Гость
Статьи
Хочу четвертого …

Хочу четвертого ребенка в 38 лет, но боюсь решиться

Нам с мужем 38 лет. Есть трое детей - 13, 6 и 4 года. Свой дом, машина, работа, кредитов нет. Особо не шикуем, но и нужды ни в чем не знаем. Жизнь налажена, дети подросли, казалось бы живи, да …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А у вас в жизни больше никаких интересов нет, кроме детей? 38 лет - прекрасный возраст. Взрослые дети. Можно заняться тем, до чего в молодости не доходили руки. Можно путешествовать, вспомнить о романтике с мужем, да просто отдохнуть и наслаждаться жизнью перед тем, как появятся внуки и вы, скорее всего врубитесь в роль бабушки. Ну поживите немного для себя и мужа! Или вы умеете жить только жизнью детей?

Какие взрослые дети? Младшему всего 4, среднему 6. Дочке старшей 13, она входит в тяжелый переходный возраст. Автор, включи голову, тебе этих надо растить, тем более ваша зарплата весомый вклад и ее отсутствие ущемит детей. Куда четвертого то??

Гость
#52
Гость

Автор, ну вы нашли где спрашивать)) тут чайлдфри и травмированых нищим детством вагоны)) идите на бэбиблоге спрашивайте. Хотите рожатьртжайте. Ваше и его здоровье зависит от вашего состояния здоровья. Кто-то уже в 20 изношенный, а кто то и в 50 огурчик. То же и про вырастить. Прямо за пять лет вы одряхлеете резко и младшего не вырастите ? . Разницу со старшим ребёнком не смотрите, смотрите разницу к младшему, с ним он вместе играть будет. Думаете, что в семьях с разницей между двумя детьми в 9 лет лучше? Материальное положение свое вы знаете сами. Тут вам никто не советчик. Для вас дети счастье и для ребёнка такая мать тоже счастье.

Да я уж поняла, что не тот форум выбрала. Теперь просто читаю комменты и сочувствую этим людям. Правильно вы подметили- сколько здесь травмированных, несчастных людей.

Гость
#53
Гость

Вы, конечно, хорошо разложили нашу жизнь по полочкам. Но мне все же виднее, как обстоят дела на самом деле.

Вам всего лишь написали, что жизнь сегодня так, а завтра может другим боком повернуться к вам или не понимаете что значит форс-мажор. Ну, например, не дай Бог, умрет ваш муж (они ж долго не живут в основном), так чтоб вы запас прочности имели на четверых то. Но вы предпочитаете отрицать реалии жизни и называть поживших людей - травмированными. Не понятно зачем вы явились спрашивать мнения других, если вам нужно не чужое мнение, а только подтверждение ваших хотелок. Да, идите в клуб по интересам, там немногочисленные женщины с такими же желаниями вам их подтвердят, а там уж как жизнь сложится - никто не знает. Но вы, конечно, бесстрашная женщина, а "нормальные герои", все-таки, всегда идут в обход.

Золотая Рыбка
#54
Гость

Вы, конечно, хорошо разложили нашу жизнь по полочкам. Но мне все же виднее, как обстоят дела на самом деле.

Я вам показала по факту, что имеется и не имеется сейчас у ваших детей:
1. Нет высшего образования (но это, правда, в силу возраста);
2. Есть 1-комнатная квартира для 1-го ребёнка (здесь возраст не имеет значения, главное - отсутствие у вас средств).
А что вы планируете, то план у вас хороший, но это пока иллюзия, пшик, а не факт.

Гость
#55
Гость

Вам всего лишь написали, что жизнь сегодня так, а завтра может другим боком повернуться к вам или не понимаете что значит форс-мажор. Ну, например, не дай Бог, умрет ваш муж (они ж долго не живут в основном), так чтоб вы запас прочности имели на четверых то. Но вы предпочитаете отрицать реалии жизни и называть поживших людей - травмированными. Не понятно зачем вы явились спрашивать мнения других, если вам нужно не чужое мнение, а только подтверждение ваших хотелок. Да, идите в клуб по интересам, там немногочисленные женщины с такими же желаниями вам их подтвердят, а там уж как жизнь сложится - никто не знает. Но вы, конечно, бесстрашная женщина, а "нормальные герои", все-таки, всегда идут в обход.

