Гость
несправедливые оценки …
1
...
...
2

несправедливые оценки учителей

не знаю даже в какую тему и написать.. решила сюда
в школе учителя всегда занижали мне оценки, например сказала учителю по обществу что буду его ЕГЭ сдавать,и у меня оценки с 5 упали до 3, причем сдавала я все хорошо, и за подобные ответы тем кто ЕГЭ не сдавал ставили 5, а мне когда я спрашивала почему у меня 3 учитель говорил потому что ты его сдаешь, а на 4 ты не сдашь поэтому чтобы потом не говорили что я тебе оценки завышаю ставлю тебе 3, нормально да? у меня даже мама в школу ходила, после разборок у меня стали и 4 появляться если я напишу очень много и хорошо что придраться не к чему, и в итоге у меня за год по обществу вышла 3, а ЕГЭ я сдала на 5(!!!) одна со школы, учитель передо мной извинялся потом, даже не извинялся а подошел и сказал что если бы он мне 3 не ставил у меня не было бы стимула делать и учить лучше, какой бред. а в аттестате 4 стоит, обидно. так же с русским
сейчас уже в универе, сегодня сдавала социологию, пересдача, на пересдачу я пошла потому-что не захотела 3 за экзамен и сама попросилась на пересдачу,все выучила, взяла хороший билет, обрадовалась что все знаю, не списывала и учитель видел, т.к. сидела прям перед ним все сама писала, первая как написала села ему рассказывать, все хорошо объяснила, а он давай докапываться, не смогла назвать ОДНО определение, а он мне говорит, как ты так готовилась, что все выучить не могла? и 3 поставил, я разревелась, а он говорит что ты на больше не знаешь, а я как билет написала вообще думала что на 5 расскажу! он людям за бред и пару слов 3 ставит, и мне, за хороший полный ответ тоже 3 оставил!
думала к декану идти, а что толку? оценка уже в ведомости стоит, исправить нельзя...
просто хотелось высказаться, меня еще мама постоянно за плохие оценки пилит, и вообще такие мысли приходят, забить на эту учебу.. что учишь, что не учишь... все равно мне 3 ставят

Гость
62 ответа
Последний — 20 декабря 2018 г., 20:07 Перейти
1.
Гость

Да у вас батенька мания величия! Кому вы нужны, чтоб к вам придираться, так что успокойтесь и давайте нормально учитесь

2.
Гость

Когда я учился, у нас весил плакат критерия оценки :

- три; решил правильно, объяснить не смог

- четыре; решил правильно, объяснил как решал но доказать не смог

- пять; решил, объяснил,доказал

3.
Гость

Напиши в деканате заявление на пересдачу на повышеную оценку. Тебе дадут дополнительную ведомость и если пересдашь в зачетке исправят.У нас в универе многие так борятся с несправедливостью.

4.
Айгюль

Переоцениваете вы себя. Не могут все быть несправедливыми. Не могут.

5.
Гость
Гость

Напиши в деканате заявление на пересдачу на повышеную оценку. Тебе дадут дополнительную ведомость и если пересдашь в зачетке исправят.У нас в универе многие так борятся с несправедливостью.

уже так делала, сейчас я уже 2-ой раз сдавала, и если опять пересдавать то только уже на летней сессии, а там и так экзаменов не мало будет

6.
Гость
Айгюль

Переоцениваете вы себя. Не могут все быть несправедливыми. Не могут.

не переоцениваю, потому что я готовлюсь и мне просто обидно что мне ставят также как и двоечникам оценки

и не все учителя такие, кто то реально на знания смотрит, а кто то ищет к чему бы придраться

7.
Жесть

Автор, на пересдаче больше "четверки" не ставят, то есть ставят всегда на балл ниже, чем тот, на который отвечаешь.

8.
Наташа Барба:)

Автор, вы хотите обязательно красный диплом? Если нет, то давно уже пора понять, что важна не оценка, а знания и учатся для себя.

9.
Гость

Эээ, куета какая. Заняться вам что ли нечем. Идите подработку лучше найтите,времени на пустопорожние переживания поубавится

10.
Гость

И вообще, оценивают результат, а не время проведенное за учебниками.

11.
Гость

вот закончите вуз и через год будете думать: "какая же я дура была, из за такой херни плакала". Это такая мелочь, правда..

12.
Грин
Гость

не переоцениваю, потому что я готовлюсь и мне просто обидно что мне ставят также как и двоечникам оценки

и не все учителя такие, кто то реально на знания смотрит, а кто то ищет к чему бы придраться

забейте

вуз всех рассудит

13.
Гость

Автор, готовиться можно хоть до посинения, но если кроме зазубренного материала вам нечего представить преподавателю - ни понимания, ни размышления, ни стремления к знаниям, а только одно стремление к оценке, то пересдавайте сколько угодно раз - знаний не прибавится. Все, что вы "знаете", знает любой справочник и словарь. Проблема действительно в вас.

14.
Гость

Судя по вашей манере письма не особо вы смахиваете на умницу-разумницу, которую пытаетесь нам тут расписать.

У меня знаете сколько таких однокурсниц было, которые "все учили, а им ведите ли ставят мало"... Ну вызубрили они, ну есть у них все лекции написанные их рукой, только в голове то ни бум-бум и это видно не вооруженным взглядом. Как можно к пятому курсу учебы на программиста не знать, например, что такое операционная система(я серьезно)? Как таким объяснить, что это уже не школа и просто так, за то что ты "старалась, все сдавала и хоть что-то делала", высокой оценки не поставят, что тут нужно хотя бы понимать что именно ты такое делала и сдавала. Обычно ко второму курсу это выветривается, но у меня тяжелый случай...))

Вам такой совет на будущее - не пишите много и сразу! это первый признак того что вы списали. И старайтесь все рассказывать своими словами, если конечно предмет не требует строгой терминологии или преподаватель не допускает никакой логики, но даже в этом случае стоит "расшифровывать" научные термины в ,так сказать, простой язык.

Удачи вам, и не расстраивайтесь, это все го лишь оценка.

15.
Анна

Автор, когда я готовилась к экзаменам, получала отлично, преподам просто не к чему было придраться. Так что дело именно в вас.

16.
Анна

А я писала много и сразу : )) Память отличная, все всегда обьяснить могла и терминология хорошо запоминалась, и с любой точки могла все осветить и мельчайших подробностях рассказать, так что не надо ля-ля. Если готовитесь к экзамену серьезно и обдуманно, получите соответствующую оценку.

17.
Фемида 3

Автор темы, во-первых, не принимай все близко к сердцу! Некоторые преподы напрочь е/банутые существа, со своими внутренними заморочками. ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ. Они позволяют себе срываться на студентах за свою личную жизнь, какие-то неудачи. Для них тоже есть отместка - эффект зеркала или бумеранга. Все сполна.

Второе, запомни преподов, которые несправедливо оценивают тебя, и действительно, попробуй на их парах не выкладываться, а идти размеренными темпами. Понаблюдай что будет. Может хотя бы тебе самой станет легче.

И в-третьих, запомни, что несмотря на оценки твоя жизнь продолжается. Прежде всего учись чтобы получить знания и умения, а не за росчерк в журнале. У некоторых преподавателей предвзятое отношение, оценивают из личностных симпатий. Так стоит ли полагаться на их мнение? Бороться за свои права можно, но только если это не доставляет стресс.

Потом, когда ты выпустишься, работодатели обязательно заметят, какая ты исполнительная и целеустремленная. И ты всегда будешь на ведущих ролях. И никакие преподы не станут для тебя в этом преградой!

18.
Учительница

В том году закончила универ. Работаю в школе 4 месяца. Преподаю математику. Постоянно прибегают мамашки, которые говорят, мол, типа моей дочке (сынку) хорошо бы, например, 5 поставить. А ребенок ну не идет на 5. На 4 занимается и все тут. Пока я выслушиваю выясняется миллион претензий: и самостоятельные работы я за 15 минут до конца урока даю (а за сколько их давать? за час??), и за то, что не ведут расчеты оценки снижаю (а мне что расчеты на калькуляторе оценивать?) и так далее и тому подобное. Надоело, честное слово. Ну не идет ребенок на 5! Привожу все доводы...Ан-нет, поставьте, и все тут. К завучу после меня идут. Идиотизм чистой воды. Мне не жалко поставить пять, так вы на пять и работайте!

Еще лучше ситуация, когда стабильно у несколько человек одни двойки. Не то, что не понимают, просто не хотят понимать. А за четверть вот как хочешь, но будь добра три нариовать. Просто так. Ни за что. И не дай-то Бог два поставишь - на педсовете наслушаешься...За такую зарплату слишком много нервов.

Автор, может есть смысл задуматься, что если вам везде "занижают" оценки, то может дело все-таки в знаниях, а не в учителях?

19.
Учительница

*у нескольких

20.
Жесть
Анна

Автор, когда я готовилась к экзаменам, получала отлично, преподам просто не к чему было придраться. Так что дело именно в вас.

Препод всегда сможет придраться, если захочет. Просто в вашем случае ему это было не нужно.

21.
Мне все же, кажется, нужен ник

Ой, Автор, не слушайте таких, как Анна, такие в любой теме есть:))) Человек жалуется, что не нравится собственная внешность - анна вот такая скажет, что она красавица писаная неземная, человек скажет, что проблемы в личной жизни - анна похвастается, что у нее от поклонников никогда не было отбоя, у человека проблемы с учебой - а у анны блестящая память, гениальный мозг и от ее ответов все преподы всегда впадали в экстаз:))))

Вам просто не повезло. Вот у всех такое бывает, не в учебе - так в чем-нибудь другом. Препод противный, на Вас злость сорвал, я таких знаю. У нас такая была по одному предмету - ее все как огня боялись, отличникам только так трояки ставила, при этом изощренно издеваясь. На одну девушку орала, что та "тупица", она ее "бесит" и пусть она "проваливает из университета". Девушка та тоже расплакалась, говорит, все учила, и билет ей нормальный попался, и отвечать начала нормально - вообще не понимает, в чем проблема и как ее решать. Бывают такие преподы, к сожалению.

Автор, я понимаю, как Вам обидно, но - не расстраивайтесь! И, самое главное, продолжайте верить в себя! Вы же сдали обществознание на пять в итоге? Не позволяйте всяким моральным уродам сломить Вашу уверенность в себе, продолжайте учится, и все у Вас будет хорошо!

22.
Мне все же, кажется, нужен ник

"учиться", естественно:)

23.
мариша

Между прочим, почти каждый ученик думает, что учитель занижает оценки, но в большинстве случаев все наоборот! У меня сестра в школе работает, рассказывает, насколько тупые и наглые ученики бывают: ни хрена не знают, а пятерки требуют! Сестра, скажу сразу, адекватный человек)

24.
девушка-технарь

а запятых-то маловато будет....

25.
Гость

Я в 11ом классе перешла в новую школу. По физике учитель - урод. Год закончила с тройкой, а ЕГЭ по физике сдала лучше всех из моей школы.

26.
Гость

Про ЕГЭ ниче не поняла что тут понаписано, я 10 лет назад школу закончила, слава богу, минула нас эта дурь... а по теме - автор, я вам верю!!! И я знаю, КАК это обидно, когда ответишь все, за исключением какой-нибудь фигни, а ставят трояк.

Была у меня такая ситуация в институте, сдавала мировую экономику. Аккурат во время сессии наш препод умудрился быть уволенным, и вместе с собой похерил и мою работу почему-то (именно мою). Так что пришлось мне перепечатывать и идти сдавать к завкафедрой, и со мной еще какой-то парень сдавал из коммерческой группы, ни бе ни ме. Я отлично ответила свой доклад, ответила на все вопросы и бОльшую часть вопросов этого парня, который со мной сдавал. И только на один какой-то вопрос не смогла ответить. А парень вообще ни на что не ответил! Ну и завкаф мне трояк, и парню тоже!!! обидно было реально. Так что бывает такое, очень даже верю!

Но поделать тут вряд ли что-то можно, либо на месте отстаивать свою правоту, либо забить, никто потом в ваш диплом смотреть не будет. Не стоит оно таких переживаний.

27.
Анастасия

Не расcтраивайтесь, предвзятое мнение учителей есть, и дело не в том знаете ли вы или нет, это я еще заподозрила в школе, когда диктант мы с однокласcником написали с 2мя ошибками пунктуационными..ему 4, а мне 3.На вопрос почему такая несправедливость, мне ответили:"Исправить ему на 4 на 3?"...и так всю жизнь придирки от учителей и преподов, я давно уже не учу экзамены ибо неблагодарное это дело, т.к. 3 я и так получу , а промучившись всю ночь перед экзаменом та же оценка,вопрос зачем эти порывы?Поставят 3 заслужила, ставят больше вообще хорошо!Оценки это не главное!Не терзайте себя оценками!У нас некоторые в бальной системе любят клянчить чтоб набавили ну еще один бал...например поставили 80 баллов(76-89 это 4ка), а они ну поставьте 82...какая разница?

28.
Гость

У меня по белоруусскому стояли 9,7,7 и это коза поставила 7.а девчонке(у неё 8) нарисовала 9 в каждую клеточку.

29.
Наташка

Не везёт в учёбе,повезёт в любви!Не растраивайтесь автор!У меня почти такая же ситуация.Я учусь в 10 классе.Ну я бы не сказала,что я знаю на пятёрку,но на 4 точно знаю.Так вот мне в классе учительница по истории всё время или 3 или 2 ставила,хотя отвечала я не дурно и домашние задания выполняла всегда,но как ни крути всё 3 и 2,а однокласснице одной,котрая не учится совсем ставаила всегда 5 представляете!Но я забила на это,главное ведь не оценки,а что в голове,от хорошей оценки знаний не прибавится!

