Гость
Статьи
Помогите выбрать имя!

Помогите выбрать имя!

Девочки, помогите советом!! Голову сломали, незнаем как назвать ребёнка!! Выбираем между двух- Никита и Всеволод(Сева) не можем никак выбрать, оба нравятся одинаково, и в то же время такие разные имена.. Вообще мнение??!

Лорушка
62 ответа
Последний — 16 июня 2016, 14:59 Перейти
1.
Герасим и Муму

Аудитория сейчас разделится на 3 части - одни посоветуют одно,другие другое ,третьи скажут,что оба имени г/о/вно. Читайте и наслаждайтесь.

2.
Гость

Я за Всеволода, если выбирать из этих двух имён.
Никит уж слишком много, причём не только сейчас, а за последние 30 лет.

отчество в студию, плиз!

4.
Шах Султан

Евгением назовите.

5.
Гость
Nice girl

отчество в студию, плиз!

Миклухович

6.
Гость

Я бы выбрала то, которое лучше подходит к отчеству. А так - Всеволод нравится больше.

7.
Гость

Мне Всеволод вообще не нрав

8.
Шах Султан

Сява отдыхает там где бодрая музяка

9.
Гость
Герасим и Муму

Аудитория сейчас разделится на 3 части - одни посоветуют одно,другие другое ,третьи скажут,что оба имени г/о/вно. Читайте и наслаждайтесь.

Я за третий вариант))) Ну что за имена для парня Никита и Сева.

13.
Гость

был такой князь на Руси из Рюриковичей Всеволод Большое Гнездо. Поэтому мне Всеволод кажется смешным именем))) Я за Никиту

14.
сервант с хрусталем

Никита. Никита Михалков the best!

15.
Иполит Салидеков

Назовите Иполитом и не мучайтесь

16.
Гость

Я Никита моя дверь всегда открыта. Что-то ни то ни дрогое не очень.

17.
Гость

особенно отчества классные - Никитовоч\тична, Всеволодович\довна, бедные внуки

18.
Гость
Гость

Я Никита моя дверь всегда открыта.

Я Никита - везде побрито.

19.
Гость
Гость

Я Никита - везде побрито.

Шутка года)

20.
Гость

Всеволод. Никита какое-то немужественное имя и не взрослое. Вот такие ассоциации.

21.
Гость

Знакомый называет сына Никитос. Режет ухо.
Назовите Никисева

22.
Гость

Всеволод!Красивое и редкое имя.И не слушайте тех,кто всячески чернит имена.При желании обозвать можно любого.

23.
Гость

ужасные имена.А вообще , сейчас почему-то называют такими дебильными именами типа Захар, Макар, Назар, Святослав, Глеб...

24.
Гость
Гость

Знакомый называет сына Никитос. Режет ухо.Назовите Никисева

Никитос у Пресняковых/Пугачевых.
Никисевович, потом для внуков крутое отчество )))

25.
Гость
Гость

ужасные имена.А вообще , сейчас почему-то называют такими дебильными именами типа Захар, Макар, Назар, Святослав, Глеб...

А вот Федотов нет...

26.
Гость

Сколько прекрасных имен тут перечислили. И даже Никитос в тему потому как имя греческое. А вот Всеволод сейчас имя отнюдь не редкое.

27.
Гость

Смотрите как с отчеством будет сочетаться. Мы сына не назвали Всеволодом только потому, что с отчеством получалось слишком длинно.

28.
Гость
Гость

А вот Федотов нет...

Федотов нет) Ну рил, режут уши эти имена типа Назара и Захара .Во-первых, это еврейские имена (первоначально они по-иному, конечно звучат) .На...фига назвать так расеянских детей

29.
Гость

Ну блин, думают , что всякие Захары и Елизары-это чисто-русские имена)

30.
Гость

Никита-некрасивое имя.Всеволод...сейчас куча их, вот если б лет 15 назад так назвать -Это действительно , редкость было б

31.
Гость
Гость

Какое отношение эти имена имеют к выбору Автора?
Всеволод и Никита имена вполне русские.

32.
Гость
Гость

Какое отношение эти имена имеют к выбору Автора?
Всеволод и Никита имена вполне русские.
Никита-не русское имя

33.
Гость

Никита из этих двух получше. но вот его детям с отчеством явно не повезет. Никитична буэ и Никитич

А на Всеволода просто комментариев даже нет...

34.
Гость

Одна я как ***** с Александром и Марией в песочнице сижу.....

35.
Гость
Гость

Зато стабильно)

36.
Гость
Гость

Александр и Мария-самые популярные имена, судя по статистике и по информации из интернета.

37.
Гость

Саня, Маня, Захары, Гоши, Всякие Славы различного характера , Никиты.... надоело

38.
Лорушка

Спасибо всем за ответы) с чувством юмора у всех в порядке)) реально улыбнули многие коменты. Дилемма моя со мной останется)))

39.
Ленка

Моего мужа зовут Шамиль, прекрасное имя😀

40.
Гость
Ленка

Моего мужа зовут Шамиль, прекрасное имя😀

Тот же Сашка

41.
Гость

[quote="Гость"]был такой князь на Руси из Рюриковичей Всеволод Большое Гнездо. Поэтому мне Всеволод кажется смешным именем))) Я за Никиту[/quote

А что Вы знаете про этого князя ? Просто интересно))

42.
Гость

Лучше Всеволод. У имени сильная энергетика, мужественное такое. Да и знаю одного Всеволода - отличный парень. Умный, симпатичный, интересный. И знаю достаточно много Никит - ни одного нормального, все непорядочные какие-то и безнравственные. Да и имя само какое-то нелепое, неповоротливое. Ни-ки-та. Ассоциации с валенком почему-то.

43.
Гость
Гость

Святослав и Глеб прекрасные мужественные имена. Нет, блин, лучше какой-нибудь Леша, Антон или Максим - а что, имена стандартные. Да больно п\\и\\д\арист\ичные.

44.
Гость
Гость

Святослав и Глеб прекрасные мужественные имена. Нет, блин, лучше какой-нибудь Леша, Антон или Максим - а что, имена стандартные. Да больно п\\и\\д\арист\ичные.

Ну Глеб куда еще не шло) Но всякие Славики) Их же не будут СВЯТОслав , ЯРОслав назвать ) - Так будет Славик, Ярик и прочее )

45.
Гость

Всеволод - прекрасное русское имя.Сильное и красивое.А Никита звучит просто как женское имя,да и среди знакомых 3 Никит ни одного путёвого и мало-мальски приятного.

46.
Гость

Ну да, конечно , оба имени не особо.Но Однозначно, НЕ НИКИТА. имя реально с валенком ассоциируется и тюфяком каким-то

47.
Гость

Ни то, ни другое. Никита вообще бредок какой-то. Всеволод...ну такое себе .Но лучше уж он , чем Никита

48.
Гость

Да, Никита это кошмар. Взять самых известных Никит - Михалков и Джигурда. М\у\до\звоны те еще.

49.
Гость

Короче, выбирайте Всеволода. Не так распространенен и звучит намного лучше Никиты

50.
Гость
Гость

Всеволод - прекрасное русское имя.Сильное и красивое.А Никита звучит просто как женское имя,да и среди знакомых 3 Никит ни одного путёвого и мало-мальски приятного.

Ага. Все Никиты знакомые-любители выпить