировать) вред. Сначала пусть сам посоображает, что можно сделать, потом обсуждали, правильно ли у ребенка мысль идет, и что в принципе в аналогичных ситуациях люди думают и чувствуют. как поступают

Анастасия
#28

Меня с 7 лет ставили в угол. Когда увидели что я там научилась стоять часами придумывая сама себе сказки наказание поменяли на ремень. Всё начиналось с осмотра портфеля, тетрадей, дневника. Охи Ахи, дневником по лицу. Отец не давал бить по лицу говорил для этого есть ремень. Он ложил меня на диван, держал за ноги, а мать секла по попе. Ни забуду ни когда этого.

Светлана Юрьевна
#29
Алёна Вадимовна

Меня ремнём мать секла, было за что. Я воровала деньги из капилки, научилась трясти и от туда выпадывали ещё деньги десятчики, полтинники, рубли, это были тогда большие деньги. Метя брат сдал. Мне 10 было а брату 17. До сих пор стыдно. Меня на диван положили на живот, мать сняла штаны полностью, чего я ни как не ожидала. А брат взял за ноги с зади. Как щас помню мать секла по попе с наслаждением, и говорила брату - держи её хорошенько!

Если меня ожидала порка, то приходили смотреть все: бабушка, брат, мать. Наказывал всегда отец. Наклонял в постыдную позу, голову себе между ног. Брат был отличник и ему разрешали снять мне штаны. Он подходил сдёргивал их до пола это был ужас. Я стояла так ещё минуты 2 с голым задом. Дак он ещё и майку повыше мне задирал и ему разрешали. Само собой когда секли то я визжала - это всех забавляло. Говорили будешь как твой брат учится не будут тебя наказывать! жуть.

Снежана
#30

Узнала ремень в 4 классе, сама себе оценки рисовала в тетрадях. Помню папаня сначала дневником по лицу врезал, а ремень стал выдёргивать из брюк мать сказала - наконец то, займись дочерью! Не ожидала что это будет так стыдно и больно. Маманя сама раздела до гола подвела к отцу сказала - секи обманщицу. Мне не забыть ни когда этого, как я визжала и умоляла папочку. Я визжала что буду всегда честная.
Сейчас у меня сын, 2 класс. Ещё не секла ни разу.Не знаю как дальше пойдёт.

Костя
#31

А я хожу к репетитору это мой дядя математик. У них уговор с родиками меня драть. Драл уже два раза за не сделанае задание. Перед этим всегда атцу звонит, а отец всегда говорит что снять штаны и ременём выпорать.

Валентина
#32

Наказываю редко, обычно уменьшением планшетного времени. Меня не наказывали. Мама удивлялась "как же так получилось? Ты же у меня такая умничка!" После такого доверия повторять глупость не хотелось. Когда получила двойку, то "бедная, наверное, расстроилась?". Т.е.или пожалеет, или умничка. Что бы я не натворила :) Удивительно, но работает.

Гость
#33
Валентина

Наказываю редко, обычно уменьшением планшетного времени. Меня не наказывали. Мама удивлялась "как же так получилось? Ты же у меня такая умничка!" После такого доверия повторять глупость не хотелось. Когда получила двойку, то "бедная, наверное, расстроилась?". Т.е.или пожалеет, или умничка. Что бы я не натворила :) Удивительно, но работает.

Все дети разные. На нашу бы это ни как ни сказалось. У нас она упрямая в папу вся и упёртая. Там только физическое наказание действует. Пока раз 10 не врежу не сядет делать.

Гость
#34

Меня в мелким секли два раза всего. А сестру частенько и всегда при мне. Ремень всега висел на кладовке на гвоздике. Они из неё делали отличницу. За двойку мать брала ремень ложила на диван, стягивала коглотки с трусами полностью. Секла по голому заду и ляжкам, ремень замахивала высоко. Если сестра закрывалась руками то получала по рукам ременём. Визг стоял жуткий и дрыганье ногами.

