Гость
Статьи
Скончалась бывшая жена …

Скончалась бывшая жена мужа. Куда девать детей?

Мне 26, мужу 43, у него умерла недавно бывшая жена. Двое детей от первого брака, девочка 14 лет и мальчик 9. Жили с мамой. Они иногда приходили к нам в гости, я сними в нейтральных отношениях. Стоит …

Люся
2 568 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
Гость
#1301

Поступай так,как хотела бы чтобы поступили с тобой ( или твоим ребёнком).

Гость
#1302

Забирай детей и ничего не бойся.Они ещё тебе помогать будут.Не отдавай в детдом:всю жизнь мучиться потом будешь.И потом,если откажешься от детей,а в жизни всякое бывает:не дай Бог и твой ребенок никому не нужен будет!Подумай.

Гость
#1303

Безусловно детей надо принять,просто вы сейчас этого не понимаете вот станете мамой прозреете в душе.

Гость
#1304

а потом такие как вы пишут под картинками, что животные лучше людей и людям бы у них поучиться.

Гость
#1305
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

А предчюставь ситуацию в частности на оборот . Ты б зотела чтоб он от казался от твоего ребёнка ?

Гость
#1306
Гость

Автор, если никто из родственников и знакомых не возьмёт опекунство над детьми, то вы готовы их сдать в детдом?

С жиру беситесь. На 70 тыщ они бедствуют и 100 откладыаают. Не злите людей

Гость
#1307

Вы не сможете воспитывать чужих детей, это трудно!!!! Попробуйте сначала. Но наврядли. В детдом тоже не вариант. Запомните мужчина будет искать в вас только няньку для ,, своих детей,,. Даже когда бывает что папаша одиночка воспитывает детей, он женщину ищет только в роли няньки

Гость
#1308
отдамся богатому мужику

бросай мужа

Ни дна тебе, ни покрышки! Тебя саму скоро бросят.

Гость
#1309

себя поставь на место детей и всё встанет на свои места

Гость
#1310

Муж детишек себе заберет, и будет их воспитывать. С вами разведется и хату поделит, ибо ему с детками где-то жить надо. А вы мачеха-ведьма, такая нахрен не нужна, найдет себе хорошую женщину, которая его деток полюбит. Будете алименты получать копеечные, а если с вами что-то случится, ребенка вашего в детдом. Потому что такие двуличные с.ки как вы, сами своими пожеланиям другим, формируют собственное будущее..Не удачи вам!

Гость
#1311

Если любите мужа, должны полюбить детей. Я за мужем за вдовцем 15 лет, мальчишкам было 7 и 13. Через год появился общий ребенок. Жизнь, конечно не мед, но очень люблю мужа, негатива было много. Но стерпелось и сложилось. Ждем первую внучку.

Чесслово
#1312

Я понимаю и ваши опасения и ваши желания. Никто, выходя замуж за мужчину не готовится взять и всю его родню в свою семью. Но здесь такая ситуация сложилась, никто не виноват. И сможете ли вы сами уважать мужчину, который отправил своих детей к бабушкам или в детдом. Представьте, если с вами случилось бы что-то подобное. Неужели вы бы хотели, чтобы с вашим ребёнком поступили так же. Поздравлять тут не с чем, конечно. И детям будет непросто, и вам с мужем. Но роднее вас с папой у них никого нет. Найдите в себе силы, любовь, сострадание. И дай Бог Вам и Вашему мужу мудрости, терпения и мужества. Бабушки помогут, конечно, но основная ответственность все равно будет на вас. Держитесь, настраивайтесь на позитив и разговаривайте с мужем не о том, кому сбагрить детей, а как обустроить совместный быт, наладить совместное проживание, распределить обязанности между собой. Разговаривайте с детьми, дайте им почувствовать, что вы на их стороне, что они вам не чужие... Молюсь за вас и вашу семью)

Гость
#1313

Одного ребенка можем усыновить.... двоих боимся не потянем.

Гость
#1314

Какая же вы гадостная, автор. "Куда девать детей?!!" Туда же, куда денется ваш будущий ребёнок в случае чего. Таким, как вы, нельзя плодиться, вы не женщина. И бабушки тут ни при чем, у детей есть отец, который несёт за них ответственность, это он их "делал", а не бабушки.

Гость
#1315

Моя дочь вышла замуж за вдовца с двумя девочками такого же возраста, как и в вашей ситуации. Общих детей пока нет. Ни я, ни она не считаем это героизмом.

Гость
#1316

Пусть тебя муж бросит одна с ребёнком. Не вижу любви с её стороны. Ради выгоды.

Гость
#1317

Бесчеловечные рассуждения! Поедставь своего ребенка на их месте.
Или отпусти мужа жить с ними. А сама расти ребенка одна. Ты отняла у них отца. Теперь еще и матери нет.

Гость
#1318

Те острые темы всегда нужно обговаривать на берегу!!! А У НАС НЕ ТАК БЕГУТ ПОД ВЕНЦЕН И ВСЕ ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ

Гость
#1319

Дети должны с отцом жить! Он же отец. Он не имеет морального права их бросить.
Очень сложно, но их нужно забрать. Это - ДЕТИ.

Гость
#1320

Я бы взяла детей и постаралась стать хорошей мачехой

Гость
#1321
Гость512192

Дети конечно теперь будут жить с отцом. Вам решать- оставаться с мужем или нет.

единственно правильный совет

Гость
#1322

Люся, не переживайте за своего ребенка. Поверьте, он будет счастливее, имея старших брата и сестру...все, конечно, будет зависеть от ваших взаимоотношений с ними. Тут как раз старшим детям придется первый год слушать вопли младенца. Но , при любом раскладе, ваш ребенок будет в выигрыше. Почитайте статьи практикующих психологов про деток, имеющих старших.

Гость
#1323

Задумайся, а вот случись что с тобой, ты бы чего для своего ребенка желала: семью или детдом? Заставишь мужа отказаться от его детей, он и твоего может бросить. Да, возраст у вас не в его пользу, но смерть непредсказуема...

Гость
#1324

Попробуйте принять

Гость
#1325
Люся

При чем тут якуты?

Мне очень нравятся якуты. А вот нелюди нет. Много друзей якутов, бурятов, тунгусов. Очень замечательные, добрые, умные, находчивые и рукастые люди живут на Севере нашей страны

Гость
#1326

Моя дорогая,это дети вашего любимого человека,так что здесь и думать то нечего ,он отец ,он ведь не отправит своих детей в детский дом,представьте себе ,вот у вас ребенок родится ,он вам очень дорог ,вы бы своего туда отдали,конечно нет. Дети уже взрослые,вам нужно постараться с ними подружиться,это обязательно,они должны видеть в вас хорошего ,доброго человека,детей не обманешь,фальш они сразу распознают,так что нужно быть искренний,в общем вам нужно быть МАМОЙ.Успехов вам, терпения и мудрости,это самое важное .

Гость
#1327

Придется забрать и воспитывать как своих, все таки папа у них жив и здоров. Люди с детдомов забирают детей, а здесь сам бог велел. Будет нелегко, но а как иначе, ваш брак может треснуть, если у вашего мужа нормальная психика- они же ему не чужие.

Гость
#1328
Гость

У меня родители одноклассницы брали дочь соседки, родственники дочь троюрной сестры. Я бы взяла. При живом отце и мачехе в детдом- норма для современных славянских мужиков, но дикость по человечески. А старушка в 70-80 с детьми явно не справится.

Странно, что Вы сомневаетесь... Это дети Вашего мужа, значит, Вы должны о них заботиться.
Боже, какие вопросы в повестке дня.
Дожили, сто называется.

Гость
#1329

Странно..а за муж вы выходили..знали о его детях? А не дай бог..что с вами случится.. и будет чужая тётка вершить судьбу вашего ребёнка..представьте только! Детям и так тяжело..они остались без матери..так вы их хотите оставить вообще полными сиротами..странно..всё это слышать от человека, который ждёт ребёнка!

Гость
#1330
Гость

А как же любоффф?

интересно..а почему мужчины тогда женятся на женщинах с детьми от другого брака??? И все считают, что это нормально и так должно быть, но если мужчина со своими детьми..то женщины ..начинают..сразу..ой фиии..нам нельзя! Можно и нужно..он отец! А если она любит мужа..значит и детей его признает..! А если не дай бог, что случится с автором..пусть просто своего ребёнка поставит на место детей мужа..и решит, как она хотела бы..чтобы отнеслись к её ребёнку..

Гость
#1331

У детей и так стресс а еще они лишаются отца.Поставьте себя на это место и подумайте.

Гость
#1332

Значит не любишь своего мужа, если любила, приняла детей мужа, по любила как своих, ты только о себе думаешь, как тебе было хорошо, ты, что хочешь он, их детдом сдал, при живом это отце??? Как же многие женщины справляются которых 4,5детей,не жалуются

Гость
#1333
Гость

Так страшно это звучит- куда девать детей,ну это же не вещь,своего ребенка представьте не дай бог на этом месте

я вот смотрю..кто дизлайкает нормальным ответам..и знаете..задумываюсь об адекватности людей..да уж! а с вами полностью согласна..или ребёнок афффторки..чем то особенный и достойный полноценной семьи..а другие детки мужа..не такие что ли?! Я б призадумалась на месте мужа..а ту ли женщину взял в жены..

Гость
#1334

Вы выходили замуж за мужчину с детьми. Он им родной отец. Другого отца у детей быть не может. Дети это маленькие зависимые люди, которых родители должны и обязаны содержать и заботиться. Вы вторая жена с точно таким же СВОИм ребенком, значит он отец троих детей, а не одного, вашего. Если в жилплощади проблема, то у детей есть наверное квартира, ведь где то они жили, можно совместить обе. А если избавиться от детей хотите, то скажите всем прямо об этом. Пусть дети остаются в СВОЕЙ квартире, что им от мамы досталась и живут с бабушками и отец к ним приходит. Не издевайтесь над ними, ведь они уже БОЛЬШИЕ. По поводу того, чтоб девочку принудить быть нянькой малышу, то это ужас, она имеет право развиваться. А теперь представьте, отец уходит к тем, детям жить, а вы мать- одиночка со СВОИМ ребенком. 26 не так уж и мало.

Гость
#1335

Девушка, вы что в магазине? Эти не нравятся, поменяйте пожалуйста.... Вы сами себе мужа выбрали с 2 детьми и скорее всего с женой по-началу.

Гость
#1336

Боже, как только язык поворачивается спрашивать такое. Какие тут могут быть рассуждения??? Дети еще такие маленькие, как же их можно бросить. Да вы первая должна была их немедленно забрать к себе и воспитать теперь как своих! Моей девочке 9 лет, я в разводе, и если со мной что-то случится, я тоже понимаю что ребенок будет сиротой, сердце разрывается. Если вы не примете деток и не станете им хорошей мамой, Бог накажет вас вашим же родным ребенком, вот увидите. Это ваш шанс заслужить Божью милость, не бойтесь, что будет тяжело, наоборот, детки станут вам поддержкой и опорой и помошниками с вашим малышом, ведь они уже не грудные. И муж станет уважать вас и будет вам безгранично благодарен за то, что поддержали его и не дали совершить ужасный грех при отказе от своих детей. Дай вам Бог счастья и благополучия!

Гость
#1337

Дети матери лишились, это уже травма. А теперь вы хотите чтобы и отец их предал? Как можно быть столь безтеловечной? Особенно знали что есть дети от предыдущего брака. Жутка эгоистка, нужно задуматься сейчас муж предаст детей, после и вас

Гость
#1338
Гость

У меня родители одноклассницы брали дочь соседки, родственники дочь троюрной сестры. Я бы взяла. При живом отце и мачехе в детдом- норма для современных славянских мужиков, но дикость по человечески. А старушка в 70-80 с детьми явно не справится.

