Гость
Статьи
Дочка бросила институт

Дочка бросила институт

Неожиданно дочь бросила учебу на 3 курсе. Живет в другом городе, позвонили с деканата почему не оплатили учебу, мы деньги ей еще месяц назад давали 26 тысяч. Тут дочь позвонила попала в больницу ничего не говорит в гинекологии. Потом выяснилось что дочка сделала аборт, после аборта не посещала занятия, сняла квартиру а сама говорила учусь все нормально. Денег нет, дочь домой не возращается. Что делать мне как матери мы не близки, я каждый день работаю. Ей сказали дадут академ при наличии справки. Как мне её поддержать , если она даже про беременность не сказала мне. Приезжала раз в месяц. Я не могу взять ни отгул ни отпуск. Плачу целыми днями что с ней дальше будет.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Натка
#1

надо поговорить с дочерью. может даже уговорить некоторое время пожить с вами. ей сейчас нужна опора и поддержка. ни в коем случае не ругать за потраченные на учебу деньги. объяснить, что вы волнуетесь за нее. пусть возьмет академотпуск, наберется сил и закончит учебу. а потом как хочет распоряжается своей жизнью.

???Вопрос Татьяны
#2

Держитесь.У меня тоже сложная дочь,я Вас понимаю.Прошел только месяц.Можно договориться и продолжить обучение.Но для этого надо ехать туда.

Ольга
#3

Автор, а несколько дней за свой счет не получится взять? Но в любом случае,я бы поехала к дочери. Вы ей сейчас нужны.

Гость
#4

Сочувствую! Если приехать никак не получается, Вы ей звоните почаще, поддерживайте, говорите как ее любите и хотите помочь. Только не ругайте и не критикуйте. Может как раз в этой ситуации и сблизитесь.

Ксения
#5

Постарайтесь уговорить ее вернуться на время хотябы домой,не ругайте. А по поводу института,может она не захочет туда вобще возвращаться (ведь может отец ребенка кто-то из группы),не настаивайте,через какое-то время можно перевестись в другой ВУЗ.Сочусвствую.

Гость
#6

А нужна ли ей ваша поддержка? Не звонит, значит не нуждается в контактах с вами. И вам незачем лезть к ней с вашей непрошенной поддержкой. Надо будет, сама позвонит, тогда и поговорите.

Гость
#7

Автор, я бы все бросила и поехала к дочке. Может, даже сняла там комнату и утсроилась на любую работу. Сердце обрывается, как представлю, как вам тяжело. И девочке вашей нелегко. Сочувствую. Пишите сюда, не молчите.

ужастик
#8

Просто надо сказать,что Вы ее ждете дома,что все получиться у нее, но не сейчас? Они (дети) могут наломать много дров, что делать, но ведь мы тоже не идеальны. Рядом сидеть и за руку держать, не есть близость. Может, этот случай вам подтолкнет друг к другу. Шанс. Я своим детям сказала как то,что в самый для них тяжелый момент они могут прийти домой, потому что никто не любит их так как мать и отец.

Элис
#9

Может МЧ вашей дочки с ней в одной группе учится, вот она и не хочет его видеть и учебу бросила.... Переведитесь в другой институт, попроще.

Дина
#10

мне кажется дочери стыдно и она не хочет возвращаться из за.этого либо ей и так не плохо.

мать жаль

Гость
#11

Моя тоже бросила университет на третьем курсе ( взяла Академ отпуск , но я знаю, что это конец). Никакие мои уговоры и разговоры не помогли.....
Мы, рожая детей, должны понимать, что они изначально не наши....увы.
Ничего не поделать. Только поддержать, обнять и принять. На то мы и мамы .
Реву каждый день втихоря, но нужно держаться и верить, что все образуется.
Сочувствую, вам в разы тяжелее , чем мне.