Гость
Статьи
Дочь думает о смерти

Дочь думает о смерти

Дочь постоянно ходит подавленная,на контакт не выходит,говорит что все нормально... Но при этом она считает,что этой стране ничего не светит,что все в результате погибнут,что зачем жить черти в какой обстановке и для чего существовать в этом мире...
Она часто рисует себя-в "изломанной" позе в луже крови...
Можнно ей помочь или сразу психиатру показывать?
Заранее спасибо за все ответы.

мама
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться! Однозачно!

Гость
#2

Т.е Однозначно

Наталья
#3

Только не психиатр, а психотерапевт.

Гость
#4

ей нужен парень

Гость
#5

пройдет само собой! не давите!

мама
#6

парень у нее есть,он о ней нежно заботится,это на какое-то время ей помогает...

Ingrid
#7

a в какой стране ей "cветит"?

Гость
#8

а сколько дочери лет и как вы собираетесь ее психиатру показывать?

Будур
#9

если она подросток, то это норма, лишь бы руки на себя не наложила.

Гость
#10

не достовайте её мама

Гость
#11

Может в секту вступила?

Керен
#12

Говорит, полбеды. Но рисует - это как правило признак. Идти и прямо сейчас, на мой взгляд. Думаю, что у нас это чудо произростает.

#13

а сколько ей лет? если от 14 до 17, то переходный возраст, пройдет

#14

есл взрослый сформировавшийся человек за 20 лет, то проблема и если маленькая очень там до 12 лет тоже проблема

#15
Кошечка

а сколько ей лет? если от 14 до 17, то переходный возраст, пройдет

Да. Пройти вот только может вместе с жизнью. Подростки народ такой... по части жизни не очень обязательный. Так что да - к психотерапевту.

мама
#16

ей 19.. Насчет страны в которой ей "светит" я пока ничего не знаю...

мама
#17

но рисует это она не открыто,тайно,просто случайно нашла ее рисунки.

Гость
#18

отвали от неё просто, девушку достали сильно

Александра
#19

заплатите психотерапевту, пускай домой к вам прийдёт, как друг, поболтает с ней....

Гость
#20

ага, вот так отваливают родители, а потом дети самоубийсвом заканчивают. Автор, ни в коем случае не пускайте на самотек, к специалисту однозначно!!!

#21

Людям с суицидальными наклонностями психотерапевны не помогают.Можно пить что - нибудь против депрессии,поможет на время.

мама
#22

2 года назад она уже была раза 3 "на краю"(мне рассказали ее бывшие одноклассники)но тогда ее отвлекла музыка.Сейчас эти настроения возвращаются.

Пушкин
#23

Раз рисует такое значит срочно к врачу.Спасайте детку.Удачи.

#24

Покажите девочку врачам.

Оксана
#25

Может она эмо?

#26
Оксана

Может она эмо?

не ври. я не думаю о смерти

мама
#27

нет,она наоборот электронщик(техно,хардкор и тд.)Я сама не знаю,с чего это вдруг у нее.

#28
мама

нет,она наоборот электронщик(техно,хардкор и тд.)Я сама не знаю,с чего это вдруг у нее.

на воздухе свежем надо больше гулять, друзей хороших надо пару штук, подруг, мальчика на худой конец

Гость
#29
Клубничка

на воздухе свежем надо больше гулять, друзей хороших надо пару штук, подруг, мальчика на худой конец

Мальчика как раз без худого конца должен быть, а с нормальным.

мама
#30

парень у нее есть,он ее достаточно таки поддерживает,только они в институте могут видетьсяЮвот из института она приходит веселая...

Манюня
#31

Это хорошо, что дочь об этом говорит, было бы гораздо хуже, если бы молчала. Поскольку вы вместе живете и психика дочери формировалась с вашим участием, к психиатру нужно вам обеим. Мое мнение, что скорей всего, это кризис возраста и реакция на повышенный контроль с вашй стороны. Она сейчас в возрасте, когда пора отделяться от родителей, внутренне и территориально. Ваш страх и беспокойство за нее не дает ей эмансипироваться от вас, найти свою индивидуальность, отсюда страх потери собственного "я", страх пред миром. Ее рисунки, по-моему, красноречиво об этом говорят. Отпустите дочь, дайте ей больше добра и поддержки и поменьше контроля и страха за нее.

мама
#32

дак,она это и не говорит-отговаривается,что все нормально.Я по рисункам,тщательно скрываемым поняла

Гость
#33

***, девушка, вам не надоело разводки строчить? уже из пальца какую-то фигню высасываете...

мама
#34

33,это не разводка,я действительно не знаю,как в данной ситуации поступать..

Яна
#35

Может она хочет стать емо? или она думает что через 3 года будет конец света!

девушка-технарь
#36

Чушь,просто видно чувствует,что не нужна вам....

Любка
#37

Нормальная девочка...к какому еще психиатру???

Жизнь такая просто!

Гость
#38

попробуйте наладить с ребёнком контакт

может чо расскажет, если нет, думаю к психологу можно сводить но ооооочень аккуратно, что бы не травмировать ребёнка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема