Гость
Статьи
Ваши родители тоже не …

Ваши родители тоже не помнят плохого в вашем детстве?

Захотелось поделиться... анонимно конечно же) Поэтому я и этот форум.
Меня мама в детстве била, и отец. Не избивали, а так, наказывали за провинность. Могли за волосы оттащить, пощечину дать. …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Селеста
#51
Гость

Ну до ребенка не доходит это ладно. У меня дочка вон вся в слезах и истериках из-за воспитателя, который посадил ее писать не на тот унитаз. И все, что делал этот воспитатель два года - перечеркнуто. Также и дома вот припрешься как лошадь вымотанная с работы, в магазинчик, купить вкусненькое, приготовить, игрушку какую-то стопицотую, а ребенок в соплях, потому что опять что-то не так. И вот ты 24/7 думаешь о ребенке, а запоминает он моменты, когда был непонят или обижен. И это все перечеркивает. Ну хорошо, вот вырос этот ребенок. Уже можно осознать, что не только ему было иногда тяжело, но и с ним было порой тяжело?

И что? Тот факт, что вам трудно с дочкой, даёт вам право ее бить?
Или это даёт вам право свое плохое настроение на ней сорвать?
Нет, не даёт.
Только не гавкать, я просто это для примера взяла.
И как бы родителям автора не было тяжело, это не давало им право ее бить и издеваться морально.
Одно с другим не путайте, пожалуйста.

Гость
#52

Автор, им так удобно. Поколение 50-х, - необразованные,ленивые халявщики, которым все должны. Дети - чтоб как у всех, любви не дали, будущего тоже.Все развалили.Теперь на пенсии жалуются.

Оле-оле-олег)))
#53

Не туда внимание направляете, нужно на себя, нужно понимать, что это свои обиды и эти эмоции создают проблемы, вирусы, бактерии, поэтому они усиливаются, вспоминаются, чтобы такого не было нужно ставить психическую стенку, отгораживаться это раз. В плохом настроении не есть сладкое, мучное, а только в хорошем... И на утро, если хотите очистится голодаете и соду пьете с горячей водой, градусов 70, не кипяток, ложку на стакан, два или даже три стакана бахаете, вирусы помирают и вас отпускает... И потом ставите стенку, потому как каждый раз, когда вы вспоминаете вы возвращаетесь в ситуации и пытаетесь её переделать, а это только хуже делает...Поэтому стенка... И возможно, не нужно часто общаться, а может временами вообще прекращать... Тогда карма ухнет в обратку...

Оле-оле-олег)))
#54

Проще говоря, если вы забудете, перестанете привязываться к ним и иметь отношения, общие дела с такими родителями, то карма им наваляет и они будут бегать за вами, просить что не так... Это работает просто, так как они манипулировали, то если человек разрывает отношения, психические, не обязательно физические, то карма летит тому, кто создал проблему... Но пока вы в себе держите, переживаете и прокручиваете вы их подпитываете и главное подпитываете свой негатив, а он влияет на бактерии, иммунитет и пр. Поэтому стенку раз психическую сразу, как вспоминаете и говорите, нет, стоп, не надо... происходит психическая сепрарация, разделение. Ведь что делают такие родители, они таким способом привязывают детей, чтобы они всегда о них думали, помнили, подпитывали, просто крадут психические энергии. но поскольку красть не возможно, это делает человек сам, то это работает до тех пор, пока человек в голове прокручивает... вообще говоря негатив, который возникает имеет цель уничтожить старую программу, это больно, но если вы выдержите временем изоляцию, то связь разорвете и карма пойдет обратно и это уже не ваша проблема. А она и не была ваша, это вы сами себе внушили...

Оле-оле-олег)))
#55
Селеста

И что? Тот факт, что вам трудно с дочкой, даёт вам право ее бить?
Или это даёт вам право свое плохое настроение на ней сорвать?
Нет, не даёт.
Только не гавкать, я просто это для примера взяла.
И как бы родителям автора не было тяжело, это не давало им право ее бить и издеваться морально.
Одно с другим не путайте, пожалуйста.

Ох не так, на мой взгляд, родители могут делать, что угодно, на самом деле, но и получат последствия, когда мы начинаем думать, да как они могли, мы берем их карму на себя, это не правильные мысли, вы лучше думайте, что вы делаете, если не хотите с ними общаться, не общайтесь и они своё получат, можете не сомневаться, потому как написал выше у манипуляции всегда есть как плюс, так и минус, плюс они получили, а минус вы держите, на себя берете... если вы разрываете отношения, выходите из них, то минус возвращается тому, кто создал. На самом деле трудно сказать точно, кто виноват, карма штука сложная, возможно не одну жизнь создавалась, так, что я бы не стал утверждать, кто прав, кто виноват. Но то, что родители вместо уменьшения кармы накидывают её не есть конечно добро. И это так же означает, что они это сделают снова... Нечего ждать от таких людей, что они изменятся, они изменятся только если вы разорвете отношения, а пока с ними они будут такими же, а зачем им меняться, у них все хорошо пенсия, телевизор. Вот кстати, люди, кто смотрят ТВ не представляют интереса для развития, это всегда манипуляторы, паразиты или идиоты.. Не стоит даже тешить себя мыслью, что с ними вы получите что-то хорошее... они выбрали своего хозяина...и черт как говорится с ними, в том плане , что не нужно надеяться, что они станут с годами лучше)))

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#56
Гость

Я сама мама замечательной девочки, стараюсь дать ей все, что у меня не было, и особенно любви. Так что нет, я не понимаю. Не понимаю как может подняться рука на собственных детей, как тыкать им пальцем и говорить, что они тупые, как им запрещать рисовать, как выбрасывать их игрушки, и при этом смеяться... Не понимаю! И муж не понимает. Хотя мы устаем порой, временами очень сильно, раздражаемся тоже. Но мы все же находим способ говорить, объяснять, почему это нельзя, почему неправильно, а не бьем и не смеемся.

Ну вот видите, какую великолепную женщину вырастили ваши родители! 👨‍👩‍👧

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#57
Гость

Были и хорошие моменты, они временами были обычной семьей, которая поддерживала. Но такие эпизоды сложно забыть

Трудно забыть злым с хорошей памятью.

Оле-оле-олег)))
#58
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Ну вот видите, какую великолепную женщину вырастили ваши родители! 👨‍👩‍👧

Нет, не так, они себя считают хорошими родителями, потому, что дочь у них хорошая и внучка подрастает. Это эффект болельщика. Так получается от того, что они блокируют энергии, ответный негатив, они для этого и тыкали пальцами, но при этом требуют уважения, это нарушение баланса энергии, тут даже нечего обсуждать, это не правильно. Это есть психическое паразитирование. С этим нужно что-то делать, автор правильно, что думает, голова ищет решение, тот негатив, который сидит внутри ищет выход, нейтрализации...и это попытка оградить ребенка от того же негатива, который пережила мать. Негатив на самом деле добро, он разрушает старые программы и шаблоны, стирает те программы, которые не правильные. Поэтому автору можно посоветовать попробовать изолировать отношения временно. Это даст время подумать, негатив активирует и вы начнете понимать суть проблемы, а значит эмоции уйдут. Скорее всего родители имеют проблемы с энергетикой, это элемент одержания, поэтому они себя так вели и будут вести, это бактерии, вирусы и пр. И они его выплескивают на детей, поэтому общение я бы ограничил, хотя бы временно, а там посмотрите куда вынесет, какие мысли и идея возникнут, какие новые программы голова создаст, придумает решение, найдет объяснение их поведению. Ведь беда в том, что эмоции раскачиваются когда нет понимания. Цель конечная понять и прости, т.е. перерасти, выйти из отношений. И когда вы выходите там начинается задница, но это их проблемы...вы не сможете за них решить их проблемы, подпитывая их вниманием и отношением, это только их укрепляет в своем поведении. В любом случае, если проблема есть, то это требует изменение шаблона поведения.

Гость
#59
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Ну вот видите, какую великолепную женщину вырастили ваши родители! 👨‍👩‍👧

Не благодаря, а вопреки.
Воспитать хорошо вполне можно и без побоев и моральных унижений.
Может теперь всех массово будем колотить? А че такова?
Ведь какими великолепными людьми становятся после того, как им в детстве по башке дубасили...
Уверена, что если бы это ваших детей касалось, вы бы по-другому заголосили.

Оле-оле-олег)))
#60

Но идеальный вариант это переключиться на что-то новое, планировать, создавать, хобби и пр, притом там где не будет участие родителей. Потому как они это обернут в свою пользу. Поэтому плюёте на родителей, пусть смотрят свой ящик, верят президенту и пр. идолам и начинаете искать своё дело, вот и всё... Придумайте что-то новое и старое само свалит в ужасе)))

Оле-оле-олег)))
#61
Гость

Не благодаря, а вопреки.
Воспитать хорошо вполне можно и без побоев и моральных унижений.
Может теперь всех массово будем колотить? А че такова?
Ведь какими великолепными людьми становятся после того, как им в детстве по башке дубасили...
Уверена, что если бы это ваших детей касалось, вы бы по-другому заголосили.

Даже не так, это зло, это не хороший человек получается, а человек с заблокированными энергиями, а это значит ситуация будет повторяться, пока вы её не вылечите, не измените энергетику. Человеку хочешь не хочешь придется решать проблему, она будет возвращаться и усиливаться, например на работе, если человек не может сказать нет, им пользуются. А это значит нужно стать плохой, нужно набраться сил и сказать родителям нет, иначе вы в жизни все это получите обратно.. Это же зеркало...

Оле-оле-олег)))
#62

Нужно помнить одну важную вещь, что негатив это добро, он стирает старые программы, разрушает нейроны в головном мозге, всё то, что не правильно, поэтому не нужно его бояться, его нужно поднимать, если он есть и изучать, решать проблему. Если вы ситуацию избегаете, повторяете старые шаблоны поведения, то программа не меняется, вы не меняетесь, а значит проблема вернется и детям тоже передается, т.н. родовая карма.

Гость
#63
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Трудно забыть злым с хорошей памятью.

Слушайте, идите нафиг.
Вас бы все детство мучили родители-садисты, посмотрела бы, как визжали.
У моей лучшей подруги такая мать. Оборвала с ней все контакты и не жалеет. При этом по отношению к другим - сама доброта.
И благотворительностью занимается и жалеет всегда всех.

Оле-оле-олег)))
#64

Вы никогда не измените родителей, это факт, но негатив изменит вас, а если изменитесь вы, то это им прилетит в обратку.. всё, что они сделали им вернется, только теперь в худшем варианте, детей нет, внучка не ходит, они тупо друг друга начинают съедать, думать, решать проблему, будут меняться. Но могут и по старинке решить, воспользоваться манипуляцией, типа ты не уважаешь родителей и пр. Это тоже нужно учитывать, что если вы будете меняться родители будут очень против. Поэтому нужна изоляция отношений и плюс время. Если этого не будет, они будут дергать за нитки. А это значит не нужно самому звонить, это раз, не нужно брать от них никакие подарки, деньги, это два.. и нужно избегать общения лишнего, запишите лучше дочь в секцию и пр... ВСЁ.

Оле-оле-олег)))
#65

Не нужно париться, вспоминать обиды, нужно действовать, не брать, не звонить, не ходить... временно хотя бы прекратить..а там посмотрите по обстоятельствам. Сейчас же удобно, говорите вирус и всё))) И телефон тоже нужно подумать как изолировать, выключать или симку поменять...

Оле-оле-олег)))
#66

Время, время товарищи и негатив, вот что дает прогресс, изменения...негатив заставляет думать, не нужно его бояться, он решит проблему, но конечно это не приятно...но он сожжет старую матрицу отношений... Вы просто себя перепрограммируете и вы или не сможете с ними говорить или будете говорить по другому... Все ведь идет от вашей программы, от логики. изменится логика изменятся и отношения...

Оле-оле-олег)))
#67

И не нужно распалять ТС, свой негативный опыт добавлять, это вы себе оставьте и работайте со своим негативом. ТС сама пускай решает свои проблемы и думает как ей сделать лучше. Никто за неё не решит, все советы это советы из своей ситуации, они для неё не подойдут, не нужно всего слушать, это как вариант стартовый, который обязательно изменится, нужно самому думать и действовать...

Оле-оле-олег)))
#68

Откуда вы знаете, может ТС так изменится, что подойдет к родителям и за волосы оттаскает))) или в лицо все выскажет и плюнет))) А может найдет другое решение, более тонкое, но эффективное))) Это её проблемы, пускай сама решает...важно помогать думать, логику усиливать и уменьшать эмоции... Я говорю, что родители обычные манипуляторы, таких пол страны))

Гость
#69

Просто не хотят признавать, что они были хреновыми родителями. Моя мама «не помнит», как её хахаль меня бил.

Гость
#70
Гость

Отец умер, он меня бил. А мать делала вид что ничего не происходит, сейчас ей говорю, почему так. Она говорит не вспоминай об этом. Сложно о таком забыть и обида на неё за это. Что не ушла от него и не защищала меня.

И вы с ней общаетесь??

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#71
Гость

Слушайте, идите нафиг.
Вас бы все детство мучили родители-садисты, посмотрела бы, как визжали.
У моей лучшей подруги такая мать. Оборвала с ней все контакты и не жалеет. При этом по отношению к другим - сама доброта.
И благотворительностью занимается и жалеет всегда всех.

Не всегда и не всех она жалеет в таком случае, и не сама доброта уж однозначно.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#72
Селеста

Покупка Айфона и избиение - вы вообще нормальный человек, чтобы сравнивать?
Автор своих детей не бьёт и не смеётся над ними.
И при правильном воспитании ее дети не станут ругать ее за то, что им не покупали телефон.
Я тоже из небогатой семьи, но ругать за то, что мне не покупали гаджет последней модели в голову не приходит.
Родители помнят то, что им удобно.
То, как они не спали несколько ночей - помнят. А как над детьми издевались - нет.
Не только садисты, но ещё и лицемеры.

Дети забывают, как над родителями измывались. Не только садисты, но и лицемеры.

Селеста
#73
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Дети забывают, как над родителями измывались. Не только садисты, но и лицемеры.

Когда родители рожали детей, они понимали, что те плачут по ночам, орут и истерят( и то не все). Не хватает терпения - не рожай.
И как бы ребенок не доводил мать, это не даёт ей право над ним измываться.

Гость
#74
Селеста

И что? Тот факт, что вам трудно с дочкой, даёт вам право ее бить?
Или это даёт вам право свое плохое настроение на ней сорвать?
Нет, не даёт.
Только не гавкать, я просто это для примера взяла.
И как бы родителям автора не было тяжело, это не давало им право ее бить и издеваться морально.
Одно с другим не путайте, пожалуйста.

Гавкаете тут только вы. Я своего ребенка никогда не трогаю. Но если автор хочет вспомнить косяки родителей, то ей надо бы вспомнить и хорошее, и ещё свое хорошее, и свои косяки. А предъявлять за то, что же случилось - у меня это не вызывает уважения. Родители были такими, какими могли быть, какими их воспитали их родители. Поэтому с себя начинайте и будьте другими для своих детей. Родители ваши помрут рано или поздно, без них всем обиженным конечно полегчает

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#75
Оле-оле-олег)))

Откуда вы знаете, может ТС так изменится, что подойдет к родителям и за волосы оттаскает))) или в лицо все выскажет и плюнет))) А может найдет другое решение, более тонкое, но эффективное))) Это её проблемы, пускай сама решает...важно помогать думать, логику усиливать и уменьшать эмоции... Я говорю, что родители обычные манипуляторы, таких пол страны))

Ну а детей-манипуляторов - не полстраны? Виноватить своих родителей, приписывать родителям авторство своих проблем?

