Гость
Статьи
Жена против второго …

Жена против второго ребёнка

Что делать, женщины, посоветуйте?
Есть один ребёнок, дочь. 4 года ей. С самого рождения дочери уговариваю жену на второго ребёнка. Она против. Говорит, что она в семье выросла одна, что вся любовь и забота доставались ей одной. Из-за того, что она одна, ей купили в 15 лет квартиру, в 18 машину.
Но мы материально можем и двум детям позволить это.
Тогда она начинает говорить, что хочет только в одну дочь все вкладывать и дележка ей не нужна.
Я аргументирую тем, что дочь станет эгоистка, а она говорит, что сама такая же и хочет, чтоб дочь была эгоистичная, самовлюбленная и шла по головам к своей цели.
А я так не могу, у самого есть младший брат.
Пока встречались она говорила, что хочет только одного, но думал мнение поменяется.
Что делать? Как переубедить? #дети #брак

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Никак. Ее тело-ее дело. А про думал, что мнение поменяет, вообще смешно. С вами на берегу договариваются как жить будут, а вы киваете и думаете что она мнение свое потом поменяет? Феерично!

Gvozd
#2

Где были твои глаза раньше? Видно что эгоистичная избалованная, зачем вляпался. Вырастит такуюже дочку, которая на тебя будет ложить болт

Гость
#4

Ваша жена права на все 100%. Второго ребенка можно рожать тогда когда есть уверенность в завтрашнем дне ,есть личная финансовая подушка ,муж носит на руках и боготворит . рвать п/ську ради того ,что мужу захотелось второго ребенка .Муж сегодня есть ,а завтра нет , а дети останутся .

Гость
#5

Она вас предупредила, автор. Ваши надежды - ваши проблемы. Никак. Ей рожать, а не вам. Ей портить здоровье. Я вот тоже одна и ни разу не эгоистка, скорее наоборот, довольно таки жертвенная. Все зависит от вашего воспитания.

Гость
#7

Согласна с комментаторами - никак. Она Вас предупредила заранее. Это её тело.
Так что Вам остаётся либо смириться, либо (уже в крайнем случае, если сильно хочется) искать другую женщину, которая будет хотеть того же, что и Вы.

Гость
#8

Другую жену найти пока не поздно стать отцом еще раз.

Гость
#9

Зачем вы так торопитесь? ребенку 4 года! женщине с 2 маленькими детьми очень тяжело. Что за срочность? прямо невтерпеж... подождите года 3-5 , дайте старшему насладиться родительской любовью. вы же забудете про старшего, когда ляльку родите.

Гость
#10

А если второй тоже девочка, будете на третьего уговаривать?

Гость
#11
Гость

А если второй тоже девочка, будете на третьего уговаривать?

Тоже хотела спросить!

Гость
#12

Тебе до свадьбы черным по болому говорили что она не хочет но нет надо прогнуть под себя и заставить!! Ты омерзительный и ничтожный тиран, ей мучиться с родами и беременностью а не тебе ублюдок!!

Гость
#13

Никак. Она тебе сразу сказала прямым текстом чего хочет. Не ту жену себе выбрал.

#14

"Пока встречались она говорила, что хочет только одного, но думал мнение поменяется....".....................
Оу, май гааад!!!
............
Многие тётки тоже, видя к себе говняное отношение, рожают, думая: "вот увидит он ребёночка и... "поменяеццо"!
Вы из этой категории?
Вам же русским по белому говорили: "только одного!"
Так чего теперь дёргаться-то?

#15
Гость

Автор, значит, купи ей квартиру и машину, а потом уж и проси рожать. Роды разрушают организм женщины, кто бы что ни говорил, зубы, волосы, ногти летят к чертям, вены на ногах, разрывы промежности, состояние кожи и прочее. Поэтому ты должен хоть как-то компенсировать ей частичную потерю здоровья. Не хочешь? Считаешь бредом? Тогда и свои пожелания тоже засунь себе куда-нить

И то правда!

Гость
#16

ты тряпка...недомужик...вафел в клеточку...поэтому и не рожает..
нормальному мужику не надо уговаривать жену, а если и не соглашается-поставить условие:ты не хочешь, другая захочет .

Алатариэль
#17
Гость

ты тряпка...недомужик...вафел в клеточку...поэтому и не рожает..
нормальному мужику не надо уговаривать жену, а если и не соглашается-поставить условие:ты не хочешь, другая захочет .

Без проблем, пусть ищет другую, мучается с поиском, вкладывается и платит алименты первому
Алиментщики с прицепами конечно всем очень нужны, как арабские шейхи, очередь желающих рожать тёток стоит😆

Гость
#18

Вас вообще не касается, сколько женщина собирается раз рожать. Вам родили ребёнка? Прыгайте до потолка и радуйтесь! А как научитесь сами рожать, так хоть 10 себе рожайте!

Гость
#19

Какие все комментарии пишут злые, а может мужчина детей любит? Уговорить жену вряд ли получится. Или смириться, или ждать ,что её мнение поменяется. Хотя, вряд ли оно изменится...

TY🌠
#20

Зачем женщине рожать второго ребёнка, если она не хочет?
Это не вам через родовые муки проходить, это не вам терпеть токсикоз при родах, это не вмм ночами не спать.
Вы ей что дали в жизни?
Квартиру родители купили, машину родители купили.
Ваш брат живёт своей жизнью, вы живёте со своей семьёй.
Вы эгоист, не думаете про жену, а думаете про свои хотели за счёт чужого здоровья.

TY🌠
#21

"С самого рождения дочери уговариваю на второго". То есть жена вся измученная, порезанная, уставшая, а вы её уговаривает на второго. Где ваше сочувствие, где ваша забота?
У вас совесть есть?
Нету!

Гость
#22

Помогать во всём. А то и большую часть быта взять на себя.

Гость
#23

Первого ребенка женщина рожает для себя, а второго - для хорошего отца. Вот и подумайте, почему она против...

Гость
#24

Женщине нужно рожать столько детей сколько, она одна сможет воспитать и содержать, потому что на мужей в современных условиях никаких гарантий нет, что будете с женой всю жизнь. Так что отстаньте от жены.

Гость
#25
Гость

Первого ребенка женщина рожает для себя, а второго - для хорошего отца. Вот и подумайте, почему она против...

Женщина и певого и любого.рожает.для себя только отцы тут роли не играют

Гость
#26

У моих родителей было пятеро детей. В пять лет старший сын утонул (можно сказать на глазах у отца). Мама рассказывала, что посреди белого дня для неё небо почернело. После этого, она несколько раз сознательно пыталась родить ещё одного ребёнка, но уже не получилось. Я об этом уже взрослая узнала и удивилась тогда, мол, зачем, ведь бедно жили? А она ответила, что чувствовала в себе потребность ещё в одном ребенке. Не надо давить на жену, матери очень чутко относятся к своему продолжению (мужчины не обижайтесь). Постарайтесь больше уделять внимания ребёнку и жене. Наслаждайтесь своим отцовством.

Гость
#27

Автор, вы долпайоп, если сразу после родов начали говорить про второго ребенка! Много написано про эгоизм жены, но ничего про ваше участие в воспитании ребенка. Делили ли вы поровну декрет: недосып ночами, кормление, развитие ребенка и т.д. Если вы только деньги зарабатываете, то от%ебитесь от жены. Ребенок - это огромная трата морального и физического ресурса, а не просто засунул-кончил.

Гость
#28

Сейчас эгоисты все , не зависимо сколько детей в семье .

Гость
#29
Гость

Автор, значит, купи ей квартиру и машину, а потом уж и проси рожать. Роды разрушают организм женщины, кто бы что ни говорил, зубы, волосы, ногти летят к чертям, вены на ногах, разрывы промежности, состояние кожи и прочее. Поэтому ты должен хоть как-то компенсировать ей частичную потерю здоровья. Не хочешь? Считаешь бредом? Тогда и свои пожелания тоже засунь себе куда-нить

Полностью соглашусь с вами.

Гость
#30

Найми суррогатную мать, в чем проблема? Беременность и роды очень вредны для женщины. Я ни за какие богатства мира не соглашусь рожать второго. Только если это сделает сурогатка. Нафиг гробить себе и так средненькое здоровье, да ещё и с нашими злыми акушерами рожать себе дороже. Женщина человек, а не инкубатор. Нужен второй ребёнок? Инкубатор(сурогатка) в помощь!

Гость
#31
Гость

Найми суррогатную мать, в чем проблема? Беременность и роды очень вредны для женщины. Я ни за какие богатства мира не соглашусь рожать второго. Только если это сделает сурогатка. Нафиг гробить себе и так средненькое здоровье, да ещё и с нашими злыми акушерами рожать себе дороже. Женщина человек, а не инкубатор. Нужен второй ребёнок? Инкубатор(сурогатка) в помощь!

Могла беременность быть тяжелой и все остальное дальше. Лет пять бы подождать вам.

Гость
#32

Никак. Вам на берегу сказали,что будет 1. Вы должны были или принять или уйти от женщины. Но вы выбрали ЗАГС. Я понимаю вашу супругу. Вы можете научиться вынашивать детей и родить. Это же так просто! Как в Диснейленд съездить!

Гость
#33
Гость

Могла беременность быть тяжелой и все остальное дальше. Лет пять бы подождать вам.

Прошло 10 лет нет желания повторять опыт от слова совсем. Я себя люблю больше, чем мужа. Мужа я знаю 15 лет, а с собой знакома уже 35 лет.

Гость
#34

Уважать ее мнение. Заведите ребенка с другой женщиной, если финансы позволяют

Гость
#35
Гость

Зачем вы так торопитесь? ребенку 4 года! женщине с 2 маленькими детьми очень тяжело. Что за срочность? прямо невтерпеж... подождите года 3-5 , дайте старшему насладиться родительской любовью. вы же забудете про старшего, когда ляльку родите.

Вот это ерунда. Когда рождается маленький ребенок, у мамы как раз появляется гораздо больше времени на старшего! Потому что мама выходит в декрет и сидит дома, а не ходит на работу. И она может со старшим больше гулять, разговаривать, сама отводиьь на кружки, забирать из садика и т. п.
Да и в 4 года ребёнок уже совсем не маленький. Разумный, интересно разговаривает, сам ест и одевается, умеет подождать, умеет сам себя занять некотрое время.
Я знаю о чем говорю, у меня трое детей с разницей в 4 года.

Гость
#36
Гость

Вот это ерунда. Когда рождается маленький ребенок, у мамы как раз появляется гораздо больше времени на старшего! Потому что мама выходит в декрет и сидит дома, а не ходит на работу. И она может со старшим больше гулять, разговаривать, сама отводиьь на кружки, забирать из садика и т. п.
Да и в 4 года ребёнок уже совсем не маленький. Разумный, интересно разговаривает, сам ест и одевается, умеет подождать, умеет сам себя занять некотрое время.
Я знаю о чем говорю, у меня трое детей с разницей в 4 года.

У меня ребенок до года вообще не спал (внутричерепное давление). Я вообще никому не могла уделить внимания, даже себе, похудела до 45 кг при росте 170. Так что не обобщайте.

Гость
#38
Гость

Автор, значит, купи ей квартиру и машину, а потом уж и проси рожать. Роды разрушают организм женщины, кто бы что ни говорил, зубы, волосы, ногти летят к чертям, вены на ногах, разрывы промежности, состояние кожи и прочее. Поэтому ты должен хоть как-то компенсировать ей частичную потерю здоровья. Не хочешь? Считаешь бредом? Тогда и свои пожелания тоже засунь себе куда-нить

Ей родители уже купили и квартиру, и машину. Мужик, небось, в ее кв-ре и проживает, на ее машинке катается. Ему то пофигу, роди и все, а он задерет елдак и побежал. На икс такого хочунка

Гость
#39
Гость

Какие все комментарии пишут злые, а может мужчина детей любит? Уговорить жену вряд ли получится. Или смириться, или ждать ,что её мнение поменяется. Хотя, вряд ли оно изменится...

Ну и пусть любит. У него уже есть ребенок,
Хоть залюбись.знаем мы таких "любящих", ни поесть, ни помыться...

Гость
#40
TY🌠

"С самого рождения дочери уговариваю на второго". То есть жена вся измученная, порезанная, уставшая, а вы её уговаривает на второго. Где ваше сочувствие, где ваша забота?
У вас совесть есть?
Нету!

Где совесть бы ла - там *** висит.

Гость
#41
Гость

Вот это ерунда. Когда рождается маленький ребенок, у мамы как раз появляется гораздо больше времени на старшего! Потому что мама выходит в декрет и сидит дома, а не ходит на работу. И она может со старшим больше гулять, разговаривать, сама отводиьь на кружки, забирать из садика и т. п.
Да и в 4 года ребёнок уже совсем не маленький. Разумный, интересно разговаривает, сам ест и одевается, умеет подождать, умеет сам себя занять некотрое время.
Я знаю о чем говорю, у меня трое детей с разницей в 4 года.

Смешно, сам ест, сам одевается, сам себя занимает, сам ждет, а вы только рожаете. Остпльное - все сам, вылез из звИзды - и сразу сам.

Гость
#42

И правильно ! Надо одного поднять и на ноги поставить ! Кстати , вы у жены в квартире живете ????

Гость
#43

4 года это не срок. Дайте ребенку подрасти. Жена через несколько лет сама захочет. Может быть. Ну а не захочет-тоже её право. Беременность это вам не гриппом переболеть. А роды так вообще жесть а порой и психологическая травма. Так что ей решать-рожать или нет. Тем более заранее Вас предупредила. Мой Вам совет-оставьте её в покое на пару лет. Вообще не говорите о втором ребенке. Куда спешить-то? Дайте ей сейчас насладиться в полной мере детством малышки и она потом будет скучать по этим временам. Дайте ей время чтобы забыть обо всех "прелестях" беременности и родов. Вы же ей наоборот постоянно об этом напоминаете. Короче,отстаньте от нее.

#44

История абсолютно такая же, дочери 6 лет, муж очень хочет второго ребенка, я - нет. Не считаю, что эгоизм - это плохо. До брака всегда говорила, что хочу только одного ребенка, муж тоже надеялся, что передумаю, нет. Не понимаю желание иметь 2 и более детей.

Осуждать Вас нельзя.
#45

Не стоит растить "сироту".Обязательно должна быть рядом родная душа.Время идёт и потом может быть поздно.Пусть будет все хорошо,но кто знает,что там за горизонтом?

Гость
#46
Гость

Женщине нужно рожать столько детей сколько, она одна сможет воспитать и содержать, потому что на мужей в современных условиях никаких гарантий нет, что будете с женой всю жизнь. Так что отстаньте от жены.

Так выходите за кавказца они детей никогда не бросают)

Гость
#47
Гость

Другую жену найти пока не поздно стать отцом еще раз.

Совсем ебо бо чтоли

Гость
#48

Знакомая ситуация. Скорее всего, жена и будет любить только дочь если родит второго. Нельзя настаивать на рождении детей если женщина не хочет. Она знает что её любви на двоих детей не хватит.

Гость
#49

Никак не переубедить. Может жена не хочет второй раз проходить через беременность, роды и восстановление после всего этого. Это ее здоровье прежде всего. Может вы чего то не знаете в этом плане. И причина не только в том чтобы "один ребенок был эгоист". Может кстати про второго ребенка ещё слишком рано начали разговоры заводить.

Гость
#50

Ребёнку 4 года. ещё мала. Подождите немного, хотя бы ещё лет 5-6 лет, возможно захочет второго. Хотя, она Вас предупреждала ещё до женитьбы! Почему не слышите?