Гость
Статьи
Что же вырастет из …

Что же вырастет из нынешнего поколения 18-25 летних???

Вопрос возник давно, но вчера чаша была переполнена... Когда молодой здоровый 20-летний парень, пытался "стрельнуть" у меня 15-20 рублей...... Это что за беспринципная молодежь, как они собираются жить, чему они научат своих детей????
Конечно,не могу всех молодых людей, грести под одну гребенку, есть наверное люди стремящиеся к чему-то.....
Но все больше замечаю, что могут и в магазине сделать жалобный взгляд, и проскулить, что не хватает 10-15 рублей, то сигарету , то на метро стрельнуть у прохожего...
Еще хочу спросить у мам, воспитывающих взрослеющих подростков, что вы думаете об этом??? И как вы справляетесь со своими детьми??? Как объясняете, что хорошо, а что нет, и на каких примерах???

206 ответов
Последний — Перейти
#1

ой как запарили судить всю россию по вашим сёлам

Тася
#2

Что же вырастет из нынешнего поколения 18-25 летних???

Обычные тетки и дядьки. Первые побегут рожать, вторые *лядовать. Вобщем, все будет как обычно.

Гость
#3

Мы дети перестройки, чего Вы хотите? )

╚Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.╩

Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э.

╚У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...╩

Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.

╚Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.╩

Гесиод, ок. 720 до н.э.

╚Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.╩

≈ Сократ, ок. 380 до н.э.

Гость
#4

Нужно с себя начать. Автор, а вы воспитанная, негулящая, примерная жена и мать?

Гость
#5

1как запарили обобщать

Гость
#6

3: класс!!

#7
Кружжите меня

Это что за беспринципная молодежь, как они собираются жить, чему они научат своих детей????

да, наше поколение ленивое, беспринципное

а ваше - все герои соцтруда

Гость
#8

15-20 это еще что..Идем с мужем из ТЦ, муж несет пакеты со шмотками я сзади иду, т.е. меня не видно...к нему подходит деушка, и хлопая глазками спрашивает " у вас 100 рублей не будет?"...муж говорит нет,иди работай...деушка картинно надувает губки, и увидев меня отходит... Противно,смотришь на эту молодеж и думаешь,я никогда себе бы такого не позволила, даже 5 рублей бы не попросила, домой бы пешком пошла, стыдно было. А щас, 100 рублей им дай, на халяву...я лучше на ребенка эти деньги потрачу, чем на здоровую, расфуфыренную козу, которая думает что все можно поиметь на халяву. Место действия Москва,Новослободская.

#9

не знаю, не знаю у меня как-то преимущественно стрелять пытаются дядьки в районе 40-ка и далее. А вот в подъезде сосед со второго этажа за 60-т, так просто тот еще "стрелок". Что-то многовато упущение на поколение герое "соц. труда":)

реалист
#10

автор, оттого что у вас пытались занять 15 рублей, всё поколение стало беспринципным?)))Как они будут воспитывать своих детей? Да вас позовут на помощь. Вы им покажете широту души или экономность - в зависимости от того, как вы решили поступить с этими 15 рублями.)))

Тася
#11

Гость

15-20 это еще что..Идем с мужем из ТЦ, муж несет пакеты со шмотками я сзади иду, т.е. меня не видно...к нему подходит деушка, и хлопая глазками спрашивает " у вас 100 рублей не будет?"...муж говорит нет,иди работай...деушка картинно надувает губки, и увидев меня отходит... Противно,смотришь на эту молодеж и думаешь,я никогда себе бы такого не позволила, даже 5 рублей бы не попросила, домой бы пешком пошла, стыдно было. А щас, 100 рублей им дай, на халяву...я лучше на ребенка эти деньги потрачу, чем на здоровую, расфуфыренную козу, которая думает что все можно поиметь на халяву. Место действия Москва,Новослободская.

Эта бзда рассчитывала, что ваш мужик на нее клюнет и отвалит бабло только за то, что она бзда. Просчиталась дрянь.

Гость
#12

И правда давайте без огульных обобщений. Во все времена были подростки и трудные подростки. При чем нередко случалось что самые неисправимые оболтусы имели вполне приличные образованные семьи и налаженный быт. Что их тянуло в подворотню дело к тем, кто "научит плохому" другой вопрос. Так же нередки были случаи, когда по всем социальным нормам семья была неблагополучной, а выпускала во взрослую жизнь очень жизнеспособных людей. У каждого своя судьба. Наверное как-то так. Не надо углубляться в анализ.

#13

8 Гость, это еще что! Я с бывшим мужем в одной европейской стране (не буду называть)шла по улице вечером. К нему подошла девица вполне приличной наружности, взяла его под руку и пригласила с ней в баре пообщаться. Когда он робко заметил, что не один, кивая на меня, она не моргнув глазом сказала: "Ну и что? Она может тоже там посидеть, пива попьет". А вы говорите - денег стрельнуть!

Тася
#14

Крыса

8 Гость, это еще что! Я с бывшим мужем в одной европейской стране (не буду называть)шла по улице вечером. К нему подошла девица вполне приличной наружности, взяла его под руку и пригласила с ней в баре пообщаться. Когда он робко заметил, что не один, кивая на меня, она не моргнув глазом сказала: "Ну и что? Она может тоже там посидеть, пива попьет". А вы говорите - денег стрельнуть!

ГАгагааггыыыы! Ржака!

Гость
#15

Сейчас никто не нацелен на семью. Оглянитесь, люди! Домохозяйкой быть сейчас не модно, тебя же первую и забьют "сидишь на мужниной шее, ножки свесив". От социализма резко скакнули в капитализм и рыночную экономику, где приоритетом становится тупое (подчеркиваю "ТУПОЕ") зарабатывание бабла и владывания оного на свои развлекалки. Уже выросло (переродилось) целое поколение потребителей, у которых в глазах ничего кроме дензнаков и как их просрать в том же Ашане. Вы никогда не приглядывались к людям, которые ходят в крупные торговые центры. Они бездумно гребут с полок, даже те кто кое-как пытается себя в этом плане организовать "со списочком". Все равно гребут. Нужно не нужно, главное чтобы было. Это генетическая память, испорченная программа. Идет подмена ценностей.

Мальдива
#16
Крыса

8 Гость, это еще что! Я с бывшим мужем в одной европейской стране (не буду называть)шла по улице вечером. К нему подошла девица вполне приличной наружности, взяла его под руку и пригласила с ней в баре пообщаться. Когда он робко заметил, что не один, кивая на меня, она не моргнув глазом сказала: "Ну и что? Она может тоже там посидеть, пива попьет". А вы говорите - денег стрельнуть!

Небось по улице красных фонарей шли?

Гость
#17

Насчёт денег на метро.

Работала курьером прошлой зимой, заблудилась между Электросилой и Ломоносовской (кто из Питера, знают, какой глухой район), плутала несколько часов до темноты, у всех спрашивала, как о метро дойти, мне не объясняли, говорили только что далеко, надо брать маршрутку (а у меня только проездной, ноль денег и разряженная батарея), я говорю:"сама дойду", а они отмахиваются. В итоге подошла спрашивать дорогу к очередной женщине, она меня вместе с собой посадила в маршрутку и довезла до метро. А сама я не просила, честно )

#18
Крыса

8 Гость, это еще что! Я с бывшим мужем в одной европейской стране (не буду называть)шла по улице вечером. К нему подошла девица вполне приличной наружности, взяла его под руку и пригласила с ней в баре пообщаться. Когда он робко заметил, что не один, кивая на меня, она не моргнув глазом сказала: "Ну и что? Она может тоже там посидеть, пива попьет". А вы говорите - денег стрельнуть!

А на каком языке она с ним заговорили? На европейском, или на русском?

Гость
#19

А вы здесь взялись пофантазировать на тему "испорченной молодежи". Смешно да и только. Вы сами ничем от них не отличаетесь, только размах и сфера "стрельнуть" несколько другая.

#20
Yanta

Крыса

8 Гость, это еще что! Я с бывшим мужем в одной европейской стране (не буду называть)шла по улице вечером. К нему подошла девица вполне приличной наружности, взяла его под руку и пригласила с ней в баре пообщаться. Когда он робко заметил, что не один, кивая на меня, она не моргнув глазом сказала: "Ну и что? Она может тоже там посидеть, пива попьет". А вы говорите - денег стрельнуть!

А на каком языке она с ним заговорили? На европейском, или на русском?

Заговорила по-английски. Были не на улице красных фонарей, а в приличном месте. Что примечательно: все были трезвые, и девица в том числе.

#21

Гость 3.

Правильно.

#22
Грин

да, наше поколение ленивое, беспринципное а ваше - все герои соцтруда

Пупсик, когда я родилась, СССР закончил свое существование.....

#23
Кружжите меня

Пупсик, когда я родилась, СССР закончил свое существование.....

тогда пост вдвойне не понятен

тебе не более 19 лет, но такой, как парень из топика, себя видимо не считаешь

значит не все поколение такое, а?

Гость
#24

Автор, а вы, как я понимаю, относитесь к более старшему поколению?

Так вот, а меня бесит, когда это самое старшее поколение поливает грязью молодежь. В первую очередь надо посмотреть на себя. Вы считаете, что это ваша заслуга, что вы такие хорошие? А я вот считаю, что это заслуга ваших родителей, которые смогли сохранить вашу чистоту, нераспущенность, воспитать трудолюбие, уважение и т.д. А только вот это новое взрослое поколение распустило своих детей, почувствовало свободу.

Ну про распущенность всего поколения я бы не сказала. В моем окружении адекватная работающая молодежь. А деньги в метро стреляли всегда)))). У меня как раз ни разу не просили денег люди 18-25, это были скорее дети или спившиеся женщины и мужчины за 40.

Премудрая
#25

меня бесят малолетки которые строят глазки мужикам идущим с женами!убила бы!

Гость
#26

Автор, да разные все будут, как обычно. А что деньги кто-то стреляет, так у меня сосед 40 лет от роду постоянно так на водку стреляет, а вроде и не молодежь уже )))

Гость
#27

А понятно, значит, автор сама представитель нового поколения.)))

Гость
#28

25 У вас вообще порядок с самооценкой?

#29
Премудрая

меня бесят малолетки которые строят глазки мужикам идущим с женами!убила бы!

то есть если женщина вашего возраста будет строить глазки, то все ок?

Ленивая
#30
Крыса

8 Гость, это еще что! Я с бывшим мужем в одной европейской стране (не буду называть)шла по улице вечером. К нему подошла девица вполне приличной наружности, взяла его под руку и пригласила с ней в баре пообщаться. Когда он робко заметил, что не один, кивая на меня, она не моргнув глазом сказала: "Ну и что? Она может тоже там посидеть, пива попьет". А вы говорите - денег стрельнуть!

Надо было врезать с ноги по морде,а вообще смелая деваха...

Ленивая
#31
Премудрая

меня бесят малолетки которые строят глазки мужикам идущим с женами!убила бы!

А это от неуверенности в себе,мадам)))

#32
Гость

Нужно с себя начать. Автор, а вы воспитанная, негулящая, примерная жена и мать?

Да, я воспитанна по иному (даже теперь не знаю, правильно или нет)!!! Да, я не потаскуха, а примерная жена... А почему спрашиваю на весь форум, потому что хочу стать примерной матерью, вот и узнаю мнение людей!!! Может кто и сможет поделиться опытом воспитания...

Гость
#33

[quote="Гость"]Автор, а вы, как я понимаю, относитесь к более старшему поколению? Так вот, а меня бесит, когда это самое старшее поколение поливает грязью молодежь. В первую очередь надо посмотреть на себя. Вы считаете, что это ваша заслуга, что вы такие хорошие? А я вот считаю, что это заслуга ваших родителей, которые смогли сохранить вашу чистоту, нераспущенность, воспитать трудолюбие, уважение и т.д. А только вот это новое взрослое поколение распустило своих детей, почувствовало свободу.

Не , это вы не совсем правы. В 70 -х годах по телеку детям показывали то же самое, что и родители говорили. Пить вредно, курить плохо, за воровство посадят, ну и в таком духе. А тем, кому сейчас 25, им что по телеку говорили? Пей, кури, самоутвердждайся, на родителей забей, ты - личность, ни перед кем не обязян отчитываться. Трудно в такой ситуации нормально воспитывать, когда твоему ребенку популярно объяснили, что родители совки тупые и на них не надо внимание обращать. Да плюс рядом живут новорусские дяди, которые вульгарным грабежом кучу бабок поимели, а честные родители, они же так не могут. Не авториты, короче. Ну вот, и имеем то, что имеем.

Гость
#34
Кружжите меня

Да, я воспитанна по иному (даже теперь не знаю, правильно или нет)!!! Да, я не потаскуха, а примерная жена... А почему спрашиваю на весь форум, потому что хочу стать примерной матерью, вот и узнаю мнение людей!!! Может кто и сможет поделиться опытом воспитания...

Воспитывайте так, как воспитывали вас и учитесь замечать и хорошее вокруг себя)))))

Мальдива
#35

мне кажется 90% упомянутых тут случаев - обычных спор. Я и не такое делала "на слабо". Девка с парнем/с подругой поспорила, мол, "спорим, подойду и сниму типа этого прямо при его мадам".

#36
реалист

автор, оттого что у вас пытались занять 15 рублей, всё поколение стало беспринципным?)))Как они будут воспитывать своих детей? Да вас позовут на помощь. Вы им покажете широту души или экономность - в зависимости от того, как вы решили поступить с этими 15 рублями.)))