#76
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Дети забывают, как над родителями измывались. Не только садисты, но и лицемеры.

И как же издевались, может быть, били? Как можно ставить на одну доску несмышлёныша лет 4-7 и взрослого человека? Вы серьёзно чтоли? Родители на то и нужны, чтоб объяснять и воспитывать. А не держать в ужасе и негативе. Потом человек всю жизнь с этим живёт, даже если не осознаёт это. Отсюда очень много проблем. Включая физические болезни.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#77
Игорь ФУ (на одном уровне с Онушей и Путей)

И как же издевались, может быть, били? Как можно ставить на одну доску несмышлёныша лет 4-7 и взрослого человека? Вы серьёзно чтоли? Родители на то и нужны, чтоб объяснять и воспитывать. А не держать в ужасе и негативе. Потом человек всю жизнь с этим живёт, даже если не осознаёт это. Отсюда очень много проблем. Включая физические болезни.

А что, дети никогда не лупасят родителей? Вы с таким не сталкивались? Или не манипулируют родительской любовью: "Ты мне не купила гаджет лучше, чем у Васи, ты меня не лююбииишшшь💥!!!"
Или: "Вы плохие, я не просила вас меня рожать, лучше бы у меня была другие родители!" Причем выеживаются детки, которых любят, которых не любят, те не выеживаются.

(Я против бития детей, в любом случае.)

Гость
#78
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Ну а детей-манипуляторов - не полстраны? Виноватить своих родителей, приписывать родителям авторство своих проблем?

Это называется психологическая грамотность. ВСЕ проблемы родом из детства. Но не всем дано это понять, уровень у всех разный...

Гость
#79
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

А что, дети никогда не лупасят родителей? Вы с таким не сталкивались? Или не манипулируют родительской любовью: "Ты мне не купила гаджет лучше, чем у Васи, ты меня не лююбииишшшь💥!!!"
Или: "Вы плохие, я не просила вас меня рожать, лучше бы у меня была другие родители!" Причем выеживаются детки, которых любят, которых не любят, те не выеживаются.

(Я против бития детей, в любом случае.)

Повышайте уровень грамотности, хоть книги по психологии начните читать, что ли, ну стыдно же взрослой тетке быть такой дремучей.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#80
Гость

Это называется психологическая грамотность. ВСЕ проблемы родом из детства. Но не всем дано это понять, уровень у всех разный...

Кому-то не дано понять, что все проблемы - из прошлой жизни. Уровень разный, и не говорите. 🤓

Гость
#81
Гость

Это называется психологическая грамотность. ВСЕ проблемы родом из детства. Но не всем дано это понять, уровень у всех разный...

Не «ВСЕ»

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#82
Гость

Повышайте уровень грамотности, хоть книги по психологии начните читать, что ли, ну стыдно же взрослой тетке быть такой дремучей.

Стыдить, высказывать свое превосходство над дремучей теткой - этому вы в психологических книгах научились? 🥴

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#83

Стыдить, высказывать свое превосходство над дремучей теткой - этому вы в психологических книгах научились? 🥴

#84

Тоже не помнят. Но в некоторых случаях лучше подзатыльник получить, чтобы задуматься. Не держу на родителей зла, они хорошо меня воспитали. Дали все и даже больше чем могли. Воспитываю дочь так же. Из меня человек получился, надеюсь и из неё тоже выйдет.

Гость
#85
Игорь ФУ (на одном уровне с Онушей и Путей)

Частный случай садизма. Не более того. Если то, что вы пишете, хотя бы на треть правда, ваши родители не вполне адекватны (мои такие же, поэтому знаю, о чём пишу). Вы с этим уже ничего не сделаете, прошлое есть прошлое. Сами не повторяйте этого со своими детьми. Зачем-то Вселенная это сделала. Может быть, наказание за грехи в прошлой жизни, или какой-то урок.

Блин, как люди верят в этот бред про прошлые жизни, карму и прочую эзотерику 🤦🏼‍♀️Хотя.. этим наверное очень легко оправдать нерадивых родителей, достаточно сказать «Ну.. такая у тебя карма»)))

Гость
#86

Вот вам станет легче, если узнаете, что кому- то хуже? Вот я жертва отчима педофила.. И забыть это невозможно. Мне было 5 лет. Долгое время неоднократно насиловал, бил, издевался... Все кончено. В 6 она от него ушла. Мне уже 30.. И я до сих пор не знаю как лучше покончить с собой. Думаю об этом каждый день. Хотя у меня есть жилье, любящий муж, профессия, проект, куча животных.. Живи и радуйся! А страх не проходит! И так всю жизнь.. Страх! Озираюсь на улице, запираюсь изнутри, готова каждую секунду к предательству всех членов семьи. Не плачу когда умирает родственник.. Очень боюсь о чем- то просить посторонних людей.. Боюсь даже тех, с кем живу. Вот муж меня никогда не бил, а мне страшно, когда он злится... Лицо прикрываю, боюсь подойти, а ему меня жалко и не понятно, почему я так делаю

Гость
#87

Вот здесь пишут на соседних ветках мужики про всякие извращения.. Мол должны женщины это терпеть, а иначе бросит.. Жестоко это.. Я считаю, что одиночество это хеппи энд по сравнению с извращениями.. Никогда не смеюсь над одинокими женщинами с котиками.. Вдруг они были на моем месте? Может для них это счастье? Кто имеет право их судить?

Я
#88

Да, автор, у меня тоже самое с родителями. Как-то раз пыталась намекнуть родителям, что благодаря их неуравновешенной психике они ее мне расшатали на долгие годы, но они очень быстро среагировали "отрицанием", что для меня стало сигналом, что все они очень хорошо помнят, но не могут извинится до сих пор. У меня отец в младенчестве свалил, а отчим любил "учить уму разуму", поэтому до 14 лет у меня вся задница была синяя от ремня, от подзатыльников гематома на голове образовалась, которую в последствии вырезали хирурги, я часто стояла в углу и искренне желала ему смерти. Мама меня не защищала, она сама его боялась, а при любой ссоре хватала нас с братом в охапку и убегала из дома до следующего его заверения, что это все не повторится. И стулья летали и головой в унитаз меня москали, много чего было, кроме защиты. И сделать я ничего не могла, потому что ребенок зависит от своих родителей. И только в 14 лет я впервые сбежала из дома, но идти мне было некуда и я вернулась обратно, чтобы ещё 4 года ругаться и в 18 сбежать вновь. У нас был с родителями долгий путь примирения. Сейчас я понимаю, что очень важно разделять маму-родителя и маму-человека, отца-родителя и отца-человека. И как родителя ты все равно будешь любить своих родителей, потому что ты часть их ДНК, а как человека не сможешь найти им оправдания, потому что они в них не нуждаются, а изменить уже ничего нельзя. Я знаю, что все возвращается на круги своя и через много лет ещё будучи в достаточно среднем возрасте у моих родителей дружно полетело здоровье. И им вдруг неожиданно стало страшно. Конечно, я их поддерживаю, как могу, но в целом я понимаю, что, возможно, это вернулась к ним вся та боль, которая передалась мне, беззащитному ребенку, который не просил, чтобы его рожали, но тем не менее с полна испил ошибки своих родителей.
P.S.: И, как правило, родители, причиняющие боль детям, сами в своем детстве испытывали подобного от своих родителей. Моего отчима била его мать.

Гость
#89
Селеста

И не говорите. Меня хоть и не били, но все равно бесят эти двойные стандарты.
Уроды моральные и трусливые. Отрываются на слабых. Что-то не приходит в голову лупить начальника или ещё кого-то, кто виноват в плохом настроении мамочки.
Жаль, что выросшие дети таких родителей почему-то очень совестливые и помогают этим уродам в старости.