Так жизнь ко всем может неожиданно повернуться. Сейчас можно от короны внезапно умереть. И что, не рожать совсем? Мужики живут меньше потому что он пьют по черному, спортом не занимаются и на нервяке постоянно. Продолжительность жизни в странах с хорошим благосостоянием выше.

Гость
#56
Гость

Автор, ну вы нашли где спрашивать)) тут чайлдфри и травмированых нищим детством вагоны)) идите на бэбиблоге спрашивайте. Хотите рожатьртжайте. Ваше и его здоровье зависит от вашего состояния здоровья. Кто-то уже в 20 изношенный, а кто то и в 50 огурчик. То же и про вырастить. Прямо за пять лет вы одряхлеете резко и младшего не вырастите ? . Разницу со старшим ребёнком не смотрите, смотрите разницу к младшему, с ним он вместе играть будет. Думаете, что в семьях с разницей между двумя детьми в 9 лет лучше? Материальное положение свое вы знаете сами. Тут вам никто не советчик. Для вас дети счастье и для ребёнка такая мать тоже счастье.

как раз, которая ответила ей про геморрой не чайлдфри, у меня двое детей. при том я родилась и росла в обеспеченной солидной семье, а бедности не знала. и то я остановилась по трезвому размышлению на двоих. Мне хочется уделять время себе, любимому мужу, а не только детям. и дети (сейчас со мной один, второй уже живет отдельно) требуют ОЧЕНЬ много времени. Мой ребенок все время хочет с нами общаться. а если их три и каждый со своим мамкает? да это чёкнуться.

Гость
#57

я знаю такую плодилку одну, при том что муж был богат. Нарожала четверых, ей боженька что давал то и рожала. Муж внезапно умер, молодой еще мужчина. и вот она просто раздавлена жизнью. ДА, не голодает, но жить трудно, и четверо детей это тяжелая ноша, давайте тут не романтизировать и не писать хню о мотивации.

Гость
#58
Гость

я знаю такую плодилку одну, при том что муж был богат. Нарожала четверых, ей боженька что давал то и рожала. Муж внезапно умер, молодой еще мужчина. и вот она просто раздавлена жизнью. ДА, не голодает, но жить трудно, и четверо детей это тяжелая ноша, давайте тут не романтизировать и не писать хню о мотивации.

При детях вы все таки находите время на форум. Автор не похожа на плодилку, а мамкают дети от недостатка активного внимания. Потому что мама его активно не слушает, с подругой болтает, в инетике торчит. Я тоже знаю плодилок мусульманских и африканских. Там не рефлексирует вообще надо ли рожать и сами работать и содержать не думают.

Гость
#59
Гость

При детях вы все таки находите время на форум. Автор не похожа на плодилку, а мамкают дети от недостатка активного внимания. Потому что мама его активно не слушает, с подругой болтает, в инетике торчит. Я тоже знаю плодилок мусульманских и африканских. Там не рефлексирует вообще надо ли рожать и сами работать и содержать не думают.

я нахожу его, потому что на работе сейчас и есть свободное время)))

Гость
#60
Гость

как раз, которая ответила ей про геморрой не чайлдфри, у меня двое детей. при том я родилась и росла в обеспеченной солидной семье, а бедности не знала. и то я остановилась по трезвому размышлению на двоих. Мне хочется уделять время себе, любимому мужу, а не только детям. и дети (сейчас со мной один, второй уже живет отдельно) требуют ОЧЕНЬ много времени. Мой ребенок все время хочет с нами общаться. а если их три и каждый со своим мамкает? да это чёкнуться.

Тупым этого не понять

Золотая Рыбка
#61
Гость

Так жизнь ко всем может неожиданно повернуться. Сейчас можно от короны внезапно умереть. И что, не рожать совсем? Мужики живут меньше потому что он пьют по черному, спортом не занимаются и на нервяке постоянно. Продолжительность жизни в странах с хорошим благосостоянием выше.

Не рожать совсем не надо. 1 ребёнок - тоже мало. Но автор, на минуточку, 4-го хочет рожать.
А не лучше ли уделить больше внимания, ухода и финансов 3-м уже имеющимся детям?
А то такое ощущение, как будто автор хочет себе ляльку, чтобы понянькаться, а что дети будут обделены, она как будто и не думает.

Гость
#62
Золотая Рыбка

Я вам показала по факту, что имеется и не имеется сейчас у ваших детей:
1. Нет высшего образования (но это, правда, в силу возраста);
2. Есть 1-комнатная квартира для 1-го ребёнка (здесь возраст не имеет значения, главное - отсутствие у вас средств).
А что вы планируете, то план у вас хороший, но это пока иллюзия, пшик, а не факт.

