Гость
Статьи
Дочь получила двойку …

Дочь получила двойку вторую во втором классе

Как её наказать? И что дальше, репетитор.

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оценки во втором классе ставят только со второй четверти. так что не ври.

Гость
#2

Двойку? И что? Что в двойке плохого?

#3

сейчас не те двойки что были раньше, их ставят не за знания, а за что попало, и учат их тоже так, чтобы никто ничего не понимал, систематизированных знание не дают специально, а то все начнут в 8 лет в вузы поступать

Гость
#4

Нельзя наказывать ребенка за то, что он не справляется.

Гость
#6

Вы сначала разберитесь, почему так вышло. Надо быть на стороне своего ребенка, а не какой-то там училки, у которой в тот день могло быть просто ПМС или недоах, или в транспорте ей на ногу наступили, вот она на детях и срывается. Среди училок столько ***! Причем она может к ребенку проявлять неявную агрессию - с виду быть сдержанной, а во взгляде злость и в голосе металл. А ребенок очень чувствует отношение к себе и замыкается.
Не будьте дур0й, мамаша. Отвернете от себя дочь - она Вам никогда этого не простит.

Гость
#7

Во втором классе наказать??? Вы в уме. Сначала понять бы в чем проблема. Посидите рядом поделайте с ней задания, за которые ставят два, чтобы понять в чем проблема. Ей помощь нужна, а не наказания. С наказаниями, они у Вас учиться перестанет уже во втором классе

Гость
#8

Это нормально. За что наказывать? Выясните, что она не поняла, объясните. В чем накосячила, обговорите, как такого больше не допускать. Никаких наказаний за оценки. Никогда. Вообще, не взращивайте эту зависимость от оценок. Типа, пока оценки хорошие - мама любит, не справилась - мама не любит.

Гость
#9

у нас, например, было так: учительница объяснила тему, потом контрольная - половина двоек. Ок, дети ничего не поняли. И она объяснила тему заново. Но, елки, теми же словами! По методичке. Как будто это что-то изменит.
Дома я объяснила по-другому, приводя примеры, наглядные для ребенка. И все нормализовалось.
То есть держите руку на пульсе. Во втором классе для родителей это еще возможно.

Blueberry
#10
Гость

оценки во втором классе ставят только со второй четверти. так что не ври.

У нас ставили с первой четверти. У меня 2 сентября умерла бабушка, я неделю занималась всеми этими делами, ребенка забросила, дочка сразу двойку схватила в первую неделю учебного года.
Автор, ругать не надо, надо объяснять что не понял ребенок, ведь двойку поставили не просто так. Надо пробел подтянуть.

Гость
#11

Ждёте совета по типу «дайте ремня» или что, занимайтесь с ребенком, во втором классе двойка как-то сомнительно.

Гость
#12
Гость

у нас, например, было так: учительница объяснила тему, потом контрольная - половина двоек. Ок, дети ничего не поняли. И она объяснила тему заново. Но, елки, теми же словами! По методичке. Как будто это что-то изменит.
Дома я объяснила по-другому, приводя примеры, наглядные для ребенка. И все нормализовалось.
То есть держите руку на пульсе. Во втором классе для родителей это еще возможно.

Вот-вот, сейчас такие молодые учительницы, которые и сами в своих предметах "плавают" и объяснить могут только словами из методичек, а своими словами - не могут. И еще, у них есть черта - полное равнодушие, им пофиг, поняли или не поняли, они идут по программе дальше, а у детей непонимание наслаивается как снежный ком.
Сейчас, по сути, с детьми надо заниматься самим, на школу рассчитывать не стоит.

Гость
#13

Ремнём по голой попе. Ничего страшного от красной попы с ребёнком не случится, зато лениться перестанет и за учёбу возьмётся.

Гость
#14

Мне учитель нажаловалась, что жуткое поведение у Леры, 2 класс тоже. Домой привела, сняла всё, скакалкой высекла. На другой день в дневнике благодарность от учителя, за воспитание дочери.

Светлана Петровна
#15
Гость

Мне учитель нажаловалась, что жуткое поведение у Леры, 2 класс тоже. Домой привела, сняла всё, скакалкой высекла. На другой день в дневнике благодарность от учителя, за воспитание дочери.

Во, во. Второй класс, уже можно и выдрать, уже ребёнок должен знать вкус ремня. Муж не в курсе, я Алле прописала ремень, после школы, за поведение на уроках.

Гость
#16

последние посты это шутка (надеюсь). А серьезно: дети понимают слова, их не надо бить, в случае, если родители умеют эти слова говорить. Если родитель бессилен в разговорной речи, аргументации и не имеет авторитета у ребенка, тогда он сходит с ума и начинает лупить беззащитного человека в ярости.

Гость
#17
Гость

последние посты это шутка (надеюсь). А серьезно: дети понимают слова, их не надо бить, в случае, если родители умеют эти слова говорить. Если родитель бессилен в разговорной речи, аргументации и не имеет авторитета у ребенка, тогда он сходит с ума и начинает лупить беззащитного человека в ярости.

Не заметила ни чего шуточного.

Гость
#18

Во втором классе не наказывали, а в третьем да. Выпороли после собрания.

Гость
#19
Гость

Не заметила ни чего шуточного.

Я тоже не заметила ни каких шуток. А где тут шутки? И я привела домой после продлёнки сыночка 3 класс. Учитель докладную написала, детей щипает. С папой беседовали долго в детской. А потом завизжал. Это папа сына зажал и высек ремешком.

#20
Гость

Я тоже не заметила ни каких шуток. А где тут шутки? И я привела домой после продлёнки сыночка 3 класс. Учитель докладную написала, детей щипает. С папой беседовали долго в детской. А потом завизжал. Это папа сына зажал и высек ремешком.

Это была первая порка сына или он уже раньше получал ремня? А почему вы сами не присутствовали при беседе и наказании?

#21
Светлана Петровна

Во, во. Второй класс, уже можно и выдрать, уже ребёнок должен знать вкус ремня. Муж не в курсе, я Алле прописала ремень, после школы, за поведение на уроках.

Почему вы скрываете от мужа, что порете дочь? Он запрещает?

#22
Гость

Мне учитель нажаловалась, что жуткое поведение у Леры, 2 класс тоже. Домой привела, сняла всё, скакалкой высекла. На другой день в дневнике благодарность от учителя, за воспитание дочери.

Зачем же скакалкой? Не было ремня?

Гость
#24
Гость

Наталье 11 лет, муж сам занимается моральным обликом дочери. Нашли в трусах купюру 1000 р. Супруг рукой не стал бить, а взял ремень, положил на диван, оголил низ, лично я получила удовлетворение от наказания дочери. Наталья задрала голову, открыла рот, визжала со слезами на глазах. Дрыгала ножками по дивану. Детей надо пороть.

А вы сами её не наказываете ремнём, только муж порет? За такой проступок девочка получила справедливое наказание и, конечно, вы были удовлетворены, что попка девочки была достаточно отхлёстана отцом. Полагаю, что это не первая порка. Когда она познакомилась с ремнём первый раз? Часто ли приходится пороть?

Гость
#25
Гость

А вы сами её не наказываете ремнём, только муж порет? За такой проступок девочка получила справедливое наказание и, конечно, вы были удовлетворены, что попка девочки была достаточно отхлёстана отцом. Полагаю, что это не первая порка. Когда она познакомилась с ремнём первый раз? Часто ли приходится пороть?

Лично когда моя Лидочка была застукана с моим кошельком в руках, я не стала устраивать истерики. Я с этим кошельком подала за ухо Лидочку своему супругу. А она уже большая, 10 лет. Они что то там выясняли, а потом Лидочка была наклонена и голова зажата голенями папы. Стоны наказуемой не помогли, ей папа припроднял попу для ремня и высек голую. Ребёнок визжал 4 минуты.

Наблюдатель
#26
Гость

Лично когда моя Лидочка была застукана с моим кошельком в руках, я не стала устраивать истерики. Я с этим кошельком подала за ухо Лидочку своему супругу. А она уже большая, 10 лет. Они что то там выясняли, а потом Лидочка была наклонена и голова зажата голенями папы. Стоны наказуемой не помогли, ей папа припроднял попу для ремня и высек голую. Ребёнок визжал 4 минуты.

Отец порол вашу Лидочку 4 минуты, а это очень строгое наказание и попка девочки стала багровой, если ремень был узким и твёрдым? После такой порки Лидочка ещё долго сидеть не сможет номально.

Мама школьницы
#28
Гость

Не знаю про Лидочку, мы ни думали что будем пороть когда то. А вот порем нашего Артёма 6 класс. Ребёнок умный, сам нагоняет материал, но через ремень. Повесили в детской на дверь на крючок. Порем без штанов, как правило папа. Руками закрывает попу, по рукам ремнём. Визжит как все дети. Скоро второй подрастёт.

Нельзя разрешать ребёнку при порке закрывать попу. За это наказать дополнительно или пусть кто-то из вас придерживает ему руки. То, что ремень повесили в детской это правильно. У нас тоже так. Девочка очень боится ремня и старается учиться на 5-ки.

Гость
#29

Нас в интернате пороли и ни чего все живы здоровы. Меня пороли в здоровенной кладовке, там хоть заорись, остальных тоже.

Гость
#30
Гость

Нас в интернате пороли и ни чего все живы здоровы. Меня пороли в здоровенной кладовке, там хоть заорись, остальных тоже.

Помню себя тоже, я год была в дет. доме. Особенно первый день, это прописка. Опека заводит к директору, подписали передачу меня, уходят. Воспитатель увёл в душ, сел на стул, при нём я разделась до гола в 11 лет. Потом он намылил меня, велел раздвинуть ноги и помыл там, это обычное дело. Они за детей расписываются им это можно.

А прописка была в игровой, там всё закрыто, воспит перед всеми поставил, в трусах, наклонил, зажал мне голову коленями, трусы сами слетели, потом мне сказали "не будешь слушаться, тебе будет это...." и по ягодицам ремнём. Все были в восторге.

Мама школьницы
#31
Гость

Помню себя тоже, я год была в дет. доме. Особенно первый день, это прописка. Опека заводит к директору, подписали передачу меня, уходят. Воспитатель увёл в душ, сел на стул, при нём я разделась до гола в 11 лет. Потом он намылил меня, велел раздвинуть ноги и помыл там, это обычное дело. Они за детей расписываются им это можно.

А прописка была в игровой, там всё закрыто, воспит перед всеми поставил, в трусах, наклонил, зажал мне голову коленями, трусы сами слетели, потом мне сказали "не будешь слушаться, тебе будет это...." и по ягодицам ремнём. Все были в восторге.

А потом в течение года часто пороли? Наказания оказывали действие и ты исправляла своё поведение?

Гость
#32
Гость

Помню себя тоже, я год была в дет. доме. Особенно первый день, это прописка. Опека заводит к директору, подписали передачу меня, уходят. Воспитатель увёл в душ, сел на стул, при нём я разделась до гола в 11 лет. Потом он намылил меня, велел раздвинуть ноги и помыл там, это обычное дело. Они за детей расписываются им это можно.

А прописка была в игровой, там всё закрыто, воспит перед всеми поставил, в трусах, наклонил, зажал мне голову коленями, трусы сами слетели, потом мне сказали "не будешь слушаться, тебе будет это...." и по ягодицам ремнём. Все были в восторге.

Я не была к великому счастью в детском доме, сочувствую тебе. У меня был другой геморой. Мать обожала меня воспитывать при моём брате и что бы он держал меня за ноги. А отец уходил в сад на долго. Мать заходила, говорила "почему в квартире грязно"? Брат уже брал за ступни, он старше на 8 лет. Мать оголяла попу, а брат снимал всё до конца и раздвигал мне ноги. Мать секла ремнём и говорила "это тебе за безделье".

Мама школьницы
#33
Гость

Я не была к великому счастью в детском доме, сочувствую тебе. У меня был другой геморой. Мать обожала меня воспитывать при моём брате и что бы он держал меня за ноги. А отец уходил в сад на долго. Мать заходила, говорила "почему в квартире грязно"? Брат уже брал за ступни, он старше на 8 лет. Мать оголяла попу, а брат снимал всё до конца и раздвигал мне ноги. Мать секла ремнём и говорила "это тебе за безделье".

Ноги раздвигать зачем же? При брате не надо было наказывать - это лишнее. А ремешком посечь за лень - это мама вполне могла, если девочка заслужила.

Гость
#35
Гость

Я не была к великому счастью в детском доме, сочувствую тебе. У меня был другой геморой. Мать обожала меня воспитывать при моём брате и что бы он держал меня за ноги. А отец уходил в сад на долго. Мать заходила, говорила "почему в квартире грязно"? Брат уже брал за ступни, он старше на 8 лет. Мать оголяла попу, а брат снимал всё до конца и раздвигал мне ноги. Мать секла ремнём и говорила "это тебе за безделье".

