Гость
Статьи
Дочь...

Дочь...

Дочь, 20 лет, курит и бросать не собирается. Все в открытую. Живет со мной, учится, говорит, что это ей решать. Ноя же хочу, как лучше. У кого такие же ситуации? Смириться?

Стася
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А заставить все равно не сможете.

попробуйте косвенно - статейки дать почитать о том как быстро стареет кожа у курящих например...

Гость
#2

А у вас есть выбор?? ну если только пристрелить осталось еще

Iva
#3

А деньги где берет на сигареты? Или она работает? Я бы просто спокойно с ней поговорила без наездов и воплей на тему "выкинь эту гадость".

Заварка
#4

Чтобы человек бросил, он должен сам к этому придти. Иначе никак.

#5

Стася, а вы думаете, ваша дочь не в курсе, что курить вредно? Единственное, что вы можете, это не разрешать курить в квартире.

сударыня
#6

да покурит и бросит, если она не по пачке в день выкуривает-это не страшно, может она так расслабляется. Говорить бессполезно, сама покуриваю иногда, примерно такого же возраста, как и ваша дочь, родители уже ничего не говорят

Тонька
#7

я покуривала с 17

закурила "нормально" с 18-19

щас уже 24 - курю и бросать не собираюсь

не могу и не хочу

и тоже в открытую - прям с 18-ти лет..

все таки не ребёнок

но я работать пошла в 18-ть..

Бдительная читательница форума
#8

только запрещать дома курить.

Гость
#9

7, нечем хвастаться. Уж не считаете ли Вы себя примером для подражания?! :-)))

Стася
#10

я с ней никогда не говорю с наездами и истреиками. говорила спокойно- без толку. подрабатывает на промо-акциях иногда, платят копейки. даю деньги в институт на дорогу и обед, на выходные в клуб- экономит.

Кураре
#11

Автор, я начала покуривать в 13 и покуривала до 23, потом бросила когда созрела для этого. Вашей дочери тяжело, у нее самый жесткий период в жизни - надо всем доказать, что ты СМОЖЕШЬ. Она курит для уверенности в себе. У меня на первой работе, например, все проблемы в курилках решались. Закройте свои глаза на это, будет лучше. У нее без вас полно проблем.

Кураре
#12

Ну конечно, если вы не курите - то она не должна курить дома.

Не ангел
#13

автор, я сама "дочь, которая курит" (хоть курить начала всерьез в возрасте за 30, уже родив двух детей). Моя мама меня и уговаривала, и плакала и т.п. Никак это на нас-дур не действует. Только хуже стало. Пока я думала, что мама не знает, что я курю, я хоть от неё таилась, а теперь уже не таюсь. И пока сама не решила бросать - ничего ту не помогает. Другое дело, что мне теперь вот (через 6 лет) уже тяжко бросить, хоть и пытаюсь. Вашей дочке будет проще, пока ещё не пристрастилась.

Ей бы спортом каким заняться (таким это... из модно-престижных - дайвинг тот же) - тяжко одновременно, например, бегать и курить или плавать и курить, да и народ там "за здоровый образ жизни".

Моя приятельница прмиерно возраста вашей дочки бросила из-за парня (ему не нравились курящие девушки). Хотя, когда они с ним расстались - опять закурила.

Ну а пока я не вижу лучше способа, чем книги Аллана Карра (они есть в инете) "Легкий способ бросить курить". У меня друг бросил курить его почитав, а сам курил 20 лет почти. Сама сейчас читаю - уже в 2 раза меньше курю, чем раньше. Там, кстати, для подростков книга тоже есть (или для родителей подростков? я не читала сама).

Ну и ещё я на форум вот сходила http://www.hvatit-kurit.ru/?p=60 - почитаешь так людей - вроде тоже помогает.

Кстати, вы и сами Карра почитайте - там как-то мозг прочищается - может найдёте нужные слова для дочки.

Ну а ещё как метод (для меня лично) - это курить только хорошие сигареты. Они достаточно дороги, и пачками их курить не будешь. А после них *** уже не идёт.

И успехов вам. Авось разберется ваша дочка и забросит эту гадость подальше. Хотя, как ни странно, я думаю, что в этом возрасте самая лучшая ваша позиция - невмешательство (ну это я по своему опыту) - может и не права.

Страсти-мордасти
#14

курить начала лет в 16, не пыталась бросить, нравилось, с 20 лет в открытую для мамы, что это плохо я и без нее знала всегда, но решила и смогла бросить только сейчас, до этого нужно дойти самой

Циничная дрянь
#15

Курить начала в шестнадцать, мама и папа и уговаривали, и ругались, и угрожали, и без денег оставляли. Первой сдалась мама, однажды шла с работы и увидела как стояли подростки и курили одну сигарету на троих, а мама была брезгливая до ужаса. В итоге начала просто давать денег из расчета, чтобы хватило на пачку хороших сигарет раз в три дня, а папа благоразумно делал вид, что ничего не замечает.. Курю в общей сложности пятнадцатый год, и жалею, что родители просто не попытались оторвать голову еще тогда, потому что бросить не могу.. ну вот не могу...попыток было несчесть..

Гость
#16

На меня тоже уговоры мамы не действовали, обнаглела до того, что при ней не стесняясь курить стала. Папу боялась всегда (если б он узнал, это был бы *** (он у меня военный). Сейчас не курю уже 2 года. Причем дошла до этого сама, желание было бросить + ребенок подрос и понимать стал, мне стыдно перед ним стало.

Циничная дрянь
#17

13. Про хорошие сигареты - это у кого как, я дешевые сигареты уже много лет не курю, но деньги на сигареты есть всегда.. потому что для меня уже лучше голодной остаться, но сигарет купить...

#18

я от мамы по сей день скрываю сей факт :)))

Стася
#19

а она дешевые и не курит! и на сноуборде катается, и в тренажерный зал ходит.

гость
#20

моя подруга бросила курить, когда парень, в которого она была влюблена, сказал, что у неё изо рта, как из помойки...

Гость
#21

Все курят, неужели вам не хочется отличиться хотя бы)))

#22

ненавижу, когда девушки молодые курят.беее...у меня родители курят оба - всю жизнь с ними воюю))))

Гость
#23

20, точно, сядут в транспорте рядом изо рта ...О Боже.. !!!! сами не замечают.

На работе тоже сходят покурить .. задут в отдел - такой шлейф.. мы тут ж окно откр)) а если подойдут поближе -это химическая атака.

Гость
#24

у меня перед домом школа, так там все курят, так что курение - это детская забава, от которой не все повзрослев, могут избавиться.

Олька
#25

надо просто найти в интернете способы сделать сигареты неприятными для курения: например, взять перо, сжечь, золу смешать с табаком. Рвота после обеспечена, а вот желание куритьпропадет

ре-диско
#26

пока в институте учиться не бросит....там почти все поголовно курят, а это психологическая зависимость такая, все закурили - и мне надо...сама так начала курить, сейчас мучаюсь от этого, не могу бросить, бросала через 8 месяцев закурила опять - нервный срыв...вот без них учучь обходиться...тут смириться не получиться - здоровье дочери дорого стоит, пугать всякими там болезнями - раками и язвами бесполезно, мы ведь как думаем - со мной такое не случиться....постоянно ей твердить что здоровье губишь, что с пепельницами ходячими не в кайф целоваться, что курящих дам мужчины не любят - а это правда, вот на это можно давить

#27

Покажите ей фильм про рак легких.

Гостья
#28

Смириться, ничего вы не сделаете, если действительно захочет - сама бросит. Но фильм показать ей не мешает, вдруг подействует))

Кстати, среди моих знакомых - у кого родичи против курения, так те обязательно курят, а у кого родители говорят типа "решай сама, твоя жизнь и здоровье" (как у меня), т.е. никогда не долбали на мозги "нельзя, нельзя, нельзя!", так среди тех курящих нет)) ну нинада нам этого))

Гостья
#29

Кстати, действительно, раз сейчас учится в инсте, вряд ли бросит. Там уже отработаны ритуалы у курилок - на перемене выйти, курнуть и побалакать заодно... От этого вряд ли откажется((

zeleshka
#30

Моя в 12 лет попросила у меня разрешения попробовать с подружками покурить,я была в шоке ,сказала,что приду после работы и покуришь со мной,раз так хочется попробовать. Думала,что куплю самые крепкие и гадские сигареты,чтоб жизнь медом не казалась,но,слава Богу,обошлось без этого. Зато я сразу решила бросить курить и бросила(стаж 8 лет).Спасибо дочери!

Кстати,прошло уже 2 года,теперь у дочери крайне негативное отношение к курящим женщинам. Вот так!

Котейка
#31

Я курила с 15 до 17 лет, потом бросила. Вновь начала курить в 21, курила до 28. Курила немного. По три сигареты в день, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Курила, потому что нравилась возможность постоять (посидеть) 5 минут спокойно, отбросив все проблемы. Пусть даже ровно на 5 минут: "И пусть весь мир подождет". :) А вот особой привязки ко вкусу табака не было. Даже наоборот - не нравилось. Я даже не могла выносить, если кто-то при мне курил, а я в это время - нет. Бросила перед беременностью. Сейчас ребенку год и пять месяцев. Не курю, и не манит. И думаю, что не начну. Есть осознанная цель - сберечь здоровье, чтоб ребенка на ноги поставить, родить еще одну ляльку. И просто стало не нужно. Научилась по-другому расслабляться. Моя мама ничего не говорила. Видела, что расстраивается, но молчит. А что вы тут сделаете? Будете бегать, сигареты изо рта выдергивать? К сожалению, вы бессильны. О последствиях вы ее предупредили? Свое мнение высказали? Считайте, что вы сделали все.К сожалению, это так.

Гостья
#32

16 - Я тоже бросила, когда дочка подросла и все понимать стала. В 2 года начала говорить "мама курит"! Так стыдно стало... Бросила)) Я поняла - чтобы бросить, должен быть сильный стимул. Для меня этим стимулом оказалась дочка.

#34

Я не сдаюсь ради вас всех, и для спасения земли я избегаю их и думаю о методе борьбы с ними. Мне очень жаль, что из-за меня вы так страдаете. Но и мне самому немало досталось. Обещаю, что они меня не достанут и, если что, я с ними справлюсь. Простите меня пожалуйста. Не вините меня, я не виновен вовсе. Всем спасибо.

Гость
#35

смириться? взять ремень и сказать что в вашей квартире вы не позволите ей курить,а если скажет мне всё равно и тд выпорите как сидорову козу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: