Гость
Статьи
я Эгоистка...
Обсуждение закрыто

я Эгоистка...

мне 17. Я единственный ребёнок в семье. Всё всегда делалось для меня. Я не знаю что тако делиться с ке-либо чем-либо. Я очень люблю себя. Я часто командую (пытаюсь командовать) своими сверстниками. Не терплю когда они мне что-о говорят не то, или пытаются командовать дано мной. Меня это раздражает. Я конечно помогаю своим друзьям, когда могу... Но последнее время я начала замечать, что от меня постепенно отворачиваются все... мне открыто говорят" ты эгоистка ещё та", " ты не можешь анализировать свои поступки, и даже не понимаешь почему с тобой не хотят общаться" и т.д. Что вы мне посоветуете? Или просто думаете о таких людях как я.

Дженис
20 ответов
Последний — Перейти
софи
#1

в сад всех

Anonymous
#2

Я такой была до 20 лет,пока не поняла,что дальше так жить нельзя,что из за своего эгоизма и самовлюблённости теряю друзей,знакомых,парень отвернулся от меня-я не могла понять в чём дело,мне казалось всё норально,но потом один близкий человек открыл клаза...Было очень сложно исправлять характер,сложившийся с дества(тоже единственный любимый ребёнок в семье).У нас в семье считалось нормой,что фрукты и сладкое только мне покупалось(родители ели что подешевле,так как жили скромно),я ела всё это и даже не предлагала родителям ни кусочка(так приучили,хотя стыдно писать всё это),дорогая одежда только мне-родители десятилетиями в одном и том же ходили ,покомандовать любила,особенно мамой и подругами.А с парнем отдельная история-встречалась только когда МНЕ было удобно,делала только то,что хотела я,обижалась,если он не покупал то,что я хотела,не дарил хороших подарков,не звонил каждый день(хотя сама не звонила никогда),никогда не шла на компромисс,обижалась часто,требовала доказывать его чувства.Кстати,эти свои ошибки я только сейчас поняла,раньше мне казалось,что всё норм,просто требовательной себя считала...Доигралась,он ушёл,я сделала вид,что смертельно обиделась,думала приползёт.Ан-нет,нашёл другую.Для меня это было ударом,если честно-прежде всего по самолюбию.Стала искать причины-спросила у подруги-та ответила,что я эгоистка и со мной очень сложно,что я не привыкла уступать ни в чём,делится,слишком много командую...Я была поражена,спросила-"как же ты со мной общаешься?"На что получила ответ-"если бы не эти твои качества,то ты была бы замечательной-это твои недостатки,а дружу я ради достоинств-ты умная,интересная,можно доверить секрет,но положится на тебя не могу,потому что знаю,что в случае чего,будешь себя в первую очередь "спасать",на других пофиг."Вот тогда я и задумалась.Начала ломать свой эгоцентризм,самоуверенность.Часто ловила себя на командовании и быстренько прекращала.

Anonymous
#3

Довольно много написала,сейчас мне удолось более менее побороть эти качества.Вижу,что стала приятнее в общении,друзья говорят,что я научилась находить компромисс,да я и сама вижу,что очень изменилась.Таких людей,какой я была раньше,не любила никогда.Раньше ещё и осуждала их постоянно,не понимаю,что я сама такая))Теперь понимаю,почему все улыбались,когда я распиналась,как не люблю самовлюблённых,эгоистичных,не думающих о других,людях))

Зараза
#4

фу..какашки злые и жадные

Алена
#5

думаю жизнь меняет людей! и вас жизнь тоже поменяет!

Дженис
#6

согласна с Алёной...

Anonymous
#7

5, Плюй, пока плюется, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО на тебя плюнут в 2 раза больше!!! Это жизнь!

Anonymous
#8

Эгоист не рожден для любви... \\Эгоист... и душа, и постель холодна...\\Эгоист... черно-белый эскиз...\\Эгоист... жизнь скучна...жизнь одна...

Anonymous
#9

Жизнь одна, автор, вы вовремя задумались. Меняйтесь, пока не поздно.

rebekka
#10

Что тут можно сказать, раз вы понимаете, что вам необходимо изменить, исправить в себе, так дерзайте!

1313
#11

Знаешь,в жизни наступает момент,когда тебя обламывают и ты остаешься один на белом свете.Скорее меняйся,я то тебя поменяет жизнь!А будет это очень больно...Немного эгоизма нужно,но перебор-все...Кстати,тоже немного люблю командовать,мой недостаток((

Дженис
#12

вот это да... я думала, что на мою тему будут только негативные ответы... а получилось наоборот. спс за поддержку!)

Эфа
#13

Автор, я Вас уважаю за то, что вы осознали свой порок! Теперь вам прийдётся всё исправлять!!! будет достаточно тяжело - по себе знаю, я не эгоистка (может чуть-чуть) но я сильно вспыльчивая! Из-за этого тоже потеряла одного человека, это мешает и мне и окружающим! Пытаюсь измениться - тяжело, но работа над собой всё-же даёт результаты!
/Что касаеться эгоизма, то эгоисты - это страшные люди! Наверное жуже этого порока не найти! Не зря говориться в библии, что гордыня ( а это по своременному и есть эгоизм) порождает все остальные грехи - так вот так оно и есть!!! У меня отец - большой эгоист! Я когда папу видела раз в месяц, то очень его любила, ждала, теперь, когда я с ним живу - мне порой тошно его видеть!!! Этот человек не останавливаеться ни перед чем, и не перед кем, лишь бы ему было хорошо! Из-за этого себя порой чувствуешь какой-то Рабыней-Изаурой =))) Правда я тоже с характером, хто там те команды выполняет =))) Но я хочу сказать - он сам мучаеться, т.к с ним невозможно жить, от него все поуходили, сейчас сам уже долгое время... только к сожалению своих ошибок он никогда не признает!
Боритесь с эгоизмом - ведь это залог ВАШЕГО счастья! И если действительно себя уважаете - переступите через себя, придавите все эти чувства эгоизма и люди к вам потянуться =))) Чтоб было легче изменить себя, я думаю вам просто всегда нужно ставить себя на место того, с кем общаетесь, или кем командуете и т.д... Вы сами написали - что вас раздражает когда вами командуют - так я тайну открою - раздражает это всех! И не важно КТО командует! Так вот - просто относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам!!! Вот залог успеха в обществе. Я вам желаю удачи! И извиняюсь за очепятки =)))

Груша
#14

с такими просто не общаюсь

Anonymous
#15

я такая же, но плевать я хотела на всех.

Marisa
#16

я тож эгоистка,но мои друзья принимают меня такой какая я есть!!!!!:)

Anonymous
#17

Самое главное, что Вы осознали свой недостаток и поняли, что его надо исправить. Меняйте себя.

rusalka
#18

Автор, мне кажется, уже сам факт того что вы это осознаёте делает вас неэгоисткой...:)

Anonymous
#19

Извини,посоветовать ничего не могу.Но я тоже эгоистка,хотя люди вроде не отворачиваются...может единицы,но мама напоминает мне об этом практически каждый день.Что делать я не знаю.

Мерси
#20

Я была год назад в твоей ситуации.но я встретила парня еще более игоиста чем я.и теперь я не игоистка.:-)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: