Гость
Статьи
я Эгоистка...
Обсуждение закрыто

я Эгоистка...

мне 17. Я единственный ребёнок в семье. Всё всегда делалось для меня. Я не знаю что тако делиться с ке-либо чем-либо. Я очень люблю себя. Я часто командую (пытаюсь командовать) своими сверстниками. Не терплю когда они мне что-о говорят не то, или пытаются командовать дано мной. Меня это раздражает. Я конечно помогаю своим друзьям, когда могу... Но последнее время я начала замечать, что от меня постепенно отворачиваются все... мне открыто говорят" ты эгоистка ещё та", " ты не можешь анализировать свои поступки, и даже не понимаешь почему с тобой не хотят общаться" и т.д. Что вы мне посоветуете? Или просто думаете о таких людях как я.

Дженис
20 ответов
Последний — 21 февраля 2008, 02:16 Перейти
1.
софи

в сад всех

2.
Anonymous

Я такой была до 20 лет,пока не поняла,что дальше так жить нельзя,что из за своего эгоизма и самовлюблённости теряю друзей,знакомых,парень отвернулся от меня-я не могла понять в чём дело,мне казалось всё норально,но потом один близкий человек открыл клаза...Было очень сложно исправлять характер,сложившийся с дества(тоже единственный любимый ребёнок в семье).У нас в семье считалось нормой,что фрукты и сладкое только мне покупалось(родители ели что подешевле,так как жили скромно),я ела всё это и даже не предлагала родителям ни кусочка(так приучили,хотя стыдно писать всё это),дорогая одежда только мне-родители десятилетиями в одном и том же ходили ,покомандовать любила,особенно мамой и подругами.А с парнем отдельная история-встречалась только когда МНЕ было удобно,делала только то,что хотела я,обижалась,если он не покупал то,что я хотела,не дарил хороших подарков,не звонил каждый день(хотя сама не звонила никогда),никогда не шла на компромисс,обижалась часто,требовала доказывать его чувства.Кстати,эти свои ошибки я только сейчас поняла,раньше мне казалось,что всё норм,просто требовательной себя считала...Доигралась,он ушёл,я сделала вид,что смертельно обиделась,думала приползёт.Ан-нет,нашёл другую.Для меня это было ударом,если честно-прежде всего по самолюбию.Стала искать причины-спросила у подруги-та ответила,что я эгоистка и со мной очень сложно,что я не привыкла уступать ни в чём,делится,слишком много командую...Я была поражена,спросила-"как же ты со мной общаешься?"На что получила ответ-"если бы не эти твои качества,то ты была бы замечательной-это твои недостатки,а дружу я ради достоинств-ты умная,интересная,можно доверить секрет,но положится на тебя не могу,потому что знаю,что в случае чего,будешь себя в первую очередь "спасать",на других пофиг."Вот тогда я и задумалась.Начала ломать свой эгоцентризм,самоуверенность.Часто ловила себя на командовании и быстренько прекращала.

3.
Anonymous

Довольно много написала,сейчас мне удолось более менее побороть эти качества.Вижу,что стала приятнее в общении,друзья говорят,что я научилась находить компромисс,да я и сама вижу,что очень изменилась.Таких людей,какой я была раньше,не любила никогда.Раньше ещё и осуждала их постоянно,не понимаю,что я сама такая))Теперь понимаю,почему все улыбались,когда я распиналась,как не люблю самовлюблённых,эгоистичных,не думающих о других,людях))

4.
Зараза

фу..какашки злые и жадные

5.
Алена

думаю жизнь меняет людей! и вас жизнь тоже поменяет!

6.
Дженис

согласна с Алёной...

7.
Anonymous

5, Плюй, пока плюется, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО на тебя плюнут в 2 раза больше!!! Это жизнь!

8.
Anonymous

Эгоист не рожден для любви... \\Эгоист... и душа, и постель холодна...\\Эгоист... черно-белый эскиз...\\Эгоист... жизнь скучна...жизнь одна...

9.
Anonymous

Жизнь одна, автор, вы вовремя задумались. Меняйтесь, пока не поздно.

10.
rebekka

Что тут можно сказать, раз вы понимаете, что вам необходимо изменить, исправить в себе, так дерзайте!

11.
1313

Знаешь,в жизни наступает момент,когда тебя обламывают и ты остаешься один на белом свете.Скорее меняйся,я то тебя поменяет жизнь!А будет это очень больно...Немного эгоизма нужно,но перебор-все...Кстати,тоже немного люблю командовать,мой недостаток((

12.
Дженис

вот это да... я думала, что на мою тему будут только негативные ответы... а получилось наоборот. спс за поддержку!)

13.
Эфа

Автор, я Вас уважаю за то, что вы осознали свой порок! Теперь вам прийдётся всё исправлять!!! будет достаточно тяжело - по себе знаю, я не эгоистка (может чуть-чуть) но я сильно вспыльчивая! Из-за этого тоже потеряла одного человека, это мешает и мне и окружающим! Пытаюсь измениться - тяжело, но работа над собой всё-же даёт результаты!
/Что касаеться эгоизма, то эгоисты - это страшные люди! Наверное жуже этого порока не найти! Не зря говориться в библии, что гордыня ( а это по своременному и есть эгоизм) порождает все остальные грехи - так вот так оно и есть!!! У меня отец - большой эгоист! Я когда папу видела раз в месяц, то очень его любила, ждала, теперь, когда я с ним живу - мне порой тошно его видеть!!! Этот человек не останавливаеться ни перед чем, и не перед кем, лишь бы ему было хорошо! Из-за этого себя порой чувствуешь какой-то Рабыней-Изаурой =))) Правда я тоже с характером, хто там те команды выполняет =))) Но я хочу сказать - он сам мучаеться, т.к с ним невозможно жить, от него все поуходили, сейчас сам уже долгое время... только к сожалению своих ошибок он никогда не признает!
Боритесь с эгоизмом - ведь это залог ВАШЕГО счастья! И если действительно себя уважаете - переступите через себя, придавите все эти чувства эгоизма и люди к вам потянуться =))) Чтоб было легче изменить себя, я думаю вам просто всегда нужно ставить себя на место того, с кем общаетесь, или кем командуете и т.д... Вы сами написали - что вас раздражает когда вами командуют - так я тайну открою - раздражает это всех! И не важно КТО командует! Так вот - просто относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам!!! Вот залог успеха в обществе. Я вам желаю удачи! И извиняюсь за очепятки =)))

14.
Груша

с такими просто не общаюсь

15.
Anonymous

я такая же, но плевать я хотела на всех.

16.
Marisa

я тож эгоистка,но мои друзья принимают меня такой какая я есть!!!!!:)

17.
Anonymous

Самое главное, что Вы осознали свой недостаток и поняли, что его надо исправить. Меняйте себя.

18.
rusalka

Автор, мне кажется, уже сам факт того что вы это осознаёте делает вас неэгоисткой...:)

19.
Anonymous

Извини,посоветовать ничего не могу.Но я тоже эгоистка,хотя люди вроде не отворачиваются...может единицы,но мама напоминает мне об этом практически каждый день.Что делать я не знаю.

20.
Мерси

Я была год назад в твоей ситуации.но я встретила парня еще более игоиста чем я.и теперь я не игоистка.:-)