Гость
Статьи
Помогите разобраться в …
Обсуждение закрыто

Помогите разобраться в ситуации

Доброго времени суток!
Мне 18 лет, получаю высшее образование в сфере управления и менеджмента.
Но параллельно занимаюсь театром, журналистикой и психологией. Фактически это моё хобби. Но меня постоянно преследует желание сделать одно из этих направлений своей профессией.
И если против психологии и журналистики родители в принципе не особо против, то театр они не воспринимают как профессию категорически, хотя очень любят как искусство само по себе.
Родители – люди супер-консервативные. Они считают, что мыслить надо реально. А все актёры, певцы (и т.д. и т.п.) умирают в нищете. Мама просто спит и видит, чтобы я работала в банке, например, или какой-либо другой стабильной работе.
Постоянно идёт переживание по поводу отсутствия у меня МЧ. Как бы мне не хотелось признавать это правдой, но у меня до сих пор остались чувства к своей первой любви, хотя с тем мальчиком у нас ничего серьёзного не вышло. Ну, что мне поделать теперь, если ни в кого я не влюбляюсь, а без чувств встречаться не хочу.
Посоветуйте, что мне делать со всей ситуацией, описанной выше.
Выговорилась, и стало чуточку легче.
Жду от вас конструктивных предложений!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Спасибо!

Автор
#2

И сегодня горячо любимая мамочка заявила, что без неё я ничего не смогу!
Обидо. Но я докажу, что всё смогу сама.

Anonymous
#3

Уверена, что у вас все получится!

rebekka
#4

Если бы ваши родители были суперкончервативными, то они наоборот согласились с тем, что уж лучше в театр, чем в журналистику. А вообще, поступайте так как сами считаете нужным, если вы сильный еловек, то все у вас получится и не стоит бояться.

Алиса В Стране Чудес
#5

автор, в этой ситуации выбор профессии ТОЛЬКО за вами. решите для себя точно, чем именно хотите заниматься, получите образование вэтой сфере, а родители повозмущаются-побурчат-пообижаются, но в итоге будут довольны(если они люди адекватные), что вы занимаетесь ЛЮБИМЫМ делом. а если еще и успехов добьетесь на поприще своем-так еще и гордится будут вами. нельзя пускаьб свою жизнь на самотек, все в ваших руках. лучше пару раз поругаться с мамой-папой, чем всю жизнь их ругать за то что навязали нелюбимое занятие. а насчет парня-так это вообще уж простите глупость полная. вам всего то 18 лет, уж поверьте, все у вас еще впереди, и парится вообще не стоит!!! и родителям, если будут навязываться, так и объясните, что просто ждете и ищете настоящих чувств!!! и это правильно, не идите у них на поводу, не стоит встречаться ради галочки. удачи вам исренне желаю!

Автор
#6

Спасибо за поддержку!

Автор
#7

rebekka [10498650], Почему вы считаете что, "они наоборот согласились с тем, что уж лучше в театр, чем в журналистику"?
Обоснуйте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема