Гость
Статьи
Скончалась бывшая жена …

Скончалась бывшая жена мужа. Куда девать детей?

Мне 26, мужу 43, у него умерла недавно бывшая жена. Двое детей от первого брака, девочка 14 лет и мальчик 9. Жили с мамой. Они иногда приходили к нам в гости, я сними в нейтральных отношениях. Стоит …

Люся
2 570 ответов
Последний — Перейти
Страница 45
Гость
#2201

У меня так у подружки папа овдовел. Остался с тремя детьми. Женился второй, когда старшая уже была студенткой. Так отцу тоже лет было примерно 43 или 45,а жене его 26. Так она помогала его детей воспитывать, и совместных двух родили. А вы панику развели. Угомоните своего эго.

Гость
#2202

А не вы ли стали разлучницей,не по вашей ли воли семья расспалась,ине по вашей ли вине умерла мать детей,и если еще и отец бросит детей по вашей прихоте,то я даже не представляю себе и не нахожу слов как вас назвать.Животные не бросают детенышей,а тут такая дискуссия,любишь кататься,люби и саночки возить.

Гость
#2203
Гость

Выбор у нее очень даже есть. С родным человеком изначально были совершенно другие договоренности. Да, форсмажор, да он не виноват, да у него обязательства перед детьми. У него, а не у нее. Я бы ушла, потому что дети от прошлых браков и проблемы такого масштаба - совершенно не мое. Но это я, у меня есть деньги, жильё, образование и профессия, а также небольшой но на еду-коммуналку хватит пассивный доход.

А если умрете вы и ваш ребенок останется один, его куда девать?

Марфа Васильевна я
#2204

Скажу,что ты дура,вышедшая замуж за мужика на 17 лет старше с двумя несовершеннолетними детьми.Правильно говорят-на чужом несчастье счастья не построишь. А теперь у тебя только два выхода-либо принять его детей и канаё.....ся с ними до их совершеннолетия,либо устроить ему истерику и потребовать сдать в детдом,и тогда он тебя возненавидит и может быть,даже бросит с твоим пузом-на него и так обуза свалилась нехилая. Так тебе и надо. Мне тебя не жалко. Детей жалко-мать потеряли,а отец-кобелина. Тьфу на вас обоих!

Гость
#2205
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Ага. Не ей решать, но ей расхлёбывать

Гость
#2206

Вообще по-моему это даже не должно обсуждаться. Единственное что меня бы вооновало- это расширение жил площади, чтобы всем удобно было жить . Стыдно за такие слова должно быть !

Гость
#2207

Надо,пока не поздно,разъяснить вашему мужу что бы он бежал от вас по быстрее.

Гость
#2208

Бери и воспитуй какие они чужие не будь черсвой

Гость
#2209

Знаете, у меня была похожая ситуация. Только первая жена моего мужа не умерла, а в третий раз вышла замуж и уехала в другой город, а их десятилетнюю дочку оставила в квартире, где ещё жил ее второй муж. Мы взяли девочку к себе, на тот момент моя дочка только родилась. Я переживала как все будет, боялась, что она не полюбит меня и моего ребёнка. Много мыслей было. Но теперь, спустя 15 лет, могу сказать, что не жалею ни минуты. У нас прекрасные отношения, она уже замужем и растит сына, закончила вуз с красным дипломом. С моей дочкой они постоянно общаются, старшая много помогала мне, очень ласковая и благодарная девочка выросла. Я старалась ей быть другом, поддерживала ее, не жадничала никогда. С матерью они иногда общаются, но я в это не вмешиваюсь. Муж и его родственники очень мне благодарны, это тоже плюс. Но, хочу сказать, что если Вы решитесь забрать девочек к себе, будьте готовы к тому, что в основном все ляжет на Ваши плечи. Надо быть готовой к тому, что заниматься ими придётся Вам, поэтому нужно постараться их полюбить, изжить из себя ревность и соперничество, а также подумать, что от такой ситуации никто не застрахован и наверно никто из женщин не хотел бы, чтобы при живом отце ребёнка бабушки воспитывали. Удачи и терпения Вам!

