Гость
Статьи
Скончалась бывшая жена …

Скончалась бывшая жена мужа. Куда девать детей?

Мне 26, мужу 43, у него умерла недавно бывшая жена. Двое детей от первого брака, девочка 14 лет и мальчик 9. Жили с мамой. Они иногда приходили к нам в гости, я сними в нейтральных отношениях. Стоит …

Люся
2 570 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1251
Гость

Автор, в ноябре у вас был «парень, следящий за вами в соц сетях» а в феврале папик 43 лет и вы на сносях

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5337680/

В Новый год вам было 21 и вы собирались справлять праздник с незнакомым парнем ровестником

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5364103/

Я скажу что вы очень плохо выполняете свою работу по написанию разводок и вас надо уволить

Респект. 👍

Гость
#1252
отдамся богатому мужику

бросай мужа

Рол

Гость
#1253
Гость

Ладно Вам. Вас можно понять, но и дети не совсем маленькие, в 9 и 14 лет могут себя обслуживать самостоятельно в бытовом плане. Дочка будет помогать с ребенком и уборкой по мелочам. Доход вопрос вашего мужа. Квартиру, в которой они жили можно сдавать. Психологически будет тяжело, но это вообще не конец, как вы себе это рисуете.

Лучший совет

Гость
#1254
Гость

Автор, детей бабушкам, отцу больше времени уделять детям, помогать деньгами. Никакая мачеха не заменит любовь родной бабушки, ни за что не соглашайтесь на совместное проживание, вы этим детям ничего не должны.

Она не должна, а отец родной должен.

Гость
#1255
Гость

Выбор у нее очень даже есть. С родным человеком изначально были совершенно другие договоренности. Да, форсмажор, да он не виноват, да у него обязательства перед детьми. У него, а не у нее. Я бы ушла, потому что дети от прошлых браков и проблемы такого масштаба - совершенно не мое. Но это я, у меня есть деньги, жильё, образование и профессия, а также небольшой но на еду-коммуналку хватит пассивный доход.

А как же любоффф?

Гость
#1256

Для Вашего мужа дети не чужие ведь. А если не дай бог у Ваш ребенок окажется в такой ситуации? У Вас с мужем слишком большая разница в возрасте. О чем думали раньше? Выходя замуж знали ведь о наличии детей? Т.е. муж Вас принял, а Вы его детей-нет. Я бы на его месте задумалась...Вы странная женшина или глупая.

Гость
#1257

Лично я бы изначально не сошлась с разведенцем с прицепом. Ну а если была бы на вашем месте, то бросила бы мужа. Лучше своего одной растить, чем чужих обслуживать.

Гость
#1258
Гость

У меня родители одноклассницы брали дочь соседки, родственники дочь троюрной сестры. Я бы взяла. При живом отце и мачехе в детдом- норма для современных славянских мужиков, но дикость по человечески. А старушка в 70-80 с детьми явно не справится.

Мужики то славянские каким боком, это баба пишет)

Гость
#1259

Так страшно это звучит- куда девать детей,ну это же не вещь,своего ребенка представьте не дай бог на этом месте

Гость
#1260

Когда искренне любите человека, то тогда не вожможно не любить его детей,,, вы же носите под сердцем человечка их рода и крови.,, у вас родиться их братик или сестричка - а в будущем когда не станет вас? Самыми родными останутся братья и сестры, а вы их сейчас уже разлучаете и делаете врагами... Подумайте... У меня тоже у сына есть старшая сестра, от первого брака мужа - его уже 6лет нет в живых, а дети любят друг друга и разница в возрасте 12лет, она у нас уже замуж вышла. Я уверена теперь в одном, что ни дай Бог со мной что случись, она его точно не бросит и в детский дом не отдаст...

Гость
#1261
Гость

Так страшно это звучит- куда девать детей,ну это же не вещь,своего ребенка представьте не дай бог на этом месте

это вещь, это посторонние чуие у люди, вы много с улицы привели к новороденному левых людей???

Вячеслав
#1262
Гость512192

Дети конечно теперь будут жить с отцом. Вам решать- оставаться с мужем или нет.

У отца выбора нет, детки будут жить с ним, а у вас выбор есть: уйти или остаться.

Гость
#1263

Когда у нас в школе у одного мальчика умерла мама, его взяли в семью родители его одноклассника. И никаких вопросов у них на этот счет не возникло. Но, конечно, это очень большой труд.

Гость
#1264
Lisa

Очень непростая ситуация. И Вас можно понять, но и детей жалко. Что думает муж по этому поводу? Думаю, ему тоже очень непросто в сложившейся ситуации

Если вы любите своего мужчину, будите и детей любить, а если вы сможите прожить одна, то тогд вам лучше разойтись, а если мужчина любит своих детей он их не отдаст в детдом

Гость
#1265

Ситуация сложная.. У Вас первый ребенок, недосып, привыкание к новой ситуации. Плюс дети проживающие горе. Плюс мужик скорее ситуацию с детьми кинет на Вас... Муж озаботиться финансами... Весело у вас будет. Поэтому идём к хорошему психотерапевту за поддержкой и поиском ресурсов. Если надо детей туда же пристроить. И поговорить серьезно с мужем честно о ваших желаниях и опасениях.
Я видела сына от первого брака своего мужа. Очень сложный ребенок. В то время я бы его не потянула и было бы много проблем у меня из-за него. Проще мужа поменять:). Сейчас взяла бы, но я теперь знаю где искать поддержку и помощь, если что. Ну и опыта прибавилось конечно.
Берите детей. Будет трудно. Детский дом это ад для детей в большинстве наших детдомов. Но потом Вы будете себе благодарны, что поступили по Человечески.

Гость
#1266

Ты не подумала о своей молодости? Зачем повесилась на женатого? Лучше уйди из его жизни! Ты не достойна его.
Или прими его ДЕТЕЙ!!!!!!

Гость
#1267
666

В таком молодом возрасте жить со старпером УЖАС!

Вам наверно 14, если для Вас 43 года - "старпер". Зачем лезть в чаты взрослых людей?

Гость
#1268
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Это не чужие дети, а дети твоего мужа. И, если он нормальный мужик, то детей не бросит.

Гость
#1269
666

В таком молодом возрасте жить со старпером УЖАС!

Старперы более ответственны чем если бы она вышла за молодого, 43 ещё молодой, а когда он постареет, она сама уже старая будет,

Гость
#1270

У детей есть отец! И Ваш ребенок не пуп земли, если вы так настроены Вам не место рядом с мужчиной с детьми. Поставьте себя на место БЖ. Вы развелись, с вами что то случилось, а новой жене ваш ребенок не нужен.....

Гость
#1271

Забирать себе и стараться любить, как родных. Если вы вступаете в брак с мужчиной "с прошлым", то вы обязаны принять и его прошлое. Жизнь - единая цельная конструкция. Из нее не вырвешь кусок, тем более в виде детей. Представьте, что подобное произошло бы с вами и будьте милосердны. А квартиру можно поменять на побольше.

Гость
#1272

При живом отце в детдом? Это ужас! Да и для Вас это уже не чужие дети... Это ж дети мужа, а муж Ваша половинка, значит и дети не могут быть Вам абсолютно чужими! А если представить себя на месте той бывшей жены, станет жутко. Ведь на месте этих ребят ногут оказаться и Ваши дети... И какая то женщина не захочет их взять... Это просто ужасно, представить своих детей в том же положении! Но это жизнь, и такое может произойти с каждым! А бабушка слишком стара для этого и при всем желании ей опека не даст детей. Конечно, это рушит все планы. И многим придется поступиться. Но ведь другого выхода нет... А совесть потом заест, что при живом отце дети оказались никому не нужны... Да и бумеранг не дремлет, где-нибудь, как-нибудь и когда-нибудь он вернётся... Так пусть он возвращается с тем же добром, милосердием и состраданием! Счастья Вашей семье!

Гость
#1273
Гость

Автор, детей бабушкам, отцу больше времени уделять детям, помогать деньгами. Никакая мачеха не заменит любовь родной бабушки, ни за что не соглашайтесь на совместное проживание, вы этим детям ничего не должны.

Чтоб не обидно было всех троих сдать в детдом(будущего тоже) всё равно никто никому ничего не должен. Живите только для себя.

Гость
#1274

А куда детей, в детдом, вы сами то для своих детей такой судьбы хотите, как спать после этого будете, спокойно ли?

Гость
#1275

Придумана тема или нет, не суть. Ситуация, увы, вполне жизненная.
И если в такой ситуации мужик откажется от своих детей, от такого надо бежать.
Но и мужику, жена которого способна настаивать на отказе от детей, тоже надо бежать от такой жены.
Как-то так.

Гость
#1276

Посмотрите фильм "Мачеха" советский 1973 года, про Вашу ситуацию

Гость
#1277

Конечно детки от первого брака большенькие.Их взгляды,воспитание не переделать.И их воспитывать не надо.Пусть занимается и продолжает их воспитывать папа.Ну,а ваше дело выносить,и родить здорового ребенка.В последствии сами определитесь,а может и вмешаетесь,и подстроете деток под ваши интересы Главное не быть навязчивым и не делить на своих и приемных..Я,сама мачеха двоих дочерей.Скажу было трудно во всем.Но ничего все МЫ выросли.

Гость
#1278

Детей брать себе, если вы с ними знакомы и общались, любить их и забыть, что они вам не родные. А условия... Одна комната, две.. Это не важно. Вас жить испытывает, даёт вам сюрприз, а вам надо брать его с благодарностью. Родите ещё не одного ребёнка, вы же молодая, не бойтесь. А детки подрастут, будут помогать, главное никого не делить, свой, чужой, любить и жить.

Гость
#1279

А помоему, уважаемая автор, вы просто не любите своего мужчину, если задаёте себе такой вопрос и просите совета у других.Если бы у моего любимого мужчины были дети, я бы их приняла с удовольствием. И воспитала как своих. Умом вы явно не блещите. А теперь представьте себя на его месте. Рожайте. Только смотрите чтоб вам не вернулось всё бумерангом. А то вот так останетесь одна с дитем на руках, и уже другой не примет вас. Вот так, УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!! Вы ещё обижаетесь, когда чужой мужик отказывается принимать вас с детьми. А сами вы не далеко ушли. Женщине проще принять чужих детей. Потому что инстинкт материнства у неё заложен с детства. Даже на сетка высиживает чужие яйца и затем выхаживает чужих птенцов. Но мы не прицы и не животные. Мы существа разумные. Но что то это не заметно.

Гость
#1280

Разводить и воспитывай своего сама, а муж своих

Гость
#1281

Если вы понимаете, что не сможете с чужими детьми, а это правда, для вас они чужие, то лучше и не начинать. Поговорите с мужем, существуют разные формы брака. Слушайте только свое сердце и думайте о своём ребенке. Счастья вам

Гость
#1282

Ваш ребенок и его старшие дети. Это братья и сестра. Ему они родные. Если откажитесь от них. То фактически отказываетесь и от мужа. Он поймет так. И ваша семья распадется.

Гость
#1283
Гость

У меня родители одноклассницы брали дочь соседки, родственники дочь троюрной сестры. Я бы взяла. При живом отце и мачехе в детдом- норма для современных славянских мужиков, но дикость по человечески. А старушка в 70-80 с детьми явно не справится.

У моего отца от первого брака я и братишка, от второго сын. Вторая жена умерла когда ребенку было 2 года. Мне на тот момент было 18 лет. Приехала из другого города к отцу помогать. Пол года с ним прожила. Потом отец сказал, что у меня должна быть своя жизнь. Институт, замуж выйте должна и отправил домой. Женился в третий раз. Я раз в год приезжала. Отношения с третей женой не заладились. Она нас на дух не переносила. Мы не лезли. Я гость приехала, уехала. Сама на тот момент замуж вышла, институт закончила, родила дочь. Когда младшему братишке исполнилось 4 года. Приехал отец. С третей женой не заладилось. Попросил помочь с ребенком. Я и супруг взяли ребенка к себе. Воспитывали свою дочь и братишку всем семейством. И свекровь и мама моя (первая супруга отца) и мой отчим помогали. Справились. Потом отец очень скучал и попросил переехать к нему. 14 лет прошло. Братику уже 18 лет. Мы уже несколько лет живём отдельно. Приезжает каждые выходные. Любит нас и мы его очень. Говорит мне, что я ему как мама, хоть и сестра. Сложно принять, но жизнь как бумеранг, что посеешь, то и пожмешь. У детей есть такое свойство вырастать.

Гость
#1284
милая девушка

Придется расти чужих детей, такого уж вы себе мужа выбрали, а дети должны жить с родным отцом. Представьте, что ваш ребенок остался без мамы, что бы вы своему ребенку желали?

Если бы ваш муж не бросил жену, может она была жива.

Марго
#1285

Я бы забрала, но я знаю, что будет очень трудно Вам. Но место для детей это не проблема - сдайте одну квартиру, снимите побольше

Гость
#1286
Гость

Автор, если никто из родственников и знакомых не возьмёт опекунство над детьми, то вы готовы их сдать в детдом?

Какое опекунство при живом отце? В этом случае, отца лишают родительских прав.

Гость
#1287
Гость

Автор, детей бабушкам, отцу больше времени уделять детям, помогать деньгами. Никакая мачеха не заменит любовь родной бабушки, ни за что не соглашайтесь на совместное проживание, вы этим детям ничего не должны.

Дебильный ответ, пусть ваши дети сиротами останутся, тварь

Гость
#1288

Конечно чужие вам не нужны,но они дети вашего мужа и они ему дороги как и ваш совместный. жизнь так сложна и никто не знает ,что будет с вами завтра ,его жена не рассчитывала умирать,а если с вами что то случится куда вашего тогда ребенка ?Вы как мать подумайте У нормальной матери ласки хватит и для мужьих детей если вы его любите значит и детей любить будете,подумайте.

Гость
#1289

А дело не в Вас точнее в вашем хочу не хочу, это его дети и он обязан их взять на постоянное проживание, либо официально отказаться от отцовства. Вы знали, что у него 2 детей ? Знали, знали и о правах и обязанностях родителей. Ваш ребёнок 3 ребёнок для него, всего один из трех и не более. Откажется от старших а зачем заботиться о о ещё каком-то ребенке? Опыт отказа будет, а если ещё и очередная женщина ( жена) показывает пример,,. ,, тогда , если с Вами что-то случится, жить третьему ребёнку в дет доме вместе со своими братьями и сёстрами. Думайте .

Гость
#1290

можно думать о себе и будущем ребенке,но это родные брат и сестра вашего ребенка.Детский дом,не лучший вариант.Как вы с этим жить будете?

Гость
#1291

А то, что ты мужу в дочери годишся- это ничего? Не х@ен было в чужую семью с своей пи@дой лесть, может и их мать жива бы была!

Гость
#1292

А если с Вами, что-то случится, вашего ребенка тоже деть куда то придется. Муж ещё раз женится, зачем его новой жене чужие дети...

Гость
#1293
Lisa

Очень непростая ситуация. И Вас можно понять, но и детей жалко. Что думает муж по этому поводу? Думаю, ему тоже очень непросто в сложившейся ситуации

С мужем она на эту тему не общалась. Ну моё мнение- брать. Если с мужем тёплые отношения, и если дорог он, любим, то он будет счастлив, и любить, и помогать вдвойне. Если детки норм, будут помогать и благодарить. Либо уходить от мужа. Но это не причина. Семья дороже.

Гость
#1294

Дети должны жить с отцом.

Гость
#1295
Гость

Странный у Вас брак если Вы колеблетесь обговорить с мужем такой важный вопрос.
Вы когда выходили замуж за мужчину с детьми от первого брака должны были быть готовы к тому что в жизни всякие ситуации могут быть.
С мужем надо как можно скорее поговорить.
У Вас должны быть свои варианты, и нужно услышать его.
Конечно , Вы можете предложить сдать их в детдом - если это возможно конечно юридически, но реакция Вашего мужа на это будет непредсказуемой.
Я бы если он предложит взяла бы в семью.
Да это трудно, тем более у детей травма после смерти их мамы.
Но это Ваш муж и Вы его любите я думаю.
Как раз в такой ситуации зрелость мужа проявится, если он зрелый конечно

Сама ребёнок.

Гость
#1296
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Согласна. Если бросит своих детей, то от такого мужика надо бежать сломя голову сразу..

Гость
#1297
отдамся богатому мужику

бросай его

Иди уже отдайся кому нить шюха

Гость
#1298

Нужно было раньше думать когда выходили замуж.Они не чужие,а мужа.Значит ваши.Не думаю,что отец сдаст своих детей в детдом.

Гость
#1299

Это не обсуждается, дети должны жить с отцом.

Гость
#1300

Милая моя а вы когда замуж выходили за мужика с детьми(и не важно, что они жили с матерью) вы чем думали. Вы должны были сразу обдумать все варианты и решить для себя на что вы ради него гатовы. Вот не пойму таких дам. У меня знакомая так-же вышла замуж за мужика с детьми которые так-же живут с матерью, родила ему третьего, а потом жаловалась типа как несправедливо, он на детей от первого брака столько денег тратит!! Нам типа ни на все хватает, а он на них тратит, и клянчат-то они у него такие секие. А вы сейчас ему родите ребёнка у которого на отца ровно столько же прав как и у тех детей. И не вам решать с кем те дети останутся. Единственное что вы можете сделать, это уйти сама если уж вам так тяжко, или принять тех детей, попробовать их полюбить и остаться семьёй.