Гость
Статьи
Умерла бывшая жена …

Умерла бывшая жена мужа. Куда девать детей?

Мне 26, мужу 43, у него умерла недавно бывшая жена. Двое детей от первого брака, девочка 14 лет и мальчик 9. Жили с мамой. Они иногда приходили к нам в гости, я сними в нейтральных отношениях. Стоит …

Люся
2 211 ответов
Последний — Сегодня, 00:04 Перейти
Страница 27
1301.
Гость

Поступай так,как хотела бы чтобы поступили с тобой ( или твоим ребёнком).

1302.
Гость

Забирай детей и ничего не бойся.Они ещё тебе помогать будут.Не отдавай в детдом:всю жизнь мучиться потом будешь.И потом,если откажешься от детей,а в жизни всякое бывает:не дай Бог и твой ребенок никому не нужен будет!Подумай.

1303.
Гость

Безусловно детей надо принять,просто вы сейчас этого не понимаете вот станете мамой прозреете в душе.

1304.
Гость

а потом такие как вы пишут под картинками, что животные лучше людей и людям бы у них поучиться.

1305.
Гость
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

А предчюставь ситуацию в частности на оборот . Ты б зотела чтоб он от казался от твоего ребёнка ?

1306.
Гость
Гость

Автор, если никто из родственников и знакомых не возьмёт опекунство над детьми, то вы готовы их сдать в детдом?

С жиру беситесь. На 70 тыщ они бедствуют и 100 откладыаают. Не злите людей

1307.
Гость

Вы не сможете воспитывать чужих детей, это трудно!!!! Попробуйте сначала. Но наврядли. В детдом тоже не вариант. Запомните мужчина будет искать в вас только няньку для ,, своих детей,,. Даже когда бывает что папаша одиночка воспитывает детей, он женщину ищет только в роли няньки

1308.
Гость
отдамся богатому мужику

бросай мужа

Ни дна тебе, ни покрышки! Тебя саму скоро бросят.

1309.
Гость

себя поставь на место детей и всё встанет на свои места

1310.
Гость

Муж детишек себе заберет, и будет их воспитывать. С вами разведется и хату поделит, ибо ему с детками где-то жить надо. А вы мачеха-ведьма, такая нахрен не нужна, найдет себе хорошую женщину, которая его деток полюбит. Будете алименты получать копеечные, а если с вами что-то случится, ребенка вашего в детдом. Потому что такие двуличные с.ки как вы, сами своими пожеланиям другим, формируют собственное будущее..Не удачи вам!

1311.
Гость

Если любите мужа, должны полюбить детей. Я за мужем за вдовцем 15 лет, мальчишкам было 7 и 13. Через год появился общий ребенок. Жизнь, конечно не мед, но очень люблю мужа, негатива было много. Но стерпелось и сложилось. Ждем первую внучку.

1312.
Чесслово

Я понимаю и ваши опасения и ваши желания. Никто, выходя замуж за мужчину не готовится взять и всю его родню в свою семью. Но здесь такая ситуация сложилась, никто не виноват. И сможете ли вы сами уважать мужчину, который отправил своих детей к бабушкам или в детдом. Представьте, если с вами случилось бы что-то подобное. Неужели вы бы хотели, чтобы с вашим ребёнком поступили так же. Поздравлять тут не с чем, конечно. И детям будет непросто, и вам с мужем. Но роднее вас с папой у них никого нет. Найдите в себе силы, любовь, сострадание. И дай Бог Вам и Вашему мужу мудрости, терпения и мужества. Бабушки помогут, конечно, но основная ответственность все равно будет на вас. Держитесь, настраивайтесь на позитив и разговаривайте с мужем не о том, кому сбагрить детей, а как обустроить совместный быт, наладить совместное проживание, распределить обязанности между собой. Разговаривайте с детьми, дайте им почувствовать, что вы на их стороне, что они вам не чужие... Молюсь за вас и вашу семью)

1313.
Гость

Одного ребенка можем усыновить.... двоих боимся не потянем.

1314.
Гость

Какая же вы гадостная, автор. "Куда девать детей?!!" Туда же, куда денется ваш будущий ребёнок в случае чего. Таким, как вы, нельзя плодиться, вы не женщина. И бабушки тут ни при чем, у детей есть отец, который несёт за них ответственность, это он их "делал", а не бабушки.

1315.
Гость

Моя дочь вышла замуж за вдовца с двумя девочками такого же возраста, как и в вашей ситуации. Общих детей пока нет. Ни я, ни она не считаем это героизмом.

1316.
Гость

Пусть тебя муж бросит одна с ребёнком. Не вижу любви с её стороны. Ради выгоды.

1317.
Гость

Бесчеловечные рассуждения! Поедставь своего ребенка на их месте.
Или отпусти мужа жить с ними. А сама расти ребенка одна. Ты отняла у них отца. Теперь еще и матери нет.

1318.
Гость

Те острые темы всегда нужно обговаривать на берегу!!! А У НАС НЕ ТАК БЕГУТ ПОД ВЕНЦЕН И ВСЕ ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ

1319.
Гость

Дети должны с отцом жить! Он же отец. Он не имеет морального права их бросить.
Очень сложно, но их нужно забрать. Это - ДЕТИ.

1320.
Гость

Я бы взяла детей и постаралась стать хорошей мачехой

1321.
Гость
Гость512192

Дети конечно теперь будут жить с отцом. Вам решать- оставаться с мужем или нет.

единственно правильный совет

1322.
Гость

Люся, не переживайте за своего ребенка. Поверьте, он будет счастливее, имея старших брата и сестру...все, конечно, будет зависеть от ваших взаимоотношений с ними. Тут как раз старшим детям придется первый год слушать вопли младенца. Но , при любом раскладе, ваш ребенок будет в выигрыше. Почитайте статьи практикующих психологов про деток, имеющих старших.

1323.
Гость

Задумайся, а вот случись что с тобой, ты бы чего для своего ребенка желала: семью или детдом? Заставишь мужа отказаться от его детей, он и твоего может бросить. Да, возраст у вас не в его пользу, но смерть непредсказуема...

1324.
Гость

Попробуйте принять

1325.
Гость
Люся

При чем тут якуты?

Мне очень нравятся якуты. А вот нелюди нет. Много друзей якутов, бурятов, тунгусов. Очень замечательные, добрые, умные, находчивые и рукастые люди живут на Севере нашей страны

1326.
Гость

Моя дорогая,это дети вашего любимого человека,так что здесь и думать то нечего ,он отец ,он ведь не отправит своих детей в детский дом,представьте себе ,вот у вас ребенок родится ,он вам очень дорог ,вы бы своего туда отдали,конечно нет. Дети уже взрослые,вам нужно постараться с ними подружиться,это обязательно,они должны видеть в вас хорошего ,доброго человека,детей не обманешь,фальш они сразу распознают,так что нужно быть искренний,в общем вам нужно быть МАМОЙ.Успехов вам, терпения и мудрости,это самое важное .

1327.
Гость

Придется забрать и воспитывать как своих, все таки папа у них жив и здоров. Люди с детдомов забирают детей, а здесь сам бог велел. Будет нелегко, но а как иначе, ваш брак может треснуть, если у вашего мужа нормальная психика- они же ему не чужие.

1328.
Гость
Гость

У меня родители одноклассницы брали дочь соседки, родственники дочь троюрной сестры. Я бы взяла. При живом отце и мачехе в детдом- норма для современных славянских мужиков, но дикость по человечески. А старушка в 70-80 с детьми явно не справится.

Странно, что Вы сомневаетесь... Это дети Вашего мужа, значит, Вы должны о них заботиться.
Боже, какие вопросы в повестке дня.
Дожили, сто называется.

1329.
Гость

Странно..а за муж вы выходили..знали о его детях? А не дай бог..что с вами случится.. и будет чужая тётка вершить судьбу вашего ребёнка..представьте только! Детям и так тяжело..они остались без матери..так вы их хотите оставить вообще полными сиротами..странно..всё это слышать от человека, который ждёт ребёнка!

1330.
Гость
Гость

А как же любоффф?

интересно..а почему мужчины тогда женятся на женщинах с детьми от другого брака??? И все считают, что это нормально и так должно быть, но если мужчина со своими детьми..то женщины ..начинают..сразу..ой фиии..нам нельзя! Можно и нужно..он отец! А если она любит мужа..значит и детей его признает..! А если не дай бог, что случится с автором..пусть просто своего ребёнка поставит на место детей мужа..и решит, как она хотела бы..чтобы отнеслись к её ребёнку..

1331.
Гость

У детей и так стресс а еще они лишаются отца.Поставьте себя на это место и подумайте.

1332.
Гость

Значит не любишь своего мужа, если любила, приняла детей мужа, по любила как своих, ты только о себе думаешь, как тебе было хорошо, ты, что хочешь он, их детдом сдал, при живом это отце??? Как же многие женщины справляются которых 4,5детей,не жалуются

1333.
Гость
Гость

Так страшно это звучит- куда девать детей,ну это же не вещь,своего ребенка представьте не дай бог на этом месте

я вот смотрю..кто дизлайкает нормальным ответам..и знаете..задумываюсь об адекватности людей..да уж! а с вами полностью согласна..или ребёнок афффторки..чем то особенный и достойный полноценной семьи..а другие детки мужа..не такие что ли?! Я б призадумалась на месте мужа..а ту ли женщину взял в жены..

1334.
Гость

Вы выходили замуж за мужчину с детьми. Он им родной отец. Другого отца у детей быть не может. Дети это маленькие зависимые люди, которых родители должны и обязаны содержать и заботиться. Вы вторая жена с точно таким же СВОИм ребенком, значит он отец троих детей, а не одного, вашего. Если в жилплощади проблема, то у детей есть наверное квартира, ведь где то они жили, можно совместить обе. А если избавиться от детей хотите, то скажите всем прямо об этом. Пусть дети остаются в СВОЕЙ квартире, что им от мамы досталась и живут с бабушками и отец к ним приходит. Не издевайтесь над ними, ведь они уже БОЛЬШИЕ. По поводу того, чтоб девочку принудить быть нянькой малышу, то это ужас, она имеет право развиваться. А теперь представьте, отец уходит к тем, детям жить, а вы мать- одиночка со СВОИМ ребенком. 26 не так уж и мало.

1335.
Гость

Девушка, вы что в магазине? Эти не нравятся, поменяйте пожалуйста.... Вы сами себе мужа выбрали с 2 детьми и скорее всего с женой по-началу.

1336.
Гость

Боже, как только язык поворачивается спрашивать такое. Какие тут могут быть рассуждения??? Дети еще такие маленькие, как же их можно бросить. Да вы первая должна была их немедленно забрать к себе и воспитать теперь как своих! Моей девочке 9 лет, я в разводе, и если со мной что-то случится, я тоже понимаю что ребенок будет сиротой, сердце разрывается. Если вы не примете деток и не станете им хорошей мамой, Бог накажет вас вашим же родным ребенком, вот увидите. Это ваш шанс заслужить Божью милость, не бойтесь, что будет тяжело, наоборот, детки станут вам поддержкой и опорой и помошниками с вашим малышом, ведь они уже не грудные. И муж станет уважать вас и будет вам безгранично благодарен за то, что поддержали его и не дали совершить ужасный грех при отказе от своих детей. Дай вам Бог счастья и благополучия!

1337.
Гость

Дети матери лишились, это уже травма. А теперь вы хотите чтобы и отец их предал? Как можно быть столь безтеловечной? Особенно знали что есть дети от предыдущего брака. Жутка эгоистка, нужно задуматься сейчас муж предаст детей, после и вас

1338.
Гость
Гость

У меня родители одноклассницы брали дочь соседки, родственники дочь троюрной сестры. Я бы взяла. При живом отце и мачехе в детдом- норма для современных славянских мужиков, но дикость по человечески. А старушка в 70-80 с детьми явно не справится.