Гость
#35

Меня били до 17 и я своих бъю не жалко. На той неделе дочь секла за враньё. Мала ещё обманывать в 12 лет. Наклонила, задрала юбку, трусы сняла полностью. Проверила промежность, пусть привыкает. А секла скакалкой при муже.

Гость
#36

Я наказывают дочь частенько по заднице. За тройки, двойки, враньё. У нас специальный ремень, из нат кожи, узкий и мягкий. Сама дневник даёт, когда листаю уже сама штаны с пускает. И порка.

Гость
#37

Дети сам должны штаны спускать для порки.

Лиза Солдат Вселенной
#38
Автор

Вы, наверное, представили какой-то сырой и темный подвал с крысами и с цепями ? Это была совершенно комната с обычным ремонтом, где был диван, обогреватель/кондиционер. Дверь никогда не закрывалась. С силой туда никого не оправляли. Просто Папа говорил, что мне(или брату) нужно успокоиться и подумать над своим поведением и мы сами спускались туда. Скучновата, конечно, было сидеть, но ничего ужасного там не было.
Буду я та наказывать детей ? Нет, потому что это не эффективно и, если я буду достаточно хорошей мамой, их и наказывать не придётся

Ну и правильно. Я - за.

Лиза Солдат Вселенной
#39
Гость

Я наказывают дочь частенько по заднице. За тройки, двойки, враньё. У нас специальный ремень, из нат кожи, узкий и мягкий. Сама дневник даёт, когда листаю уже сама штаны с пускает. И порка.

А сколько лет Вашей дочери?

Гость
#40

Меня отец всегда парол солдатским ремнём спряжкой по голай попе правдо только за дело првый раз оно меня в 5 лет выпарол а последний в 15 лет, у меня 8 дочек я сику их кажую суботу взависмости от возроста Ира 20 лет получает 200 ударов, Алёна 15 лет получает 150 ударов, Любвь 12 лет получает 125 ударов, Саша 9 лет получает 75 или 90 удров, Диана 6 лет полуат 50 или 60 удров, Даша 4 годика получает 30 или 40 ударов и Анджелика 1 годик получает 10 или 30 ударов ремнём по голлай попе есть ещё Наташа ей 17 лет но она учится в Лондоне

Лилия
#41

Помню я раз сама себе оценку поставила в дневник и расписалась. Мать посмотрела потом пошла принесла скакалку. Позвала брата, велела лечь сняла с меня всё, а брат взял за ноги. Секла меня по жоопе.

#42
Снежана

Узнала ремень в 4 классе, сама себе оценки рисовала в тетрадях. Помню папаня сначала дневником по лицу врезал, а ремень стал выдёргивать из брюк мать сказала - наконец то, займись дочерью! Не ожидала что это будет так стыдно и больно. Маманя сама раздела до гола подвела к отцу сказала - секи обманщицу. Мне не забыть ни когда этого, как я визжала и умоляла папочку. Я визжала что буду всегда честная.
Сейчас у меня сын, 2 класс. Ещё не секла ни разу.Не знаю как дальше пойдёт.

Да, это стыдно и больно. Надо было ожидать, что так будет и обманывать родителей. Наверное, своих тоже будете пороть.

Лилия
#43
Лилия

Помню я раз сама себе оценку поставила в дневник и расписалась. Мать посмотрела потом пошла принесла скакалку. Позвала брата, велела лечь сняла с меня всё, а брат взял за ноги. Секла меня по жоопе.

А почему скакалкой, а не ремнём? Перед братом стыдно было лежать голой? Его, наверное, тоже порят?

Гость
#44
Гость

Дети сам должны штаны спускать для порки.

Да я согласен мои девочки сами полнастью раздеваються перед поркой

Гость
#45
Гость

Да я согласен мои девочки сами полнастью раздеваються перед поркой

Уменя 7 девочек старшие Ира 20 лет, Алёна 15 лет, Любовь 12 лет и млодшие Саша 9 лет и Диана 6 лет сами полнстью раздеваються до гола перед поркай Деше 4 годика я помораю раздется но трусики она снимает сома на а Анджелику я раздваю сам ведь ей толко годик

Гость
#46

Сейчас я сику своих девочек почти каждый вечер после бани особенно млдших Дашу 4 годика, Диану 6 лет и Сашу 9 лет ну и остольных тоже секу но нетак сильно

Гость
#47
Лилия

Помню я раз сама себе оценку поставила в дневник и расписалась. Мать посмотрела потом пошла принесла скакалку. Позвала брата, велела лечь сняла с меня всё, а брат взял за ноги. Секла меня по жоопе.