Я
#2210

Вы когда выходили замуж за мужчину с "прошлым" на много лет старше вас оценивали риски таких ситуаций?Я думаю да раз решились на этот шаг.Приримайте его его детей вы замужам за ним и что вы советов спрашиваете не понятно

Гость
#2211

Я считаю,предателем быть нельзя,отец должен их забрать,а вы настройте себя на нормальные отношения с ними,и дети быстро вырастут,а вы останетесь с мужем .

Гость
#2212

Думаю вашему мужу выгодно переехать к детям, а вам платить алименты. Ну это если как вы рассуждать. Там всё-таки двое.

Гость
#2213

Сможете вы уважать своего мужчину .если он предаст своих детей.Следующим может стать ВАШ.

Гость
#2214

Пока твой ребёнок будет маленьким все равно будет с вами в комнате. А пока подрастёт. Старшей уже 18 будет. А если они тебе ещё и помогать няньчится будут, так это вообще супер!!!

Гость
#2215
Гость

Автор выбора у вас нет, это дети вашего родного человека.

Значит не такой уж и родной, если мысль в голове единожды такая посетила. Бросай его. Не делай несчастными 5 человек.

Гость
#2216

Ваше беспокойство можно понять. Вам всего 26 лет, а детям 14 и 9. По возрасту вы им в мамы не годитесь. Трудновато будет.Но решать отцу это его дети как поступить.

Вика
#2217
Гость

У меня так у подружки папа овдовел. Остался с тремя детьми. Женился второй, когда старшая уже была студенткой. Так отцу тоже лет было примерно 43 или 45,а жене его 26. Так она помогала его детей воспитывать, и совместных двух родили. А вы панику развели. Угомоните своего эго.

А что она в 26 лет вообще была неликвидная, что в это вляпалась?
Может из семейства алкашей, или с умственной отсталостью?

Гость
#2218
милая девушка

Придется расти чужих детей, такого уж вы себе мужа выбрали, а дети должны жить с родным отцом. Представьте, что ваш ребенок остался без мамы, что бы вы своему ребенку желали?

Полностью согласна. Знала, когда выходила за него, что у него дети, надо было быть к этому готовой

Гость
#2219

А как же знаменитая фраза женщин
"Полюбил меня полюбишь и моих детей"
В обратку не работает?

Гость
#2220

когда замуж выходила, знала, что есть дети. А если он от этих детей откажется, где гарантия, что и с вашим так же не поступит.

Гость
#2221

Почему то когда мужчина женится на женщине с ребёнком - это нормально. А вот женщина не хочет заниматься его детьми. И говорят мужики плохие.

Гость
#2222

вы его глазами пытались на эту ситуацию посмотреть? если он сейчас откажется от детей, то и от вас с вашим ребенком, будьте уверены, тоже когда-то сможет отказаться. Я не пытаюсь морали читать. Мне тоже трудно полюбить чужого ребенка. Но я бы попыталась. Разговаривайте с мужем. Не берите ответственность на себя. Пусть решит он. Просто скажите - я тебе помогу с этим, но не возьму все хлопоты на себя полностью. Обговорите сейчас все бытовые вопросы до мелочей.

Гость
#2223

Когда вы выходили замуж за этого мужчину, вы знали , что у него есть дети. Если вы его полюбили, значит и его дети вам не чужие. Вы не только должны принять его детей, но и хорошо к ним относиться, как к родным. Если вы их бросите, вас судьба накажет или вашего ребёнка(грехи родителей перейдут детям). Без вариантов.

Благоразум
#2224

Если у него хватит духа бросить своих детей, он и вашего общего ребёнка сможет так оставить. Не будьте мачехой-жабой, возьмите детей, все у вас будет хорошо, все получится. И муж Вас будет больше ценить за добросердечие. А вопрос с жильём решится, мать с детьми ведь в квартире была наверное, купите себе семейный дом.

#2225

мда.. вот настоящая МАЧЕХА. Уходи от нормального мужика, оставь ему его детей, ВСЕХ. А сама об стену убейся, меркантильная тварь! ТАкие бабы как ты вообще не должны иметь детей, нельзя таким размножаться. Может хоть Мужчина вырастит из детей нормальных людей, а с тобой они вырастут с такими же ценностями!

#2226

мда.. вот настоящая МАЧЕХА. Уходи от нормального мужика, оставь ему его детей, ВСЕХ. А сама об стену убейся, меркантильная тварь! ТАкие бабы как ты вообще не должны иметь детей, нельзя таким размножаться. Может хоть Мужчина вырастит из детей нормальных людей, а с тобой они вырастут с такими же ценностями!

Гость
#2227

Интересная Вы! Семью разбила, детей без отца оставила, а сама теперь о своем ребенке думает. Если Ваш муж сдаст детей в детдом, то мне Вас жалко. Бывшая жена тоже замуж выходила не просто так, а думала о будущем и детях. Вы страшные вещи пишете. Вы замуж выходили за мужчину с детьми, а в жизни бывает всякое.

Гость
#2228

Неужели ваш муж отдаст своих детей в детский дом,как можно рожать от такого человека

Гость
#2229
Гость

Автор выбора у вас нет, это дети вашего родного человека.

Почему? Есть: она может развестись. Возможно, это будет лучшим решением, человек девушка незрелый

Гость
#2230

Это нормально... Твой диагноз тп

Гость
#2231
Гость

Автор выбора у вас нет, это дети вашего родного человека.

Выбор есть всегда

Гость
#2232

Ну,понятно что это дети мужа,а куда их теперь в детский дом что ли.Как то не по человечески,значит ваш ребенок будет рости с отцом,а его дети будут в детдоме.

#2233

А что бы было с вашими детьми если бы вы оказались на месте первой жены ? Ваш бывший муж отдал бы детей в детдом потому что вторая жена не хочет их в свой дом? Грош цена тогда такому мужчине которому не нужны его дети и ему лучше развестись с вами ,жен может быть много а вот детей нет ,они от Бога

Гость
#2234
Гость

Ну вроде как не вам решать, а отцу. Вряд ли он сдаст их в детдом. Ситуация так себе , но никуда не денешься.

У них тоже семья и ей решать тоже. Ей с ними жить

Гость
#2235
666

В таком молодом возрасте жить со старпером УЖАС!

Стартер это 60 лет. 43 нормальный возраст для мужчины. Не забывай, сама в 43 бабка будешь

Гость
#2236

А, чтобы такой ситуации не было, надо было за ровесника замуж выходить, а не за взрослого, наверное, состоявшегося дяденьку. Теперь-расхлёбывай.

Гость
#2237
Гость

Автор, детей бабушкам, отцу больше времени уделять детям, помогать деньгами. Никакая мачеха не заменит любовь родной бабушки, ни за что не соглашайтесь на совместное проживание, вы этим детям ничего не должны.

70--80 лет-не шутка. а куда дети хотят? после 10 лет согласие ребенка обязательно. Ваше мнение - только после решения отца и детей, вот тогда и думайте, а сейчас да и потом - не надо волноваться-вам зто вредно.

Гость
#2238

если б мой мужчина не забрал в такой ситуации детей, я бы потеряла к нему полное уважение. ну а вы знали, что у него дети, поэтому идите на курсы и учитесь быть многодетной мамой или собирайте вещи и будьте мамой только своему

Гость
#2239
Гость

Выбор у нее очень даже есть. С родным человеком изначально были совершенно другие договоренности. Да, форсмажор, да он не виноват, да у него обязательства перед детьми. У него, а не у нее. Я бы ушла, потому что дети от прошлых браков и проблемы такого масштаба - совершенно не мое. Но это я, у меня есть деньги, жильё, образование и профессия, а также небольшой но на еду-коммуналку хватит пассивный доход.

