Гость
Статьи
Как тактично объяснить …

Как тактично объяснить однокласснице, что нужно за собой ухаживать?

Я учусь в 10 классе. У нас есть девочка, которая не ухаживает за собой. У нее всегда грязные волосы, грязные ногти, нечищенные зубы. Лично мне нет дела до её внешности. Но всё дело в том, что от неё очень сильно ВОНЯЕТ! Воняет, если она стоит на расстоянии полметра с тобой. Поэтому к ней редко кто близко подходит. Но СЕГОДНЯ она побила все рекорды! От нее воняло за несколоко метров. Из-за нее провоняли все классы. С ней невозможно рядом находиться. Кстати, всегда от неё воняет по-разному. Сегодня потом! ЭТО невыносимо! Я уже пыталась ей намекнуть, чтобы она помылась, пользовалась дезодорантом. Но она моих намеков не понимает. В деньгах её семья особо, не нуждается. Не бедные, но и не богатые. Отца у нее нет, но есть мать и бабушка. Она вполне может спокойно мыться хотя бы несколько раз в неделю, купить себе дезодорант. Как тактично объяснить ей, что нужно за собой ухаживать?

Емелина
108 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Бывает! У нас в школе была такая. Мы потом над ней прикалываться начали, дезодоранты, с зубными щетками дарить))))

Anonymous
#2

Что за тупость!!! Почему из деревни? Я сейчас учусь в колледже со мной учится ГОРОДСКАЯ девочка и от неё воняет, как от мужика, разгрузившего машину!!!

Anonymous
#3

Точно..у меня такое тоже было...только одноклассник!!ему стали дарить и мыло и т.п.

Anonymous
#4

Почему бы не обсудить этот вопрос с классной учительницей?

Татьянка
#5

Емелина, напишите ей записку. в корректной форме.

Ingeborge
#6

Анонимку напишите.

Anonymous
#7

Сказать на прямую. К сожалению дети, у которых в семье неприятности (отец ушёл и тд), часто запускают себя и не видят то, что видят окружающие. Вы, как подруга, устойте ей скандал один на один, чтобы дошло. А распространять слухи и жаловаться классной низко и подло.

Anonymous
#8

Выпустите стенгазету"Молния" и поместите туда её фото и стихи,типа"Федорино(Катино,например) горе". А это и прямо неприятно до тошноты-понимаю.

Anonymous
#9

Скоро 8 марта, подарите ей мыло и шампунь в подарочной упаковке.

Авиаторша
#10

И че? Я была такой. Но "про виняла" я не сильно, как ваша одноклассница. Нет, в школе нормально было. А вот в училище Да. И сама знала, что воняю слегонца. Ничего. Повзрослела, парня нашла, сексуальной стала...и не воняю...хех.

Натти
#11

я,например,записку написала коллеге по работе. Она прочитала и метнулась в туалет-себя в порядок приводить ))) больше не воняла. :)

Авиаторша
#12

воняла то есть

Авиаторша
#13

Стимул нужен шоб не вонять!

Anonymous
#14

мне кажется, что ты должна подойти к ней и на едине сказать все, всетаки мы девчонки должны друг другу помагать. Подойди к ней и скажи: знаешь, я хочу поговорить с тобой откровенно и посоветовать чисто по женски... ну и т.д. и т.п. Удачи :)

Авиаторша
#15

Теперь мне стыдно вонять, а тогда когда училась, не стыдно было...

Anonymous
#16

14, вы считаете, что все девушки-женщины-девочки по определению имеют право ВОНЯТЬ, если у них что-то не то в жизни? нет симула, нет личного счастья, еще чего-то нет?? да у нас 90\% таких! я представляю, каково было бы, если б они все воняли... это ужасно просто. слов нет.

Anonymous
#17

Авиаорша, это просто отсутствие культуры. элементарной. и воспитания. привычка быть опрятным и чистым должна быть у каждого человека , с рождения. родители должны научить, а не научили-самому приучить себя. ужас, бомжи бы ходили вокруг сплошные. все равно что в грязноой одежде да рваных колготках.

19
#18

В школе это еще туда-сюда, а вот у нас на работе девушка такая. Когда она пришла, то потом весь кабинет провонял. Ну думали, может она бедная, свитер один, ну и приходится по 5 дней таскать его. Но после первой ЗП она его не поменяла и не постирала....до сих пор не знаем, как ей сказать, т.к. она замкнутая девочка, вдруг еще больше замкнется? Пока повесили за шкаф елочки автомобильные, их не видно.

Емелина (автор)
#19

Мы тоже ей дарили шампуни, гели для душа, мочалки. Но всё бесполезно! Другие девочки пытались с ней поговорить, но я считаю очень жестко. Она просто перестала со всеми общаться, обиделась... Но продолжает вонять.

Лиска
#20

Вы ж не понимаете, что от человека плохо пахнет не потому, что он не моется, а потому, что у него что-то с гормонами, с организмом не в порядке. Моя знакомая беспрерывно расказывала, что она по три раза в день душ принимает. Ну, я это в голову не брала. Как-то она сказала, что не успела второй раз в день душ принять. Жуткий запах скунса сшибал с ног. Все дело в гормонах или особенностях организма.

Anonymous
#21

Кстати, от повышенного потоотделения и резкого запаха очень помогают ёгурты! Вот уж не знаю, какая умная связь между ними, но кисломолочные продукты влияют на бакрерии желудка, они, в свою очередь, на гормональный фон. Кажется так)

Mental Storm
#22

ёгурты))))))

анону
#23

хаххахах Ёгурты

Хреногубка
#24

ёгурты - уёгурты (с)

Anonymous
#25

Да, бедные! :) У нас в школе тоже таких хватало - училки тоже воняли потом( одна из них при этом чтобы народ запах не чувствовал открывала зимой почти все форточки и дверь - "умная" тетка) - мы им дарили дезедоранты и наборы всяких там гелей для душа. А в данном случае лучше девченке сказать об этом прямо. Да и как вы вообще с ней доучились до 10-го класса?

Mental Storm
#26

Либо у девчонки нарушение в организме (очень может быть, что проблема с гормонами). Либо она носит некачественные синтетические (или с какого-либо другого искуственного материала) вещи. На такую кофточку (майку, брюки и т. д.) можно капнуть даже французскими духами и она превратит их аромат в запах помойки. Грязные волосы, ногти и зубы, а также, возможно, одежда, наталкивают на мысль, что бабушка и мама ее просто не приучили к гигиене. Скорее всего, ходить как попало - это в порядке вещей в их семье (неизвестно еще, почему отец ушел). Либо это знак протеста против чего-то. Скорее всего, наложилось одно на другое.

Mental Storm
#27

На других ветках еще раньше предлагали некоторые способы. 1. Напечатать на компе записку типа: "От тебя не очень приятно пахнет. Окружающим неудобно находиться рядом и общаться с тобой. Пожалуйста, прими необходимые меры. Не обижайся... и т. д. и т. п." и незаметно сунуть ей в сумку или в тетрадку (естественно, которую сдавать не надо будет). Т. е. подкинуть так, чтобы о ней больше никто не узнал. 2. По мере приближения к ней или ее приближения к вам ненавязчиво зажимать нос со словами: "Блин, откуда запах?", "От кого неприятно пахнет (воняет)?", "Кто не моется?" и т. д.

Mental Storm
#28

А она всегда так выглядела? Или это только в последнее время?

Емелина (автор)
#29

Раньше в младших классах она ходила опрятная, с чистыми волосами, в достаточно чистой одежде. От нее ничем не пахло. Но где-то с 6 класса от неё начало сильно вонять, она начала ходить с грязной лохматой головой, в грязной сальной какойто одежде. И это продолжается по сей день.
А идея с анонимной запиской мне понравилась.

Anonymous
#30

Автор напишите че дальше будет. Перестанет она вонять или нет )))

Тру-ля-ля
#31

Автор, пожалуйста, напишите, чем дело закончилось. Очень интересная темка оказалась! *** У нас в колледже тоже такая "вонючка" училась. Когда все рассаживались в аудитории, вокруг нее всегда были пустые парты - так сильно от нее разило. Особенно был атас, когда у нее месячные начинались. *** И еще одна дама была на работе, от нее ужасно пахло женскими генитальными выделениями. Ей начальник (мужчина) сказал, чтоб она помылась, а она у него в приемной работала! *** Еще вспомнила своего начальника. Ну таааак вонял, что я однажды не выдержала, открыла его дверь, зашла к нему в кабинет (через щели пот проходил) и сказала: "Можно я у вас окно открою, а то запах какой-то неприятный?". Со след. дня от него никогда не пахло. Зато я, как осознала, что я сделала, со стыда даже ушла работать в совершенно другой отдел!

Anonymous
#32

ёгурты говорите. Когда они у нас в России впервые появились, то мама моя никак не могла произнести это слово, а в молочном ведь раньше всё спрашивать надо было. Так вот она приходит туда и говорит "дайте мне , пожалуйста, иогУрт." Произносила все буквы, я над ней прикалывалась, а продавщицы не понимали чего ей нужно.

DrVivisector
#33

Гы...да никак не объясните. Можно или прямым текстом сказать (но так можно нажить себе врага), или действовать через классуху (пусть беседу тет-а-тет проведет с этой девушкой). А тактично объяснить не получится. Исходя из личного опыта, могу сказать, что такие люди намеков не понимают. Ну и всем известно, что свое г... не пахнет, поэтому она вас просто не поймет :)

багира ру
#34

Со мной в школе училась такая же, но она зубы чистила. Кстати, дело было в Европе... С ней рядом никто не сидел, т.к. от нее ВСЕГДА пахло потом... УЖас.. Грязные вещи, волосы, ногти... Потом учительница с ней даже разговаривала - не помогло.

