Гость
Статьи
Зачем заводить детей, …

Зачем заводить детей, какой в этом смысл?

Объясните пожалуйста какой смысл в том чтобы рожать ребёнка? Здоровье вроде есть, живу не в нищете, но я люблю тратиться на одежду и вкусную еду. Если рожу то придётся тратиться на ребёнка. Ещё я …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рина
#101
Мурлыка

Вы оскорбили маму того ребенка сказав, что у нее нет ума. На просьбу обосновать - в обосновании отказали и снова безосновательно оскорбили ту девушку, сказав, что она родила в пустоту...
Делаю вывод, что вы за словами не следите вообще, а в воспитании детей без умения фильтровать сказанное никуда.

Суровая констатация фактов, для вас является оскорблением?)))
Однако...
У вашей подруги нет денег на трусики одноразовые, горшок или чехол непромокаемый для дивана? На что из трех этих предметов нет денег?

#102
Рина

Суровая констатация фактов, для вас является оскорблением?)))
Однако...
У вашей подруги нет денег на трусики одноразовые, горшок или чехол непромокаемый для дивана? На что из трех этих предметов нет денег?

Вы снова оскорбляете, заявляя, что ваши оскорбления это "факт". И снова не обосновываете.
Как связаны ум и деньги? Как наличие трусиков, помешает написать на диван? Вы серьезно думаете, что ребенок написал на диван потому что нет горшка? Вы серьезно думаете, что если на диване есть чехол, то убирать не надо?

Рина
#103
Мурлыка

Вы снова оскорбляете, заявляя, что ваши оскорбления это "факт". И снова не обосновываете.
Как связаны ум и деньги? Как наличие трусиков, помешает написать на диван? Вы серьезно думаете, что ребенок написал на диван потому что нет горшка? Вы серьезно думаете, что если на диване есть чехол, то убирать не надо?

Ответ на вопрос где?)

#104
Рина

Ответ на вопрос где?)

На какой?
Есть ли у нее деньги на горшок, трусики и чехол? Есть. И все эти три предмета у нее есть.
Как этот вопрос связан с вашими оскорблениями?

Рина
#105
Мурлыка

На какой?
Есть ли у нее деньги на горшок, трусики и чехол? Есть. И все эти три предмета у нее есть.
Как этот вопрос связан с вашими оскорблениями?

Врать не хорошо, вас отвратительно воспитали...
Вы сами писали, что ребенок не носит подгузники 24/7, про трусики не слова...
Чехол непромокашку вы и в глаза не видели, раз говорите, что ребенок его снять может.
Кружки непроливайки, тоже не новость...
С детьми легко и просто, когда весь дом в гаджетах для малявок. Ребенок не откроет кран, плиту, дверь, полки и т.д.
Да, еще ползующие дети начинают собирать свои игрушки с удовольствием. Игра и помощь в одном флаконе.
Мамы сейчас не стирают, они нажимают кнопки...
Готовить можно быстро и легко, а можно долго только надо взять с собой малыша. Это не трудно... Качели, стульчик, манеж, игрушки...
Заснул в манеже - не беда, как и в стульчике.
А у ваших подруг одни проблемы, это от большого ума.)

#106
Рина

Врать не хорошо, вас отвратительно воспитали...
Вы сами писали, что ребенок не носит подгузники 24/7, про трусики не слова...
Чехол непромокашку вы и в глаза не видели, раз говорите, что ребенок его снять может.
Кружки непроливайки, тоже не новость...
С детьми легко и просто, когда весь дом в гаджетах для малявок. Ребенок не откроет кран, плиту, дверь, полки и т.д.
Да, еще ползующие дети начинают собирать свои игрушки с удовольствием. Игра и помощь в одном флаконе.
Мамы сейчас не стирают, они нажимают кнопки...
Готовить можно быстро и легко, а можно долго только надо взять с собой малыша. Это не трудно... Качели, стульчик, манеж, игрушки...
Заснул в манеже - не беда, как и в стульчике.
А у ваших подруг одни проблемы, это от большого ума.)

Вы принялись меня оскорблять, ясно.

Ребенок не носит подгузники 24/7, их снимают, чтобы малыш отдохнул и побегал голышом. Тогда он был без трусиков, но как бы наличие трусиков на нем помешало бы ему написать на диван? И при чем тут горшок?

Где я говорила, что ребенок снял чехол? Если на чехол написали, то его надо снять и отправить в стирку. Или вы так оставляете?

При чем здесь стирка, готовка, кружки и манежи? Описана была простая ситуация, там ни слова про стирку и готовку не было.

Обзываете ли вы всех у кого ребенок не сидит постоянно в манеже?

Гость
#107

Нет никакого смысла. Ребенка заводят, когда хочется любить, больше чем себя саму, иметь рядом близкого и любимого человека. Многие заводят детей потому, что так получилось- не понимая последствий.

Рина
#108
Мурлыка

Вы принялись меня оскорблять, ясно.

Ребенок не носит подгузники 24/7, их снимают, чтобы малыш отдохнул и побегал голышом. Тогда он был без трусиков, но как бы наличие трусиков на нем помешало бы ему написать на диван? И при чем тут горшок?

Где я говорила, что ребенок снял чехол? Если на чехол написали, то его надо снять и отправить в стирку. Или вы так оставляете?

При чем здесь стирка, готовка, кружки и манежи? Описана была простая ситуация, там ни слова про стирку и готовку не было.

Обзываете ли вы всех у кого ребенок не сидит постоянно в манеже?

У меня котенок справляет нужду в лоток, почему ваша подруга не в состоянии следить за ребенком с голой попой и что ей мешает приучить ребенка к горшку, а не растить маугли? Явно у вас и вашего окружения, скорость построения нейронных связей очень мала.

Рина
#109
Мурлыка

Вы принялись меня оскорблять, ясно.

Ребенок не носит подгузники 24/7, их снимают, чтобы малыш отдохнул и побегал голышом. Тогда он был без трусиков, но как бы наличие трусиков на нем помешало бы ему написать на диван? И при чем тут горшок?

Где я говорила, что ребенок снял чехол? Если на чехол написали, то его надо снять и отправить в стирку. Или вы так оставляете?

При чем здесь стирка, готовка, кружки и манежи? Описана была простая ситуация, там ни слова про стирку и готовку не было.

Обзываете ли вы всех у кого ребенок не сидит постоянно в манеже?

В горшок дети ходят в туалет, дура!)))

Гость
#110
Трололо

Размножать нужно только топовые гены, стремным, ту пым и нищебродам незачем заводить детей.

Вот тут вы не правы, если бы нищеброды не заводили детей, на планете не было бы людей, и меня с вами. Или думаете, в каменный век все были олигархами? Есть много примеров, когда великие ученые рождались в нищих семьях-это конечно не утопия.Но из обеспеченных семей, ученых и др.выдающихся личностей намного больше.К стати Илон Маск родился в бедной семье, воспитан матерью одиночкой. Абрамович вообще дет.домовец. Так что не все так однозначно.

Гость
#111
Гость

Скорее накрывает в 45 детных, когда 15-20-летние деточки требуют огромных финансовых вливаний, и все без толку

так это тупое воспитание родителей.

Гость
#112
какашка

Прикольно, но последнее от жадности что ли? Можно на благотворительность отдать.

Нищебродам которые опять же ничего не заработали, а получат все на блюдечке? И обратная сторона медали. Отдать на благотворительность тем кто в деньгах купается-не приемлю "благотворительность"

Гость
#113
Мурлыка

1) Мама мыла пол и отошла на несколько секунд на кухню.
2) Потому что если носить памперсы 24/7, то кожа преет.
3) Где я сказала, что ящика три? Они были в ящике, их ребенок и достал) Можно конечно осудить маму ребенка за то, что не прячет в недосягаемое для ребенка место. Но зачем? Это я, гостья, в тихом шоке от того сколько мороки с ребенком, а сама мама не жалуется.
4) Организовано там все норм. И вообще мне очень нравится как ребенка воспитывают, мама там само терпение и в детской психологии продвинутая, мне б такую в детсве.

И это только один пример небольшой. С детьми очень много мороки, хлопот и нервов. И я сама это вижу у всех подруг с детьми и постоянно подобные истории и обсуждения в сети - на всевозможных мамских порталах.
У вас может быть спокойный ребенок и вам в кайф сидеть в декрете, но большинство людей вешается. И меня, как женщину бездетную, сильнее убеждает мнение большинства.

В вашем описании ничего кроме плохой организации я не увидела. Вы либо фантазируете, либо подруга у вас мазохиска, которая любит себе проблемы создавать.

«Мама мыла пол и отошла не несколько секунд» - это когда в гости подруга пришла в гости надо именно в этом момент было пол начать мыть?

В памперсах ничего не преет если из менять регулярно и да в них дети находятся 24/7, про «преет» придумали мамы, которым экономит на памперсах приходится

Про ящики я не поняла в чем проблема состоит? Игрушки у ребёнка для того, чтобы с ними играть - утром достаются, вечером убираются, не нравится что они везде - отведи игровую комнату для этого, отгороди часть гостиной.

Проблемы вашей подруги не относятся ко всем мамам, поверьте, но вам бы конечно хотелось думать иначе

Гость
#114
Мурлыка

Вы снова оскорбляете, заявляя, что ваши оскорбления это "факт". И снова не обосновываете.
Как связаны ум и деньги? Как наличие трусиков, помешает написать на диван? Вы серьезно думаете, что ребенок написал на диван потому что нет горшка? Вы серьезно думаете, что если на диване есть чехол, то убирать не надо?

Вы серьезно думаете, что ваши наблюдения со стороны одной двух подруг перевесят опыт мам на этой ветке, некоторые из которых имеют более одного ребёнка? Да, можно как ваша подруга проблема себе создавать, быть плохоорганизованной(извините, что повторяю, но это явно прослеживается в вашим рассказе) или быть очень ограниченной в финансах, в можно предусмотреть и предугадать многие вещи, обезопасить свой дом, сделать игровую комнату или угол в комнате, накидать туда игрушек и спокойно сидеть отдыхать рядом, выходя погулять в сад или в парк в хорошую погоду, не экономя на памперсах, менять их регулярно и смазывать попу защитным кремом ребёнку.

какашка
#115
Гость

Нищебродам которые опять же ничего не заработали, а получат все на блюдечке? И обратная сторона медали. Отдать на благотворительность тем кто в деньгах купается-не приемлю "благотворительность"

Ну вы могли бы голодающего человека из Африки вывести, и квартиру ему подарить. Или детям бедных отдать, они не виноваты что нищие их родили. Много есть вариантов, квартиру продать, а деньги на благотворительность.

Всратый котик ( девочка)
#116

Я лично родила из-за любви к себе) это
просто продолжение моего рода, да в глобальном смысле в моих генах нет ничего ценного) но мне приятно видеть в этом маленьком человеке черты мужа и себя. Мы классые ^=^
У меня очень умный, красивый ребенок и мне не жалко на него ресурсов )

Гость
#117
Гость

Автор вам точно нельзя рожать. Рожать есть смысл только тогда когда у вас есть любимый и любящий мужчина, когда вы оба хотите общих детей. Это же не про вас. Так зачем рожать ненужных вам детей ?

Сегодня любящий мужчина, а завтра алименты не платит. Рожать нужно только если сама очень хочет и финансы есть

Рина
#118
Гость

Сегодня любящий мужчина, а завтра алименты не платит. Рожать нужно только если сама очень хочет и финансы есть

Весело живёте.

Гость
#119
Гость

Смешно) Моей бабушке 78 лет, недавно сломала руку, кроме ее мужа некому было за ней поухаживать. Внуки круглосуточно на работе, дочь заграницей, сын спился и лежит в больнице, еще и за ним ухаживать приходиться. Вот тебе и стакан воды.

А знаешь почему??? Потому, что и бабушка и дедушка оба из СССР!!!! Сегодня в наше капитализированно- эгоистическое время такое даже сложно представить.

Гость
#120

У Курпатова написано, что это необходимо мозгу для выполнения единственной задачи - копирования своих генов, а ещё для того, что бы узнать,что такое настоящая любовь. Только ребенка любишь безоговорочно и только ребенка сможешь отпустить от себя. Вклыдаешь ресурсы просто так, потому что любишь ничего не ожидая взамен.

Гость
#121
Гость

А кто тебе в старости подаст стакан водки?

видел я таких деток, которые своих родителей во время болезни психологические ещё и добивали! Так что стакан воды скорее не про наше время, в наше время в старости будете ждать упрёки вместо стакана воды. Лично был свидетелем когда "детки" просто добивают и тем самым создают сильнейший стресс для родителей. И хочу сказать. Это не выдумка и не преувеличение. Такое отродье просто манипулирует пожилыми родителями, выбивает из них деньги и квартиры и психологически убивает. Это реально страшно, когда дети просто добивают своих родителей когда они оказались слабее. Так что вы знаете. И при том, родители были нормальные, а ребёнок добивает . И тут нескладуха с вашим стаканом воды. Вот реально. Не верьте в это всё. Мир устроен так: накорми надеждами на будущее лоха, и получи прибыль сейчас от него, а когда обманутые придут за долгом - кинь их. Так что глядя на эту конкретную ситуацию, детей заводить не хочется.

Гость
#122
Гость

Как накрывает в 40+ бездетную?Просто интересно - 43 и не накрыло еще, ни детей, ни котов, живу для себя, балдею!!!😝

Например хоть и мужчина не хочу детей

Гость
#123
Гость

Автор, ты живешь в нищите! Иначе бы не считала те копейки, которые уходят на ребенка. Я вот не мажорка, не не представляю, как бы отказалась от собаки, зная, что для нее нужно будет покупать килограмм говядины раз в пару дней, водить на груминг каждый месяц, таблетки от клещей тоже не дешево стоят. Но мне это в кайф - отдавать не жалея, делать кого-то счастливым. А пока ты каждую копеечку удерживаешь, как какашечку в попе, то зачем о детях думать? Да и вообще тратиться на ребенка должен его отец, но ты видимо выросла в неполной семье и как оно должно быть не знаешь. На данном финансовом и моральном уровне дети тебя конечно же не сделают счастливой.

Какая ты мерзость! Как какашечку в попе- нормальным в голову такое не придет, мращина

Гость
#124
Гость

А вы никогда не наблюдали разное отношение к детям в одной и той же семье? Приглядитесь к этим «сильно разным детям» и заметите разницу и отсутсвие любви одному из детей и сильное потакание и опекание другого ребёнка.

Согласна

Гость
#125
Всратый котик ( девочка)

Я лично родила из-за любви к себе) это
просто продолжение моего рода, да в глобальном смысле в моих генах нет ничего ценного) но мне приятно видеть в этом маленьком человеке черты мужа и себя. Мы классые ^=^
У меня очень умный, красивый ребенок и мне не жалко на него ресурсов )

Тем более не ты зарабатываешь;)))))))

Гость
#126

Мне кажется нет смысла их заводить . Лично я не хочу вообще их заводить.

Гость
#127
Крэнг

Когда в 60-80 лет будешь валяться в больнице одинокая, беспомощная и нахрен никому не нужная. Будешь верещать от боли т.к. обезболивающее делать не торопятся, и вся вымазанная в собственных фекалиях (врачи тебя мыть не будут) тогда и узнаешь зачем.

Если вы думаете , что ваши дети будут мыть вам задницу , то вы очень ошибаетесь.

Гость
#128

Заводят детей, чтобы жизнь мёдом не казалась. Чтобы ишачить и волочить эту обузу, в надежде на будущую благодарность, а благодарности не будет никакой 99%

Гость
#129
Крэнг

Когда в 60-80 лет будешь валяться в больнице одинокая, беспомощная и нахрен никому не нужная. Будешь верещать от боли т.к. обезболивающее делать не торопятся, и вся вымазанная в собственных фекалиях (врачи тебя мыть не будут) тогда и узнаешь зачем.

Мы проходили практику в бухгалтерии дома престарелых. И на новый год мы с подругами решили поздравить одиноких стариков, какой-то небольшой сюрприз сделать. Но никого одиноких там не нашли, по картотеке у всех имелись дети и даже не по одному у многих. И именно дети их туда сбагривали против воли

Гость
#130
Гость

Сегодня любящий мужчина, а завтра алименты не платит. Рожать нужно только если сама очень хочет и финансы есть

родит и сразу расхочет, таких сотни тысяч ноют вКонтакте в группе "Щасте материнства"

Гость
#131

В этом нет смысла, рожают только те кто хочет стать инкубатором

Гость
#132
Не автор

Ну вот я хотела ребенка не для наследства, стакана воды и тд, а именно чтобы самой родить, кормить, ночами не спать (кстати всего 4 месяца так было, и то буквально 2-3 раза за ночь, а не каждый полчаса), играть на площадке, прыгать, бегать, возиться, читать, играть.... в обще мне прям в кайф и я хотела самого процесса.
И все трудности - это путь саморазвития, мы же на паботе сталкиваемся с трудностями и так развиваемся и растем и с материнством так же.
На работе задача: продать, организовать, вылечить, научить, защитить и ид. А тут научить ходить, говорить, к горшку приучить. Те же задачи.
Потом удовлетворение от своей работы

Да, Вы абсолютно правы, что тоже есть достижения. Только на работе мы получаем 300-500т за наши достижения и трудности, а за материнство 11т (как у вас не знаю) хорошо кто-то умеет зарабатывать и оплачивать няню, а кто-то кое-как зарабатывает 60-70т и половину отдаёт за квартиру. Где оплата за достижения? Мой ребёнок в 3 года умеет читать, писать, начинает на английском говорить, спортивный - мне никто за это не заплатил, наоборот - я плачу, чтобы его учили

Гость
#133
Трололо

Размножать нужно только топовые гены, стремным, ту пым и нищебродам незачем заводить детей.

посмотри 10 минут фильма «Идиократия». «Топовость» вообще тут не причём, скорее наоборот.

Гость
#134
Не автор

Ну не все этого не хотят. Мне нравится когда по мне ребенок прыгает :) а вот бывший муж не хотел и в итоге развелись. Хотя до сих пор не понимаю чего он так долго тянул, и по сути я ему сказала уезжать и даже вещи собирала, а он все лежал.... как он всегда делал и делает до сих пор....

«до сих пор лежит». Зачем женщины интересуются как живут бывшие? счастливому человеку было бы пофиг

Гость
#135
Крэнг

Это ВАШИ дети и внуки так с вами поступят. Беря пример с поступок любимой мамы и бабушки. А мои дети и внуки будут заботиться обо мне до конца.

не стоит говорить за других людей что они будут делать. Тем более на длинной дистанции.

Гость
#136
Гость

Автор, ты живешь в нищите! Иначе бы не считала те копейки, которые уходят на ребенка. Я вот не мажорка, не не представляю, как бы отказалась от собаки, зная, что для нее нужно будет покупать килограмм говядины раз в пару дней, водить на груминг каждый месяц, таблетки от клещей тоже не дешево стоят. Но мне это в кайф - отдавать не жалея, делать кого-то счастливым. А пока ты каждую копеечку удерживаешь, как какашечку в попе, то зачем о детях думать? Да и вообще тратиться на ребенка должен его отец, но ты видимо выросла в неполной семье и как оно должно быть не знаешь. На данном финансовом и моральном уровне дети тебя конечно же не сделают счастливой.

«тратить на ребёнка должен его отец».
После таких фраз можно вообще в серьез человека не воспринимать.
Выросла в абьюзивной семье и ее распространила. Чисто СНГ стиль жизни женщины.

Аня
#137

Смысла нет. Дети ужасны. Заботится о них это тоже просто ужас. Дети ничего не понимают. А сам процесс вынашивания ребенка противен, более того, противно само зачатие. Родители говорят, что ждут от меня внуков в будущем. Все говорят, что дети это цветы жизни и именно ради них нужно жить. "Дети это важная ценность в жизни каждого человека"- говорят люди. Я считаю, что ценность в моей жизни это деньги, потому что за деньги я могу позволить себе жить хорошо. Я не понимаю своих друзей. которые хотят в будущем завести семью. Мои родители живут вместе, и я тоже не понимаю как они могут так жить, им самим не противно? Я не хочу жить как свои родители, которые почти каждый день кричат на друг друга. Мне такая жизнь не нужна. Я хочу жить одна, обеспичивать себя и жить именно для себя. Отец говорит, что муж нужен для того, чтобы он помогал обеспечивать всю семью, типа одна я не смогу себя обеспечить. Я даже потеряла смысл в жизни, мне ничего уже не нужно, у меня жеская апатия ко всему и всем, хотя мне всего 14. Люди, которые это читают, на верняка думают - "что за малолетка пишет такой бред". Но люди, поймите, что жизнь ужасна. Еще родители говорят, что я еще глупая и ничего не понимаю, что потом я захочу детей и семью. Я так не считаю. Я никогда не заведу семью и детей, для меня нет смысла с кем-то встречаться и любить, те кто встречается в 14 лет, это тупые люди, которые просто выпендриваются.

Гость
#138

Для таких людей как ты авто,которые видят счастье в другом,в одежде,вкусной еде и тихой обстановке,нет смысла и это нормально. Для людей,которые видят счастье только в беременности и детях,только для таких есть смысл. А люди навязывают друг другу понятие счастья своё а оно для каждого разное,вот любители детей и навязывают постоянно.

Гость
#139
Гость

Не видите смысла - не заводите, чтоб они потом не мучились.

Ты ***.

Гость
#140
Королева форума 2021

Чтобы в 40+ вас, бездетную, не накрывало.

Ты Очередная ***, мыслящая односторонне.

Гость
#141
Гость

Как накрывает в 40+ бездетную?Просто интересно - 43 и не накрыло еще, ни детей, ни котов, живу для себя, балдею!!!😝

И таких как вы не мало и счастливы,а тётки с детьми и очередным мужем никогда этого не поймут. У них счастье в детях и мужьях

Гость
#142
Гость

У тя все впереди)))

Таким как ты однобоко мыслящим сложно поверить что существует женшины которые всю жизнь счастливы без детей

Гость
#143
Пенс55

Мимо моего дома постоянно прогуливаются сияющие счастьем молоденькие мамаши с колясками. Бнздетная баба не может быть счастлива,поэтому,они и пытаются выплеснуть свою боль хотя бы здесь. Скорее всего пишут эти темы те ,у кого огромные проблемы со здоровьем и материнство им не светит,вот и хорохорятся,типа,дети не нужны им). Ну или нищенки,неспособные прокормить ребенка.

Ещё одно с однобоким мышлением,а ты не думало,что баба без детей потому что не хочет этих детей рожать?! Почему их жалеть? Что женщина не хочет и не рожает? А те с колясками,не каждая и хотела а пришлось родить. Пожалеть можно женщину если она без детей по причине бесплодия но очень хочет ребенка,а не рез,кто не хочет и не рожает.

Гость
#144
Пенс55

Мимо моего дома постоянно прогуливаются сияющие счастьем молоденькие мамаши с колясками. Бнздетная баба не может быть счастлива,поэтому,они и пытаются выплеснуть свою боль хотя бы здесь. Скорее всего пишут эти темы те ,у кого огромные проблемы со здоровьем и материнство им не светит,вот и хорохорятся,типа,дети не нужны им). Ну или нищенки,неспособные прокормить ребенка.

Нищенок как раз таки больше среди мамочек,чем среди бездетных женщин

Гость
#145
Крэнг

Когда в 60-80 лет будешь валяться в больнице одинокая, беспомощная и нахрен никому не нужная. Будешь верещать от боли т.к. обезболивающее делать не торопятся, и вся вымазанная в собственных фекалиях (врачи тебя мыть не будут) тогда и узнаешь зачем.

Как будто имеющие детей и внуков все под опекой детей и внуков и со стаканами воды🤦

Гость
#146
Не автор

Ну вот я хотела ребенка не для наследства, стакана воды и тд, а именно чтобы самой родить, кормить, ночами не спать (кстати всего 4 месяца так было, и то буквально 2-3 раза за ночь, а не каждый полчаса), играть на площадке, прыгать, бегать, возиться, читать, играть.... в обще мне прям в кайф и я хотела самого процесса.
И все трудности - это путь саморазвития, мы же на паботе сталкиваемся с трудностями и так развиваемся и растем и с материнством так же.
На работе задача: продать, организовать, вылечить, научить, защитить и ид. А тут научить ходить, говорить, к горшку приучить. Те же задачи.
Потом удовлетворение от своей работы

Хватит нести чушь овулячий,дети это не путь саморазвития,это путь самопожертвования до конца своей жизни. Женщины имеющие инстинкт размножения,это женщины которые хотят жертвовать и отдавать,такие женщины не имеют чрезмерной или мало мальской любви к себе,вы не чувствуете себя полноценными без детей,не видите счастье в другом а только в детях,такова природа,но у некоторых эти инстинкты не превышают свою личность и свою значимость и именно такие женщины начинают задумываться над тем,что не хотят детей,что хотят жить только в свое удовольствие.

Гость
#147
Гость

Автор, ты живешь в нищите! Иначе бы не считала те копейки, которые уходят на ребенка. Я вот не мажорка, не не представляю, как бы отказалась от собаки, зная, что для нее нужно будет покупать килограмм говядины раз в пару дней, водить на груминг каждый месяц, таблетки от клещей тоже не дешево стоят. Но мне это в кайф - отдавать не жалея, делать кого-то счастливым. А пока ты каждую копеечку удерживаешь, как какашечку в попе, то зачем о детях думать? Да и вообще тратиться на ребенка должен его отец, но ты видимо выросла в неполной семье и как оно должно быть не знаешь. На данном финансовом и моральном уровне дети тебя конечно же не сделают счастливой.

Ты ***? Вокруг мамашки с детьми прям не считают копейку каждую? А на Авито сколько попрошайничает и в группах мамочек,которым надо что-то бесплатно,потому что сама с ребенком выживает, большинство становятся нищими из-за рождения детей. А когда ты понимаешь,что живёшь нормально,но если родишь то будешь нуждаться и отделять себя из-за ребенка,сто раз подумаешь, нужен он тебе или нет. А кучу мамочек рожали не думая мозгом чем кормить будут а потом ноют и живут как нищие.

Пэнс55 лох ебаный
#148
Пенс55

Мимо моего дома постоянно прогуливаются сияющие счастьем молоденькие мамаши с колясками. Бнздетная баба не может быть счастлива,поэтому,они и пытаются выплеснуть свою боль хотя бы здесь. Скорее всего пишут эти темы те ,у кого огромные проблемы со здоровьем и материнство им не светит,вот и хорохорятся,типа,дети не нужны им). Ну или нищенки,неспособные прокормить ребенка.

Писать научись, нищенка😜

Гость
#149
Гость

Автор вам точно нельзя рожать. Рожать есть смысл только тогда когда у вас есть любимый и любящий мужчина, когда вы оба хотите общих детей. Это же не про вас. Так зачем рожать ненужных вам детей ?

Вы правы. Ребенок- это копия не только мамы, но и папы. Зачем рожать? А зачем сексом заниматься? У нас тоже есть инстинкты, как у животных, не будем это отрицать. От некоторых противозочаточных влечение уменьшается, секса не хочется, хоть он и есть, но нет оргазма, нет тяги сильной к самцу, соответственно нет желания размножаться. При нормальном влечении хоть раз возникнет неудержимое желание размножаться. Женщине нравится, когда ее ласкает мужчина, нравится малыш у груди, это естественно. Если она хочет только есть и спать, то это проблемы со здоровьем. Конечно, существуют монахини, но это ненормально. Отшельником может быть только мужчина.

Гость
#150
Мурлыка

А если я хочу просто отдохнуть когда хочу и чтоб по мне не прыгали? Если хочу по ночам нормально спать, чтоб меня через каждые полчаса не будили? Если хочу нормально в ванную сходить и в туалет? Если я не хочу чтоб постоянно орали? Если не хочу круглосуточно следить, чтобы дитя на диван не написало и пол не лизало?
Вы попробуйте сами с маленьким посидеть хотя бы пару дней, а потом уже про "светящихся от счастья" рассказывайте.

Обычно дети через каждые полчаса не просыпаются. Трудно только первые год- два. Когда ребенку 12, он уже ваш друг.