Да нет... Я не могу судить по единственному случаю, просто оглядываясь по сторонам, дуреть начинаешь от наглости...

P.S. Не занять.... "попросить", тем самым, считаю, опозорив свою семью...

#37
Кружжите меня

Я не могу судить по единственному случаю, просто оглядываясь по сторонам, дуреть начинаешь от наглости...

а сейчас без наглости никуда

Гость
#38
Гость

Автор, а вы, как я понимаю, относитесь к более старшему поколению? Так вот, а меня бесит, когда это самое старшее поколение поливает грязью молодежь. В первую очередь надо посмотреть на себя. Вы считаете, что это ваша заслуга, что вы такие хорошие? А я вот считаю, что это заслуга ваших родителей, которые смогли сохранить вашу чистоту, нераспущенность, воспитать трудолюбие, уважение и т.д. А только вот это новое взрослое поколение распустило своих детей, почувствовало свободу.



Не , это вы не совсем правы. В 70 -х годах по телеку детям показывали то же самое, что и родители говорили. Пить вредно, курить плохо, за воровство посадят, ну и в таком духе. А тем, кому сейчас 25, им что по телеку говорили? Пей, кури, самоутвердждайся, на родителей забей, ты - личность, ни перед кем не обязян отчитываться. Трудно в такой ситуации нормально воспитывать, когда твоему ребенку популярно объяснили, что родители совки тупые и на них не надо внимание обращать. Да плюс рядом живут новорусские дяди, которые вульгарным грабежом кучу бабок поимели, а честные родители, они же так не могут. Не авториты, короче. Ну вот, и имеем то, что имеем.

Ну так я собственно об этом и говорю. Ваша точка зрения в этом абсолютна схожа со мной. Мне 25 лет. Так это не я наверное и не мое окружение с начала 90-х начало показывать такие фильмы по ТВ и вести подобного рода пропаганду. Как раз то поколение, шедшее перед нами и заполонило всем этим. Я чисто физически и умственно не могла все это совершить. Просто одни люди пропагандировали, другие не мешали этому.

К слову, себя к распущенным не отношу и все равно считаю, что нормальной молодежи большинство.

#39
Грин

Кружжите меня

Пупсик, когда я родилась, СССР закончил свое существование.....

тогда пост вдвойне не понятен тебе не более 19 лет, но такой, как парень из топика, себя видимо не считаешь значит не все поколение такое, а?

Пардон СССР ЗАКАНЧИВАЛ существование..... Да все равно, мне это льстит, но математика у вас странная....

#40
Кружжите меня

Да все равно, мне это льстит, но математика у вас странная....

чего странного то?

СССР развалился в 91-ом, родилась после развала (по первоначальной информации)

2010 - 1991 = 19

Мальдива
#41

Ой, развели тут..

Ну, да, мы - не ангелы. А кто нас рожал? Кто воспитывал? Умные тетьки и правильные дядьки. Мы ж на вас смотрели. У вас жизни учились.

Гость
#42

Да, молодёжь уже не так, раньше было лучше, жизнь веселей, трава зеленее, пиздюли суровее...

Мальдива
#43
Гость

Автор, а вы, как я понимаю, относитесь к более старшему поколению? Так вот, а меня бесит, когда это самое старшее поколение поливает грязью молодежь. В первую очередь надо посмотреть на себя. Вы считаете, что это ваша заслуга, что вы такие хорошие? А я вот считаю, что это заслуга ваших родителей, которые смогли сохранить вашу чистоту, нераспущенность, воспитать трудолюбие, уважение и т.д. А только вот это новое взрослое поколение распустило своих детей, почувствовало свободу. Не , это вы не совсем правы. В 70 -х годах по телеку детям показывали то же самое, что и родители говорили. Пить вредно, курить плохо, за воровство посадят, ну и в таком духе. А тем, кому сейчас 25, им что по телеку говорили? Пей, кури, самоутвердждайся, на родителей забей, ты - личность, ни перед кем не обязян отчитываться. Трудно в такой ситуации нормально воспитывать, когда твоему ребенку популярно объяснили, что родители совки тупые и на них не надо внимание обращать. Да плюс рядом живут новорусские дяди, которые вульгарным грабежом кучу бабок поимели, а честные родители, они же так не могут. Не авториты, короче. Ну вот, и имеем то, что имеем.

Извиняюсь, а по телеку это не ваше поколение такие передачи показывало?

ЛиЛу
#44
Гость

15-20 это еще что..Идем с мужем из ТЦ, муж несет пакеты со шмотками я сзади иду, т.е. меня не видно...к нему подходит деушка, и хлопая глазками спрашивает " у вас 100 рублей не будет?"...муж говорит нет,иди работай...деушка картинно надувает губки, и увидев меня отходит... Противно,смотришь на эту молодеж и думаешь,я никогда себе бы такого не позволила, даже 5 рублей бы не попросила, домой бы пешком пошла, стыдно было. А щас, 100 рублей им дай, на халяву...я лучше на ребенка эти деньги потрачу, чем на здоровую, расфуфыренную козу, которая думает что все можно поиметь на халяву. Место действия Москва,Новослободская.

--- наркоманье просто. и так понятно, что не все такие - по-моему, не надо обьяснять на палъцаx, что если видишь на улице лежащего в луже мочи (собственной:) бездомного мужика в возрасте 60 лет, что все, ВСЕЕЕ:) 60летние мужики непременно лежат в лужаx на улицаx. ну... я даже не знаю, это кажется таким ясным)

#45

Не знаю о чём вы..Моя мама говорит что всё было так же, а разбою на порядок побольше..Ну единственное что пи*оры уж совсем открыто не ходили и не "красовались". В остальном идентично.

#46
Грин

чего странного то? СССР развалился в 91-ом, родилась после развала (по первоначальной информации) 2010 - 1991 = 19

Ну вот, дорапортовалась, смерть Брежнева, и развал...

простите Грин, что мозг вам запудрила....

Гость
#47
Мальдива

Гость

Автор, а вы, как я понимаю, относитесь к более старшему поколению? Так вот, а меня бесит, когда это самое старшее поколение поливает грязью молодежь. В первую очередь надо посмотреть на себя. Вы считаете, что это ваша заслуга, что вы такие хорошие? А я вот считаю, что это заслуга ваших родителей, которые смогли сохранить вашу чистоту, нераспущенность, воспитать трудолюбие, уважение и т.д. А только вот это новое взрослое поколение распустило своих детей, почувствовало свободу. Не , это вы не совсем правы. В 70 -х годах по телеку детям показывали то же самое, что и родители говорили. Пить вредно, курить плохо, за воровство посадят, ну и в таком духе. А тем, кому сейчас 25, им что по телеку говорили? Пей, кури, самоутвердждайся, на родителей забей, ты - личность, ни перед кем не обязян отчитываться. Трудно в такой ситуации нормально воспитывать, когда твоему ребенку популярно объяснили, что родители совки тупые и на них не надо внимание обращать. Да плюс рядом живут новорусские дяди, которые вульгарным грабежом кучу бабок поимели, а честные родители, они же так не могут. Не авториты, короче. Ну вот, и имеем то, что имеем.

Извиняюсь, а по телеку это не ваше поколение такие передачи показывало?

Вы на самом деле дура или специально для этого форума прикидываетесь?

Не надо мне ваши убогие провокационные вопросы задавать, я на них отвечать не собираюсь.

Соня
#48
Коко

не знаю, не знаю у меня как-то преимущественно стрелять пытаются дядьки в районе 40-ка и далее. А вот в подъезде сосед со второго этажа за 60-т, так просто тот еще "стрелок". Что-то многовато упущение на поколение герое "соц. труда":)

+1 не зню где как, но у меня все знакомые 20-25 лет учатся в институтах, некоторые работают уже, некоторые учатся и работают. Некоторые гуляют, кто-то иногда курит травку, кто-то может потусить по клубам. Обычные люди. Спросите лучше ваших мам-пап, дедов-бабшек какая у них была молодость. Сомневаюсь что-то, что все по струнке ходили и в свободное время рубашечки штопали. Все выросли и ничего, живут. Это пресловутая проблема отцов и детей.

Кстати, заметила, что люди склонны замечать по большей части негативное. Например, увидели подростка курящего-все! Пропащее поколение. Сходите в библиотеку наконец, посмотрите на ботанов и успокойтесь.

#49
Кружжите меня

простите Грин, что мозг вам запудрила....

ничего :)

Мальдива
#50
Андрюха Питерский

Не знаю о чём вы..Моя мама говорит что всё было так же, а разбою на порядок побольше..Ну единственное что пи*оры уж совсем открыто не ходили и не "красовались". В остальном идентично.

А это потому что нам же надо как то крайних находить. Знаете ж "Кто виноват? Что делать" ответ на второй вопрос кстати звучит обычно "утопить в сортире тех, кто виноват (см вопрос ╧1).

Итак, если я не милиционер, то менты все уроды, если не врач, то врачи взяточные рожи и вапче убивцы, если мне 45, а не 20, то это все оно великое и ужасное подрастающее поколение