Гость
Статьи
я плохая мать?

я плохая мать?

Девочки может я плохая мать? Нам 7 недель мы на св, и в последнее время так хочется расслабиться...уйти посидеть с девчонками, выпить пиво, но знаю что мужу не понравится..до беременности всегда хорошо отдыхали, теперь хочется повторить и отвлечься

Danagul
46 ответов
Последний — Перейти
Милота
#1

Когда моей дочери было около месяца, муж принес домой пиво для себя. Я сделала несколько глотков. Такого вкусного пива я никогда не пила!
А когда родился сын я на выписку попросила мужа белого сухого вина. Тоже сделала несколько глотков. И тоже самое вкусное вино в моей жизни.

Гость
#2

Вы не только мать, вы ещё и человек. Что такое ив знаю, что такое гв знаю. А что такое св? Если смешанное, то переходите по немного на ИВ, на сутки попросите няню и отдохните. Я в 3 месяца уехала в Финку к друзьям от ребёнка, и от мужа, бросив их на свою маму, почти на неделю. Почти в жесткий запой ушла тогда 😂 почти до 7 месяцев зато потом спокойно жила, занималась ребёнком и никуда не хотела ни идти, ни ехать

гость
#3

Насчет пива - не рекомендую. Уж потерпите еще, здоровье ребенка дороже. Прекрасно вас понимаю, запретный плод всегда сладок, - сама во время беременности и вскармливания жутко хотела выпить то ликера , то пива, вот прям до ломок, хотя в принципе к алкоголю спокойно отношусь. Но я терпела. А вот насчет встретиться с подругами, - отличная идея! Оставьте малыша на день с папой или бабушкой. Один день можно чисто смесью покормить.

Гость
#4

С девчонками это плохо.Вам наверное мало лет,не нагулялись.

Гость
#5

Не обязательно сразу в загул идти на весь день.Договоритесь посидеть в ближайшем к дому кафе-часа три для начала вам хватит.Ребёнок растёт,дальше можете на большее время выйти,если ваши родные или муж смогут посидеть с ним

Гость
#6

7 недель ребенку, а вам в кабак за пивом хочется????? Жесть конечно
девушка, может чаю травяного с подружкой и чизкейк?

Оксана
#7

Какая Вы умница, что не разыгрываете из себя мать героиню! А искренне говорите себе и окружающим, что за семь недель устали от круговерти с малышом.
Знаете, я брала няню, вот не для работы, а для отдыха на4 раза в неделю по 4 часа. Это недешево, но ребенок очень быстро вырастает, и няня будет нужна уже меньше. Главное, пусть она будет надёжной и любящей. У меня камеры в квартире (очень выручают), я об этом честно говорила. Потом уже сама дочка могла рассказать.
И почитайте Винникота его понятие о достаточно хорошей матери. Очень занятная штука. Главное очень хорошо заботится о ребенке, в т.ч. и находить людей, к-рые хорошо заботятся о нем, а не проводить с ним 100% времени, основная мысль.
Моя сотрудница у нее трое, сказала как-то, лучше я буду доброй веселой мамой по немногу, чем злой задержанной мегерой круглые сутки. Золотые слова!

Оксана
#8

Какая Вы умница, что не разыгрываете из себя мать героиню! А искренне говорите себе и окружающим, что за семь недель устали от круговерти с малышом. Знаете, я брала няню, вот не для работы, а для отдыха на4 раза в неделю по 4 часа. Это недешево, но ребенок очень быстро вырастает, и няня будет нужна уже меньше. Главное, пусть она будет надёжной и любящей. У меня камеры в квартире (очень выручают), я об этом честно говорила. Потом уже сама дочка могла рассказать. И почитайте Винникота его понятие о достаточно хорошей матери. Очень занятная штука. Главное очень хорошо заботится о ребенке, в т.ч. и находить людей, к-рые хорошо заботятся о нем, а не проводить с ним 100% времени, основная мысль. Моя сотрудница у нее трое, сказала как-то, лучше я буду доброй веселой мамой по немногу, чем злой задержанной мегерой круглые сутки. Золотые слова!

Гость
#9
Гость

Не обязательно сразу в загул идти на весь день.Договоритесь посидеть в ближайшем к дому кафе-часа три для начала вам хватит.Ребёнок растёт,дальше можете на большее время выйти,если ваши родные или муж смогут посидеть с ним

На 3 часа бросить маленького ребенка это мало? Вы меня удивили.Ладно бы по надобности.

Оксана
#10

Бешенной Мегерой, опечатка

Виталина
#11

Св это смешанное? Тогда не советую. Мы были полностью на ив. Первый раз выпила пиво, когда ребёнку было 1,5 месяца. Ухх, как же тогда захотелось. Но с подружками поехать как-то совесть не позволила, всё-таки ребёнок ещё очень маленький

Гость
#12
Гость

На 3 часа бросить маленького ребенка это мало? Вы меня удивили.Ладно бы по надобности.

Ещё одна святоша...Да,я считаю 3 часа -это немного.Из них часа 2 он будет спать и не поймёт,что рядом с ним не мама,а папа или бабушка.Проснётся-можно покормить смесью,не надо делать трагедию из-за желания матери отвлечься от круглосуточных забот

Гость
#13
Гость

На 3 часа бросить маленького ребенка это мало? Вы меня удивили.Ладно бы по надобности.

+10000000
Я даже не имея деткф6 не представляю О ЧЕМ, можно сидеть 3 (!!!) часа в кафе с подружками????
Обязательно в кабаке? может семейное кафе и на веранде посидеть и коляску рядом поставить

Гость
#14

Только 7 недель? А что же будет дальше....

Оксана
#15
Гость

Ещё одна святоша...Да,я считаю 3 часа -это немного.Из них часа 2 он будет спать и не поймёт,что рядом с ним не мама,а папа или бабушка.Проснётся-можно покормить смесью,не надо делать трагедию из-за желания матери отвлечься от круглосуточных забот

Совершенно верно! И даже, если поймет, (в таких категориях можно говорить о семинедельном человеке?), пусть он "поймет", что рядом другие любящие и надёжные родные.
По поводу веранды и коляски рядом, это все очень красиво и мило, особенно для бездетных, но реально матери надо выйти и не думать о ребенке какое-то время. Это можно сделать только организовав малышу надёжный уход.

#16

Хе-хе. Говоря языком Аквтора, "нам семь лет", а мне по сей день охота уйти. Про младшего, которому "нам три года" вообще молчу.
Утешить мне Вас, Автор, нечем, кроме унылой информации о том, что легче нифига с возрастом не будет. Да, пройдут колики, вылезут зубы, рано или поздно даже спать по ночам начнете. Но подстава в том, что проблемы у матерей не уходят - они просто сменяются другими. И это навсегда. Впрочем, с одним ребенком еще туда-сюда, года в три-четыре увидите просвет. С двумя труднее.

#18
Гость

Только 7 недель? А что же будет дальше....

Автор небось думает, что пройдут колики-зубы и станет легче. Ну-ну. Я тоже так думала первым ребенком.

#19

* с первым ребенком.

Гость
#21

Не слушайте никого. Конечно нужны перерывы иначе вы свихнетесь и деградируете. Если есть с кем оставить ребенка совершенно нормально проводить несколько часов в неделю с друзьями и т.п. и конечно от нескольких глотков пива (если вы его любите) ничего страшного не произойдет.

#22
Ива

Тут одни алкашки чтоли? Я вообще не употребляю спиртное , что за дикие желания выпить пивка поскорее ? Фу, ***

Да не в пиве дело. Свободы Автор хочет или хотя бы отдыха. А фигушки.
Автор, с таким маленьким Вам ничего не светит, но чуть позже все-таки попробуйте ненадолго припрягать бабушек. Мои не помогали, но вдруг у Вас иная ситуация... На пиво с подружками они Вас, конечно, не отпустят, но хоть в магазин одной сходить или в парикмахерскую - уже хлеб.

Лола
#23

Автор отвыкай от своего "развлечься" и ближайший год даже не вспоминай.хватит думать о себе

Гость
#24
Ива

Тут одни алкашки чтоли? Я вообще не употребляю спиртное , что за дикие желания выпить пивка поскорее ? Фу, ***

Ну, не все же такие овули как ты, которым лишь бы разродиться и навсегда похоронить себя среди соплей и какашек. Потом из ваших зацелованых в жжжоппу личинок вырастают никчемные людишки, которые не умеют жить нигде, кроме как под мамкиной юбкой

