Гость
Статьи
Лето для подростка...

Лето для подростка...

Голову сломала - куда отправить дочь-старшеклассницу летом... Лагеря все для 11-13-летних, если и пишут возраст постарше, то это не значит, что поедут старшеклассники, лагеря детям уже не нужны. У меня отпуск две недели, дачи нет. Обучающие программы нам не по карману, хорошие обучающие программы, а не лишь бы как. Отдых в школе в связи с кризисом накрылся.
Подработать если бы. Но в 14-15 лет мало берут. И всё же съездить куда-нибудь... Посоветуйте, пожалуйста.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Раз у вас отпуск 2 недели езжайте к морю! дней на 10. Впечатлений хватит на всё лето! Плюс ко всему всю зиму не будет болеть, т.к. после моря сильно повышается имунитет.

Автор
#2

А остальные два с половиной месяца? Я, собственно, про них и спрашиваю. В Москве пиво-подвалы-тусовки...

Осень
#3

http://www.smartholidays.spb.ru/parents.htm- посмотрите, хороший лагерь... и дети до 14 лет

Осень
#4

http://www.girlcamp.ru/- детский лагерь для девочек (под Москвой)

Автор
#5

Осень, нет, к сожалению, мы в Москве, во-первых, а во-вторых - до 14 лет - не подходит, я ж писала, что в такие ограничения дети не укладываются и ездят 11-12-летки.

Мне нужно что-то именно тинейджерское, не детское. Походы, развитие (не супер-дорогое), работа...

В мои 9-10 класс проблема решалась просто - ЛТО. А сейчас? Руки опускаются. Нет возможности отправить на пару месяцев в Англию - пей пиво в подворотне.

Полина
#6

Моему сыну летом 16, я его отправляю в еврейский лагерь Сарваш в Венгрии, хотя он не еврей. Многие одноклассники туда ездят. Там 4 смены. Еще можно отправить куда-нибудь учить язык за границу с проживанием в семье. Это не так дорого. Мы так уже несколько раз делали. Еще есть компьютерный лагерь. Правда у него нет своего помещения и они арендуют в разных местах Подмосковья. Тоже там был раз.

Автор
#7

Полина, а ссылки не подскажете? 16 лет - это нам уже близко совсем.

То же и учить язык в семье. Среди нашего окружения нет знакомых, кто уже съездил и порекомендует, а отправлять наобум от первой попавшейся турфирмы я не могу.

Полина
#8

Мы уже четвертый год отправляем от "Франц и Лефорт". www.franzlefort.ru. Всегда все очень четко было. Два раза он был в Германии от них, а в этом году, а сейчас второй год подряд в Англию. Но Англия дорогая, правда.

Полина
#9

А в Германии он в семьях жил. Вполне по ценам приемлимо.

Автор
#10

Полина, спасибо, посмотрела, возраст более-менее наш. Но цены дороговатенько. Будем думать, расчитывать-калькулировать...

Полина
#11

Вы позвоните им, поговорите. Возможно они что-нибудь подберут.

гость
#12

узнайте у себя в управе и по поводу отдыха и по поводу возможной работы для дочки

юля
#13

http://www.zya.ru/dosug/dosug_offers/default.asp?id_realty_o​bject=49267 очень интересно даже для девочки. она же http://www.school-extreme.ru/. у меня там друг работает и я на недельку приезжала туда. если ваша девочка не боится не очень комфортных условий, то добро пожаловать)))

Автор
#14

Юля, спасибо, посмотрела). В первой ссылке есть где порыться, но в основе своей всё тот же стандарт. А вторая ссылка порадовала).

Гость
#15

В Турции есть что-то вроде лагеря, но туда как раз старшеклассники ездят. Но это не просто лагерь, а там создают клипы, а потом проводят конкурс на лучший клип. Но туда заранее нужно брать путевки, т.к. желающих много. По цене недорого вроде.

Автор
#16

Гость 15, а ссылку какую-нибудь или что-то вроде координат?

Кошмар на ножках
#17

я знаю несколько молодежных лагерей - сама несколько лет назад занималась выбором места отдыха для нас с подругой, но лет нам было побольше (17 и 18).. что могу сказать - все зависит от вашего ребенка.. мы такого в этих местах насмотрелись - ой ой ой.. контроля практически нет, подростки, лет по 15-16, получившие свободу творять жуткие вещи - пьют, курят, не зная меры..ни раз мы откачивали совершенно неадекватных девочек, слушали рассказы, о том как в 14-15 лет они лишились девственности с местным барменом ну и т.д. если вы уверены, что ваша дочь сможет мозгами подумать о том, сколько ей выпить и стоит ли идти зажигать с местными в местный клуб ночью - я готова поделиться с вами названиями этих мест =)

вообще там очень весело, объективно.. нам было весело, а уж 15летки вообще по полной зажигали.. просто думать все-таки надо головой, а в 15 лет не у всех выходит

Оливковая
#18

вот уж права Кошмар на ножках)даже самый милый и добрый лагерь таит в себе диджеев,барменов,физруков и т.д...но если голова на плечах есть и сказать "нет"-не будет для нее чем -то героическим,то вполне можно отлично отдохнуть.

А вот с работой-то что не так?Девочки-промоутеры всегда нужны,очень полезная работа,коммуникативные навыки обязательно пригодятся в дальнейшем,да и платят неплохо.

Элис
#19

А просто дома оставить нельзя? Книжки почитать, на выходные можно на природу ездить. Зачем что-то такое выдумывать. В лагерь не отправляйте, это тот еще кошмар.

Гость
#20

Слышала неплохие отзывы о скаутском лагере в Финляндии.Поищите в поиске. А вообще, девочки, обратили внимание, что все предлагают места отдыха только за границей?Вот почему в нашей такой большой стране мало (практически нет) лагерей для подростков-молодежи по интересам?Старшеклассникам и студентам реально некуда съездить.

Автор
#21

Спасибо всем.

Я великолепно знаю специфику подобных "молодёжных" лагерей, уже в прошлом году, зарекомендовавший себя лагерь, между прочим, отличился - и трахались многие, я извиняюсь за сленг, а о спиртном вообще молчу. Поэтому туризм или другая серьёзная направленность (обучение) - выход. Но и тут можно нарваться.

Оказалось проблемой. Это крик души. Недаром говорят - маленькие детки, маленькие бедки, ещё три года назад посмеялась бы над теперешними мыслями(.

Гость
#22

вот ссылки на лагеря в Крыму http://alterdeti.se-ua.net,

http://www.skadovsk.ks.ua/index.php?go=Pages&in=view​&id=64вот ещё хороший, но дорогой лагерь http://www.auroracamp.com/content/summer/ -там и отзывы о нём

Даша
#23

17,Кошмар на ножках,можно плиз ссылочку на ваш веселый лагерь,или хотя бы название-заинтриговали)))))))))))

КАТЕРИНКА=))
#24

хм........в лагеря не надо!там везде кормят ......

#26

едь в летний лагерь

Инна
#27

Хороший лагерь для подростков -
http://roditeljam.lv/media-lagerj-dlja-podrostkov-na-more/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: