Гость
Статьи
Недоношеные дети

Недоношеные дети

22 Января 2016 года я родила двойню две девочки с весом 660-6690 и ростом 27-28 см сейчас они в реанемации на выхаживании в городе санкт-петербург! на поставили два диагноза у первой кровоизлияние головного мозга 2 степени, у другой гипоксия 2 степени ! скажите у кого детки такие ранние как вы развиваитесь и как набираете вес!!

ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недоношенные обычно быстро набирают в весе и становятся крупнее и крепче своих сверстников.

Ученый 69
#2

Я была покрепче-1400, врачи сказали, что я или умру, либо буду как растение. Школа с золотой медалью, красный диплом, преподаю. Тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
#3

Автор, держитесь. Что будет - что будет. Вы же сами понимаете, что не все от нас зависит и что есть огромная разница, 7месячный с весом 2800 и 6месячный на 700г... У каждого своя судьба. Вы должны быть готовы ко всему - и к полному выздоровлению и полноценной жизни обоих детей, и к инвалидности, и к потере...

Гость
#4

660 вес? а такое бывает? даже котенок больше весит(

Гость
#5
Гость

660 вес? а такое бывает? даже котенок больше весит(

Бывает... Не так давно один из московских педиатров публично призвал не считать за плод и не выхаживать новорожденных с весом ДО 1 кг, что сейчас практикуется

Гость
#6

Надейтесь. Не всегда от веса у недоношенных детей зависит дальнейшее физическое развитие. Знаю рожденных детей в 700 гр. В два года бегали и "мамкали" и детей 2500 гр. и проблемы с физ.развитием. Думаю гипоксия не так страшно. Лучше на спец.сайт зайдите. Где такие же матери с проблемами, с опытом прохождения и взросления детей.

Анжела
#7

я родилась в 1995 году 1700 вес был 7 мес. с больниц меня мама забрала первый раз когда мне 3 мес было. надейтесь что все будет хорошо апаратура сейчас намного лутче молитесь еслы в Бога верите и все будет хорошо. Желаю вашим деткам крепкого здоровья пусть поправляються все будет хорошо

Гость
#8

Кровоизлияние в головной мозг не очень хорошо, детишки сильно недоношенные. Молитесь, дай бог все будет хорошо

Б-ка
#9

Зачем Вам чужие истории? Найдите одного, но толкового детского невролога. Помощь таким детям в любом случае понадобится далеко не один год. То, что не возможно совсем вылечить, придется настойчиво регулярно подлечивать, чтобы дети при всех их проблемах имели больше возможностей для воспитания и учебы.

Светлана
#10

Кровоизлияние в мозг ничего не значит. У всех недоношенных оно присутствует в разной степени. Недоношенные легче переносят это из-за особенностей строения мозга. Проходит бесследно.