Гость
Статьи
Все время на ручки)

Все время на ручки)

Как быть???сыну 8 месяцев,все время просится на руки,с бабушкой оставить не могу,сразу слезы((есть старший сын 8 лет,тоже требует внимания естественно!! я понимаю что это такой возраст,все маленькие хотят маминого тепла,но бывает просто слишком,помогите советом,как отучить от рук и как приучить оставаться с бабушкой!!спасибо)

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никак садитесь на диван всех детей зовете к себе обнимаете целуете нежите пока им не будет достаточно это совсем не трудно ну а маленького еще долго носить на руках не ждите легкости любите сейчас потом им не надо будет

Гость
#2
Гость

никак садитесь на диван всех детей зовете к себе обнимаете целуете нежите пока им не будет достаточно это совсем не трудно ну а маленького еще долго носить на руках не ждите легкости любите сейчас потом им не надо будет

люди, вы в школе учитесь? ну хоть бы одна запятая....

Гость
#3

скоро как побежит, будет звать - не дозоветесь. Наслаждайте пока!

Гость
#4
Гость

люди, вы в школе учитесь? ну хоть бы одна запятая....

причем тут школа просто лень несколько кнопок нажимать а писать я получше многих умею не придирайтесь

Гость
#5
Гость

скоро как побежит, будет звать - не дозоветесь. Наслаждайте пока!

вот точно

Гость
#6
Гость

причем тут школа просто лень несколько кнопок нажимать а писать я получше многих умею не придирайтесь

грамотному человеку противно писать с ошибками.

Гость
#7
Гость

грамотному человеку противно писать с ошибками.

иногда такое чувтсво.что кроме грамотности у вас нет никаких достоинств.вот вы и тычете всех,выискивая ошибки.откуда столько занудства и поучений не знакомых людей?

Яна
#9

Изначально не надо было приучать, знаю я таких мам, а в особенности бабушек, не успел ребенок заплакать так его уже на руки хватают, или когда спать укладывают , то качают пока ребенок уже от этой качки все в голове не стрясет и не вырубится! Нехрен жаловаться! Внимание мамы не заключается в том чтоб постоянно на руках тоскать! У меня двое, я ни разу кроватку не качнула и на руках постоянно не тоскала, да и не просили, потому что изначально к этому не приучены, сейчас третьего жду, буду делать все тоже самое.

Зубная фея
#10
Яна

Изначально не надо было приучать, знаю я таких мам, а в особенности бабушек, не успел ребенок заплакать так его уже на руки хватают, или когда спать укладывают , то качают пока ребенок уже от этой качки все в голове не стрясет и не вырубится! Нехрен жаловаться! Внимание мамы не заключается в том чтоб постоянно на руках тоскать! У меня двое, я ни разу кроватку не качнула и на руках постоянно не тоскала, да и не просили, потому что изначально к этому не приучены, сейчас третьего жду, буду делать все тоже самое.

а если ребенок плачет? тоже не брали? Мы своего качали, да, по полтора часа на ночь, иначе он кричал до посинения. ТАк что не умничайте

Яна
#11

Зубная фея я не умничаю! Я брала на руки детей, но без фанатизма и не по первому писку (читайте внимательнее)! А если ребенок у вас орет по полтора часа, то его не качать надо до посинения, а искать причину плача (колики, зубы, голод и т.д.) когда у дитю комфортно, он орать не будет!!!!!!!!!!

Гость
#12

Чтобы отучить, надо просто не брать на руки по любому поводу и перетерпеть пару тройку дней ор и вопли.Естесственно если ребенок упал или иногда чучуть!!потискать надо брать на руки, в остальное время не поддаваться.Сами же приучили, небось в слинге гулять ходили вместо коляски, в одной руке ребенок другой кашу варите...как выше писали без фанатизма.

Гость
#13
Зубная фея

а если ребенок плачет? тоже не брали? Мы своего качали, да, по полтора часа на ночь, иначе он кричал до посинения. ТАк что не умничайте

дурдом какой, трясти спиногрыза по полтора часа, а тот еще и орет до посинения.

Светлана
#14

Я вот тоже свою качаю, вечером как спать так проблема.... Искупаем, накормим она задремет на 20 мин. и потом начинается концерт. Через каждые 10-15мин. просыпается и кричать начинает, и так продолжается 1,5-2часа стабильно..... Уже и пробовали не подходить, вроде того прокричиться и уснет сама....нет, не получается (может проорать и полчаса без перерыва, потом еще хуже, вообще успокоить сложно). И так каждый вечер без исключений. Вот и что делать в этой ситуации? Качать или нет?

Светлана
#15

[quote="Гость" message_id="49665973"]дурдом какой, трясти спиногрыза по полтора часа, а тот еще и орет до посинения.[/quot

дурдом, никто и не спорит, но когда этот спиногрыз орет все что угодно сделаешь.

Елка
#16

Вот бы вам было одиноко или грустно или скучно...и Вы бы плакали, а муж ходил, косился, но не подходил, сама, мол, проревешься... или еще резиновую штуковину бы в рот сунул, что бы замолчала.. что бы Вы почувствовали? У малышей повышенная потребность в физическом контакте именно до года, если она в это время удовлетворяется полностью, то позже малыш спокойно "отделяется"

38
#17

Берешь на руки, вернее перевешиваешь животом на на одну руку, ему орать тяжело становится, через несколько минут оно устает и затыкается.

Юлия
#18

Изначально на ручки брала очень редко, так как со спиной большие проблемы, когда плакала, (а плакала много из-за гипоксии) пела песенки, играла с ней, короче отвлекала как могла, засыпала на груди или на моем животике я ее тихонько перекладывала в кроватку. Еще когда хочешь усыпить -положишь на животик, разложишь перед ней игрушки и играешь с ней, разгорариваешь, смотришь, а у нее глаза сами начинают закрываться, так я и поняла, что ей нравится засыпать лежа на животике. Сейчас так и засыпает, днем с грудью, а на ночь, вначале належится со мной рядом, мы с ней в темноте поиграем, потом смотрю, что она начинает зевать, переворачиваю ее на живот, даю соску, чтобы легче уснула, когда заснет, соску убираю. и так и спим с 23 до 9 утра. В 5 утра кормлю ее не будя. Беру на грудь, она ротик открывает, поест и я ее обратно укладываю.

Юлия П.
#19

По-поводу оставаться с бабушкой...где-то читала, чтобы ребенок привыкал к другим членам семьи: бабушка берет на руки, вы находитесь около ребенка, чтобы ребенок привыкал к бабушке, второй этап- вы уже отходите от малыша все дальше и дальше, и так до тех пор, пока малыш не привыкнет к бабушке. А вот по-поводу ручек...придется бабушке постоянно отвлекать играми внука, чтобы не таскать его на себе)))

Рина
#20
Яна

Зубная фея я не умничаю! Я брала на руки детей, но без фанатизма и не по первому писку (читайте внимательнее)! А если ребенок у вас орет по полтора часа, то его не качать надо до посинения, а искать причину плача (колики, зубы, голод и т.д.) когда у дитю комфортно, он орать не будет!!!!!!!!!!

Полностью согласна, у меня трое детей и таких проблем не возникает. Тут путают материнскую любовь и адекватность...

студентка ин.яза
#21

надо было с самого начала это дело пресекать,сейчас уже поздно

#22

Пусь бабушка при вас больше общается с ребенком