Смеюсь над вами. Давайте уж тогда разбираться с вашими фактами. Итак: - У всех тут пишущих на форуме в 13 лет у детей есть высшее образование? Нет? Как посмели рожать? А вдруг потом не сможете выучить?
2. Все тут прикупили квартиры сразу к рождению своим одному, двоим детям? Нет? Ах, половина комментирующих ещё и сама в ипотеке сидит? Как смеете рожать и нищету плодить? Половина России рожает двоих детей в двушках, дети в одной комнате, родители в другой. Как смеют? Нищеброды! Всех стерилизовать! (На минуточку, мои трое каждый с рождения имеет свою комнату). Ну думаю, смысл моего комментария понятен.

Гость
#63
Гость

Вам всего лишь написали, что жизнь сегодня так, а завтра может другим боком повернуться к вам или не понимаете что значит форс-мажор. Ну, например, не дай Бог, умрет ваш муж (они ж долго не живут в основном), так чтоб вы запас прочности имели на четверых то. Но вы предпочитаете отрицать реалии жизни и называть поживших людей - травмированными. Не понятно зачем вы явились спрашивать мнения других, если вам нужно не чужое мнение, а только подтверждение ваших хотелок. Да, идите в клуб по интересам, там немногочисленные женщины с такими же желаниями вам их подтвердят, а там уж как жизнь сложится - никто не знает. Но вы, конечно, бесстрашная женщина, а "нормальные герои", все-таки, всегда идут в обход.

Ну жизнь может и к вам другим боком повернуться, и к той, у кого один ребенок. И если бы я не просчитывала все, я бы давно родила ни о чем не думая и не переживая. Про запас прочности на четверых: я учитель и репетитор английского и немецкого языков + переводчик тех. литературы и всевозможных тех.документов. Без куска хлеба никогда не была.

Золотая Рыбка
#64
Гость

Смеюсь над вами. Давайте уж тогда разбираться с вашими фактами. Итак: - У всех тут пишущих на форуме в 13 лет у детей есть высшее образование? Нет? Как посмели рожать? А вдруг потом не сможете выучить?
2. Все тут прикупили квартиры сразу к рождению своим одному, двоим детям? Нет? Ах, половина комментирующих ещё и сама в ипотеке сидит? Как смеете рожать и нищету плодить? Половина России рожает двоих детей в двушках, дети в одной комнате, родители в другой. Как смеют? Нищеброды! Всех стерилизовать! (На минуточку, мои трое каждый с рождения имеет свою комнату). Ну думаю, смысл моего комментария понятен.

Но не у всех есть и 4-ро детей.
Согласитесь, чем меньше детей, тем легче уделить им должное внимание, дать образование и хорошую профессию, хоть как-то помочь с приобретением своей крыши над головой.

Золотая Рыбка
#65
Гость

Ну жизнь может и к вам другим боком повернуться, и к той, у кого один ребенок. И если бы я не просчитывала все, я бы давно родила ни о чем не думая и не переживая. Про запас прочности на четверых: я учитель и репетитор английского и немецкого языков + переводчик тех. литературы и всевозможных тех.документов. Без куска хлеба никогда не была.

А как вы сможете заниматься репетиторством, если у вас будет новорождённый малыш+ есть 3 старших ребятишек?
Вы что же, хотите малыша регулярно подкидывать старшим детям?

Гость
#66
Золотая Рыбка

А как вы сможете заниматься репетиторством, если у вас будет новорождённый малыш+ есть 3 старших ребятишек?
Вы что же, хотите малыша регулярно подкидывать старшим детям?

так автор и старших подкидывала ,или на нянь или на бабок

Гость
#67
Золотая Рыбка

А как вы сможете заниматься репетиторством, если у вас будет новорождённый малыш+ есть 3 старших ребятишек?
Вы что же, хотите малыша регулярно подкидывать старшим детям?

Вы меня веселите все больше и больше. Конечно, моей старшей очень скучно и поэтому я хочу как-то

Гость
#68
Гость

Вы меня веселите все больше и больше. Конечно, моей старшей очень скучно и поэтому я хочу как-то

И поэтому я хочу как-то разнообразить ей жизнь и родить ей малыша.

