Гость
Статьи
Наказание или насилие?

Наказание или насилие?

Как найти грань между излишне строгим воспитанием ребенка и насилием в отношении его? Нередко родители упрямо настаивают на том, чтобы ребенок выполнял их просьбы или требования. Насилие ли это? - Насилие - это когда ребенка наказывают просто так, ни за что, просто потому, что родителям захотелось отвести душу, "пнуть кошку". Так они отыгрываются на ребенке за свое плохое настроение. Но если болезненное моральное или физическое наказание следует за дело - то это воспитательная мера, а не насилие. К примеру, если родительская строгость направлена на выполнение ребенком недельного или дневного расписания, потому что это надо, надо для развития и образования ребенка, то она оправдана. Пока ребенок беззащитен и через физическое воздействие может понять, что некоторые очень важные вещи нельзя делать, его нужно наказать. Иначе потом, когда он вырастет, справиться с укоренившимися в нем негативными чертами или привычками будет очень сложно. Но давайте различать физическое наказание и физическое насилие. Насилие - это когда человек подвергается какому-то принудительному и болезненному для него воздействию незаслуженно. Наказание - это воздаяние за какие-то провинности; за какой-то поступок, которое призвано предотвратить их повторение. Я считаю, что стиль воспитания должен быть смешанным. Можно иногда либеральничать, но нельзя совсем отказываться от принципиально важных требований и наказаний за их невыполнение. Нельзя относиться к поведению ребенка и его поступкам попустительски. Разница между наказанием и насилием в том, что насилие разрушительно влияет на развитие личности, а наказание корректирует отношение личности к конкретным своим поступкам. Родители должны корректировать и направлять своего ребенка, чтобы он, невзирая на то, что воспитательные меры родителей будут иногда наносить ему обиду, понимал разницу между тем, что правильно, а что нет. #дети #родители

69 ответов
Последний — Перейти
Гость как в горле кость
#1

Автор. Если ребенок "за дело" получил-это наказание. Если просто так, по прихоти родителей-то это насилие.

Гость
#3

у тя ж нет детей, нафига тебе

Гость
#5

типа у мамаши негативные черты искоренили

Гость
#6

Пороть по голой сраке.

#7

Должно быть четкое распределение, за что можно наказать, а за что нет. Если дитё знает, что в его обязанности, например, входит приготовление ужина, то за регулярное отлынивание можно и наказать.

#8
Гость

Пороть по голой сраке.

А вы своих как наказываете?

Гость
#9
Пётр Сергеевич

А вы своих как наказываете?

У нас ремень висит в детской. Очень удобно. Всегда под рукой. А секу по голой сраке. Визжат, орут.

#10
Гость

У нас ремень висит в детской. Очень удобно. Всегда под рукой. А секу по голой сраке. Визжат, орут.

а как к наказанию стыдом относитесь? ставите в угол?

Гость
#11
Пётр Сергеевич

а как к наказанию стыдом относитесь? ставите в угол?

Перед папой не должно быть стыда. Папа сам ночнушку задирает дочери и по голой заднице перед сном ремешком. Детям это требуется. За руки за спиной обязательно держит, Лиза голову задирает визжит. Тут уже поздно извинятся. Порка идёт. Ножками об кроватку бъёт быстро.

Гость
#12
Пётр Сергеевич

а как к наказанию стыдом относитесь? ставите в угол?

Девочек да, надо и стыдом наказывать и ремешком. Свою любимую уже шестиклашку выдаю мужу, на воспитание. А там разговор короткий, двойка? замечание? крутилась на уроке? Наклоняет дочю, юбку для стыда задирает, трусы снимает. И родительский осмотр между ножек. А в заключение ремень по голой сраке. Слушается как миленькая. Отца надо всегда.

Гость
#13
Гость

Девочек да, надо и стыдом наказывать и ремешком. Свою любимую уже шестиклашку выдаю мужу, на воспитание. А там разговор короткий, двойка? замечание? крутилась на уроке? Наклоняет дочю, юбку для стыда задирает, трусы снимает. И родительский осмотр между ножек. А в заключение ремень по голой сраке. Слушается как миленькая. Отца надо всегда.

***. Вы нормальные? Знала бы где живёте, органов опеки бы на вас вызвала. Надо объяснять ребёнку, что правильно, а что нет. А не *** его. Так он будет просто вас бояться, ***, Вы и Ваш муж.

Гость
#14
Гость

Девочек да, надо и стыдом наказывать и ремешком. Свою любимую уже шестиклашку выдаю мужу, на воспитание. А там разговор короткий, двойка? замечание? крутилась на уроке? Наклоняет дочю, юбку для стыда задирает, трусы снимает. И родительский осмотр между ножек. А в заключение ремень по голой сраке. Слушается как миленькая. Отца надо всегда.

Какие молодцы! так и надо воспитывать, особенно девочек. Ремешком ....и по голой задницее.

#15
Гость

Девочек да, надо и стыдом наказывать и ремешком. Свою любимую уже шестиклашку выдаю мужу, на воспитание. А там разговор короткий, двойка? замечание? крутилась на уроке? Наклоняет дочю, юбку для стыда задирает, трусы снимает. И родительский осмотр между ножек. А в заключение ремень по голой сраке. Слушается как миленькая. Отца надо всегда.

а в угол тоже без одежды ставите? я не знаю как поступить, вроде родные дети, а вроде жалко. жена говорит, что надо в угол после порки без трусиков ставить на кухне на полчаса-час. Чтобы после наказания было стеснение. Если кто-то ещё так делает, поделитесь, эффективно ли?

Гость
#16
Пётр Сергеевич

а в угол тоже без одежды ставите? я не знаю как поступить, вроде родные дети, а вроде жалко. жена говорит, что надо в угол после порки без трусиков ставить на кухне на полчаса-час. Чтобы после наказания было стеснение. Если кто-то ещё так делает, поделитесь, эффективно ли?

На кухне не надо. Достаточно меня, дневник и ремень. У нас трое, мелкого ещё ни разу не секли 6 лет, 8 лет Света - порем, 11 лет Данил - порем. Тут почитал что дети визжат, у нас тоже. Наказываю наедине. Свету в субботу высеку, учитель жалуется, крутится на уроках.

Раздеваю до гола, дверь закрыта, ну жена если хочет пусть смотрит. Родительский осмотр иногда. Между ножек. Потом секу лёжа, визжат тоже.

Гость
#17
Пётр Сергеевич

а в угол тоже без одежды ставите? я не знаю как поступить, вроде родные дети, а вроде жалко. жена говорит, что надо в угол после порки без трусиков ставить на кухне на полчаса-час. Чтобы после наказания было стеснение. Если кто-то ещё так делает, поделитесь, эффективно ли?

Наказание голышом - тож хорошее дело. Помню нас в виде наказания водили по группам в интернате в одной футболке. Но это было лет 15 назад. Наша воспитка водит тебя, у тебя *** торчит, а если девочка то пипа тоже видно. Все дети смотрят, а ещё тебя подводят к воспитателю другому он тебя по жоопе хлопает - почему плохое поведение? Или за писььку тебя держит. Пороть тоже пороли. Как врежут по голой сраке, сразу заскачешь и заорёшь.

#18
Гость

На кухне не надо. Достаточно меня, дневник и ремень. У нас трое, мелкого ещё ни разу не секли 6 лет, 8 лет Света - порем, 11 лет Данил - порем. Тут почитал что дети визжат, у нас тоже. Наказываю наедине. Свету в субботу высеку, учитель жалуется, крутится на уроках.

Раздеваю до гола, дверь закрыта, ну жена если хочет пусть смотрит. Родительский осмотр иногда. Между ножек. Потом секу лёжа, визжат тоже.

до скольки лет планируете так воспитывать?

Иван Петрович
#19
Пётр Сергеевич

а как к наказанию стыдом относитесь? ставите в угол?

Я к наказанию стыдом отношусь положительно! Мы свою пятиклассницу наказываем строго! Ремень у неё висит над кроваткой на гвоздике. Но я считаю, что только пороть ремнём недостаточно! Во время наказания должен присутствовать стыд. Тогда острее чувствуется наказание! Вот мы нашу дочь приучили к дисциплине. Перед поркой Даша обязательно раздевается наголо. Снимает с гвоздика ремень и подходит ко мне для воспитательной беседы. Стоит передо мной по стойке смирно, на одних носочках, как балерина, и сильно краснеет. Руками закрываться нельзя. Минут 20 вот так, перед поркой, я отчитываю дочку за плохое поведение. Во время этого ещё и дополнительно стыжу её, тем,, что, во время беседы, изредка похлопываю ладошкой по попке. Заставляю выполнять приседаия или ставлю её перед собой в неприличную позу. Она во время таких позорных лекций густо краснеет от ушей и до пяток. Щёчки горят огнём от стыда. Потом, голую, ставлю её буквой Г и начинаю пороть. После 10 ремней должна просить прощение, стоя на коленках. Потом должна стать на четвереньки, выгнуть спинку и получить ещё 10 ремней по попе. После этого обещает быть примерной и послушной девочкой. Потом я отправляю её голышом в угол на горох или гречку. Стоит на коленках. Руки за головой. Спинка ровная. Час стоит. Потом, не выходя из угла, стоя на коленках, говорит папе спасибо, за то, что папа её хорошо выпорол и голую в угол поставил. Потом, смачным шлепком по попе, отправляю её на кухню помогать маме. Или уборкой в квартире занимается. Пыль с мебели вытирает. Одеть трусики разрешаем только перед сном. Так что наказание должно быть не только больным, но и стыдным! Особенно, если девочка у вас стеснительная.

#20
Иван Петрович

Я к наказанию стыдом отношусь положительно! Мы свою пятиклассницу наказываем строго! Ремень у неё висит над кроваткой на гвоздике. Но я считаю, что только пороть ремнём недостаточно! Во время наказания должен присутствовать стыд. Тогда острее чувствуется наказание! Вот мы нашу дочь приучили к дисциплине. Перед поркой Даша обязательно раздевается наголо. Снимает с гвоздика ремень и подходит ко мне для воспитательной беседы. Стоит передо мной по стойке смирно, на одних носочках, как балерина, и сильно краснеет. Руками закрываться нельзя. Минут 20 вот так, перед поркой, я отчитываю дочку за плохое поведение. Во время этого ещё и дополнительно стыжу её, тем,, что, во время беседы, изредка похлопываю ладошкой по попке. Заставляю выполнять приседаия или ставлю её перед собой в неприличную позу. Она во время таких позорных лекций густо краснеет от ушей и до пяток. Щёчки горят огнём от стыда. Потом, голую, ставлю её буквой Г и начинаю пороть. После 10 ремней должна просить прощение, стоя на коленках. Потом должна стать на четвереньки, выгнуть спинку и получить ещё 10 ремней по попе. После этого обещает быть примерной и послушной девочкой. Потом я отправляю её голышом в угол на горох или гречку. Стоит на коленках. Руки за головой. Спинка ровная. Час стоит. Потом, не выходя из угла, стоя на коленках, говорит папе спасибо, за то, что папа её хорошо выпорол и голую в угол поставил. Потом, смачным шлепком по попе, отправляю её на кухню помогать маме. Или уборкой в квартире занимается. Пыль с мебели вытирает. Одеть трусики разрешаем только перед сном. Так что наказание должно быть не только больным, но и стыдным! Особенно, если девочка у вас стеснительная.

Ого, как строго. До скольки лет так планируете наказывать?

Иван Петрович
#21
Пётр Сергеевич

Ого, как строго. До скольки лет так планируете наказывать?

Мы планируем наказывать нашу дочь до совершеннолетия. Но, если она не поумнеет, тогда, возможно, придётся её пороть до первой брачной ночи. А после замужества, я торжественно вручу ремень своему зятю! Пусть потом он воспитывает нашу дочь и свою жену.

Гость
#22

У нас если классная рук. позвонила, просит поговорить с дочерью. Всёё, значит поговорим. Сначала аплеуха и на кровать. Лежит ждёт когда ей штаны снимут. 9 лет самое то пороть. Легенцы до колен снимаю, только, ногами что бы сильно не дрыгала. Лежит ждёт порку, на сраке гусиная кожа - боица значит. Голову задирает визжит, 10 раз с размаху ремнём, жоопа только щёлкает.

Иван Петрович
#23
Иван Петрович

Я к наказанию стыдом отношусь положительно! Мы свою пятиклассницу наказываем строго! Ремень у неё висит над кроваткой на гвоздике. Но я считаю, что только пороть ремнём недостаточно! Во время наказания должен присутствовать стыд. Тогда острее чувствуется наказание! Вот мы нашу дочь приучили к дисциплине. Перед поркой Даша обязательно раздевается наголо. Снимает с гвоздика ремень и подходит ко мне для воспитательной беседы. Стоит передо мной по стойке смирно, на одних носочках, как балерина, и сильно краснеет. Руками закрываться нельзя. Минут 20 вот так, перед поркой, я отчитываю дочку за плохое поведение. Во время этого ещё и дополнительно стыжу её, тем,, что, во время беседы, изредка похлопываю ладошкой по попке. Заставляю выполнять приседаия или ставлю её перед собой в неприличную позу. Она во время таких позорных лекций густо краснеет от ушей и до пяток. Щёчки горят огнём от стыда. Потом, голую, ставлю её буквой Г и начинаю пороть. После 10 ремней должна просить прощение, стоя на коленках. Потом должна стать на четвереньки, выгнуть спинку и получить ещё 10 ремней по попе. После этого обещает быть примерной и послушной девочкой. Потом я отправляю её голышом в угол на горох или гречку. Стоит на коленках. Руки за головой. Спинка ровная. Час стоит. Потом, не выходя из угла, стоя на коленках, говорит папе спасибо, за то, что папа её хорошо выпорол и голую в угол поставил. Потом, смачным шлепком по попе, отправляю её на кухню помогать маме. Или уборкой в квартире занимается. Пыль с мебели вытирает. Одеть трусики разрешаем только перед сном. Так что наказание должно быть не только больным, но и стыдным! Особенно, если девочка у вас стеснительная.

А наша Наташенька 12-летняя очень стеснительная, поэтому я сама её иногда порола. Теперь муж тоже хочет её начать учить ремнём, но я сомневаюсь разрешить или нет. Девочке ведь надо будет оголяться и принимать нужную позу. Это очень стыдно для неё. Посоветуйте, можно ли отцу пороть 12-летнюю дочь? Может быть разрешить, но только через трусики?

#24
Иван Петрович

А наша Наташенька 12-летняя очень стеснительная, поэтому я сама её иногда порола. Теперь муж тоже хочет её начать учить ремнём, но я сомневаюсь разрешить или нет. Девочке ведь надо будет оголяться и принимать нужную позу. Это очень стыдно для неё. Посоветуйте, можно ли отцу пороть 12-летнюю дочь? Может быть разрешить, но только через трусики?

стыд это неотъемлемая часть наказания, так ребёнок лучше запомнит

Дед Пыхто
#25
Пётр Сергеевич

стыд это неотъемлемая часть наказания, так ребёнок лучше запомнит

Да, при порке внучке всегда стыдно бывает. Спускает трусики и сразу краснеет, поэтому быстро поворачивается попой к ремню. Взвизгивает сразу, даже если и не так уж больно.

#26
Дед Пыхто

Да, при порке внучке всегда стыдно бывает. Спускает трусики и сразу краснеет, поэтому быстро поворачивается попой к ремню. Взвизгивает сразу, даже если и не так уж больно.

А после порки следует какое-то наказание?

Гость
#27

Это всегда насилие. Если ты взрослый с мозгами - найди подход. Если идиот - дерись.

Марина
#28
Пётр Сергеевич

А после порки следует какое-то наказание?

После порки на коленки в угол. И пусть просит прощения. На час.Можно ставить и в 10 и в 14 лет,ничего страшного. Лучше запомнит наказание.

Гость
#29

Меня всегда на корячки ставили для порки. Отец сёк. А мать приходила смотреть. Отец меня всегда за клитер трогал рукой между ног. Мать говорила секи её троечницу.

Гость
#30
Пётр Сергеевич

а как к наказанию стыдом относитесь? ставите в угол?

Я своей приказываю заздеться и ждать порку голой на коленях в гостиной. При всех! Ремень для порки держит на вытянутых руках. После порки снова на колени с красной попкой, либо убирает квартиру голая выпоротая

Гость
#31
Гость

Меня всегда на корячки ставили для порки. Отец сёк. А мать приходила смотреть. Отец меня всегда за клитер трогал рукой между ног. Мать говорила секи её троечницу.

Меня тоже на корячки и ремнем стегают. Потом встаю на колени и получаю по сиськам линейкой, пока не покраснеют и не набухнут от порки соски

Гость
#32

Я Миху сам наказываю, подходит с дневником, вечером, за ухо веду в детскую. Дверь закрываю, что бы сестра не очень видела. Сначала беседа без штанов, во время беседы ***, яички для послушания трогаю. Потом порка с визгом и дрыганием ляшек. 5 класс. А дочь так же. порю.

Гость
#33
Гость

Меня тоже на корячки и ремнем стегают. Потом встаю на колени и получаю по сиськам линейкой, пока не покраснеют и не набухнут от порки соски

У нашей тоже уже маленькие сиси, хотя ещё 12 лет. Но ремня получает и будет получать. Если два получила, то приносит дневник уже с ремнём. Я сам смотрю высеку или нет. Иногда просто стоит голышом прощения просит что не выучила или бесилась на уроке. Иногда клитер проверяю, иногда влагалище. Слушается как миленькая.

Гость
#34

Свою 14 лет наказываю строго! Провинилась - будет ремень. Перед поркой голая несет мне ремень и встаёт на колени. Руки за спиной, сисечки торчат. Зажимаю голову и луплю ремнем по попе и ляжкам. Потом голая ходит весь день или стоит в углу.

Гость
#35

Меня вчера выпороли при гостях! Я получила двойку, пороли ремнём. Было очень стыдно. Отчим заставил нагнуться, чтобы все видели попу и писю. Хлестал меня ремнем, дневник лежал перед лицом. Сказал, что теперь всегда будет меня пороть

Гость
#36

Меня только наедине лупят. Ну иногда и брат заходит смотреть. И всегда когда брат заходит обязательно отец снимает мне штаны, широко мне ноги раздвигает и показывает как устроено влагалище и что там внутри. Если я слушаюсь то не порят.

Гость
#37
Гость

Меня только наедине лупят. Ну иногда и брат заходит смотреть. И всегда когда брат заходит обязательно отец снимает мне штаны, широко мне ноги раздвигает и показывает как устроено влагалище и что там внутри. Если я слушаюсь то не порят.

Девочек нужно наказывать поркой и стыдом! Я свою порю за хулиганство и плохие оценки, плюс по субботам для профилактики получает ремня. Недавно пришла поздно домой, порол голую при гостях: приказал встать в позу и лупил.

Гость
#38
Гость

Девочек нужно наказывать поркой и стыдом! Я свою порю за хулиганство и плохие оценки, плюс по субботам для профилактики получает ремня. Недавно пришла поздно домой, порол голую при гостях: приказал встать в позу и лупил.

За это надо пороть.

Гость
#39

Мне очень стыдно приносить ремень отчиму голой и просить чтобы он меня выпорол. Просить о порке нужно стоя на коленях и протягивая ремень и дневник с тройкой (если наказывают за это). Сама порка не так страшна, как этот стыд! После порки снова встаю на колени и целую ремень, которым отчим меня порол. Благодарю его за воспитание. Иногда при этом присутствуют свидетели: родственники или друзья отчима. Всем всегда интересно наблюдать, как меня наказывают по попе и как я визжу. После порки и благодарности отчиму отправляюсь в угол с красной напоротой попой.

Гость
#40

Мальчика тоже интересно пороть, они сначала плачут, говорят всё время фразу ( ну не надо, я всё понял). Ну для общего развития надо по попке рачком и по голяшкам. Голыми естественно.

Гость
#41
Пётр Сергеевич

а в угол тоже без одежды ставите? я не знаю как поступить, вроде родные дети, а вроде жалко. жена говорит, что надо в угол после порки без трусиков ставить на кухне на полчаса-час. Чтобы после наказания было стеснение. Если кто-то ещё так делает, поделитесь, эффективно ли?

Очень эффективно! Своей запрещаю одеваться после порки. Либо на коленях в углу стоит с красной попой, либо голая делает уборку в квартире.

Гость
#42
Пётр Сергеевич

а в угол тоже без одежды ставите? я не знаю как поступить, вроде родные дети, а вроде жалко. жена говорит, что надо в угол после порки без трусиков ставить на кухне на полчаса-час. Чтобы после наказания было стеснение. Если кто-то ещё так делает, поделитесь, эффективно ли?

Я за 2 часа до наказания ставлю на колени посреди гостиной голую. В руках держит ремень для порки. Перед самой поркой сама озвучивает, за что будет наказана. Когда подходит время наказания, подаёт мне ремень и ложится на специальную лавку. Порю в зависимости от проступка, от 20 до 50 ударов. После порки так же стоит на коленях на виду у всех с красной попой, ремень держит в руках

Гость
#43
Гость

Очень эффективно! Своей запрещаю одеваться после порки. Либо на коленях в углу стоит с красной попой, либо голая делает уборку в квартире.

Я тоже на колени ставлю

Гость
#44
Пётр Сергеевич

а как к наказанию стыдом относитесь? ставите в угол?

После порки ставлю в угол с красной попой обязательно.

Евгений
#45

Мне 19 лет, а сестре 11 лет. Её дома секут за оценки и тупость. Сестру сам отец раздевает до гола, что бы было стыдно. Она себе закрывает соскии и маленький клитерр. При виде узкого ремня сдаётся, её отец зажимает и выгибает ей попку для ремня. Видно влагалище раздвинутое. Когда секут визжит, приходит бабушка смотреть. Их всех когда то секли.

Гость
#46
Пётр Сергеевич

а в угол тоже без одежды ставите? я не знаю как поступить, вроде родные дети, а вроде жалко. жена говорит, что надо в угол после порки без трусиков ставить на кухне на полчаса-час. Чтобы после наказания было стеснение. Если кто-то ещё так делает, поделитесь, эффективно ли?

Я свою ставлю в угол после порки обязательно. Иногда приказываю голой с выпоротой попой выполнять работу по дому

Гость
#47
Гость

Я свою ставлю в угол после порки обязательно. Иногда приказываю голой с выпоротой попой выполнять работу по дому

Моя в 6 классе, уже титечки маленькие. За четвёрки её секу сам лично. Девочка должна учиться только на пять. Снимают только штаны если четврёка. На у если тройка или двойка 😠😒, то до гола с отцовским осмотром. Секу голой тогда, скакалкой на полу в разных позах крутится и визжит.

Гость
#48

Начали наказывать в 5 классе, дочь, до какого возраста будем пороть ещё не решили. Но толк от ремня колосальный. Понимаю что в это есть что то педофильское.., потому что секу дочь голой, но мы же родители.

Гость
#49
Гость

Я свою ставлю в угол после порки обязательно. Иногда приказываю голой с выпоротой попой выполнять работу по дому

А мы иногда бывает и ремнем все зависит от ее поведения – можно и без ремня просто голышом ее в угол поставить на пару часиков и в зависимости от проступка либо лицом, либо спиной к углу , а еще иногда я или муж когда дочку наказываем стоянием в углу голышом можем позвать в гости кого-то из друзей / знакомых – предпочитаем тех у кого дети другого пола и примерно ровесники нашей дочери – это намного эффективнее ремня , хотя иногда и ремень нужен - дочери уже скоро 13 лет будет

Гость
#50
Гость

Я свою ставлю в угол после порки обязательно. Иногда приказываю голой с выпоротой попой выполнять работу по дому

только голой и надо - особенно после рнмня и подольше