Гость
#25

У меня подруга оставляла дочку с бабушкой или просила меня посидеть и на 2-3 часа раз в неделю уходила и занималась своими делами и бабушке было хорошо и ей . Когда дочка подросла , то уже и на выходные отправляла к бабушке

Гость
#26
Гость

Вы не только мать, вы ещё и человек. Что такое ив знаю, что такое гв знаю. А что такое св? Если смешанное, то переходите по немного на ИВ, на сутки попросите няню и отдохните. Я в 3 месяца уехала в Финку к друзьям от ребёнка, и от мужа, бросив их на свою маму, почти на неделю. Почти в жесткий запой ушла тогда 😂 почти до 7 месяцев зато потом спокойно жила, занималась ребёнком и никуда не хотела ни идти, ни ехать

пи$$людей дома выхватил знатный видать , вот никуда и не тянуло.

Гость
#27
Гость

Ещё одна святоша...Да,я считаю 3 часа -это немного.Из них часа 2 он будет спать и не поймёт,что рядом с ним не мама,а папа или бабушка.Проснётся-можно покормить смесью,не надо делать трагедию из-за желания матери отвлечься от круглосуточных забот

Так его можно и в летом сдать.
Какая разница, он все равно пока ничего не понимает.
Какая ему разница вы рядом или чужая тетя.
Тетя даже лучше , у нее мед. образование и опыта много, она таких маленьких 100 штук выходила ))))
А как начнет понимать что-то , то вы его заберете)))
Ну в самом деле, зачем ему мать-мегера)))

Гость
#28
Гость

У меня подруга оставляла дочку с бабушкой или просила меня посидеть и на 2-3 часа раз в неделю уходила и занималась своими делами и бабушке было хорошо и ей . Когда дочка подросла , то уже и на выходные отправляла к бабушке

тоже пиво бухала в кабаке???

Гость
#29
Зануда

Да не в пиве дело. Свободы Автор хочет или хотя бы отдыха. А фигушки.
Автор, с таким маленьким Вам ничего не светит, но чуть позже все-таки попробуйте ненадолго припрягать бабушек. Мои не помогали, но вдруг у Вас иная ситуация... На пиво с подружками они Вас, конечно, не отпустят, но хоть в магазин одной сходить или в парикмахерскую - уже хлеб.

Я бы поняла в магазин и в парикмахерскую.
На спорт бы одобрила, к остеопату, гинекологу , зубному, с подругой в кафе увидиться минут на 40.
НО НЕ БУХАТЬ ПИВО!

Гость
#30
Гость

тоже пиво бухала в кабаке???

Хватит завидовать, свиномать))

Гость
#31
Гость

Хватит завидовать, свиномать))

Свино-мать это с кружкой пива.
Я спортом занимаюсь и сама и с ребенком,
А вы бухайте дальше.

#32
Гость

Я бы поняла в магазин и в парикмахерскую. На спорт бы одобрила, к остеопату, гинекологу , зубному, с подругой в кафе увидиться минут на 40. НО НЕ БУХАТЬ ПИВО!

Это да.
Автор, учитесь расслабляться иначе. Прогулки в парке с наушниками и кофе недурно расслабляют. А главное, самое главное, уже сейчас припахивайте мужа как можно чаще. не наступайте на вечные женские грабли, когда муж только работает, а дома ему курорт, а женщина прагает с ребенком 24 часа, и отдыха у нее нет, а если уж муж снизошел дол ребенка, то жена в это время весело драит унитаз!

Гость
#33
Зануда

Это да. Автор, учитесь расслабляться иначе. Прогулки в парке с наушниками и кофе недурно расслабляют. А главное, самое главное, уже сейчас припахивайте мужа как можно чаще. не наступайте на вечные женские грабли, когда муж только работает, а дома ему курорт, а женщина прагает с ребенком 24 часа, и отдыха у нее нет, а если уж муж снизошел дол ребенка, то жена в это время весело драит унитаз!

+ 10000000
муж с ребенком час - весь этот час себе любимой( кофе, ванна, книга, прогулка , релакс).
Ничего не надраивать , не намывать, не наготавливать!