Гость
#69
Гость

так автор и старших подкидывала ,или на нянь или на бабок

Как тут интересно на форуме! Я не сразу поняла, где написала пост Вот я уже из нищей многодетки стала избалованной богачкой которая, оказывается, имеет несколько нянь.

Гость
#70
Гость

Как тут интересно на форуме! Я не сразу поняла, где написала пост Вот я уже из нищей многодетки стала избалованной богачкой которая, оказывается, имеет несколько нянь.

Если вы бы ими сами занимались и интересовались, мысли бы о четвертом даже не возникло.

Гость
#71
Гость

И поэтому я хочу как-то разнообразить ей жизнь и родить ей малыша.

Бред какой-то. А почему старшая не занимается с младшим? Разводка это!

Гость
#72
Гость

Бред какой-то. А почему старшая не занимается с младшим? Разводка это!

Однозначно

Гость
#73
Гость

Если вы бы ими сами занимались и интересовались, мысли бы о четвертом даже не возникло.

Конечно. У меня в штате работников - 4 няни и 4 водителя. Вот только детей трое всего, не хватает на всех нянь.

Золотая Рыбка
#74
Гость

Как тут интересно на форуме! Я не сразу поняла, где написала пост Вот я уже из нищей многодетки стала избалованной богачкой которая, оказывается, имеет несколько нянь.

Автор, мы не нападаем на вас. Мы советуем вам уделять побольше внимания, заботы, финансов вашим уже имеющимся 3-м деткам. Ведь вы сами пишите, что ваш заработок составляет большую часть бюджета семьи. А родив 4-го, вы поневоле обделите своих детей.
А если вы так страстно хотите лялечку, то ведь скоро, она у вас будет. Через лет 7-10 ваша дочь выйдет замуж, вот и возитесь с лялечкой, раз вас так распирает, что вы никого не хотите слушать и вам смешно от наших комментариев.
Если вы всё отвергаете, зачем же вы спрашиваете совета?

Гость
#75

Тоже не поняла, зачем автор написала именно на этот форум. Есть прекрасный форум - многодетки ру, там пользователи всегда поддерживают желание родить новую лялю, понянчиться с новым сладким младенчиком. Даже если эта ляля будет уже седьмой по счету в однушке. Крамола о том, что нужно уделять внимание старшим детям и позаботиться об их будущем там никогда не звучит. А у автора к тому же условия гораздо лучше, чем однушка. Многодетки будут просто идеальным местом для поддержки, там нахвалят и зальют позитивом со всех сторон.

Гость
#76
Гость

Тоже не поняла, зачем автор написала именно на этот форум. Есть прекрасный форум - многодетки ру, там пользователи всегда поддерживают желание родить новую лялю, понянчиться с новым сладким младенчиком. Даже если эта ляля будет уже седьмой по счету в однушке. Крамола о том, что нужно уделять внимание старшим детям и позаботиться об их будущем там никогда не звучит. А у автора к тому же условия гораздо лучше, чем однушка. Многодетки будут просто идеальным местом для поддержки, там нахвалят и зальют позитивом со всех сторон.

Я уже почитала темы этого форума и поняла, что, мягко говоря, ошиблась. Дело в том, что я на форумах и не писала никогда до этого. Набрала "женский форум", ну вумен и выпал первым. После некоторых комментариев пробежала по темам, посмотрела стиль общения на этом форуме...Для меня такое неприемлемо, ни в реальной жизни, ни в интернете. Но, в принципе, этот опыт стал очень полезным для меня. Оказывается, столько людей живут в нищете, столько обиженных на жизнь, на родителей за нищее детство. В моей жизни этого нет и, надеюсь, не будет.

Гость
#77
Гость

Я уже почитала темы этого форума и поняла, что, мягко говоря, ошиблась. Дело в том, что я на форумах и не писала никогда до этого. Набрала "женский форум", ну вумен и выпал первым. После некоторых комментариев пробежала по темам, посмотрела стиль общения на этом форуме...Для меня такое неприемлемо, ни в реальной жизни, ни в интернете. Но, в принципе, этот опыт стал очень полезным для меня. Оказывается, столько людей живут в нищете, столько обиженных на жизнь, на родителей за нищее детство. В моей жизни этого нет и, надеюсь, не будет.

Это не обиженство и не нищее детство, это правда жизни и цинизм.
А что вы ожидали - что вас начнут восхвалять и воздвигнут на пъедестал и обсыпят розами, ещё бы номер карточки скинуть и все деньги начнуть перечислять - она же хочет опять понянчится, этожесчастье! Так что ли? В вашей розово- сопливо-детной сказке всё может и так, но на улицу почаще выходить надо чтобы не быть как наивная дурррроочка, 38 лет вроде бы, здрровая баба, дети, а в сказке как 16 летняя порхающая фея и текущая от сладких младенчиков

Гость
#78
Гость

Это не обиженство и не нищее детство, это правда жизни и цинизм.
А что вы ожидали - что вас начнут восхвалять и воздвигнут на пъедестал и обсыпят розами, ещё бы номер карточки скинуть и все деньги начнуть перечислять - она же хочет опять понянчится, этожесчастье! Так что ли? В вашей розово- сопливо-детной сказке всё может и так, но на улицу почаще выходить надо чтобы не быть как наивная дурррроочка, 38 лет вроде бы, здрровая баба, дети, а в сказке как 16 летняя порхающая фея и текущая от сладких младенчиков

Она придуривается, скорее всего.

Гость
#79
Гость

Ну жизнь может и к вам другим боком повернуться, и к той, у кого один ребенок. И если бы я не просчитывала все, я бы давно родила ни о чем не думая и не переживая. Про запас прочности на четверых: я учитель и репетитор английского и немецкого языков + переводчик тех. литературы и всевозможных тех.документов. Без куска хлеба никогда не была.

вы сейчас будете утверждать, что вы успеваете работать да еще и детям всем много внимания уделять? а спите на полчаса в сутки, да?

Гость
#80
Гость

Это не обиженство и не нищее детство, это правда жизни и цинизм.
А что вы ожидали - что вас начнут восхвалять и воздвигнут на пъедестал и обсыпят розами, ещё бы номер карточки скинуть и все деньги начнуть перечислять - она же хочет опять понянчится, этожесчастье! Так что ли? В вашей розово- сопливо-детной сказке всё может и так, но на улицу почаще выходить надо чтобы не быть как наивная дурррроочка, 38 лет вроде бы, здрровая баба, дети, а в сказке как 16 летняя порхающая фея и текущая от сладких младенчиков

Видимо, этого и ожидала. Иначе непонятно, зачем вообще писать на форум, если ты уже твердо решила рожать четвертого. Ну решила и рожай, посторонние люди здесь при чем.

Гость
#81
Гость

Я уже почитала темы этого форума и поняла, что, мягко говоря, ошиблась. Дело в том, что я на форумах и не писала никогда до этого. Набрала "женский форум", ну вумен и выпал первым. После некоторых комментариев пробежала по темам, посмотрела стиль общения на этом форуме...Для меня такое неприемлемо, ни в реальной жизни, ни в интернете. Но, в принципе, этот опыт стал очень полезным для меня. Оказывается, столько людей живут в нищете, столько обиженных на жизнь, на родителей за нищее детство. В моей жизни этого нет и, надеюсь, не будет.

Рекомендую для ваших целей многодетки. Правда, там бедных еще больше, но зато благодаря этому ваша самооценка всегда будет на высоте.

Гость
#82
Гость

Рекомендую для ваших целей многодетки. Правда, там бедных еще больше, но зато благодаря этому ваша самооценка всегда будет на высоте.

+++++ такие же текущие от детей насоветуют Рожай 5-20го, как это прекрасно, ой малааааадец, вот и удовлетворится баба.
Просто она хотела чтобы все были того же мнения что и она, но увы - нашлись противники, как же это, у кого-то иное мнение, не согласен со мной! На кол! Нищеброды! У всех травма! Взрослаая матронна, фу

С тремя детьми весь км утёк, что с 4 то будет, уууу

Натали
#83
Гость

Ну, во-первых ПТУ образования в нашей семье нет ни у кого. Даже все бабушки, дедушки имеют высшее. Так что и для своих детей высшее считаю обязательным. А во-вторых, имея свой большой дом, мне не так страшно, если кто-то из детей приведет свою вторую половинку. В принципе, второй этаж мы и планировали так, чтобы там был отдельный сан. узел, на случай будущей невестки или зятя. Ну и для старшей два года назад купили однушку. Младшим пока нет, но и время у нас ещё есть.

Автор! Только Вам решать.. И если Вы всем сердцем этого хотите, то рожайте)) А задачи они всегда были, есть и будут. Будете решать по мере их поступления! А те кто здесь хамит, это люди несчастные. Счастливые люди не кидаются говном!)) Счастья Вам!!!

Гость
#84

Дорогая автор! Если вы уже решили что хотите этого ребенка, то он будет, обязательно! И любви всем хватит и кв.метров. Не слушайте товарищей которые рассуждают, а что будет и прочее. Никому не известно как повернется жизнь. Ребенок желанный, значит будет и любимым, а это намного важнее жилплощади.

Гость
#85

А сможете вы всем четверым дать хорошую специальность для старта в жизни и хотя бы помочь со стартовым жильём?

Гость
#86
Гость

Родители не обязаны детям квартиры покупать в 18 лет, ни одному, ни четырем.

Не обязаны. Теоретически могут только пендель дать в 18 лет на работу уборщицей/грузчиком и напутствие дать искать себе мужика/бабу с жильём.

Гость
#87
Гость

Ну, во-первых ПТУ образования в нашей семье нет ни у кого. Даже все бабушки, дедушки имеют высшее. Так что и для своих детей высшее считаю обязательным. А во-вторых, имея свой большой дом, мне не так страшно, если кто-то из детей приведет свою вторую половинку. В принципе, второй этаж мы и планировали так, чтобы там был отдельный сан. узел, на случай будущей невестки или зятя. Ну и для старшей два года назад купили однушку. Младшим пока нет, но и время у нас ещё есть.

Бабушки-дедушки учились бесплатно и на стипендию можно было скромно, но прокормиться и одеться. А квартиры молодые специалисты получали вне общей очереди.
Но надо бы спустится с небес на землю и осознать существующую реальность.
Особенно, если у вас дочери.

Гость
#88
Гость

У вас такой тон сообщения, что отвечать не хотела. Но отвечу, т. к. мне есть, что сказать. На данный момент квартира куплена для старшей дочки. Планируется, что сдавать будем до момента, пока дочь не станет студенткой. Для младших тоже вопрос с жильем решается и в ближайшие 5 -7 лет будет решен. Ну и на данный момент каждый ребенок имеет свою комнату в доме. На совсем крайний случай, второй этаж у нас спланирован так, что можно жить там отдельно( есть сан. узел и выход через уличную лестницу). Так что на улице никто из детей точно не будет.

Если вы в состоянии обеспечить всех детей стартовым жильем и хорошим образованием, то почему бы и нет. Рожайте, на здоровье.
В большинстве многодетных семей от родителей получают только пендель на старте во взрослую жизнь. И потом мыкаются, если не повезет пристроится к тем, о ком родители позаботились больше.

Гость
#89
Гость

Мне всего хватает.
У меня если бы и миллиарды были - мои дети пошли бы работать. весь мир работает, для общества, зачем тогда рожать потреблядей? Чтобы сидели и наслаждались жизнью? И потом ссссдохли? А толку? А то все работают, а эти будут на яхтах кататься и квартиры иметь.
Обломаются

эк, тебя плющит😄

Гость
#90
Гость

Заработать не вариант? Поработать лет 10, не?
Чтобы дети знали как это тяжело?

Вариант. Годам к 40 у девочки будет квартира, купленная самостоятельно и с нуля. Вот только она сама уже будет не девочкой.

Гость
#91
Гость

Какие взрослые дети? Младшему всего 4, среднему 6. Дочке старшей 13, она входит в тяжелый переходный возраст. Автор, включи голову, тебе этих надо растить, тем более ваша зарплата весомый вклад и ее отсутствие ущемит детей. Куда четвертого то??

Видно у вас проблемы в жизни!?? Вы не советчик.... Заткнитесь.... И больше не коментируйте... *** люди.

Гость
#92

Маленький ребёнок, это конечно милота и всегда хочется. У меня, у самой 2 сына и дочь, которую мы с мужем очень хотели и ждали. Старшему 18 лет, среднему 12 и младшей 2 года. Старший очень любит малявку. Прям так приятно за ними наблюдать, он как мужчина воспринимает. Средний больше играет с ней, как брат. Но все их внимание по доброй воле. Да я не могу им дать квартир, домов. Но старший учится очно, средний пока в школе. Старшему сыну купили машину. Достраиваем дом. Если говорить по теме, то да маленьких детей всегда хочется, но как подумаешь что реально детям нужно дать очень многое. Я лично сейчас настроена, чтобы дать детям все что могу. Как только дети надумают съезжать, то конечно поможем либо с первым взносом, либо чем то. А пока они живут с нами, я хочу им дать внимания как можно больше и знаете старший ребёнок его хочет не меньше, чем младшая, хоть и не показывает этого.

Гость
#93
Анна Попытаева-Семавина

Ей будет 40+ и четверо детей. Надо быть экспертом в своей профессии, чтобы заинтересовать работодателя таким набором. А автор не эксперт. Иначе денег было бы много, в том числе на няню, и вопроса о рождении очередного ребенка не было бы

Можно быть и экспертом в своей области, и прекрасной любящей многодетной мамой, и успевать при этом работать. Не всегда надо выбирать что-то одно. Дети не помеха личному развитию и зарабатыванию денег. Наоброт...помогают.

Гость
#94
Гость

А зачем им покупать? Все работают и эти на каартиру сами себе должны заработают. А то все вкалывают а эти все на блюдечке получат
Пусть пашут как на плантациях
Знают цену деньгам
Не особенные

Сами пусть зарабатывают,пусть ценят...Родители не обязаны купить квартиру....

Гость
#95

Неужели жизнь больше не может быть интересной, кроме бессонных ночей, плача, ора постоянного?)) у меня 1 ребенок и более мы не хотим, так как для себя в жизни видим еще и другие радости! Извините, но ребенку нужны более менее активные родители. В 39 Вы родите и прибавьте 7 лет: в 46 вы поведёте ребенка в 1 класс… ок… прибавьте еще 11 лет… займите себя чем-нибудь, кроме как родами))))

Гость
#96

Хоть и прошло много времени. Расскажите решились вы на 4 ребёнка или нет ?

Гость
#97
Гость

Ну так и выросшие дети не обязаны уходить с места своей прописки, так что приведут авторше домой своих вторых половинок (ну вряд ли ей удастся распихать всех к другим людям, че уж там), вот "заживет" тогда авторша. Ведь сейчас она думает исключительно о себе (она хочет. Муж - не особо, детям это нафиг не надо, а вот она - ну хочет вот и все тут). У меня знакомая есть - дите из такой многодетной семьи, вот выросли они и так и сидели годами в квартире, как горошины в стручке, теперь взрослые уже тиотки, наконец одна за тридцать свалила все таки замуж, мужик забрал ее к себе (ее таскания по съемным хатам ничего не дали, кроме трат, нищала, опять возвращалась к родакам в итоге), остальные дальше сидят: еще три сестры и брат. Семья то была средняя, но дать всем четверым им нечего, в итоге - все нищие, другим людям они не интересны. Так что не знаю, что именно авторша имеет ввиду под "поставить на ноги", наверное дать ПТУ образование и старшему - ключ от своей единственной тачки, чтоб картоху родакам возил.

У моей бабушки 4 сына и 4 дочки . Я одна из внучек. У меня у самой уже трое детей . Никто из родственников никогда не нуждался у всех высшее образование, квартиры , дома , дачи и машины . И дети и внуки и даже правнуки все обеспечены . А то что вы описываете случается , когда голова растёт из копчика , а не из шеи . И количество детей не важно , есть и с одним и вообще без детей семьи которые влачат жалкое существование . А вообще конечно нужно смотреть на своё материальное положение и здоровье , а не рожать по 10 детей живя в коммуналке с лозунгом -,, Бог все даст!" Бог дал нам мозг в надежде, что мы хоть иногда им будем пользоваться . :)

Гость
#98
Золотая Рыбка

Не обязаны покупать, конечно, но было бы прекрасно, если бы всем детям родители купили бы по однокомнатной квартире, ну или хотя бы помогли с первоначальный взносом. Ещё прекраснее было бы, если бы всем детям смогли дать хорошее образование, чтобы они могли встать на ноги и найти нормальную работу.

Если детям давать все, то как они научатся жить или выживать. Ребёнок с малых лет должен знать как это заработать . Тогда он будит ценить все то что для него делают. А если все делать в место него то вырастит неблагодарный лентяй!

Гость
#99

Какие здесь отвратительные гады. Конечно рожайте, нам в Европе 38 лет вообще молодость. 4 детей это прекрасно.

Гость
#100
Гость

да им пoфиг на детей и их будущее, гормон в голову ударил - надо рожать. даже собак заводят с бОльшей ответственностью

*** ,что за бред, девушка это ваша жизнь не слушайте этих дур,если хотите дай бог,а то что говорят вам, извините нафиг это слышать