А если, не дай бог, что то произойдёт с тобой?

Гость
#1339

Минимальная разница для усыновления 16 лет. У вас с мужем разница 17 лет. Вы думали, в таком браке проблем не будет?
Мое мнение - разводитесь пока не поздно. Все равно ваш брак обречён. Через 10 лет вы будете все ещё молодой женщиной, а он 53-летним станичком. Только молодость свою на воспитание его детей потратите. Они вам даже спасибо не скажут.

Гость
#1340

Пусть муж живёт со своими детьми в их материнской квартире. А вы со своим ребенком одна. При этом муж должен вам помогать. Это я с позиции того, что ребенку вашему однозначно нужна своя положенная комната. У нас с мужем вообще такой девиз - каждому члену семьи - по комнате. И это не излишество. Даже собакам каждой делают отдельную конуру. Я никогда не пойму, как могут селить по несколько детей в одну комнату. Я лично таааак намучилась у родителей (то брат не даёт учиться, то мать храпит). Так что и врагу не пожелаю делить свою комнату ещё с кем то.

Гость
#1341
Гость

Щаз! Папаша будет с новой молодухой поживать, а его мать старуха его детей обслуживать.

👍

Гость
#1342

Вам счастья не будет если в дет дом отправите!
Сложно будет-очень очень.... Но за это испытание Воздастся... сторицей если найде силы пройти

Гость
#1343

О детях вы знали,значит должны были предположить и вариант совместного проживания.наоборот,вам двух помощников жизнь подкидывает.

Гость
#1344

отпусти мужа к детям,а сама живи со своим ребенком.Это его дети ты знала на что шла.Твоего ребенка он не бросит будет так же помогать

Гость
#1345

У вас выбора нет.Своим "не хочу" не имеете права при живых родственниках отправлять детей в дет.дом.Когда сводили свою жизнь,нужно было думать,по поводу детей,ситуации в жизни разные бывают.И раз тогда вы взяли на себя ответственность выйти замуж за человека,с прошлым браком и двумя детьми,значит готовы были пойти на различные риски

Гость
#1346

Вечное женское - если он любит меня, то полюбит и моих детей, и абсолютно обратное, если дети у него - я не хочу воспитывать чужих детей. Вы же знели, что у него есть дети, но изначально даже не пытались их полюбить, отсюда возникает вопрос - Любите ле вы своего мужчину? Поставьте себя на место мужа и поймете как поступить. Вы готовы ради любимого отдать своего ребенка в детдом, ведь именно этого вы хотите от него.

Гость
#1347

Чтобы Вы не решили, знайте, за все нужно платить.

Гость
#1348

Надо было думать прежде чем связываться с мужиком с прицепом. Тем более подростки, наверняка науськаные мамашей против вас. Ждите пакостей в адрес себя и ребенка 100%. Если мирно, можно предложить чтобы дети побыли у бабушек хотябы год-два. Но я бы свалила нахрен, лучше одной со своим ребенком, чем вот так.

Гость
#1349
Гость

Вечное женское - если он любит меня, то полюбит и моих детей, и абсолютно обратное, если дети у него - я не хочу воспитывать чужих детей. Вы же знели, что у него есть дети, но изначально даже не пытались их полюбить, отсюда возникает вопрос - Любите ле вы своего мужчину? Поставьте себя на место мужа и поймете как поступить. Вы готовы ради любимого отдать своего ребенка в детдом, ведь именно этого вы хотите от него.

Есть различия. Ребенок изначально находится с матерью, поэтому выбор за мужчиной, либо ввязываться в это все, либо нет. А тут ситуация пост-фактум, договаривались на одно: когда отец общается с детьми, но живут они с матерью. А получили другое.

Гость
#1350
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Что значит-не тебе решать?Вообще-то у них семья,а она ждёт ребенка.Еще как ей решать.