Гость
#34

Охота бухнуть.
Лучше купите дорого красного вина. От 100 гр. в неделю беды не будет

Гость
#35
Оксана

Какая Вы умница, что не разыгрываете из себя мать героиню! А искренне говорите себе и окружающим, что за семь недель устали от круговерти с малышом. Знаете, я брала няню, вот не для работы, а для отдыха на4 раза в неделю по 4 часа. Это недешево, но ребенок очень быстро вырастает, и няня будет нужна уже меньше. Главное, пусть она будет надёжной и любящей. У меня камеры в квартире (очень выручают), я об этом честно говорила. Потом уже сама дочка могла рассказать. И почитайте Винникота его понятие о достаточно хорошей матери. Очень занятная штука. Главное очень хорошо заботится о ребенке, в т.ч. и находить людей, к-рые хорошо заботятся о нем, а не проводить с ним 100% времени, основная мысль. Моя сотрудница у нее трое, сказала как-то, лучше я буду доброй веселой мамой по немногу, чем злой задержанной мегерой круглые сутки. Золотые слова!

Если женщина без кружки пива превращается в злую мегеру, то это проявление алкогольного психоза.
Женский алкоголизм лечится тяжело

Гость
#36

Вы абсолютно нормальная мать! То, что вы родили, не означает, что теперь не надо отдыхать. Да, ребенок занимает много времени (да чего греха таить, все время уходит на малыша), но старайтесь выкраивать часик на себя)
Удачи вам )

Гость
#37
гость

Насчет пива - не рекомендую. Уж потерпите еще, здоровье ребенка дороже. Прекрасно вас понимаю, запретный плод всегда сладок, - сама во время беременности и вскармливания жутко хотела выпить то ликера , то пива, вот прям до ломок, хотя в принципе к алкоголю спокойно отношусь. Но я терпела. А вот насчет встретиться с подругами, - отличная идея! Оставьте малыша на день с папой или бабушкой. Один день можно чисто смесью покормить.

не знаю как вы там кормили, если не понимаете, что лактация , если ребенку нет и месяца еще не установидась.
Гулять с подружками можно только с молокоотсосом и цедить-цедить-цедить...
Или попасть к вечеру на стол к хирургу с каменной грудью и температурой 40.

Я не представляю, как кормятся мать может оставить ребенка без прикорма надолго

Гость
#38
гость

Насчет пива - не рекомендую. Уж потерпите еще, здоровье ребенка дороже. Прекрасно вас понимаю, запретный плод всегда сладок, - сама во время беременности и вскармливания жутко хотела выпить то ликера , то пива, вот прям до ломок, хотя в принципе к алкоголю спокойно отношусь. Но я терпела. А вот насчет встретиться с подругами, - отличная идея! Оставьте малыша на день с папой или бабушкой. Один день можно чисто смесью покормить.

Если расстаться с ребенком на день, в том детском возрасте,когда еще лактация не установилась. То можно с ней и попрощаться.
Конечно, можно судорожно сцеживаться за кружкой пива, каждые сколько там минут. А можно загреметь с гнойным маститом в хирургию - на это понадобится пару суток. За одни сутки затвердеет, а за вторые загноится.
Странно, что вы , некогда кормящая женщина, этого не знаете. А вообще мне кажется, что вы просто троль и детей отродясь не видели.

Гость
#39

Автор, не все так плохо.
Если вы задаетесь этим вопросом, значит, понимаете, что это неправильно.
Плохие матери просто идут бухают и не думают об этом.
Что вам сказать, как минимум года 2 ребенок к вам будет очень привязан. Вы - залог его здоровья и развития. Лучше кормить грудью года 1.5, чем носится с его болячками всю оставшуюся жизнь.
Вам тяжело - понимаю. Скоро это все закончится, быстрее, чем вы думаете.
Найдите способы расслабления дома или с минимальной отлучкой по времени..
Встретиться с подружками - прекрасно!
Только ненадолго и без пива.
Я встречалась, у меня подруги хорошие, даже в парк приезжали к нам. Гуляли долго, ребенка кормила под шалью.
И меня развлекали своими рассказами про женихов\свидания.
Теперь они в декрете,тоже стараюсь уделять им время.

Гость
#40

Когда я родила, у меня даже мыслей таких не было. Жизнь приобрела новые краски, хотелось заниматься только малышкой. Всегда казалось, что если отлучусь, ей будет плохо без меня.

Гость
#41
Гость

Когда я родила, у меня даже мыслей таких не было. Жизнь приобрела новые краски, хотелось заниматься только малышкой. Всегда казалось, что если отлучусь, ей будет плохо без меня.

Счастливые люди. Мне первые пол года хотелось одного- спать.