Fluffy
#35

ЕМИЛИНА!!!!!!!!!))))))) я как заголовок увидела - сразу поняла про кого!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Fluffy
#36

ТАКИЕ БЫВАЮТ, реально может записку подсунуть на компе напечатанную?!!!)

Anonymous
#37

у меня тоже в школе такая одноклассница была, сидела через 2 парты впереди от меня, а мне воняло, представляю какого было тем кто за ней сидел. мы ей так и говорили прямым текстом что от нее воняет и смотреть противно, вначале сопротивлялась и спорила, потом вроде помогло, мыться стала

Anonymous
#38

надо ее как-нить подловить, связать и хорошенько отмыть!! и вещи не забыть постирать, может тогда одумается, и вообще у девочки началось половое созревание

Anonymous
#39

У нас в колледже девочка была, потом разило так, что аж в глазах щипало. На работе у нас деваха, от нее всегда остро пахнет тухлой рыбой. Сперва она меня бесила, а потом я подумала, что не может быть человек настолько нечистоплотен и скорее всего у нее сильная хроническая молочница или что то в этом духе. так как от нее то очень сильно пахнет, то почти не пахнет. Рядом с ней я дышу открытым ртом, иначе тошнить начинает. Благо она в другом отделе сидит и я с ней основном по телефону общаюсь.

Тру-ля-ля
#40

40, это скорее всего говорит о забущенных венерических заболеваниях, причем не одном. При молочнице же пахнет не тухлой рыбой, а кисломолочными продуктами.

Емелина (автор)
#41

Сегодня опять от неё воняло, но уже не только потом, а еще и грязным бельём! Это кошмар! Все учителя жалуются! Открывают окна! Мальчишки орут: ОТ КОГО ТАК ВОНЯЕТ? ЧТОБЫ ВСЕ ПОМЫЛИСЬ СЕГОДНЯ!!!! Неужели она не чувствует своего запаха??? Завтра одна девочка напечатает на компьютере анонимку...

Тру-ля-ля
#42

Автор, мужайтесь! Это для Вас хорошая тренировка, Вам уже не будет страшна никакая газовая атака! ;)

Ingeborge
#43

Что хреново - волосы могут провонять гадостью всякой... И всем классом будете ходить, благоухать. Если учителя жалуются - так пусть заставят классную вызвать ее маму в школу и сделать внушение.

Mental Storm
#44

А Вы ее родственников видели (маму, например)? Как они ходят?

Mental Storm
#45

Ну, т. е. выглядят?

Емелина (автор)
#46

Да я видела её маму. От неё не пахнет. Одета она бедно конечно, но одежда чистая довольно таки. За волосами она ухаживает, у нее и фен со всякими насадками, лаки, пенки для волос. А еще вспомнила, что у нее дома в ванной и шампуни есть и гели для душа. Не дорогие, но и не самые дешевые. И вот мне непонятно это! Почему мама ее ухаживает за собой! А дочь свою не приучила!

Milagros
#47

Автор, да понимаю наверно это очень неприятно. Но как вам посоветовали напишите ей записку, или в конце концов коллективно обратитесь к училке главной, а она пусть с мамой девочки поговорит. Надеюсь, что она сделает это тактично, а то ведь девочка может еще сильнее в себе замкнуться. Возможно еще у это девочки такая особенность физиологическая, что она воняет, даже если купаться часто будет. Как-то раз с подругой в парке гуляли, смотрим идет парень с девушкой (слегка полноватой, но кокетливой) так от нее так воняло, метов за 6-7 мы с подругой слышали этот приторный, резкий типично женский запах пота - так противно было, а ведь парень с ней шел, свидание у них так сказать, господя че он о ней думал интересно... Мы аж чуть не проблевались. Не представляю, если такая мадам зайдет в помещение, то там нечем будет дышать.

Milagros
#48

А еще возможно у девочки психологические проблемы, и как тут ей не объясняй - она будет делать по-своему, а вам отанется только смириться. И тут уже может стоит обратиться к школьному психологу, если он у вас есть.

Mental Storm
#49

Не, физиологическая особенность - это когда волосы чистые, ногти чистые, зубы чистые, одежда чистая, белье чистое и т. д., а запах все равно есть. Ей запросто в детстве могли дома внушить, что ухаживать за собой - это что-то постыдное, занимать надолго ванную комнату - из ряда вон выходящее. Тогда уже мало чем можно помочь, она сама должна убедиться, что это не так. Эта девочка, наверное, очень замкнутая, скромная и редко может постоять за себя, средне учится?

Емелина (автор)
#50

50 "Эта девочка, наверное, очень замкнутая, скромная и редко может постоять за себя, средне учится?" Это правда! Но почему весь класс должен страдать из-за нее???

Предыдущая тема