Гость
Статьи
Рождение ребёнка …

Рождение ребёнка разрушает брак, вы согласны?

В моём окружении есть два примера, одна подруга замужем более 10 лет, у них нет детей. У них спокойные отношении, они часто ездят на отдых, каждый может заняться чем хочет после работы, подруга смотрит сериалы, выходит погулять со мной и нашими собаками, иногда. Её муж тоже спокойно ходит в зал и занимается своими делами. Взять мою сестру, до беременности и рождения ребёнка, они с мужем были влюблены, любовь ещё со школы. Во время беременности у сестры появились болячки, она стала вечно уставшей, нервной. После рождения детей-близнецов муж пристрастился к пиву, они оба плохо спят и вскакивают посреди ночи. Сестра призналась что у них с мужем вообще нет время на романтику, на отдых. Стали чаще ругаться, детей они оба любят, но сестра говорит, что не знает сколько брак ещё продержится, слишком много стресса на неё и на мужа. Она сидит с малыми, лечится, муж теперь на 2х работах. Нервы, стресс... #брак #дети

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разругают брак люди, дети тут ни при чем

Млечный Путь
#2

ребенок укрепляет брак и связывает родственные души во едино. а если хотя бы один с гнильцой или каждый сам за себя - их брак развалится. их развалит и любое другое испытание

#3

А о чем это говорит? Человек слаб и не может пройти испытания, даже самые лёгкие. Мужики хлюпики

Крепкий кофе
#4

Тут очень много зависит от женщины- сможет ли она унять стресс, успокоить детей (чтобы меньше плакали, нарушали тишину) и настроить им режим дня, организовать быт . Если все будет в системе- то возможно и получится избежать разлада; если нет- то тут только на удачу уповать 💁‍♀️, мужчины безответственны в большинстве своём..

Гость
#5
Дикая орхидея

А о чем это говорит? Человек слаб и не может пройти испытания, даже самые лёгкие. Мужики хлюпики

Это женщины хлюпики, не могут свою психику держать в стабильном состоянии.

#6
Гость

Это женщины хлюпики, не могут свою психику держать в стабильном состоянии.

В чем?

Гость
#7

Если дети заводят детей, то да все у них рушится. Зрелые личности всегда готовы к трудностям, стараются вместе и спокойно проходить эти маленькие невзгоды. Лучше посидите с племянниками, пусть сестра с мужем сделают себе романтик и побудут вдвоем. Близнецы тяжкий труд)

Р. Всябитова, сваха
#8

Мой муж нянчился с детьми, вставал к ним по ночам и т.д. В общем, вырастил их он, а я ему помогала).
Думаю, дети укрепили наш брак. Не знаю, разошлись бы мы с ним, если бы были бездетны. Может, и нет, жили бы вдвоём.
Но зная, как он обожает всех детей, уверена, что ему их не хватало бы.
Я тоже люблю детей, но отношусь к ним спокойнее, а он просто не надышится.

Катя Мраморная
#9

Брак вашей сестры разрушают не дети, а незрелость и неготовность к этим детям.С тем же успехом семейная жизнь разрушилась бы с другими испытаниями: ремонт, болезнь, пандемия и т.д

Гость
#10
Дикая орхидея

В чем?

В стабильном.

#11

Именно. После рождения ребенка женщина перводит фокус внимания на ребенка и создает суррогатную семью с ребенком в которую мужчина не входит. Мужчине при этом достается роль поставщика ресурсов и облуги. Поэтому так много ***.

#12
Гоша

Именно. После рождения ребенка женщина перводит фокус внимания на ребенка и создает суррогатную семью с ребенком в которую мужчина не входит. Мужчине при этом достается роль поставщика ресурсов и облуги. Поэтому так много ***.

Современный мужик даже этого не может. Гнилье

Гость
#13

Полностью согласен

#14
Дикая орхидея

Современный мужик даже этого не может. Гнилье

Кто не может, кто не хочет. С одной стороны понижение статуса, с другой куча новых обязанностей. При этом если мужчина пытается избежать этой участи или чтоб было хотя бы "как раньше", то женщина подает на развод и рассказыает какой он козел.

#15
Гоша

Кто не может, кто не хочет. С одной стороны понижение статуса, с другой куча новых обязанностей. При этом если мужчина пытается избежать этой участи или чтоб было хотя бы "как раньше", то женщина подает на развод и рассказыает какой он козел.

Понижение статуса в чем?

#16
Дикая орхидея

Понижение статуса в чем?

С главы семьи до обслуги.

Гость
#17

Дети - это труд, время, расходы. Если пара способна только на совместные удовольствия, значит не умеет вместе что-то строить и создавать.

Гость
#18

Рождение ребенка проявляет 👉 истинные отношения между людьми.
Скакать беззаботно в койке усилий не требует, а с рождением ребенка сразу как глаза открывают-
я не хочу жить с этим человеком или наоборот.

Гость
#19
Млечный Путь

ребенок укрепляет брак и связывает родственные души во едино. а если хотя бы один с гнильцой или каждый сам за себя - их брак развалится. их развалит и любое другое испытание

Согласна на все 100%

Млечный Путь
#20
Гоша

Кто не может, кто не хочет. С одной стороны понижение статуса, с другой куча новых обязанностей. При этом если мужчина пытается избежать этой участи или чтоб было хотя бы "как раньше", то женщина подает на развод и рассказыает какой он козел.

ты только что в книге судеб прописал свое будущее. я тебя поздравляю!

Гость
#21
Гоша

С главы семьи до обслуги.

Когда клоун неспособный преодолевать малейшие трудности, нести ответственность и обеспечивать ещё и претендует на статус ГЛАВЫ СЕМЬИ...иди в танчики поиграй, там тебе будет возможность почувствовать себя крутым.

#22
Гоша

С главы семьи до обслуги.

А глава семьи и должен служить и заботится о семье

Гость
#23
Дикая орхидея

А глава семьи и должен служить и заботится о семье

Глава семьи должен главенствовать, а его должны обслуживать и о нем заботится. Вы что все с ног на голову перевернули?

#24
Гость

Глава семьи должен главенствовать, а его должны обслуживать и о нем заботится. Вы что все с ног на голову перевернули?

Не удивительно, что все разваливается

Гость
#25
Дикая орхидея

Не удивительно, что все разваливается

Конечно. В мире есть естественный порядок вещей. А такие как вы все переворачивают. Мало какая семья такое выдержит.

#26
Дикая орхидея

А глава семьи и должен служить и заботится о семье

Служить должен слуга. А глава семьи вкушать эти услуги.

#27
Млечный Путь

ты только что в книге судеб прописал свое будущее. я тебя поздравляю!

Скорей прошлое, я через это уже прошел.

#28
Гость

Когда клоун неспособный преодолевать малейшие трудности, нести ответственность и обеспечивать ещё и претендует на статус ГЛАВЫ СЕМЬИ...иди в танчики поиграй, там тебе будет возможность почувствовать себя крутым.

Все лучше чем быть на побегушках у истеричной женщины.

#29
Гоша

Служить должен слуга. А глава семьи вкушать эти услуги.

И любят же такой фекалий как вы

#30

Нет, не разрушает!)
А у вас автор есть нормальные примеры или все ваше окружение заработать не в силах?

#31
Дикая орхидея

И любят же такой фекалий как вы

Мы уже близки к истине. Во первых, есть мужчины, которых таки да, напрягают новые обязанности и разжиревшая обабившаяся истеричная жена, во вторых женщины переключаются на ребенка и про мужа вспоминают только когда им что-то надо.

#32
Гоша

Мы уже близки к истине. Во первых, есть мужчины, которых таки да, напрягают новые обязанности и разжиревшая обабившаяся истеричная жена, во вторых женщины переключаются на ребенка и про мужа вспоминают только когда им что-то надо.

А поддержать жену

Гость
#33
Гоша

Мы уже близки к истине. Во первых, есть мужчины, которых таки да, напрягают новые обязанности и разжиревшая обабившаяся истеричная жена, во вторых женщины переключаются на ребенка и про мужа вспоминают только когда им что-то надо.

Твори неблагодарные 😕

Гость
#34
Млечный Путь

ребенок укрепляет брак и связывает родственные души во едино. а если хотя бы один с гнильцой или каждый сам за себя - их брак развалится. их развалит и любое другое испытание

А для того,чтобы проверить крепость,обязательно вываливать на свет ещё одного страдальца?

Гость
#35

Появление ребенка и первые годы жизни с ним - довольно экстремальное время, и здесь, что называется, будет рваться, где тонко: повылазят все пороки каждого и ближайшей родни, со всех послетают маски, и люди покажут свои истинные лица. И здесь уже варианта два: либо молодые родители смогут сплотиться для общей цели, отказавшись на время от земных радостей, либо не пройдут это испытание и выберут "Я" вместо "Мы".

#36
Дикая орхидея

А поддержать жену

Надо безусловно. Но у каждого человека есть "болевой порог". При его преодолении мужчина начинает включать защитные механизмы, например задерживаться на работе, искать поводы где то уехать.

#37
Гость

Появление ребенка и первые годы жизни с ним - довольно экстремальное время, и здесь, что называется, будет рваться, где тонко: повылазят все пороки каждого и ближайшей родни, со всех послетают маски, и люди покажут свои истинные лица. И здесь уже варианта два: либо молодые родители смогут сплотиться для общей цели, отказавшись на время от земных радостей, либо не пройдут это испытание и выберут "Я" вместо "Мы".

Экстремальное для маргиналов....

Гость
#38

У подруги вашей скучная и бессмысленная жизнь. Не факт, что она с мужем никогда не разведется. Вот захочет муж настоящую семью, найдёт себе даму помоложе и детей с ней родит. А развестись запросто, их же ничего не связывает, детей же нет.
У моей подруги оже близнецы, с близнецами помощь нужна. Ей мама очень помогает, муж работает. И дети их брак, только, скрепили. Детей очень хотели, очень ждали, планировали, а тут сюрприз двое, двойное счастье. Сейчас вот ещё планируют ребенка.

ЛСВ
#39

Читая комменты выше, понимаешь, что многие российские браки рушит не рождение детей, а инфантильность и не зрелость мужчин

#40
ЛСВ

Читая комменты выше, понимаешь, что многие российские браки рушит не рождение детей, а инфантильность и не зрелость мужчин

Скорей не умение их выбирать. Когда в не брака он гордый баран, которого все в зад целуют, то ей это нравится. А как в браке самой надо целовать мужика в зад, то сразу он ***.

Ниагара
#41
Гоша

Мы уже близки к истине. Во первых, есть мужчины, которых таки да, напрягают новые обязанности и разжиревшая обабившаяся истеричная жена, во вторых женщины переключаются на ребенка и про мужа вспоминают только когда им что-то надо.

Плати деньги суррогатке и будет тебе стройная жена.
Всякая голь перекатная себе супермоделей хочет😂😂

Гость
#42

Люди в своем роде эгоисты, ребёнок это не кошка, и декрет тоже не вечен, просто надо понять что муж человек и жена человек, у каждого свои права и обязанности, надо делать всё в любви и уважении, дети подрастёт и опять будет мир и покой, не хотите стресса, не подайте тогда, а то дети получаются камень преткновения, их вы любите, а друг друга нет, ну это же бред, мозги надо иметь, а не елеяиь себя любимого, ах я устал, ах я устала, надо не пиво жрать, а жене помочь по дому, тогда она и в постели будет не загнаной лошадью, без задних ног, а как жили наши деды по 9 детей и машинок у них не было, ни утюга, ни печки, ни телефона, разбаловали вас гаджеты, обнаглели люди.

Екатерина
#43

Родился ребëнок тоже пошло с мужем все на перекосяк, даже признался что появлялись мысли завести любовницу ведь интима давно не было. Вот после этих слов я и поняла что дело во мне. Класическая схема "мама с ребëнком, папа работает" оказывается совсем не работает, мужчине нужно общение с ребëнком а маме отдых. Я и превлекла мужа, и поначалу если крики его раздрожали, то потом он начал привязыватся к ребëнку, ну а я постаралась уделять мужу внимание и даже была не против секса. Всë встало на свои места, дети подрасли а муж до сих пор получает моë внимание как и дети, единственное условие, их помощь по дому😁

Гость
#44

Отсутствие мозгов, быстрее убивает любой брак, и отношения. Хотя если у 2 партнёров они отсутствуют, то брак может длится бесконечно,

#45

Дети подрастут и все наладится у сестры

Гость
#46
Гость

Дети - это труд, время, расходы. Если пара способна только на совместные удовольствия, значит не умеет вместе что-то строить и создавать.

Да ведь это и так очевидно!!!!С рождением детей заботы только прибавляются,а не убавляются!!!Вот мы с мужем в официальном браке 10лет замечательно БЕЗ ДЕТЕЙ жили (до брака ещё 5лет)затем решили родить погодок,так сказать по-быстрому отстреляться,да чуть не застрелились!!!!Честно,хорошо тем кто рано сбагрил детей на бабушек,нянечек,в ясли и т.д,у меня так не получилось,бабушки далеко и работают,в садик километровая очередь,только на следующий год пойдут, получается 2года+2года ушло на служение какашкам(памперсы,горшки и т.д),про СОН вообще молчу. Пишу всё как есть без прекрас))кстати, часто слышу некоторые мужчины не выдерживают РАДОСТИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ,начинают гулять с молодыми ,бездетными,беззаботными девушками и даже уходят из семьи!Да-да,нужно говорить всёкак есть на самом деле,а не верить глянцевым постановочным картинкам!Вообще,у каждого своя история и своя голова на плечах,которая не только для красоты и чтобы есть,но и чтобы иногда думать ...... Всем удачи!!!

Гость
#47

Вообще уже обалдели женщины!То мужик и семья им не нужны,то уже и дети разрушают жизнь.Дегралация общества и жизненных устоев!Печально!

Гость
#48
Гость

Люди в своем роде эгоисты, ребёнок это не кошка, и декрет тоже не вечен, просто надо понять что муж человек и жена человек, у каждого свои права и обязанности, надо делать всё в любви и уважении, дети подрастёт и опять будет мир и покой, не хотите стресса, не подайте тогда, а то дети получаются камень преткновения, их вы любите, а друг друга нет, ну это же бред, мозги надо иметь, а не елеяиь себя любимого, ах я устал, ах я устала, надо не пиво жрать, а жене помочь по дому, тогда она и в постели будет не загнаной лошадью, без задних ног, а как жили наши деды по 9 детей и машинок у них не было, ни утюга, ни печки, ни телефона, разбаловали вас гаджеты, обнаглели люди.

Не гаджеты виноваты, а воспитание.

Гость
#49
Дикая орхидея

Современный мужик даже этого не может. Гнилье

сама гнилье

Гость
#50
Дикая орхидея

Современный мужик даже этого не может. Гнилье

сама гнилье