А если, не дай бог, что то произойдёт с тобой?

1339.
Гость

Минимальная разница для усыновления 16 лет. У вас с мужем разница 17 лет. Вы думали, в таком браке проблем не будет?
Мое мнение - разводитесь пока не поздно. Все равно ваш брак обречён. Через 10 лет вы будете все ещё молодой женщиной, а он 53-летним станичком. Только молодость свою на воспитание его детей потратите. Они вам даже спасибо не скажут.

1340.
Гость

Пусть муж живёт со своими детьми в их материнской квартире. А вы со своим ребенком одна. При этом муж должен вам помогать. Это я с позиции того, что ребенку вашему однозначно нужна своя положенная комната. У нас с мужем вообще такой девиз - каждому члену семьи - по комнате. И это не излишество. Даже собакам каждой делают отдельную конуру. Я никогда не пойму, как могут селить по несколько детей в одну комнату. Я лично таааак намучилась у родителей (то брат не даёт учиться, то мать храпит). Так что и врагу не пожелаю делить свою комнату ещё с кем то.

1341.
Гость
Гость

Щаз! Папаша будет с новой молодухой поживать, а его мать старуха его детей обслуживать.

👍

1342.
Гость

Вам счастья не будет если в дет дом отправите!
Сложно будет-очень очень.... Но за это испытание Воздастся... сторицей если найде силы пройти

1343.
Гость

О детях вы знали,значит должны были предположить и вариант совместного проживания.наоборот,вам двух помощников жизнь подкидывает.

1344.
Гость

отпусти мужа к детям,а сама живи со своим ребенком.Это его дети ты знала на что шла.Твоего ребенка он не бросит будет так же помогать

1345.
Гость

У вас выбора нет.Своим "не хочу" не имеете права при живых родственниках отправлять детей в дет.дом.Когда сводили свою жизнь,нужно было думать,по поводу детей,ситуации в жизни разные бывают.И раз тогда вы взяли на себя ответственность выйти замуж за человека,с прошлым браком и двумя детьми,значит готовы были пойти на различные риски

1346.
Гость

Вечное женское - если он любит меня, то полюбит и моих детей, и абсолютно обратное, если дети у него - я не хочу воспитывать чужих детей. Вы же знели, что у него есть дети, но изначально даже не пытались их полюбить, отсюда возникает вопрос - Любите ле вы своего мужчину? Поставьте себя на место мужа и поймете как поступить. Вы готовы ради любимого отдать своего ребенка в детдом, ведь именно этого вы хотите от него.

1347.
Гость

Чтобы Вы не решили, знайте, за все нужно платить.

1348.
Гость

Надо было думать прежде чем связываться с мужиком с прицепом. Тем более подростки, наверняка науськаные мамашей против вас. Ждите пакостей в адрес себя и ребенка 100%. Если мирно, можно предложить чтобы дети побыли у бабушек хотябы год-два. Но я бы свалила нахрен, лучше одной со своим ребенком, чем вот так.

1349.
Гость
Гость

Вечное женское - если он любит меня, то полюбит и моих детей, и абсолютно обратное, если дети у него - я не хочу воспитывать чужих детей. Вы же знели, что у него есть дети, но изначально даже не пытались их полюбить, отсюда возникает вопрос - Любите ле вы своего мужчину? Поставьте себя на место мужа и поймете как поступить. Вы готовы ради любимого отдать своего ребенка в детдом, ведь именно этого вы хотите от него.

Есть различия. Ребенок изначально находится с матерью, поэтому выбор за мужчиной, либо ввязываться в это все, либо нет. А тут ситуация пост-фактум, договаривались на одно: когда отец общается с детьми, но живут они с матерью. А получили другое.

1350.
Гость
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Что значит-не тебе решать?Вообще-то у них семья,а она ждёт ребенка.Еще как ей решать.