Гость
Статьи
Сколько мужчина должен …

Сколько мужчина должен платить алименты на 1 ребенка?

Помогите разобраться. Мой муж платит алименты 25% зп (не по закону, на словах договорились), а его бывшая не работает. Он платит сразу после зп в первую очередь. Сейчас мы делаем ремонт и денег не хватает, взяли небольшой кредит. Хотели попросить поменьше платить месяц-два. Ее ответ: пусть твоя жена больше зарабатывает цитата "чтобы кормить тебя и семью, одевать Тебя". Объясните мне, сколько должен платить мужчина по закону? Очень интересна логика этой женщины: я должна зарабатывать, чтобы кормить и одевать мужа, а она должна сидеть дома и получать хорошие алименты, потому что ее требования таковы, что ребенок в 7 лет должен ходить по платным репетиторам, лечиться в частных клиниках. Цитата "мне надо учить ребенка, а свой магазин я закрываю, дохода у меня нет."

Я хочу чтобы муж ей объяснил, что у него другая семья и ее он содержать не обязан. А ребенок этот ее такой же как и его. Разве не должна мать материально участвовать в его судьбе?

Буду рада мнениям. Понимаю, что не надо было связываться с человеком с детьми, если у самой нет, но всё же. Как будет справедливо? Кто здесь прав? Чувствую, будто я любовница, а бывшая жена законная и вечно ее требования на переднем плане. #алименты

Автор
448 ответов
Последний — Вчера, 15:26 Перейти
1.
Гость

25% на одного по закону

2.
Гость

Если так, то оформляйте все по закону. Чтоб не больше и не меньше. И никто не виноват...

3.
Гость

Очень зря, что на словах договорились. По закону ей положено 25% от его дохода. Она ещё может в сут пойти и стрясти с него алименты за прошлые годы, фиг докажешь, что он платил ей.
А так странно конечно, что там ребёнок с какими-то отклонениями, что его учить надо и при этом нельзя работать? Бред какой-то.

4.
Гость

Пусть делает себе липовую справку о минимальных доходах и бывшая аxyeeт и быстренько закатает губешки

5.
Автор
Гость

Очень зря, что на словах договорились. По закону ей положено 25% от его дохода. Она ещё может в сут пойти и стрясти с него алименты за прошлые годы, фиг докажешь, что он платил ей.
А так странно конечно, что там ребёнок с какими-то отклонениями, что его учить надо и при этом нельзя работать? Бред какой-то.

Да мы на карту переводим всё, в истории всё сохраняется

Значит, я не права. Спасибо

6.
Автор
Гость

25% на одного по закону

Спасибо, значит, я не права и он всё делает правильно

Все верно, 1/4 на одного ребенка. - 10 тыс (К примеры у него зарплата 40 тыс руб )Пусть зарабатывает больше. У него остаётся 3/4 на себя и на вас. (30 тыс руб) Рожайте ему ребенка и сократятся алименты, будет платить и вам и ей 1/3 на двоих(13300 /2= 6650) это будет на каждого. Сократите на 3400. Все таки деньги. И как раз официально сократите. А так, не советую отбирать у ребенка, Вы уже отца забрали, имейте совесть.

9.
Автор
Гость

Пусть делает себе липовую справку о минимальных доходах и бывшая аxyeeт и быстренько закатает губешки

Ахаха спасибо, повеселили

Муж порядочный очень, он так не поступит конечно. Просто меня удивляет как она с ним общается. Все время хамски требует, диктует что-то, как ему жить в своей семье, как мне работать и как кого содержать.

10.
Гость
Автор

Муж порядочный очень, он так не поступит конечно. Просто меня удивляет как она с ним общается. Все время хамски требует, диктует что-то, как ему жить в своей семье, как мне работать и как кого содержать.

А вы знаете, что сейчас она может объявить о том, что муж все это время не платил алименты и подать в суд на взыскание

11.
Гость

Автор пишите прямо, вас больше напрягает, что БЖ до сих пор имеет влияние на вашего мужа и он активно пляшет под ее дудку. Ну слабохарактерный он у вас, привыкайте. Вообще я бы не смогла с таким мужчиной жить, я единоличница. А вы наверно думали, что со временем все образуется.

12.
Гость

"Буду рада мнениям. Понимаю, что не надо было связываться с человеком с детьми, "
Как все бабы не любят детей мужчин, а свои прицепы с радостью мужчинам на шею прилаживают! У всех теток двойной стандарт.

13.
Автор
Smile

Все верно, 1/4 на одного ребенка. - 10 тыс (К примеры у него зарплата 40 тыс руб )Пусть зарабатывает больше. У него остаётся 3/4 на себя и на вас. (30 тыс руб) Рожайте ему ребенка и сократятся алименты, будет платить и вам и ей 1/3 на двоих(13300 /2= 6650) это будет на каждого. Сократите на 3400. Все таки деньги. И как раз официально сократите. А так, не советую отбирать у ребенка, Вы уже отца забрали, имейте совесть.

Спасибо за расклад, буду знать что и как по закону. А то я юридически неграмотна.

Я отца не забирала. Эта женщина ему изменяла, они развелись и спустя год он встретил меня.

У мужа зп 120 тыс, он ей платит 30 тысяч в месяц. Сына кормит печеньками, шоколадками, Пепси. Сама ест соотвествующе, не готовит (там считается, что не царское это дело) чай тоже дома не водится - зачем? Ребенок при сидящей дома матери сидит с няней. А за день-два до зп эта женщина звонит нам: ну когда уже? Требует денег истерично и с криками.

14.
Королева форума 2021

По идее, родители обязаны полностью обеспечивать своего ребенка, 50 на 50. От отца: 25% по закону и еще 25% на дополнительные нужды ребенка.

15.
Автор
Гость

Содержи своего любимого мужика, теперь это твой крест, мы в ответе за тех кому отсоссали.

Муж это не ребенок. В ответе я буду за своих детей.

16.
Гость
Гость

А вы знаете, что сейчас она может объявить о том, что муж все это время не платил алименты и подать в суд на взыскание

Если он через банк платил как умный, а не наличкой, то легко доказать обратное

17.
Зета-самец

Если по совести - они договорились о 25%, пусть столько и платит, все остальное не ее дело.
Хотя если она часть алиментов тратит на себя, то будет справедливый после 1-2 предупреждения их урезать

18.
Автор
Гость

Ребенок с отставанием в развитии, но несущественным. Планирует пойти в обычную школу для всех.

19.
Гость
Автор

Спасибо за расклад, буду знать что и как по закону. А то я юридически неграмотна.

Я отца не забирала. Эта женщина ему изменяла, они развелись и спустя год он встретил меня.

У мужа зп 120 тыс, он ей платит 30 тысяч в месяц. Сына кормит печеньками, шоколадками, Пепси. Сама ест соотвествующе, не готовит (там считается, что не царское это дело) чай тоже дома не водится - зачем? Ребенок при сидящей дома матери сидит с няней. А за день-два до зп эта женщина звонит нам: ну когда уже? Требует денег истерично и с криками.

Так заберите ребенка к себе и кормите полезнйо пищей

20.
Королева форума 2021
Автор

Спасибо, значит, я не права и он всё делает правильно

Вы не в праве в том, что он ребенка содержит, а не бывшую.

21.
Автор
Гость

Мы пересылаем через приложение, там история сохраняется и все перечисления есть

22.
Гость
Автор

Муж это не ребенок. В ответе я буду за своих детей.

То есть он вас содержит, а вам его жалко выйти на работу чтобы ему полегче было? Вы с ним из за денег?

23.
Автор
Гость

Автор пишите прямо, вас больше напрягает, что БЖ до сих пор имеет влияние на вашего мужа и он активно пляшет под ее дудку. Ну слабохарактерный он у вас, привыкайте. Вообще я бы не смогла с таким мужчиной жить, я единоличница. А вы наверно думали, что со временем все образуется.

Вы правы. Меня это очень сильно напрягает.

24.
Зета-самец
Автор

Это не ее дело. Пусть получает то, о чем была договоренность и отваливает

25.
Гость
Королева форума 2021

Вы не в праве в том, что он ребенка содержит, а не бывшую.

Он как настоящий двоежонец должен содержать всех жен. Особенно первую потому что она главная

26.
Гость

Мужчина должен платить 25% от своей зарплаты на 1 ребёнка. Все правильно. Ремонты нужно соизмерять с 75% зп. Просто считайте что это вся его зарплата.

27.
Гость

Вообще отличная идея заберите ребенка к себе и это она будет вам платить 25%))

28.
Королева форума 2021
Автор

Вероятно у бывшей сейчас нелегкие времена, скорее всего она будет искать работу, чтобы обеспечивать ребенка. Можете на время взять ребенка к себе.

29.
Зета-самец
Автор

А, собственно, как он допустил, что его ребенок живет со ш=л=ю=х=о=й (пусть даже если она мать этого ребенка)?.

А так хорошо она устроилась - изменила, отобрала ребенка, скорее всего имущество его отобрала, а теперь живет припеваючи на деньги, предназначенные для ребенка. С этим надо что-то делать

30.
Автор
Гость

"Буду рада мнениям. Понимаю, что не надо было связываться с человеком с детьми, "
Как все бабы не любят детей мужчин, а свои прицепы с радостью мужчинам на шею прилаживают! У всех теток двойной стандарт.

По поводу всех не знаю. Я сама без прицепов и детей. И мне не надо общаться с бывшими ни по поводу детей, ни по какому другому вопросу. И я начинаю всё больше считать, что бездетным нужны только бездетные, иначе начинается всё это неприятное

31.
Гость
Автор

Как можно на 30(!) тыс нанять няню, вы что-то не договариваете. На 30 тыс жить вдвоём и иметь няню, не готовить и все, что вы описываете - это НЕ РЕАЛЬНО! Видимо она всё-таки работает. Няня стоит от 60 тыс в месяц!!

32.
Автор
Королева форума 2021

По идее, родители обязаны полностью обеспечивать своего ребенка, 50 на 50. От отца: 25% по закону и еще 25% на дополнительные нужды ребенка.

А что за идея такая?

33.
Королева форума 2021
Гость

Он как настоящий двоежонец должен содержать всех жен. Особенно первую потому что она главная

Он обязан содержать только ребенка. Пусть наймет няню и платит ей.

34.
Зета-самец
Гость

С какой стати содержать ш=л=ю=х=у?

35.
Гость
Королева форума 2021

Он обязан содержать только ребенка. Пусть наймет няню и платит ей.

Пусть заберет ребенка себе)) чето он не горит желанием это сделать)) интересно почему)))))

36.
Автор
Зета-самец

Если по совести - они договорились о 25%, пусть столько и платит, все остальное не ее дело.
Хотя если она часть алиментов тратит на себя, то будет справедливый после 1-2 предупреждения их урезать

Она не может не тратить на себя. Она вообще не работает и работать не собирается. Как-будто он не уходил из той семьи и до сих пор ее муж. А у меня чувство, будто я лишняя в этой истории

37.
Гость
Зета-самец

инцел с украины. не засоряй эфир.
ты прогер задротт. дррочи молча.

38.
Гость
Зета-самец

Алименты 30 тыс. Муж автора получает 120, это явно не глухая провинция. Как можно в большом городе выжить вдвоём на 30 тыс?? Явно там бывшая имеет доп доход.

39.
Зета-самец
Гость

Как можно на 30(!) тыс нанять няню, вы что-то не договариваете. На 30 тыс жить вдвоём и иметь няню, не готовить и все, что вы описываете - это НЕ РЕАЛЬНО! Видимо она всё-таки работает. Няня стоит от 60 тыс в месяц!!

Скорее у нее свой спонсор есть

40.
Королева форума 2021
Автор

По поводу всех не знаю. Я сама без прицепов и детей. И мне не надо общаться с бывшими ни по поводу детей, ни по какому другому вопросу. И я начинаю всё больше считать, что бездетным нужны только бездетные, иначе начинается всё это неприятное

Вы можете оказаться в на месте бывшей, не зарекайтесь.Я бы не зарекалась.

41.
Гость
Зета-самец

В чем она шлюхха? Она женщина любящая секс а не какая то фригидная лесбиянка. Если ее мужик не постарался удовлетворить, это его проблемы

42.
Гость
Автор

Она не может не тратить на себя. Она вообще не работает и работать не собирается. Как-будто он не уходил из той семьи и до сих пор ее муж. А у меня чувство, будто я лишняя в этой истории

Так и есть

43.
Гость
Автор

Этот вопрос надо решать с мужем, конкретно вам. И ребёнка с положенными его деньгами по закону, лучше не трогать. Если он не готов, прекращать это общение и поставить ее на место, то вы как минимум просто съедите себя.

44.
Зета-самец
Автор

Это проблемы ее и только ее. Не ваши

45.
Гость
Зета-самец

Скорее у нее свой спонсор есть

Эскортница наверное или минетит олигарху

46.
Гость
Автор

Мы пересылаем через приложение, там история сохраняется и все перечисления есть

Не «МЫ», а он. Он, отец ребёнка пересылает от своей заплаты, а не от вашей. Вы сами то сколько зарабатываете?

47.
Зета-самец
Гость

Алименты 30 тыс. Муж автора получает 120, это явно не глухая провинция. Как можно в большом городе выжить вдвоём на 30 тыс?? Явно там бывшая имеет доп доход.

Это не проблемы авторши и ее мужа

48.
Автор
Гость

Так заберите ребенка к себе и кормите полезнйо пищей

Я не против. Мальчик хороший. И я люблю готовить, я вообще люблю когда близкие едят и счастливы. А пацаненок очень хороший, он и на мужа похож. У меня нет ревности, очень добрый пацан и светлый. Я тоже говорю: давай сами купим вещи? Пригласим на ужин! Он такой худенький, синичка, хочется его подкормить и погладить! Это вообще здорово, что мне нравится сын мужа? Я не извращенка, если что 🤣🤣🤣

49.
Зета-самец
Гость

В чем она шлюхха? Она женщина любящая секс а не какая то фригидная лесбиянка. Если ее мужик не постарался удовлетворить, это его проблемы

В том, что изменила мужу. Порядочные женщины не изменяют

50.
Автор
Гость

То есть он вас содержит, а вам его жалко выйти на работу чтобы ему полегче было? Вы с ним из за денег?

Я работаю и имею квартиру, которую сдаю :) и на шее не сижу