Гость
Статьи
Ребёнок дразнится, как …

Ребёнок дразнится, как только ему становится скучно

Ребенок, мальчик 7 лет и 4 мес., любит дразниться. Постоянно, как только ему становится скучно, начинает дразнить младшего брата, до состояния, когда тот бьет его и царапает до изнеможения. Остановиться старший не может - создаётся впечатление, что ему нравится смотреть, как кто-то злится.
Если мама когда-то позволяла себе уйти в состояние "я злюсь", его это как будто ещё больше радует: он как будто упивается своей победой. Объясняет своё поведение тем, что ему скучно.
С мальчиками в коллективе то же самое: дразнит сверстников, чтобы те за ним гонялись. Играет в такую игру - догони меня. Радуется, что удалось кого-то задразнить так, что ребёнок начал за ним бегать. Не знаем, как изменить это поведение? В сентябре пойдёт в школу в 1 класс. В садик ходил раньше, вроде не замечали подобного поведения в саду ранее. Такое поведение наблюдается около года. #ребенок #поведение

Мои дети.
2 ответа
Последний — Перейти
Гость

Ребенку нечего делать. И говорит он это прямым текстом. Надо было заниматься им и младшим тоже раз он дерется и царапается как звереныш. Учить, подготавливать к школе, объяснять почему так делать нельзя, почему вы так не делаете. Тратить лишнюю энергию ребенка, может в бассейне или ещё где. Теперь будете надеяться что учителя этим всем займутся? Или будете ждать когда пацаны постарше не оценят его юмор и побьют?

Катя

Когда детям не хватает внимания, а энергия бьет ключом, что они только не делают. Но агрессивные проявления, дразниться и провоцировать это не хорошо. Нужно проговаривать с ним, чтобы ему самому легче было в момент выработки правильной модели поведения можно попить Глицинку Д3, он замедляет эмоциональные и активирует мыслительные процессы

Форум: Дети
Всего: 28 231 тема
Новые темы за все время: 23 119 тем
Популярные темы за все время: 13 166 тем