Гость
Статьи
дети мне не нужны

дети мне не нужны

Как объяснить людям, что мне не нужны дети? Родители, знакомые не считают мою семью, семьёй...Просто потому что у меня нет детей.
Некоторые даже думают что я родить не могу... считают что квартиры нет, или дохода стабильного...
Забавно, но люди не верят что я просто хочу жить для себя, без этих орущих микробов. Хочу иметь нормальную фигуру, а не растянутый живот. Хочу путешествовать, а не сидеть в четырех стенах с ребенком на руках.
Вот как это объяснить другим? #дети

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Также как тут нам объяснили. Если не понимают не объясняйте. Такие вопросы неэтичны даже со стороны родственников, не говоря уже о других людях.

Гость
#2

сделай перевязку труб Чтоб уж навсегда и на 100%

Гость
#3

А зачем вам что-то объяснять? Какая вам разница, кто что думает?

Катя
#4

Сколько вам лет? Меня почему то не доставали такими вопросами, хотя замужем была 4 года- никто не спрашивал, почему не рожаю. Всем пофиг.
Через 4 года захотели сами, и забеременели с первого раза.

Гость
#5

А зачем обьяснять? Вам кто-то отчитываеься почему поступил так, а не иначе?)
Ваша жизнь. И не стоит зацикливаться на мнении других

#6

Почему вы так решили?

Гость
#7

Ничего не объяснять.Возможно, желание возникнет позже.

Гость
#8

Объяснить и доказать хочет тот, кто не уверен в себе и правильности своего мнения.
Это как бы доказательство для себя, что я правильно думаю, если другие со мной согласятся.

Гость
#9

Проблема у вас другая, для вас почему то важно мнение общества, в котором 80% неудачников и 85% разводов. Как бы если не нарушаете законодательство в остальном делайте как вам лично по кайфу

Гость
#10

О, бывший орущий микроб взбунтовался... Я вот не сижу в четырех стенах, и фигура у меня отличная. Не умеете так? ну-ну...

Гость
#11

так люди рожают детей потому что хотят жить для себя , вы же даете за путишествие деньги ? тоесть чтобы кайфануть вы тратите лишаетесь денег ,так и с детьми терпят их минусы чтобы получать от них плюсы ... и путишествовать можно с детьми ,валом таких людей

Гость
#12

Детей иметь надо обязательно! Мудрые мамашки знают точно, не будет войн, эпидемий, притеснений, унижений, болезней, страданий. А будет витаминная здоровая еда, высокооплачиваемые рабочие места, взаимная любовь супруга, прекрасная экология, счастье и достаток! Рожайте умные.

Гость
#13

можете усыновить меня. к горшку приучен. ем много. пенсия, благодаря некоторым, еще не скоро.

Гость
#14

Никак не объяснить они не поймут, у вас разные взгляды и они будут считать что правы

#15
Катя

Сколько вам лет? Меня почему то не доставали такими вопросами, хотя замужем была 4 года- никто не спрашивал, почему не рожаю. Всем пофиг.
Через 4 года захотели сами, и забеременели с первого раза.

Постоянно докучают вопросами.
Особенно родители, мол, внуков хотят..

#16
Гость

так люди рожают детей потому что хотят жить для себя , вы же даете за путишествие деньги ? тоесть чтобы кайфануть вы тратите лишаетесь денег ,так и с детьми терпят их минусы чтобы получать от них плюсы ... и путишествовать можно с детьми ,валом таких людей

С годовалым ребенком, нормально не отдохнёшь.

#17
Гость

можете усыновить меня. к горшку приучен. ем много. пенсия, благодаря некоторым, еще не скоро.

усыновлю, обязательно

#18
Гость

Проблема у вас другая, для вас почему то важно мнение общества, в котором 80% неудачников и 85% разводов. Как бы если не нарушаете законодательство в остальном делайте как вам лично по кайфу

В самом деле надоедают постоянные вопросы, ладно знакомые...Но когда приходишь к родителям, и у них один разговор "когда внуки"..

Катя
#19
Световой

Постоянно докучают вопросами.
Особенно родители, мол, внуков хотят..

У меня родители таких вопросов не задавали и ничего такого не говорили.
Может потому что когда я вышла замуж, у них уже было два внука... От моей старшей сестры.
А посторонние люди и друзья такого тоже не спрашивали- это не прилично...
Я такого тоже не спрашиваю у людей. Может у них не получается,может у них больная тема,а тут я ещё со своими вопросами.

Не автор
#20

Те кто хотят путешествовать и иметь полтянутый живот путешествуют с детьми и занимаются аэробикой с грузом в виде ребенка :)
Но вы просто не хотите искать другие выходы к желаемому рещультату - ваше дело, не рожайте, но вы не сможете другим доказать что вы правы, а они нет. Все останутся при своем мнении

Гость
#21

Никак. Совковая прошивка в бошках - это неизлечимо. Отвечайте им "мы разберемся" или "за собой следите", если сильно достанут.

Гость
#22
Гость

Детей иметь надо обязательно! Мудрые мамашки знают точно, не будет войн, эпидемий, притеснений, унижений, болезней, страданий. А будет витаминная здоровая еда, высокооплачиваемые рабочие места, взаимная любовь супруга, прекрасная экология, счастье и достаток! Рожайте умные.

Человеку не нужны дети

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: