Гость
Статьи
Почему женщины считают …

Почему женщины считают возраст 35+ нормальным для рождения детей?

Не перестаю удивляться женской логике, а точнее её отсутствию с точки зрения рациональной стратегии, а не желания личного комфорта. Рожать детей при низких доходах — плохо, "зачем плодить нищету?!", "бедные мужчины не должны размножаться!", а вот рожать первого ребенка после 35 — это норм, "женщина в самом рассвете", "сначала пожить для себя", "в Европе все так делают". Для справочки статистика (можете загуглить): 70% детей с синдромом Дауна родили женщины старше 35. Я знаю сколько стоят памперсы и коляски и не одобряю рождение детей в нищете, но нищета — это понятие относительное, тем более для женщин. Для одной ЗП 2000$ в МСК — это нищета, а для другой — мечта. Плюс деньги это просто ресурс, к тому же возобновляемый, сегодня нет, завтра есть. А вот со здоровьем так не прокатит, никакие деньги вам его не заменят и восстановить его порой бывает невозможно.
Средняя продолжительность жизни женщины в РФ — 72 года. Стало быть 35 лет это то время, когда половина жизни уже позади. Допустим, она родила первого здорового ребенка в 38, когда ему будет 18, ей к тому моменту уже исполнится 56 лет! Чему может научить без 5 минут бабушка-пенсионерка молодую дочь или сына? Да её представления о мире, о жизни, о работе, об отношениях — бесконечно устареют к тому моменту, ведь мир уже сейчас стремительно меняется. Конфликт поколений просто неизбежен, ведь это всё равно что пытаться установить Windows 98-го года на новенький Макбук. Конечно в теории можно, только ноутбук будет совершенно неконкурентоспособен по сравнению с другими моделями со "свежей системой".
Мораль сей басни Крылова про современную стрекозу — всему своё время. Раньше надо было думать о детях, а не схватившись за голову с мыслями: "Кто же обо мне старой д*ре будет заботиться?" бежать в роддом, ставя при этом под удар жизнь и здоровье будущих детей, которая будет отнюдь не сладкой при любом раскладе. Это чистой воды эгоизм и безответственность!

Опрос
Считаете ли вы возраст 35+ нормальным для рождения первенца?
Автор
703 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему женщины считают возраст 35+ нормальным для рождения детей?
==================
Потому что это нормально. У меня жена второго в 35 родила. Первого в 20. И всё чудненько.

Катя
#2

У меня полно подруг и знакомых родили после 35- у всех все хорошо, дети здоровые!
Ничего такого в этом не вижу, нормально..
На дауна сейчас сразу обследуют всех- и можно прервать беременность.
Ни у одной знакомой нет ребенка дауна, у одной знакомой был- но она родила лет в 30 максимум и давно.
А что мир меняется- так даже если ты в 20 лет родишь, все равно , когда ребенок вырастет- мир поменяется.
А женщины сейчас и в 65 лет - работают, ходят красивые многие, путешествуют, занимаются спортом, у всех есть странички в инете везде где можно...

#3

Конфликт поколений может быть и с меньшим разбегом ,это не обязательно.А вот ,что первенца в 35,опасно может быть для здоровья.А так это каждый сам решает,когда готов.

#4
Гость

Почему женщины считают возраст 35+ нормальным для рождения детей?
==================
Потому что это нормально. У меня жена второго в 35 родила. Первого в 20. И всё чудненько.

Есть разница первый или второй

#5

редкие случаи на самом деле. сейчас уже первого ребенка заводят в 28-33.

Гость
#6

Ты придурок, назови хотб одгу причину, по котрой в 35 не нормально, блин, рожать

#7
Гость

Ты придурок, назови хотб одгу причину, по котрой в 35 не нормально, блин, рожать

Есть к сожалению в медицине,такой термин «староррдящая».Это когда первые роды поздние,если не ошибаюсь типа репродуктивная фунцкция уже слабже.Но не факт,что все плохо закончится.Если женщина здорова и ведёт правильный образ жизни,то все будет норм,просто будет под большим наблюдением.Всяко лучше,чем рожать без желания,для общества.Так можно и психику детю поломать,если он не нужен.

Гость
#8
Дама с Амстердама

Есть разница первый или второй

Есть, наверное, но я такие длинные темы дальше заголовка не читаю. :) Пущай автор свою мысль СРАЗУ ЖЕ доводит до читателей, более чем уверен, что немногие дальше заголовка рискнули увязнуть в чтении...

Гость
#9
Дама с Амстердама

Есть к сожалению в медицине,такой термин «староррдящая».Это когда первые роды поздние,если не ошибаюсь типа репродуктивная фунцкция уже слабже.Но не факт,что все плохо закончится.Если женщина здорова и ведёт правильный образ жизни,то все будет норм,просто будет под большим наблюдением.Всяко лучше,чем рожать без желания,для общества.Так можно и психику детю поломать,если он не нужен.

В России в 25 уже в старородящие записывают

#10

Моей свекрови 56, современная женщина. Выглядит вообще на 45. А маме моей вообще под 70, она тоже современнее многих будет и внучек правильно воспитывает.
Так что не надо обобщать.
Знаю глупых и ограниченных в 35-40, они рано родили и у них невесть что выросло. Всякое бывает.

Гость
#11

К чему этот крик души? Сами, что ли, родить хотели в 35+, испугались, а теперь злитесь на тех, кто смог?

Гость
#12

Да и вообще в России в любом возрасте рожать опасно

#13
Гость

В России в 25 уже в старородящие записывают

Вроде увеличили уже

Гость
#14

А почему мужички 35+, с пузиком, лысиной и небольшой зарплатой, думают, что они нужны 20-ти летним девушкам, привликательной внешности? 😂

Гость
#15
Дама с Амстердама

Вроде увеличили уже

Ну может до 26 увеличили 😏 неоднократно на вумане даже попадалось, как пишут, что врачихи даже на 29-30 летних орут "Где ж вы раньше были", типа старые уже

Гость
#16

Много текста и всё не по делу
Сейчас уже бурно обсуждают, что главное не возраст матери, а отца, что дети такие рождаются по их вине. Как правило, женщина живёт с мужем ровесником или старше (а те жрут всё подряд, спортом не занимаются, кто-то курит, кто-то алкоголь употребляет, суют пucю везде подряд- вот и результат)
Тут надо либо женихов моложе, либо чтобы мужья смолоду сперму свою сохраняли «в банке»

Гость
#17

Зануда 80-левла.
Упыреныш, тетки без тебя разберутся, когда им рожать. Все, чем лично ты можем помочь, это не сливать в женщин после 35.

Гость
#18
Гость

Ты придурок, назови хотб одгу причину, по котрой в 35 не нормально, блин, рожать

По причине того что роды становятся тяжелее, по причине того что скилет у бабы не подвижный становится что при родах дает возможность травмирования ребенка.
Этого мало?

Гость
#19

Да откуда же такие тупни берутся???
Всю жизнь позади женшины старше 35 лет, да да, наши прабабушки и пра пра бабушки рожали весь свой фертильный возраст, средств предохранения не было.
И ещё, природа не зря дала женщине ферильный возраст до 45 лет!

Гость
#20
Дама с Амстердама

Конфликт поколений может быть и с меньшим разбегом ,это не обязательно.А вот ,что первенца в 35,опасно может быть для здоровья.А так это каждый сам решает,когда готов.

И чем же первенец отличается от третьего ребёнка в плане здоровья?
Или типа для первенца опасно, а для третьего самое оно?

Гость
#21
Дама с Амстердама

Есть разница первый или второй

В чем?

Гость
#22
Дама с Амстердама

Есть к сожалению в медицине,такой термин «староррдящая».Это когда первые роды поздние,если не ошибаюсь типа репродуктивная фунцкция уже слабже.Но не факт,что все плохо закончится.Если женщина здорова и ведёт правильный образ жизни,то все будет норм,просто будет под большим наблюдением.Всяко лучше,чем рожать без желания,для общества.Так можно и психику детю поломать,если он не нужен.

Нет в медицине такого термина

#23
Гость

И чем же первенец отличается от третьего ребёнка в плане здоровья?
Или типа для первенца опасно, а для третьего самое оно?

Для женщины опасно

Гость
#24
Гость

В России в 25 уже в старородящие записывают

Кто?

#25
Гость

Кто?

Форумчане

Гость
#26
Дама с Амстердама

Для женщины опасно

Подробнее, пожалуйста, подробнее.

#27
Гость

Подробнее, пожалуйста, подробнее.

Организм женщины может обеспечивать зачатие и созревание нового организма в период выработки половых гормонов и сохранности функций репродуктивной системы. Длительность периода зрелости зависит от множества факторов, однако обычно фертильность сохраняется примерно до 45 лет. При этом уже после 30,лет женщина может являться старородящей. Эта условная возрастная граница обусловлена риском осложнений со стороны здоровья матери и плода.

Виноградинка
#28

Да ладно, только женщины этим страдают? Неужели?
Я сидела на сайте знакомств, мне миллион раз писали деды 60 лет с целью создания семьи и рождения ребенка.
По сравнению с ними 35 лет это детский возраст. Вот тех дедков реально хотелось спросить, как ты рассчитываешь поднять ребенка, ведь когда ему будет 20, тебе уже 80 стукнет! Надо так понимать, им лишь бы заделать ребятенка, а потом пусть с ним жена до пенсии кувыркается, и заодно выполняет функции сиделки для престарелого мужа.

Гость
#29
Гость

По причине того что роды становятся тяжелее, по причине того что скилет у бабы не подвижный становится что при родах дает возможность травмирования ребенка.
Этого мало?

Ху из "скилет"? 🤔

Гость
#30
Дама с Амстердама

Организм женщины может обеспечивать зачатие и созревание нового организма в период выработки половых гормонов и сохранности функций репродуктивной системы. Длительность периода зрелости зависит от множества факторов, однако обычно фертильность сохраняется примерно до 45 лет. При этом уже после 30,лет женщина может являться старородящей. Эта условная возрастная граница обусловлена риском осложнений со стороны здоровья матери и плода.

Эта граница обусловлена ленью и рукожonостью врачей
Куда проще принять роды у 18-летки, которая ничего не соображает, с более эластичной кожей, да ещё и наорать на неё

Гость
#31
Гость

Кто?

Врачи гинекологи

Гость
#32
Дама с Амстердама

Для женщины опасно

Чем для женщины в 35 опаснее рожать первого ребёнка чем третьего?

#33
Гость

Чем для женщины в 35 опаснее рожать первого ребёнка чем третьего?

Репродуктивная функция слабже.

Гость
#34
Дама с Амстердама

Организм женщины может обеспечивать зачатие и созревание нового организма в период выработки половых гормонов и сохранности функций репродуктивной системы. Длительность периода зрелости зависит от множества факторов, однако обычно фертильность сохраняется примерно до 45 лет. При этом уже после 30,лет женщина может являться старородящей. Эта условная возрастная граница обусловлена риском осложнений со стороны здоровья матери и плода.

Да нет термина старородящая в медицине, нету его!
Поэтому давайте уже про риски в 35 подробнее

#35
Гость

Эта граница обусловлена ленью и рукожonостью врачей
Куда проще принять роды у 18-летки, которая ничего не соображает, с более эластичной кожей, да ещё и наорать на неё

Возможно.

Гость
#36
Гость

По причине того что роды становятся тяжелее, по причине того что скилет у бабы не подвижный становится что при родах дает возможность травмирования ребенка.
Этого мало?

То есть надо рожать, пока скелет мягкий? В детстве что ли?

#37
Гость

Да нет термина старородящая в медицине, нету его!
Поэтому давайте уже про риски в 35 подробнее

Я не медик.Говорю то,что Слышала от медиков.Я не знаю какие конкретно риски при слабой репродуктивной функции.Гуглите.

Гость
#38
Дама с Амстердама

Организм женщины может обеспечивать зачатие и созревание нового организма в период выработки половых гормонов и сохранности функций репродуктивной системы. Длительность периода зрелости зависит от множества факторов, однако обычно фертильность сохраняется примерно до 45 лет. При этом уже после 30,лет женщина может являться старородящей. Эта условная возрастная граница обусловлена риском осложнений со стороны здоровья матери и плода.

Ваш ответ в стиле "если бы да кабы". Тоже самое и про 25-летнюю можно написать "условная граница".

Гость
#39

Из своего опыта могу сказать, что всему своё время. Детей надо рожать молодым,от ровесников, по огромной любви. От такой любви потом дети качественные , умные и красивые. Я родила в 24, должна была в 23, но случилась замершая. Жалею что не родила сразу же , как только начали встречаться, лучше двоих. Сейчас мне 35 и я с огромной жалостью смотрю на своих бездетных ровесниц подруг, которые не хотели рожать в 20 « лишь бы от кого», чтобы теперь в 35+ Рожать точно так же лишь бы уже от кого, но только с огромным количеством трудностей. И залететь тяжело уже, и выносить, и не от кого. Всему своё время! Если бы у меня была дочь, я бы учила ее этому же.

Гость
#40
Гость

То есть надо рожать, пока скелет мягкий? В детстве что ли?

Точно. На Украине вон 11-летняя забеременела...

#41
Дама с Амстердама

Возможно.

Мне странно изначально, что кто-то считает себя вправе рассказывать, когда другому человеку положено рожать. Это какое-то хамство. Фертильный возраст по последним данным до 55ти лет. И это именно возможность родить. Какие риски и как его будут воспитывать это забота самой женщины и ее ответственность, если в 18ть лет деточки могут принять такое решение, то уж после 35ти и подавно)

Гость
#42
Гость

Врачи гинекологи

Вы уверены?

Гость
#44
Дама с Амстердама

Репродуктивная функция слабже.

Для первого слабее, а третьего нормально?

Гость
#45
Дама с Амстердама

Я не медик.Говорю то,что Слышала от медиков.Я не знаю какие конкретно риски при слабой репродуктивной функции.Гуглите.

Т. Е ОБС, но вы уверенно заявляете что это так?

Гость
#46
Гость

Из своего опыта могу сказать, что всему своё время. Детей надо рожать молодым,от ровесников, по огромной любви. От такой любви потом дети качественные , умные и красивые. Я родила в 24, должна была в 23, но случилась замершая. Жалею что не родила сразу же , как только начали встречаться, лучше двоих. Сейчас мне 35 и я с огромной жалостью смотрю на своих бездетных ровесниц подруг, которые не хотели рожать в 20 « лишь бы от кого», чтобы теперь в 35+ Рожать точно так же лишь бы уже от кого, но только с огромным количеством трудностей. И залететь тяжело уже, и выносить, и не от кого. Всему своё время! Если бы у меня была дочь, я бы учила ее этому же.

Как же женщины раньше то рожали в таком возрасте? 😁

#47
Гость

Из своего опыта могу сказать, что всему своё время. Детей надо рожать молодым,от ровесников, по огромной любви. От такой любви потом дети качественные , умные и красивые. Я родила в 24, должна была в 23, но случилась замершая. Жалею что не родила сразу же , как только начали встречаться, лучше двоих. Сейчас мне 35 и я с огромной жалостью смотрю на своих бездетных ровесниц подруг, которые не хотели рожать в 20 « лишь бы от кого», чтобы теперь в 35+ Рожать точно так же лишь бы уже от кого, но только с огромным количеством трудностей. И залететь тяжело уже, и выносить, и не от кого. Всему своё время! Если бы у меня была дочь, я бы учила ее этому же.

А они с огромной жалостью смотрят на вас.

#48
Yretra12

Мне странно изначально, что кто-то считает себя вправе рассказывать, когда другому человеку положено рожать. Это какое-то хамство. Фертильный возраст по последним данным до 55ти лет. И это именно возможность родить. Какие риски и как его будут воспитывать это забота самой женщины и ее ответственность, если в 18ть лет деточки могут принять такое решение, то уж после 35ти и подавно)

Если хочется поспорить,это мимо.Я выше писала,что так же важен образ жизни и здоровье женщины.В 25 можно скурвится.

Гость
#49
Дама с Амстердама

Если хочется поспорить,это мимо.Я выше писала,что так же важен образ жизни и здоровье женщины.В 25 можно скурвится.

Так вы пришли со своим мнением, основанный на слухах

Гость
#50
Yretra12

Мне странно изначально, что кто-то считает себя вправе рассказывать, когда другому человеку положено рожать. Это какое-то хамство. Фертильный возраст по последним данным до 55ти лет. И это именно возможность родить. Какие риски и как его будут воспитывать это забота самой женщины и ее ответственность, если в 18ть лет деточки могут принять такое решение, то уж после 35ти и подавно)

Ага, а потом со всей страны собирать деньги смсками на лечение. Осознанный выбор зрелой женщины на пике фертильности, чего уж тут сказать.
Я бы вообще законодательно запретил рожать перверца клушам старше 35, за нарушение — 5 лет колонии с лишением родительских прав. Жестко? Возможно, но когда на кону здоровье детей, здоровье нации, то цель оправдывает средства.
К тому же, если она до 35 не родила, то значит ей это не больно то и нужно. В голове были другие приоритеты: пьянки, гулянки, красивые фоточки в инсте, ожидание принца + параллельные поездки в Турцию к мойщикам бассейнов и тд.
Всему своё время.