30.
Гость

дааа.учителя попутали, меня сегодня назвали дрянью из-за того что я возмущалась по поводу своей оценки по истории, у меня 3, весь класс скатал у меня у всех 4.. я подошла спросила почему 3 он мне сказал: "ты списала, у тебя все как у Светы", хотя решала я! И вообще оценку ставят за фактическую работу, а не за предположения..

31.
Гость

по биологии, а это единственный предмет который я знаю на 5+, она сказала что я знаю на 3 и что она мне завышает..хотя я постоянно занимаю призовые место на олимпиадах по биологии и у нас биологический класс т.е. мы учимся по книгам по которым в универе учатся!! хм..

Я тоже могу сказать что мне по литре несправедливые оценки ставят, у нас было ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ задание, тоесть его можно и не делать было, потому что не по программе, а она всё равно тем кто не сделал двойки поставила, коза крашенная

33.
Катрин

А меня поражает учительница моего сына, который учится в 3 классе.

Он так старался весь триместр, были одни пятерки, ну и немного четверок по русскому и по математике. Она ему ставит "четверки" за 1 триместр. Ребенок не то чтобы поразился, он просто очень обиделся на учителя. При том, что почти всем троечникам она поставила тоже "4". Мой сын в свои 8 лет сделал вывод, что учись-ни учись - все равно не дооценят. И теперь стал гораздо безответственнее относится к урокам, "ушел" к телевизору и компьютеру.

34.
Гость

Мне всегда занижали, я ж спорила, правила не соблюдала. А правило - учитель всегда прав, а если не прав, то все равно прав, он же учитель - меня не радовало.

Вот и ставили они мне 4, не люблю таких учителей.

35.
неважно

иногда бывает очень обидно

36.
Эффина

Вот и у моей школе есть учительница, которая за весь год ничего не объяснила! я не преувеличиваю, говорит, учебники открывайте там все написано. А если мы просим ее объяснить нам, потому что не понимаем вообще что ТАМ такое написано, начинает орать, что мы тупые и она нам это в 8 классе объясняла. Хотя мы у нее только начали учиться (10 класс). И в итоге оценки распределяются так, дети учителей нашей школы 5, остальные девочки 4, а мальчики 3. Когда начали искать справедливость получили ответ, НУ А ВЫ КАК ХОТЕЛИ? Хотя дети учителей дуб-дубом, привыкли наверно уже к халяве и учиться даже не собираются.

37.
сс

Скажите .9 класс. Вот делал самостоятельную по геометрии из 2-х задач .в равнобедренном треугольнике не указал ,что при биссектрисе углы равны , но там это и так понятно . мне поставили 3 .Справидливо?

38.
Анастасия

Знаешь, это и в институте такое есть, когда сдавала экзамен по аудиту,попалась под горячую руку преподовательницы, вместо 5 поставила 4, хотя всё ответила, завалила меня вопросом, который мы никогда не проходили, совсем из другой области, было очень обидно, хотя знаю что в группе лучше всех знаю аудит

39.
женя

как меня это бесит ну не везёт мне с оценками вечно сделаю 3 не сделаю два а у других там в журнале от куда то 5 взялись ненавижу!!!!!!!ну признайся училка я тебе просто не нравлюсь!!!!!!!!!соси стерва ***!!!!!!!!!!

40.
Анна

все преподы тупые

41.
Настя

Я сегодня писала самостоятельную работу по истории, написала ВСЁ. Моя подруга сидела со мной и тупо списывала у меня. Я после урока посмотрела ответы в учебнике, в тетради, написала все правильно, думаю ну все, пятерка обеспечена. А потом оказалось, что у меня 3, а подруги 5. Нормально вообще? И при том историк отказался объяснять почему поставил такую оценку! И исправлять не собирается. Подруга ходит довольная, и говорит "да не растрайвайся", ну конечно, она бы на моем месте со мной бы не разговаривала, я её знаю :с

42.
Алла

Наша учительница как узнала, что мы на острова на неделю слетали, стала моему сыну оценки снижать.Не. переживайте, все проходит. Люди все разные. Берегите нервы и здоровье

43.
доброжелательная
Учительница

В том году закончила универ. Работаю в школе 4 месяца. Преподаю математику. Постоянно прибегают мамашки, которые говорят, мол, типа моей дочке (сынку) хорошо бы, например, 5 поставить. А ребенок ну не идет на 5. На 4 занимается и все тут. Пока я выслушиваю выясняется миллион претензий: и самостоятельные работы я за 15 минут до конца урока даю (а за сколько их давать? за час??), и за то, что не ведут расчеты оценки снижаю (а мне что расчеты на калькуляторе оценивать?) и так далее и тому подобное. Надоело, честное слово. Ну не идет ребенок на 5! Привожу все доводы...Ан-нет, поставьте, и все тут. К завучу после меня идут. Идиотизм чистой воды. Мне не жалко поставить пять, так вы на пять и работайте!

Еще лучше ситуация, когда стабильно у несколько человек одни двойки. Не то, что не понимают, просто не хотят понимать. А за четверть вот как хочешь, но будь добра три нариовать. Просто так. Ни за что. И не дай-то Бог два поставишь - на педсовете наслушаешься...За такую зарплату слишком много нервов.

Автор, может есть смысл задуматься, что если вам везде "занижают" оценки, то может дело все-таки в знаниях, а не в учителях?

44.
доброжелательная

мда.. скажи еще, что ты самая справедливая учительница на свете и личные предпочтения не играют абсолютно никакой роли при оценке знаний. так или иначе мы экстраполируем свои неудачи или удачи в жизни на других людей. преподы, учителя чаще всего слишком много на себя берут, и они же могут выстроить ребенку либо студенту манеру поведения на всю оставшуюся. так что не прикидывайтесь БОГАМИ и не решайте судьбы людей. раз очень нада 5, ставьте, и живите спокойно.

45.
Гость
доброжелательная

мда.. скажи еще, что ты самая справедливая учительница на свете и личные предпочтения не играют абсолютно никакой роли при оценке знаний. так или иначе мы экстраполируем свои неудачи или удачи в жизни на других людей. преподы, учителя чаще всего слишком много на себя берут, и они же могут выстроить ребенку либо студенту манеру поведения на всю оставшуюся. так что не прикидывайтесь БОГАМИ и не решайте судьбы людей. раз очень нада 5, ставьте, и живите спокойно.

Учусь в детченской школе пришол на урок делал сам раб ктото засмеялся а мне поставели два и выгноли с урока .учительница Наталья Юревна.а меня звать Дмитрий Алещенко

46.
Гость

Участвовали на научно-практической конференции учащихся в Уфе в лицее №62 . Учителей не пускают послушать детей. Но дети все-равно нам рассказывают , что там происходит и насколько не объективны оценки жюри. Извините, уважаемые взрослые, но наши дети уже умеют сами оценивать довольно критически и свои и чужие работы, и тем более выступления

46.
Tina

Накипело!
Училась в математическом классе. В 6 классе у нас поставили учительницу математики, которая как говорили преподавала математику 30 лет. Получила первую двойку (не только я), она сказала нам встать и начала на нас кричать.
Перед контрольной давала нам вариант с дидактики решать дома. Так вот вариант я прорешивала + проверяла мама (моя мама очень хорошо знает математику) + давала списывать свою работу другим однокласникам. Парадокс данной ситуации заключается в том, что что все получали разные оценки отличники петерки, кто четверки, тройки и тд. Я же получала либо четыре с минусом, либо три. Один раз я с провереннным листком и выставленной за эту работу оценку три подошла к ней и указала НА ЕЁ ОШИБКУ. она на листке оценку исправила, а в журнале нет, аргументируя тем, что места в журнале нет.
После этого желание учится отпало окончательно.

49.
Лена
Гость

Автор, готовиться можно хоть до посинения, но если кроме зазубренного материала вам нечего представить преподавателю - ни понимания, ни размышления, ни стремления к знаниям, а только одно стремление к оценке, то пересдавайте сколько угодно раз - знаний не прибавится. Все, что вы "знаете", знает любой справочник и словарь. Проблема действительно в вас.

Какие же вы *****! Автор действительно молодец, готовиться, учит, у неё нормальная тяга к знаниям! Согласитесь, действительно обидно, когда ты готовился, а результата ноль. Среди преподов действительно много несправедливых гадов, которые недостойны быть учителями, если не справедливо судишь, никакой ты не учитель.

50.
Лена
Гость

Участвовали на научно-практической конференции учащихся в Уфе в лицее №62 . Учителей не пускают послушать детей. Но дети все-равно нам рассказывают , что там происходит и насколько не объективны оценки жюри. Извините, уважаемые взрослые, но наши дети уже умеют сами оценивать довольно критически и свои и чужие работы, и тем более выступления

+++++++++++++++++

1
...
...
2