Гость
Статьи
Менять фамилию или нет
Обсуждение закрыто

Менять фамилию или нет

предстоит выйти замуж..надо менять фамилию, а надо ли!!я не хочу..и не буду..а свекровь обиделась!

ХХХ
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если не хотите, то НЕ МЕНЯЙТЕ, конечно!

Anonymous
#2

Охота потом ходить меня док? Меняйте. Один загран паспорт поменять чего стоит. А дети же все равно будут под фамилией мужа-считаю, что это должно успокаивать его родню.

Лошадь и Снеток
#3

Не менять. Если мужу или свекрови что о не нравицца то пусть идут далеко и на долго, собственная фамилия мне важней, чем черт знает чья. Что за система вобще такая, фамилии менять...

Anonymous
#4

10, а чо ты сюда влез?? Вот и сиди в обнимку со своей женой и своей фамилией. Не фиг. по женским форумам шляться и истерить здесь...

Ingeborge
#5

13 - никому это не надо, не льстите себе.

Умная Эльза
#6

Менять ли фамилию? Это смотря какую на какую. Вы нам скажите обе фамилии (если не секрет, конечно), тогда можно будет советовать со знанием дела.

La Bonita
#7

у моих родителей был тяжелый развод, мама буквально силой заставила взять ее фамилию, до сих пор мучаюсь с документами. Из-за этого были проблемы с оформлением на работу. Больше я такого не хочу, надеюсь будущий муж отнесется с пониманием.

Anonymous
#8

17 - ну почему тогда именно жена должна менять фамилию, а не муж, если уж на то пошло!?! А бабушка моя так всю жизнь и прожила со своей девичьей фамилией (она ей по звучанию больше нравилась), что не помешало ей прожить в счастливом браке всю жизнь и вырастить троих детей.

КРИС
#9

я не меняла фамилию оставила свою это ж столько документов менять такая волокита.Муж ни капельки не обиделся.У меня английская фамилия в переводе на русский-означает янтарь,мне нравится.Да еще у мужа фамилия Крестовский,а меня зовут Кристина,как то не очень звучит Крестовская Кристина.А у дочки фамилия мужа

Виктория
#10

Это дело каждого...я не думаю что нужно менять фамилию только потому,что свекровь обижается...глупо это...
Если нет желания оставляй свою и ни задумывайся!!!
Удачи:)

Ingeborge
#11

А свекрови-то какое дело? Смена фамилии Ваше личное дело. Никого больше не касается.

Anonymous
#12

Главное ,чтобы муж не обиделся.

Anonymous
#13

ХХХ - делайте как вам подсказывает сердце!

Наставляющий на путь истинный
#14

Каждые две недели такая тема. Тьфу на вас.

Наставляющий на путь истинный
#15

К 7. Если будущей жене или теще что о не нравицца то пусть идут далеко и на долго, собственная фамилия мне важней, чем черт знает чья.

Anonymous
#16

к 8. будущего мужа никто и не заставляет менять СВОЮ фамилию

Наставляющий на путь истинный
#17

Расшифровываю, МОЯ фамилия у МОЕЙ жены мне важнее, чем черт знает чья - пусть даже это Романова, Джугашвилли или Плюшкина. И не едб*т!!!

Ingeborge
#18

Наставляющий - надоели такие темы? Ну не заходите. Девушка не хочет менять фамилию, на Ваше мнение ей еще сильнее наплевать, чем на мнение свекрови.

Наставляющий на путь истинный
#19

Ingeborge, просто надоедает объяснять что 2+2=4 (но надо!).

Мышь скуластая
#20

А что, наставляющий, вы свою жену больше любите оттого что у нее ваша фамилия? Бред. Хотя у меня фамилия мужа, но я сама хотела поменять, хотя и своя была не плохая.

Посторонним В
#21

Не понимаю женщин, которые не хотят брать фамилию мужа. Семья - единство во всём. Простите мне этот консерватизм.

злая
#22

Наставляющий на путь истинный [70202134]
извини конечно но ты долпаеп.если считаеш что жена в обязательном порядке должна носить твою фамилию!!! и что тебе это важнее, иди и захлебнись своей важностью!!!!!!!!

Anonymous
#23

я в свое время поменяла сдуру. Вот теперь развожусь, буду эту оставлять не потому что очень нравится, а потому что 1) неохота по кругу менять все документы
2) сложился круг делового общения, где меня знают под этой фамилией, и это уже узнаваемо. Менять - значит многим просто по башке новой информацией треснуть. Тем более что я довольно много работ публикую.
3) моему будущему мужу глубоко плевать, будет ли у меня моя девичья фамилия, моя фамилия в замужестве или его фамилия. Не плевать только на то, какая фамилия будет у его ребенка (если он, конечно, вообще будет). Так что лучше не менять, если есть хоть какие сомнения.

Anonymous
#24

У меня та же проблема моя фамилия идеально подходит под моё имя и очество, а мой будущий муж просто категорически против того что бы я её оставляла! просто до больших сор доходит. и я незнаю как его убедить?

zmey
#25

Уже прошли те времена, когда жена обязательно должна была брать фамилию мужа. Сейчас можно оставить свою, благо закон это позволяет.

Anonymous
#26

Смотря какая фамилия...

Даша
#27

Если не хочешь, то не меняй, раз тебе это неприятно и ты не представляешь себя с другой фамилией. Но, мне кажется, что жена должна брать фамилию мужа. Да и у детей твоих тогда будет другая фамилия, по-моему как-то не очень хорошо)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: