Гость
Статьи
Как вы относитесь к …
Обсуждение закрыто

Как вы относитесь к телесному наказанию детей?

Я отношусь положительно, а как вы считаете полезно ли наказывать ремнем детей? И до скольки лет их наказывать за проступки?

Елена
224 ответа
Последний — Перейти
#1

Детей родители могут воспитать до 6 лет примерно...потом их воспитывает улица, школа и т.д. Далее личный пример родителей. Ремень при отсутствии воспитанности самих родителей, не приносит результата. Ребёнок боится ремня,а это до поры до времени. Должно быть уважение.

Дочь Ли Куан Ю
#2

За что наказывать? За воровство, за проезд на красный или на высокой скорости можно и надо наказывать ремнем!

Дочь Ли Куан Ю
#4

Если часто бить детей, они вырастут агрессивными.

Static X - Destroyer
#5

Наказание должно соответствовать проступку.

#9

Категорически против ЛЮБЫХ наказаний.
Жестоко и БЕЗПОЛЕЗНО. Да какой там, даже вредно.
В пример приведу себя. Пока я был слабее родителей, я терпел побои, молчал и ненавидел. Когда стал подростком, пытался драться

#10

Детей бить нельзя, а вот родителей некоторых очень даже надо

Гость
#13
Дочь Ли Куан Ю

За что наказывать? За воровство, за проезд на красный или на высокой скорости можно и надо наказывать ремнем!

Если уже едет за рулём на красный или на высокой скорости, или сознательно пошёл воровать - сами идите вздернитесь на этом ремне. Поздно. А вообще, вот что бы ни говорили, пацанов лет до 12, в самых крайних случаях и девку если оторва - по мягкому месту можно. Но только тогда, когда ребёнок сознательно, не в первый раз, причиняет другим зло. Или себе. Украл, ударил слабого, по стройке лазит или несётся на красный свет. И все равно объяснять за что получил и почему так нельзя, хоть в 10-й раз. А бить за то что телефон разбил нечаянно или спорит - глупость и скотство. Кто не по делу наказывает ребенка, а потому что "я тебя кормлю, я тебя родил и я так хочу", пусть будет в старости готов к ответке, как минимум в виде игнора. И не ноет.

#15
Гость

Если уже едет за рулём на красный или на высокой скорости, или сознательно пошёл воровать - сами идите вздернитесь на этом ремне. Поздно. А вообще, вот что бы ни говорили, пацанов лет до 12, в самых крайних случаях и девку если оторва - по мягкому месту можно. Но только тогда, когда ребёнок сознательно, не в первый раз, причиняет другим зло. Или себе. Украл, ударил слабого, по стройке лазит или несётся на красный свет. И все равно объяснять за что получил и почему так нельзя, хоть в 10-й раз. А бить за то что телефон разбил нечаянно или спорит - глупость и скотство. Кто не по делу наказывает ребенка, а потому что "я тебя кормлю, я тебя родил и я так хочу", пусть будет в старости готов к ответке, как минимум в виде игнора. И не ноет.

С этим согласен. Если не наказать отморозка, позже его накажут менты.

#16
Гость

Если уже едет за рулём на красный или на высокой скорости, или сознательно пошёл воровать - сами идите вздернитесь на этом ремне. Поздно. А вообще, вот что бы ни говорили, пацанов лет до 12, в самых крайних случаях и девку если оторва - по мягкому месту можно. Но только тогда, когда ребёнок сознательно, не в первый раз, причиняет другим зло. Или себе. Украл, ударил слабого, по стройке лазит или несётся на красный свет. И все равно объяснять за что получил и почему так нельзя, хоть в 10-й раз. А бить за то что телефон разбил нечаянно или спорит - глупость и скотство. Кто не по делу наказывает ребенка, а потому что "я тебя кормлю, я тебя родил и я так хочу", пусть будет в старости готов к ответке, как минимум в виде игнора. И не ноет.

Битьё не помогает ни когда украл, ни вообще что либо. По школе моя одноклассница, часто такскала у бабки деньги, когда просекли кто это, мать её била цепью, это не помогло. Она продолжала. Её мамаша педагог, и такая тупая, родила второго и все внимание сестре, на старшую пофиг, родительнице всего лишь надо было любить старшую дочь.

Static X - Destroyer
#17
Zanoza

Битьё не помогает ни когда украл, ни вообще что либо. По школе моя одноклассница, часто такскала у бабки деньги, когда просекли кто это, мать её била цепью, это не помогло. Она продолжала. Её мамаша педагог, и такая тупая, родила второго и все внимание сестре, на старшую пофиг, родительнице всего лишь надо было любить старшую дочь.

Любимые дети могут так же не очень себя вести. Наказывать нужно, но соразмерно проступку и объяснять за что.

Дочь Ли Куан Ю
#18
Гость

Если уже едет за рулём на красный или на высокой скорости, или сознательно пошёл воровать - сами идите вздернитесь на этом ремне. Поздно. А вообще, вот что бы ни говорили, пацанов лет до 12, в самых крайних случаях и девку если оторва - по мягкому месту можно. Но только тогда, когда ребёнок сознательно, не в первый раз, причиняет другим зло. Или себе. Украл, ударил слабого, по стройке лазит или несётся на красный свет. И все равно объяснять за что получил и почему так нельзя, хоть в 10-й раз. А бить за то что телефон разбил нечаянно или спорит - глупость и скотство. Кто не по делу наказывает ребенка, а потому что "я тебя кормлю, я тебя родил и я так хочу", пусть будет в старости готов к ответке, как минимум в виде игнора. И не ноет.

Лучше поздно, чем никогда.

Гость
#19

Если взрослые люди не способны воспитать ребёнка без физического воздействия, то им детей иметь противопоказано. Кстати, насколько помню был принят закон о недопустимости телесных наказаний...

#20
Static X - Destroyer

Любимые дети могут так же не очень себя вести. Наказывать нужно, но соразмерно проступку и объяснять за что.

Только не бить. Меня никогда в детстве не лупили, ни за какие провинности.

Не автор
#21

Сложно сказать. Но бывают из ряда вон выходящие поступки, когда это уже переходит в преступление - воровство, избиение, членовредительство и тд. В школьном среднем возрасте, наверное это может быть применимо. Но у меня таких проступков не было. Мне повезло :) и я без ремня понимала, что за рамки выходить нельзя :)

#22
Zanoza

Битьё не помогает ни когда украл, ни вообще что либо. По школе моя одноклассница, часто такскала у бабки деньги, когда просекли кто это, мать её била цепью, это не помогло. Она продолжала. Её мамаша педагог, и такая тупая, родила второго и все внимание сестре, на старшую пофиг, родительнице всего лишь надо было любить старшую дочь.

Вы путаете.
Если ребёнок издевается над другими просто так, то тут нужно наказывать.

#23
Zanoza

Битьё не помогает ни когда украл, ни вообще что либо. По школе моя одноклассница, часто такскала у бабки деньги, когда просекли кто это, мать её била цепью, это не помогло. Она продолжала. Её мамаша педагог, и такая тупая, родила второго и все внимание сестре, на старшую пофиг, родительнице всего лишь надо было любить старшую дочь.

А если ворует деньги, то может решить проблему по другому?
Установить правило: за каждую уборку/пятёрку давать по сто рублей. Так ребёнок научится работать и экономить.
А если девочке покажется, что воровать проще че заработать- то только цепь, иначе никак.

#24
Static X - Destroyer

Любимые дети могут так же не очень себя вести. Наказывать нужно, но соразмерно проступку и объяснять за что.

Таким был мой отец.
Жаль, что он постоянно уезжал, и оставлял меня с идиоткой-матерью.

#25

Во всём этом есть одна большая грань.
Просто бить и шлепать своих детей не имеет положительного смысла.
Потому что не стоит забывать, что дети в бедующем будут поступать как вы. Их надо учить, воспитывать и показывать, как поступать правильно в жизни.
ОДНАКО! Если зная всё это ребенок НАМЕРЕННО поступает неправильно вопреки тому, как вы его учили, тут выписать ремня сам бог велел.

#26
Ваше Высочество

Вы путаете.
Если ребёнок издевается над другими просто так, то тут нужно наказывать.

Но не избиением же, нужно всегда разговаривать и объяснять. Все зависит от родителей. Если родителям проще отлупить, то что тут сделаешь, а лупят они в порыве гнева, получается они свою злость просто срывают на том кто слабее. Вообще терпеть не могу людей которые обижают животных, детей и стариков.

#27
Zanoza

Но не избиением же, нужно всегда разговаривать и объяснять. Все зависит от родителей. Если родителям проще отлупить, то что тут сделаешь, а лупят они в порыве гнева, получается они свою злость просто срывают на том кто слабее. Вообще терпеть не могу людей которые обижают животных, детей и стариков.

Некоторые дети оскорбляют и бьют других просто чтобы посмеяться.
Я не раз имел с такими дело: дрался после нападок на меня.
Вы считаете, что сможете переубедить такого подонка без угроз?

#28

Та просто привлекала внимание, они её не замечали, ребенку обидно, сделала то, не заметили, стала плохо учится пофиг. Стащила деньги, заметили, проявили агрессию. Матери нужно было быть ласковей с ней, а не только с младшей сюсюкаться.

#29
Ваше Высочество

Некоторые дети оскорбляют и бьют других просто чтобы посмеяться.
Я не раз имел с такими дело: дрался после нападок на меня.
Вы считаете, что сможете переубедить такого подонка без угроз?

Учить своего ребенка защищаться, и находить компромиссы. Не все дети адекватные, но что с ними сделаешь, они всего лишь нелюбимые и несчастные

Гость
#30

пока дурь из них не выбьете, хватит с нас моргенштернов

Гость
#33
Не автор

Сложно сказать. Но бывают из ряда вон выходящие поступки, когда это уже переходит в преступление - воровство, избиение, членовредительство и тд. В школьном среднем возрасте, наверное это может быть применимо. Но у меня таких проступков не было. Мне повезло :) и я без ремня понимала, что за рамки выходить нельзя :)

Ну я сына один раз в жизни отлупила-таки ремнём. Причем не отец бил, он на тот момент был в командировке, а отлупила именно я. Ни до того, ни после детей в семье у нас никто не бил, да и орать друг на друга не принято. Но когда балбес 12-летний на даче с двоюродным братом, которому 10, решили поиграть в террористов (да, именно так и объяснили), взяли железную банку, налили бензина и другой горючей жидкости, гвоздей ещё туда... не буду объяснять в деталях "технологию", но таки бахнуло. Могли к черту слепыми оба остаться, если не хуже. Старший додумался, он же в сети и нашел "рецептик". Вот как нужно было поступить? Да он и сам не обиделся, и кстати без интернета просидел до конца каникул тоже как миленький.

#34
Гость

Ну я сына один раз в жизни отлупила-таки ремнём. Причем не отец бил, он на тот момент был в командировке, а отлупила именно я. Ни до того, ни после детей в семье у нас никто не бил, да и орать друг на друга не принято. Но когда балбес 12-летний на даче с двоюродным братом, которому 10, решили поиграть в террористов (да, именно так и объяснили), взяли железную банку, налили бензина и другой горючей жидкости, гвоздей ещё туда... не буду объяснять в деталях "технологию", но таки бахнуло. Могли к черту слепыми оба остаться, если не хуже. Старший додумался, он же в сети и нашел "рецептик". Вот как нужно было поступить? Да он и сам не обиделся, и кстати без интернета просидел до конца каникул тоже как миленький.

Очень сильная женщина бьёт ребёнка ремнём не снимая его с отца...

#35
Гость

Ну я сына один раз в жизни отлупила-таки ремнём. Причем не отец бил, он на тот момент был в командировке, а отлупила именно я. Ни до того, ни после детей в семье у нас никто не бил, да и орать друг на друга не принято. Но когда балбес 12-летний на даче с двоюродным братом, которому 10, решили поиграть в террористов (да, именно так и объяснили), взяли железную банку, налили бензина и другой горючей жидкости, гвоздей ещё туда... не буду объяснять в деталях "технологию", но таки бахнуло. Могли к черту слепыми оба остаться, если не хуже. Старший додумался, он же в сети и нашел "рецептик". Вот как нужно было поступить? Да он и сам не обиделся, и кстати без интернета просидел до конца каникул тоже как миленький.

А они кричали "Аллах Акбар"?

Гость
#36
г0сть что в г0рле к0сть

А они кричали "Аллах Акбар"?

Вот уж не знаю ) а если нет - то не нужно было наказывать, типа они "за наших"? )))

Гость
#37

когда уже этого извращенца забанят

Гость
#38
Static X - Destroyer

А раздевать то зачем?

потому что извращенцы

Гость
#39
Аноним_62

Вы даже не пытались сопротивляться? Или отомстить?
Вот поэтому я всегда говорю: бабы трусливы и слабы.
А склонность терпеть вырабатывает у вас привычку подчиняться.

нужно уходить, а не драться, мужик априори сильнее, просто нужно от идиотов уходить.

Гость
#40
Гость

Если взрослые люди не способны воспитать ребёнка без физического воздействия, то им детей иметь противопоказано. Кстати, насколько помню был принят закон о недопустимости телесных наказаний...

и это как всегда говорит теоретик, у которого нет детей)))

Гость
#41
UnravelMind

Во всём этом есть одна большая грань.
Просто бить и шлепать своих детей не имеет положительного смысла.
Потому что не стоит забывать, что дети в бедующем будут поступать как вы. Их надо учить, воспитывать и показывать, как поступать правильно в жизни.
ОДНАКО! Если зная всё это ребенок НАМЕРЕННО поступает неправильно вопреки тому, как вы его учили, тут выписать ремня сам бог велел.

++++ вот тут согласна, но автор задолбал с этими темами

Гость
#42
Zanoza

Но не избиением же, нужно всегда разговаривать и объяснять. Все зависит от родителей. Если родителям проще отлупить, то что тут сделаешь, а лупят они в порыве гнева, получается они свою злость просто срывают на том кто слабее. Вообще терпеть не могу людей которые обижают животных, детей и стариков.

объяснения не помогают, делает назло.

Гость
#43
Ваше Высочество

Некоторые дети оскорбляют и бьют других просто чтобы посмеяться.
Я не раз имел с такими дело: дрался после нападок на меня.
Вы считаете, что сможете переубедить такого подонка без угроз?

+++

Гость
#44
Zanoza

Та просто привлекала внимание, они её не замечали, ребенку обидно, сделала то, не заметили, стала плохо учится пофиг. Стащила деньги, заметили, проявили агрессию. Матери нужно было быть ласковей с ней, а не только с младшей сюсюкаться.

вы просто девочка, и понятия не имеете, что такое воспитывать мальчика) это совершенно другое и ведут они себя отвратительно.

Гость
#46
Аня

Я считаю что детей очень нужно наказывать ремнем, и почаще, у меня дочь учится в 3 классе, и где-то в октябре из школы позвонила учительница и сказала что дочь по партам бегала, муж готовил ремень и сразу-же когда дочь пришла со школы я у нее спросила, почему мне звонила ее учительница и пожаловалась на нее что она по партам бегала? Она ответила что ей понравилось. Она же могла парту заточить, ну в общем я ей ответила что раз ей понравилось ломать, значит и должно понравится ремня получать, муж сам завел ее в детскую, раздел до гола, она умоляла и просила "папочка не надо" зажал себе между ног голую ,взял солдатский ремень и высек, когда он ее сек она кричала,пыталась выбраться и просила прощенья, теперь как шелковая!

Если это правда, что вряд ли, мать такого никогда не позволит и с такими подробностями и с удовольствием не напишет, то вас обоих сажать надо и за издевательство, и за педофилию. Если нет, то вы именно педофил условно мужского пола (мужчиной не назвать), только они смакуют такие подробности. Носит же земля погань! Что не отменяет наказания за подобные выходки, без гаджетов и развлечений насиделась бы допустим месяц.

Марина А.
#47

Тех, кто относится положительно - без возрастных границ.
Положительное отношение доказывать надо делом. Например, пусть муж вам за что-нибудь в морду даст, а вы ему - "спасибо, милый". Или маму не навестили в выходной, продукты не те привезли, внука не так, по ее мнению, воспитываете, и пусть она вас ремнем. А вы за науку благодарите. И так пока не вколотят, что маленьких и более слабых бить нельзя.
Не нравится такая картина?
Если не нравится, то к физическим наказаниям вы относитесь отрицательно. Просто хотите оправдать свой садизм, истеричность и распущенность. А их не надо оправдывать, с ними надо бороться

Марина А.
#48

И, на минуточку, за побои предусмотрена административная либо уголовная, в зависимости от обстоятельств, ответственность.
Вы одобряете совершение преступлений?

Марина А.
#49
Дочь Ли Куан Ю

Если часто бить детей, они вырастут агрессивными.

И однажды дадут сдачи. Им же с детства внушили, что поднимать руку на близких - норма.
Когда битый ребенок перерастет мать, она станет его бояться.