Гость
#42

Моему 5 месяцев, легко могу оставить на мужа, бабушку, тётю и пойти по магазинам, развеяться. Нельзя что бы ребенок кроме мамы ни кого не видел, будет очень привязан, даже в туалет не сходите без него))) Вот на пиво, вино всё равно, но мне оооочень хочется крепкого кофе)

гость
#43

Если расстаться с ребенком на день, в том детском возрасте,когда еще лактация не установилась. То можно с ней и попрощаться.
Конечно, можно судорожно сцеживаться за кружкой пива, каждые сколько там минут. А можно загреметь с гнойным маститом в хирургию - на это понадобится пару суток. За одни сутки затвердеет, а за вторые загноится.
Странно, что вы , некогда кормящая женщина, этого не знаете. А вообще мне кажется, что вы просто троль и детей отродясь не видели.[/quote]

Когда кажется, креститься надо. У меня тоже дети были на смешанном вскармливании, так как у меня было мало молока. По этой причине за несколько часов без кормления моя грудь наливалась - это да, но до мастита было далеко. Мы могли с мужем вечером сходить в кино часа на 3 и оставить детей с бабушкой. Я кормила перед уходом и сразу как пришла домой или сцеживала молокоотсосом, если ребенок спал. Думаю, у автора тоже мало молока, раз ребенок на смешанном. И она может на 3-4 отлучиться . Речь о сутках не шла.

Гость
#44
гость

Если расстаться с ребенком на день, в том детском возрасте,когда еще лактация не установилась. То можно с ней и попрощаться.
Конечно, можно судорожно сцеживаться за кружкой пива, каждые сколько там минут. А можно загреметь с гнойным маститом в хирургию - на это понадобится пару суток. За одни сутки затвердеет, а за вторые загноится.
Странно, что вы , некогда кормящая женщина, этого не знаете. А вообще мне кажется, что вы просто троль и детей отродясь не видели.

Когда кажется, креститься надо. У меня тоже дети были на смешанном вскармливании, так как у меня было мало молока. По этой причине за несколько часов без кормления моя грудь наливалась - это да, но до мастита было далеко. Мы могли с мужем вечером сходить в кино часа на 3 и оставить детей с бабушкой. Я кормила перед уходом и сразу как пришла домой или сцеживала молокоотсосом, если ребенок спал. Думаю, у автора тоже мало молока, раз ребенок на смешанном. И она может на 3-4 отлучиться . Речь о сутках не шла.Ну если у вас так!
Значит у женщин всего мира так!)))
И лактостаз - это миф в месячном возрасте ребенка))))

Оля
#45

Конечно вы имеет право расслабиться, вы же тоже человек! Да и ребенком на пару часов кто-то может посидеть.И вообще я считаю сейчас столько помощников по дому электронных появились, начиная от редомнтовских умных мультикухней и кончая стиралок с сушкой, что свободным временем которое появилось нам женщинам грех не воспользоваться.

гость
#46

Ну если у вас так!
Значит у женщин всего мира так!)))
И лактостаз - это миф в месячном возрасте ребенка))))[/quote]

Конечно нет! У каждой женщины все индивидуально. Но если автор планирует встречу с подругами, наверное она оценивает свои возможности - сможет она несколько часов не кормить или нет.

Валентинка
#47

Следуя логики новоиспеченных матерей, если у тебя есть какие то собственные желания, не дай Бог, которые не относятся к ребенку, то это значит, что ты плохая мать! Автор, а когда вы сексом с мужем занимаетесь или в душ ходите ОДНА, без ребенка, у вас тоже угрызения совести, что вы плохая мать? )))) Не приведи Господь, чтобы я вот так в ком то растворилась и полностью потеряла себя, даже если этот "кто-то" будет моим ребенком. Я у себя одна и жизнь у меня одна.

Гость
#48

Последние исследования показали, что кормящим матерям можно бокал пива или вина в день. Погуглите, лень искать. Я в США живу, если что. Когда до рождения своего ребёнка видела пьющую пиво кормящую мать, меня прям всю передёргивало и я не понимала, как так можно. А потом нам на занятиях по родам сказали, что можно пить, только подождать часа два перед следующим кормлением. Я пью редко, может раз в 1,5 недели бокал вина или Маргариту, пиво не люблю. Дочке 6 месяцев. Во время беременности вообще не пила, естественно.