Гость
Статьи
Имя Лена для девочки?

Имя Лена для девочки?

Как Вам имя Лена для девочки? Назвали бы так дочку? Какие Лены бывают? #имена

Лилия
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Имя неплохое, но вот носительницы имени мне попадались - одна сволочнее другой) А их кстати много знаю..

Гость
#3

Полное имя Елена нравиться, Лена - нет)

Гость
#4

лучше, чем для мальчика

Гость
#6

Не назвала бы. Хватит того, что меня так назвали). Самое распространенное имя тогда было. В нашем классе было 6 Лен.
А сейчас девочек так почти не называют, так что в этом вы будете в выигрыше).

#8

Нормальное имя. Сейчас редко так называют. Но свою дочь я бы Леной не назвала, т. к. слишком много Лен было в моём детстве и лично мне это имя приелось.

#9

Меня записали Еленой из-за предрассудков, а всю жизнь зовут Алена. На имя Лена я даже не отзываюсь. Лены, как правило, серые мыши, неуверенные в себе, нервные девочки. Алены - вызывающие, вульгарные девки. Достаточно вспомнить мало мальски известных - Водонаева, Шишкова, Хмельницкая. Такие себе персонажи.
Хотя с детства мне нравится Хелена Кристенсен, но подозреваю по характеру она тоже так себе)
Назовите лучше Александрой.

St.Elena
#10

Все Елены красивы и даже классик Толстой это подтверждает , назвав одну из своих ключевых героинь Элен)

St.Elena
#13
Кот Бегемот

В моему окружении, ни одну счастливую Лену не знаю...
***, Бьютимастера, и одиночки в вечном поиске подходящего мужика.
Ушлые - да. Своего не упустят - да. Красивые чаще всего. В общем и целом - при деньгах. Эгоистки - тоже да. Всегда решают в пользу себя - да. А вот поможет все это или нет..?

Пожалуй соглашусь. Красивые, но чтобы действительно счастливые, это не про Елен.

Гость
#14

Лишь бы не с фамилией Головач )
А так - имя как имя. Сейчас редкое. Уж лучше Леной, чем стотысячной Миланой, Соней или Кирой.

Гость
#15

Никогда бы не назвала. Знала пару Лен, какие-то они все не мытые что ли и внешне и внутренне

Гость
#16
детектор чайки

Меня записали Еленой из-за предрассудков, а всю жизнь зовут Алена. На имя Лена я даже не отзываюсь. Лены, как правило, серые мыши, неуверенные в себе, нервные девочки. Алены - вызывающие, вульгарные девки. Достаточно вспомнить мало мальски известных - Водонаева, Шишкова, Хмельницкая. Такие себе персонажи.
Хотя с детства мне нравится Хелена Кристенсен, но подозреваю по характеру она тоже так себе)
Назовите лучше Александрой.

Девочек Саш встречала всех уверенных в себе, активных и пробивных

#17

Всегда поражают подобные вопросы в стиле «какие бывают Лены, Васи, Пети и т.д. и т.п.» Разные естественно, люди разные, есть симпатичные, есть не очень, успешные, неудачники, с нормальным или говнистым характером..... Это от имени абсолютно не зависит, не может быть такого, чтоб вот вы назвали определенным именем и все они были по характеру, как под копирку

Гость
#18
Кот Бегемот

В моему окружении, ни одну счастливую Лену не знаю...
***, Бьютимастера, и одиночки в вечном поиске подходящего мужика.
Ушлые - да. Своего не упустят - да. Красивые чаще всего. В общем и целом - при деньгах. Эгоистки - тоже да. Всегда решают в пользу себя - да. А вот поможет все это или нет..?

Хм. А в моем все замужние и семейные. А в целом примерно правильно охарактеризовали характер. Это и хорошо, что своего добиться могут.

Гость
#19

короче неприятные они все

Гость
#20
детектор чайки

Меня записали Еленой из-за предрассудков, а всю жизнь зовут Алена. На имя Лена я даже не отзываюсь. Лены, как правило, серые мыши, неуверенные в себе, нервные девочки. Алены - вызывающие, вульгарные девки. Достаточно вспомнить мало мальски известных - Водонаева, Шишкова, Хмельницкая. Такие себе персонажи.
Хотя с детства мне нравится Хелена Кристенсен, но подозреваю по характеру она тоже так себе)
Назовите лучше Александрой.

Не вздумайте! Почти у все женская судьба не очень! Меня так зовут! Я тут не буду щас рассказывать сколько горя хлебнула, начиная с зачатия. Это можно роман писать уже.
1.родственница.1.мужа убили в войну. Вышла замуж от тоски. Гулял, изменял. Ну благо хоть был начальник. Детей не было из-за военного аборта
2.родственница 2.в молодости полюбила женатого. Уехал к жене. Аборт. Вышла замуж.муж золотой. Детей родили. Умер молодым от рака
3.знакомая.сирота круглая. Муж гулящий. Ребёнок родился инвалид
4.соседка.непутевый.мужик.один ребёнок умер.. Остальные всю жизнь по тюрьма. Мужик бил колотил. Полуглухая. Умерла уже.
Ещё?
Даже фильм снят с песней знакомой.. Ничего не напоминает?
Это не счастливой имя для женщины

Гость
#21
детектор чайки

Меня записали Еленой из-за предрассудков, а всю жизнь зовут Алена. На имя Лена я даже не отзываюсь. Лены, как правило, серые мыши, неуверенные в себе, нервные девочки. Алены - вызывающие, вульгарные девки. Достаточно вспомнить мало мальски известных - Водонаева, Шишкова, Хмельницкая. Такие себе персонажи.
Хотя с детства мне нравится Хелена Кристенсен, но подозреваю по характеру она тоже так себе)
Назовите лучше Александрой.

Это я все про Александру написала. Сашей не называйте

Гость
#22

Лена- т и т и до колена. Алина, 40 лет

Гость
#23

Отличное имя.
А главное - сейчас так не называют, поэтому будет очень необычно, экзотика.

Гость
#24

Русское красивое певучее имя. К сожалению, подзабытое незаслуженно. Это вам не яснодара вчерашняя.

Гость
#25
Гость

Нет. Лена из полиэтилена😁

Верх скудоумия.

Гость
#26

Да, я так хочу назвать если девочка ещё родится. У меня маму так зовут. Активная, целеустремленная, заботливая и любящяя мама 4 детей. Да и будет Леночка одна на весть детский сад и школу, сейчас так не называют

Гость
#27
Гость

Да, я так хочу назвать если девочка ещё родится. У меня маму так зовут. Активная, целеустремленная, заботливая и любящяя мама 4 детей. Да и будет Леночка одна на весть детский сад и школу, сейчас так не называют

Это правда, что активная и целеустремлённая.Я сама Лена и в моем поколении много тёзок. Называли меня в честь родственников в семье. Так вот и родственники и знакомые с такими именами подпадают под это определение. И в значении имени тоже самое написано. Кстати, я когда своим детям имена выбирала, смотрела на их значение, так как имя очень влияет на судьбу человека.

Гость
#28

Хорошее имя,красивое.Только уж очень распространенное во времена моей молодости.В нашем классе на 12 девочек 4 Лены оказалось.
Нормальный вариант,лишь бы не модификация мужского имени.Их носительницы практически все мужеподобные.Насколько красиво имя Александр,настолько безобразно Александра.

ксу
#29
Кот Бегемот

В моему окружении, ни одну счастливую Лену не знаю...
***, Бьютимастера, и одиночки в вечном поиске подходящего мужика.
Ушлые - да. Своего не упустят - да. Красивые чаще всего. В общем и целом - при деньгах. Эгоистки - тоже да. Всегда решают в пользу себя - да. А вот поможет все это или нет..?

чтоб вы знали, бьютимастера зарабатывают гораздо больше вас

Гость
#30
Гость

Хорошее имя,красивое.Только уж очень распространенное во времена моей молодости.В нашем классе на 12 девочек 4 Лены оказалось.
Нормальный вариант,лишь бы не модификация мужского имени.Их носительницы практически все мужеподобные.Насколько красиво имя Александр,настолько безобразно Александра.

У меня три близкие подруги елены- и ни одна из них не мужеподобная. Девушки и девушки. Все три очень симпатичные, одна из них так вообще- хоть на обложку журнала, какая красотка. У всех хорошие мужья, у всех троих по двое детей.
Ещё у мужа у сотрудника жена елена- тоже красивая, модельной внешности, муж хороший, один ребенок, карьеристка ещё, хотя муж у нее богатый.

Гость
#31
Гость

Никогда бы не назвала. Знала пару Лен, какие-то они все не мытые что ли и внешне и внутренне

Ахахах )) Про немытость, особенно внутреннюю - в точку!

#32
ксу

чтоб вы знали, бьютимастера зарабатывают гораздо больше вас

Я то как раз знаю... И именно по этому, на этот счет, Вы сейчас оооочень сильно заблуждаетесь...! 😁 Но, ведь это не важно, правда..? 😉

#33
Гость

Никогда бы не назвала. Знала пару Лен, какие-то они все не мытые что ли и внешне и внутренне

И очччень любят прибухнуть....! 😁
Что, чаще всего, и разрушает им жизнь... Как и беспорядочные половые связи, не редкий случай...

Лилия
#34

Слышала, что у Лен проблемы с самооценкой

Лилия
#35

А еще странные они: себе на уме

#36
Лилия

А еще странные они: себе на уме

ППКС! Припи$днутые на всю башку!!!
Всем этим, кстати, мужиков и "берут"..!
Задаст вопрос, выслушает ответ, САМА СЕБЕ там "чота поймет" и потом весь мозг тебе высушит к хренам собачьим своими доводами. И ты ей не докажешь , что "ваще совсем не это имел в виду".
Неуверенность в себе и постоянная потребность в одобрении/подтверждении, ощущении значимости и всякого рода "доказательствах": "А ты меня любишь...? ТОчно меня любишь? Прям честно честно? Прям сильно?" - ДАААААА!
Через час, ни с того, ни с сего: "А ты только МЕНЯ любишь..? Или еще кого-то?"
На второй день после расставания, переспит с каким-то левым чуваком по пьяни - именно ЛЕНА!
Короче, их иногда убивают. Чаще чем остальных... 😁

Гость
#37

Я бы так не назвала, у меня это имя не вызывает никаких эмоций, холодное какое-то и безликое (но это лично для меня). При этом мне нравятся обычные имена (Таня, Оля, Наташа, Лида, Надя) гораздо больше современных вычурных (Кристина, Милана, Соня, Кира, Ева). А вот Лена для меня - как слизь какая-то (не в обиду Ленам).

St.Elena
#38
Гость

Я бы так не назвала, у меня это имя не вызывает никаких эмоций, холодное какое-то и безликое (но это лично для меня). При этом мне нравятся обычные имена (Таня, Оля, Наташа, Лида, Надя) гораздо больше современных вычурных (Кристина, Милана, Соня, Кира, Ева). А вот Лена для меня - как слизь какая-то (не в обиду Ленам).

Елена Троянская-самая прекрасная женщина древнегреческой мифологии, из-за красоты которой началась Троянская война, героинь самых популярных сказок звали Елена Премудрая, Елена Прекрасная, Алёнушка., Елена Константинопольская-мать римского императора Константина Великого, мать Ивана Грозного тоже звали Еленой.
Елена Образцова, Елена Исинбаева, Елена Рерих и т.д…
А для вас имя Елена-слизь)))

Гость
#39
St.Elena

Елена Троянская-самая прекрасная женщина древнегреческой мифологии, из-за красоты которой началась Троянская война, героинь самых популярных сказок звали Елена Премудрая, Елена Прекрасная, Алёнушка., Елена Константинопольская-мать римского императора Константина Великого, мать Ивана Грозного тоже звали Еленой.
Елена Образцова, Елена Исинбаева, Елена Рерих и т.д…
А для вас имя Елена-слизь)))

Премудрая и прекрасная то Василиса)

St.Elena
#40
Гость

Премудрая и прекрасная то Василиса)

Да что вы говорите! ) Мало сказок в детстве читали)

Гость
#41
детектор чайки

Меня записали Еленой из-за предрассудков, а всю жизнь зовут Алена. На имя Лена я даже не отзываюсь. Лены, как правило, серые мыши, неуверенные в себе, нервные девочки. Алены - вызывающие, вульгарные девки. Достаточно вспомнить мало мальски известных - Водонаева, Шишкова, Хмельницкая. Такие себе персонажи.
Хотя с детства мне нравится Хелена Кристенсен, но подозреваю по характеру она тоже так себе)
Назовите лучше Александрой.

Что за бред, у меня была знакомая Лена, она точно ни была ни серой мышью, ни неуверенной, была очень активной, занималась спортом, общ.деятельностью, любила украшения, косметику и т.д.

Гость
#42
Лилия

Слышала, что у Лен проблемы с самооценкой

Вы верите что набор букв как то влияет на самооценку и характер?
Серьёзно?

Гость
#43

Имя-то одно, но все разные. Не понимаю тех, кто пишет, что Лены ленивые и несчастливые. Что за бред

Э Цимблиниди
#44
Гость

Я бы так не назвала, у меня это имя не вызывает никаких эмоций, холодное какое-то и безликое (но это лично для меня). При этом мне нравятся обычные имена (Таня, Оля, Наташа, Лида, Надя) гораздо больше современных вычурных (Кристина, Милана, Соня, Кира, Ева). А вот Лена для меня - как слизь какая-то (не в обиду Ленам).

Да Вы абсолютно правы уважаемая что имя Лена как слизь я тоже так думаю Лена у меня ассоциируется с противным слизняком или полудохлой медузой выброшенной на берег пляжа такое что-то склизкое и примитивное моя беда в том что это дрянное имя мне дали при рождении по документам я -Елена о чём горько сожалею с раннего детства но я молчала чтобы не расстраивать родителей а в душе мечтала о другом имени сейчас в зрелые годы я серьёзно думаю о смене имени и наконец осуществлю свою давнюю мечту -избавлюсь навек от мерзкой Лены к тому же характером я ничуть на Лену -Елену не похожа я всем Ленам противоположность меня по ошибке так назвали кроме того Елена имя входящее в церковные святцы меня в детстве под ним крестили а я не православная я отреклась от крещения и почитаю богов Олимпа -родных богов мне не нужно имя внесённое в святцы я-язычница и никаких святых не признаю так называемая святая Елена для меня никто для меня пример женщины из античной истории какое имя возьму ещё не решила может Горго -имя спартанской царицы или Феано в честь жены Пифагора или другое одно знаю в честь достойной женщины только не останусь Леной -лучше удавлюсь так я Лену ненавижу Э Цимблиниди Батуми

Гость
#45

А я считаю что это самое прекрасное имя на свете. Вот знаю одну Лену и она - самое прекрасное что было в моей жизни. Так что сосите *** и **** девочки, ваши имена и рядом с ее не стояли

Гость
#46

А еще выходи за меня, Лена

Гость
#47
Гость

Имя неплохое, но вот носительницы имени мне попадались - одна сволочнее другой) А их кстати много знаю..

Лен тебе, ***, не могло попадаться. Елен - да. Научись различать эти 2 имя.

Гость
#48
Гость

Полное имя Елена нравиться, Лена - нет)

Лена - в честь реки Лены, Елена - греческое, в честь бога Гелиоса.

Гость
#49
Гость

Нет. Лена из полиэтилена😁

Только росстянское *** издевается над чужими именами.

Гость
#50
Гость

лучше, чем для мальчика

Мужское имя Лен тоже есть. Ещё Ленар.