тут еще очень большой вопрос остается открытым: уж не из-за этой прекрасной молодухи дети остались в семье с матерью без отца? трахацца ништяк было с сорокалетним, а теперь бедная с ума сходит, куда детей сплавить. Обязательства мужа тут не обсуждали. не он сопли льет и советов просит

Гость
#2240

Чужой муж нужен, а дети его нет. Тогда воспитывай ребёнка одна, мешать некто не будет

Гость
#2241
Гость

Почему? Есть: она может развестись. Возможно, это будет лучшим решением, человек девушка незрелый

Конечно же, это будет ЛУЧШИМ решением! чтобы потом ее кто-то взял замуж с чужим ребенком и карма ее настигла.

Гость
#2242
Вика

А что она в 26 лет вообще была неликвидная, что в это вляпалась?
Может из семейства алкашей, или с умственной отсталостью?

По ходу это ты с умственной отсталостью, дали тебе обезьяне в руки гаджет, интернет оплатили, чтоб хоть немного себя человеком чувствовала.

Гость
#2243
Гость

У меня родители одноклассницы брали дочь соседки, родственники дочь троюрной сестры. Я бы взяла. При живом отце и мачехе в детдом- норма для современных славянских мужиков, но дикость по человечески. А старушка в 70-80 с детьми явно не справится.

А вдруг с Вами что-то случится, а у него другая женщина, беременная или со своими детьми, как Вам вариант определить Вашего ребёнка в детский дом?

Гость
#2244
отдамся богатому мужику

бросай его

И куда она беременная пойдет

Гость
#2245
Гостья

Использовать девочку после смерти ее матери в качестве бесплатной няньки свинство. Вообще, если дети живут в том же городе, то оставить их жить в той квартире, где и живут, для присмотра навещать несколько раз в неделю, так-то и в самом деле не маленькие, жить самостоятельно в своей квартире им будет легче, чем с такой мачехой и младенцем в одной комнате.

Нет, они ещё слишком маленькие, чтобы жить самостоятельно

Гость
#2246
Гость

Желаю вам, чтобы ваш собственный ребенок не остался сиротой.

А когда ты под старого мужика ложилась ты думала что и его придется досматривать или только себя мы любимую любим?значит не любишь ты этого мужчину если его дети не нужны просто пристроила себя удачно! Я даже не сомневаюсь что мужчина видно не бедный.

Гость
#2247

Вы когда замуж выходили, знали, что у вашего мужа есть дети. Это в любом случае ответственность. Считаю, что надо принять детей. Любить не обязательно. Уважать и хорошо относиться!

Гость
#2248

Я бы не смогла принять двоих чужих детей, честно. Один из выходов: снять или купить отдельную квартиру вам с ребёнком. А муж будет приходить к вам в гости, пока его дети не вырастут. Этакий гостевой брак на несколько лет.
То, что муж должен взять своих детей к себе - это не обсуждается. Но, вы их растить НЕ ОБЯЗАНЫ. Даже не беритесь за это, если не хотите! Мне кажется, что ваш брак развалится, когда они к вам переедут. Вы замучаетесь и будете ненавидеть друг друга. Лучше сразу уехать. Этим и проверите любовь мужа к себе заодно...

Гость
#2249
Гость

Да она их и придушить готова без рефлексий, что совершенно нормально, но уголовно наказуемо. Для неё эти дети - офигенная проблема сейчас, а в будущем, когда в полный рост встанет вопрос борьбы за ресурсы, а потом и за наследство - ещё большая. Вы бы сами не сдали?

Я бы не сдала

Гость
#2250

Не понимаю девушек, выходящих замуж за разведенных мужчин, у которых есть дети от предыдущего брака, на что вы надеетесь? Почему вы такие наивные, бывают бывшие жены и мужья, но дети бывшими не бывают и в жизни все может случиться, почему об этом не задумываетесь? Спросили бы сначала себя, а смогу ли я, в случае чего, принять его детей, его стареньких родителей? Зачем вы ставите мужа перед таким выбором, тем более, что у вас будет общий ребенок, а те дети ему брат и сестра. Принимайте решение сами и даже не думайте мужу ставить условия, не делайте детей полными сиротами при родном отце.