Во, во. Меня вообще брату сдавали неделями. А сами родики деньги зарабатывали. Что он только не делал со мной. А ходила голая. Обалдеть.

Сбирячка
#36
Гость

Во, во. Меня вообще брату сдавали неделями. А сами родики деньги зарабатывали. Что он только не делал со мной. А ходила голая. Обалдеть.

В детстве я жила в рабочем посёлке в Сибири. Если я в школе получала двойки, то дедушка отводил в баню, я раздевалась, ложилась на лавку, и там он сёк меня розгой. Это очень больно, я визжала, орала и дёргалась, но он крепко прижимал рукой мою спинку и продолжал сечь. Потом я всю неделю не могла нормально сидеть и ёрзала. Розга больнее ремня, которым меня один раз мама порола. А дедушка всегда заготавливал розги на весь год. В бане он их замачивал в кадушке. Они всегда были у него на готове.

Гость
#37
Сбирячка

В детстве я жила в рабочем посёлке в Сибири. Если я в школе получала двойки, то дедушка отводил в баню, я раздевалась, ложилась на лавку, и там он сёк меня розгой. Это очень больно, я визжала, орала и дёргалась, но он крепко прижимал рукой мою спинку и продолжал сечь. Потом я всю неделю не могла нормально сидеть и ёрзала. Розга больнее ремня, которым меня один раз мама порола. А дедушка всегда заготавливал розги на весь год. В бане он их замачивал в кадушке. Они всегда были у него на готове.

Я сначала думала что в огороде кого то режут, а оказалось там мальчика соседского крапивой угощали. Летом. В деревнях вообще это любят делать. Попа белая, а всё загорелое. Отец его зажал голову ногами и попу ему выгнул. А мальчику лет 12. Он и плакал и терпел и просил что не надо. А когда он уже завизжал тогда отпустили. Смешно всё это.

Сибирячка
#38
Гость

Я сначала думала что в огороде кого то режут, а оказалось там мальчика соседского крапивой угощали. Летом. В деревнях вообще это любят делать. Попа белая, а всё загорелое. Отец его зажал голову ногами и попу ему выгнул. А мальчику лет 12. Он и плакал и терпел и просил что не надо. А когда он уже завизжал тогда отпустили. Смешно всё это.

Это смешно, когда со стороны смотришь и слышишь, как ребёнок визжит, а папа его ремнём угощает. А вот когда меня саму дедушка сёк розгой, то это было печально и я даже захлёбывалась от крика. Дёргалась, пыталась увёртываться, но меня крепко удерживали до тех пор, пока вся попа не была иссечена полосами. Потом с лавки еле-еле поднималась. Секли всегда полностью голенькой.

#39

Если дочь только во втором классе, то можно на колени положить и легонько ладонью, ну или в угол отправить подумать. Но потом обязательно надо проследить, чтобы было усвоение материала

дед Пыхто
#42
Гость

Моей только понравится если ладонью хлопать по голой заднице, это не наказание будет а ржачка. Надо ремнём и повыше ремень поднимать, что бы щёлкал по голому заду. Наша 4 класс, орёт как дикая. Порю как миленькую голышом.

Вот это правильно. Ремень должен хорошо ощущаться, пороть надо звучно. Конечно, для порки девочка сама обязана раздеваться.

дед Пыхто
#44
Гость

Я всегда третьеклассника только раком на кровать, сам пасынку всё снимаю писсюн висит, знаю что он уже дрочит видел. Потом ремень не сильно.

А кто в детстве не дрочил? Это нормально. За это не порят.

.
#45

Какие то педофилы_ебаные тут собрались. Порите_шлюх, а детей не трогайте. Уроды.

Гость
#46
.

Какие то педофилы_ебаные тут собрались. Порите_шлюх, а детей не трогайте. Уроды.

тебя вот не спросили.

Гость
#47
Гость

Я всегда третьеклассника только раком на кровать, сам пасынку всё снимаю писсюн висит, знаю что он уже дрочит видел. Потом ремень не сильно.

Мой начал анонировать после лагеря в 10 лет. Жена увидела в обморок брякнулась. Но секли не за это, а за серию двоек.

.
#49
Гость

Ремнём по голой попе. Ничего страшного от красной попы с ребёнком не случится, зато лениться перестанет и за учёбу возьмётся.

У вас все хорошо с головой?