Да не, соседнюю ветку почитайте, мало кто таким упырям помогает...кому то ещё и по хребту от деточек достается и путевка к бомжам на мусорку) а чё, как потопаешь так и полопаешь)))

#90
Гость

Блин, как люди верят в этот бред про прошлые жизни, карму и прочую эзотерику 🤦🏼‍♀️Хотя.. этим наверное очень легко оправдать нерадивых родителей, достаточно сказать «Ну.. такая у тебя карма»)))

Вы даже не понимаете отличие объяснения от оправдания. Дискутировать с вами о более высоких материях в рамках данной ветки считаю излишним.

#91
Гость

Вот здесь пишут на соседних ветках мужики про всякие извращения.. Мол должны женщины это терпеть, а иначе бросит.. Жестоко это.. Я считаю, что одиночество это хеппи энд по сравнению с извращениями.. Никогда не смеюсь над одинокими женщинами с котиками.. Вдруг они были на моем месте? Может для них это счастье? Кто имеет право их судить?

Жестоко конечно. Но тут возникает вопрос, они вообще как мужей выбирали? Тем более, что сейчас мало кто начинает жить половой жизнью только после свадьбы. Два вменяемых человека всегда найдут постельный консенсус, если есть любовь.
Но бывают просто асексуальные женщины, которым всё извращение, даже классика чаще чем раз в месяц. Вот тогда реально ***.

Оле-оле-олег)))
#93

Ситуация та же самая, как с животными на самом деле, одни кошку погладят, даже которая мозг выносит, а другие в форточку выбросят с 9-го этажа, вот и вся разница... Хорошо, хоть родители не выбросили в окно)))

Оле-оле-олег)))
#94
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Ну а детей-манипуляторов - не полстраны? Виноватить своих родителей, приписывать родителям авторство своих проблем?

Понимаете в чем тут дело, я к примеру не нуждаюсь сейчас совершенно в отношениях с родителями, по простой причине, у них нечему учиться, не охота быть такими же. Ну чему, как сраться и как сидеть смотреть зомбоящик и молиться на своего идола и ненавидеть врагов, вирусов, либералов и пр. кого по ящику назовут виноватыми во всех бедах!? А они то требуют, чтобы к ним относились уважительно, понимаете о чем я ...Ну накосячили и накосячили, всё понятно, но косякими на этом не закончились и они продолжают то, что делали. А делали они очень просто, вы поймите единственная функция родителей показать пример равных, взаимных отношений, дать пример, а чаще делают обратное, между собой срутся, а дети виноваты, их делают психическим ресурсом, типа ради них терпят, это антиродители. И потом они ещё требуют уважения, при том, что делают детей инвалидами, невростенниками, портят энергетику и пытаются учить, спасать.. Это примерно знаете как есть один очень не хороший человек, который всё возмущается ростом цен на бензин и пр. проблемами и все возмущается и чем больше возмущается, тем всё хуже и хуже... Вот тоже самое делают горе родители, сначала травмируют, а потом ещё и не дают человеку от этого очухаться, добивают... И при этом себя считают как жизнь прожившими, поучают, это психологические воры. И кстати горе родители как раз очень уважают этого человека, это их господин, которому они служат, системе пирамиды.... люди делятся на тех, кто строит пирамиду и тех кто создает систему приумножения. горе родители это первая категория. И да, они часто делают таких же детей, что и называется родовая карма)))

Оле-оле-олег)))
#95

Важно понимать разницу, что родители настоящие будут показывать пример равных отношений, закладывать энергетику приумножения, а антиродители будут делать то, что делают чужие люди, травмировать, нападать, кусать и пр. Это закладывает психику невростеника, стресс провоцируют и это притягивает к детям негативную ситуацию, карма начинает долбить, учить уму разуму. И обычно дети начинают родителям возвращать, деваться то им некуда, это возврат кармы, он идет к тем, кто его спровоцировал. Но горе родители этого не понимают, они хотят только брать, а свои косяки приписывать детям. Вот в чем их природа, красть энергию, психическую, красть внимание. И поэтому дети о них помнят, они помнят кто их обокрал, а бесит то, что все это было под видом заботы, вот что негатив вызывает, страдания, если бы это сделали бандиты на улице, да какие проблемы... А тут работают под масками. Это есть самый настоящий сатанизм, зло всегда под масками заботы, родительства приходит. Вы посмотрите историю Германии, России, ведь всегда зло приходило и приходит под масками заботливого родителя, сильного правителя... Родители тираны это полная копия тиранов политиков. Почему, если мы с прошествием времени видим, что человек был тираном, тоже самое не можем сказать про родителей, со временем, ослабляется связь и это всё прекрасно видно... Другой вопрос разобраться, понять причину, но оно надо вообще, мне кажется нет, это уже проблемы родителей, себе нужно ставить свои новые цели, жить дальше, решать проблемы, а они получат своё, всё справедливо.

Гость
#96
Гость

А вы плохое о себе помните, истерики свои, как доводили иногда, как не доходило, что родители тоже люди, со своими желаниями и страхами? Что они устают и болеют. Как не жалели их, как обманывали. Или не? Помним только то, что выгодно нам? Ай ладно, я сама такая, только ковыряние это вообще ни к чему не приводит. Но можно пока посидеть, упившись жалостью к себе, пусть эти редиски осознают и покаются

Если не готовы терпеть детское овно, пропердульки, капризы и кризис трехлетки, подростковый возраст, то нечего и соваться. А то думают, что рожают умильную куклу, а когда выясняется, что в их руках субъект, человек, хрупкий и ранимый, требующий поддержки и содействия в развитии талантов, то этим скотам, оказывается, лень вникать. «Мы ж ей жратву и тряпки покупаем, че этой козе исчо то надо?» Убогие.

Гость
#97
Гость

Станьте родителем сами, тогда и поймёте. Уставшие, задерганные и загнанные работой, бытом, недосыпом или депрессией родители, у таких просто в некоторые моменты не хватает внутренних ресурсов разумно справиться с каким-то внешним раздражителем, с даже самой незначительной проблемой идущей от вас. Ваша двойка или маленькая ложь становится соломинкой, ломающей верблюду спину, и они реагируют животной агрессией на раздражитель. Я ни в коем случае не защищаю, в этоц ситуации жалко и не справляющихся родителей, и страдающих детей. А всем кто думает о заведении детей, нужно сначала подумать откуда они будут черпать внутренние ресурсы и силу, чтобы предоставить ребенку безопасную, благоприятную обстановку для жизни и развития

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЕРЮ, что человек старше 20 не способен оценить свой характер и возможности, то есть моральный и финансовый ресурс, и прикинуть, вывезет он родительство или нет. Вы скажете, что родители ТС повелись на мифы счастливого материнства? А мне кажется, что на этот миф поведётся человек, у которого с интеллектом и анализом беда.

Гость
#98
Кузя

Автор, Вы не одна. У меня такая же мать. И лупила и сравнивала меня с другими, конечно не в мою пользу. А когда я ушла от парня, который ей нравился, к другому она меня выгнала из дома. Сейчас общаемся, но я не простила и не прощу и даже не пытаюсь простить. Для меня это дико. А самое ужасное что у меня маленькая дочка и я вижу, что моя мать уже и с ней начинает также общаться.

Изолируйте эту с уку от дитя, сдайте в психушку и пусть там кукует.

Гость
#99
Кузя

Сейчас с матерью почти не общаюсь. На мои попытки объяснить, что с моим ребёнком так общаться не позволительно, мне говорят что я все выдумала и мне показалось. И так было всю жизнь. Ничего не помнит и ничего не было. Я не понимаю, как можно так нагло делать вид, что этого не было, хотя все знают что было!! В жизни не извинялась никогда и себя виноватой не считает. Объясняет все тем, что я тупая и со мной по другому нельзя.

Это она тупая, если не удосужилась изучить возрастную психологию перед родительством. Тупые совки – беда в семье.

Гость
#100

Как будто про меня

Предыдущая тема