Обычное дело, я тоже себе ставила оценки в 5 классе, пока отец не сходил в школу. А вечером меня вывели в гостинную, при брате, мать меня сама раздела до гола. У брата встал. Я так стояла минут 10. Брат сбегал подрочилл. А потом отец нагнул и голову зажал ногами, когда секли я визжила как дикая.

Гость
#48
Гость

Обычное дело, я тоже себе ставила оценки в 5 классе, пока отец не сходил в школу. А вечером меня вывели в гостинную, при брате, мать меня сама раздела до гола. У брата встал. Я так стояла минут 10. Брат сбегал подрочилл. А потом отец нагнул и голову зажал ногами, когда секли я визжила как дикая.

Меня так же лупили, за двойки. Говорили - девочку надо наказывать при всех, почему сама не знаю. Двое братьев садились на диван, наблюдать. Когда мою голову отец зажимал ногами, кто то из них сам мне задирал платье, снимал трусы, отец порол по голым ягодицам.

Гость
#49
Гость

Меня били до 17 и я своих бъю не жалко. На той неделе дочь секла за враньё. Мала ещё обманывать в 12 лет. Наклонила, задрала юбку, трусы сняла полностью. Проверила промежность, пусть привыкает. А секла скакалкой при муже.

Ну скакалкой это слишком жестоко, меня один раз в жизни мать выпорола скакалкой в 13 лет я обижен на неё был на всю жизнь. Поэтому окончив школу отдалился от матери и редко навещал, только по требованию. К тому же когда мне было 16 мать выпорола мою старшую сестру студентку. И я боялся, что меня может тоже во взрослом возрасте так опозорить. Почему то с матерью поспорить я не мог и подчинялся ей всегда, а она была очень строгой женщиной. Психологически я чувствовал себя рядом с ней маменькиным сыночком , поэтому из гордости уехал подальше.

Гость
#50

Немного продолжу, что бы было понятнее, что жестокость наказания пользы не приносит. В жизни я не один раз был выпорот матерью, но это был обычный брючной ремень, а вот скакалкой досталось только раз.
История предшествующая наказанию может многих натолкнуть на мысль, что мать правильно поступила.
Я с двумя лучшими друзьями в конце каждой недели накопив мелочи остающейся от того,что мать давала на столовую в школу, начал пробовать спиртное, обычно это была бутылка яблочного вина. При этом парень , который покупал для нас вино часть отпивал из горлышка и нам на троих это была не слишком большая доза. Всё проходило незаметно, при этом оговорюсь, все мои друзья были из приличных семей и учились мы неплохо, но давление родителей всегда подталкивает показаться в глазах сверстников более раскрепощённым. И в один из дней один из моих товарищей нашёл на дороге 5 ти рублёвую купюру. Тот , кто покупал нам спиртное сказал-"что вы соком яблочным мараетесь, давайте вам водяры возьму" мы согласились и добавили ещё мелочи на бутылку вина. Несмотря на то, что он отпил почти пол бутылки водки. в смеси с вином нам было с излишком и в таком состоянии нас остановил на улице наш участковый, а жил он снами на одной лестничной плошадке. Он записал фамилии и адреса моих друзей и сказал -" бегом по домам, через пол часа приду к каждому и проверю". Меня же за руку привёл и сдал матери.
С вечера она отправила меня спать, а вот утром я отхватил по полной программе. После чего ещё и весь день провёл в углу.
Так вот после того, как я повзрослел и оторвался от матери я начал курить и пить, гордясь этим. И только после того , когда похоронил мать, я бросил вначале курить, а затем и пить завязал и начал нормальную жизнь.
Задумайтесь над этим, прежде чем взять в руки скакалку...