Гость
Статьи
Ваше отношение к имени …

Ваше отношение к имени Амелия

Очень хочется назвать свою дочь именем Амелия. Она родится через два месяца, а с именем мы так и не определились. Вообще изначально были варианты назвать дочь именем: Дарина, Диана, Сабрина, Милена, Лина, Анжела, Аделина, Альбина, Ангелина, Вероника или Виолетта,но остановились всё-таки на имени Амелия! Ваше мнение!

Наталья
72 ответа
Последний — Перейти
Оксанка
#1

Мне нравиться имя Амелия)) красивое и необычное если у меня лет через 10 будут дети, то я тоже их как-нибуть поэкзотичней назову)))

ЕВА
#2

Очень нравится! Амелия = сокращенном Амели как в одноименном фильме = еще сокращеннее можно звать Эм или Эмми =)))Мне нравится=)

ТАНЮША=)
#3

МмМ еслиб и у меня были б дети я б назвала их какнибудь попроще типа: Настя, Катя, Оля и т.д. А вот эти все Виолеты, Васелисы и Амелии мне не нравяться!))) Слишком сложные!))) Вы бы ещё ФиЗдИпЁкЛоЙ дочьку назвали б!))))

Пуся
#4

Само имя красивое, назвала бы даже так дочу, может, если б не всем известная актриса...

Ах..
#5

мне тоже очень нравилось это имя, но мой любимый категорически против т.к

Амелия (amelia)

m-me
#6

Амелия -Емелия. Альбина - жесть!

Гость
#7

Мы к нему не относимся.

А что, нормальных имен в списке не было?

iz ada
#8

кличка будет ужас Амитивилля

Наташа
#9
m-me

Амелия -Емелия. Альбина - жесть!

У меня есть подруга которую зовут Амелия и её некоторое время обзывали Емелей)))

Xanele
#10

мне нравится. нежно звучит

Монолика
#11

В принципе нормальное имя, тут желательно. чтобы отчество было подходящее. Но мне это имя как-то не очень. не почему. А как вам имя Доминика(Ника), мне очень нравится и вам советую, и оно интересней чем Вероника

Гость
#12

ужасное имя!!

Гость
#13

Чё-то как-то ни рыба ни мясо... С таким именем родится слишком слабая девочка.

Lady
#14

Да ну, выпендриться хотите, так назовить лучше Изабеллой :)

Наф Наф
#15

А мне нравятся больше Эмилия,Амалия.

д
#16

не, Изабеллу не трогайте, я уже его забила)))))

Гость
#17

Имя красивое. Редкое, но без экзотики. ИМХО, звучит оригинально и, в то же время, не режет слух

#18

Красивое имя. Но требует подходящего отчества и фамилии. У меня была знакомая девушка с таким именем, из поволжских немцев. Собралась она замуж, муж категорически настаивал, чтоб она взяла его фамилию, вот и пришлось ей становиться Пчелкиной Амелией Эрнестовной. (Когда она развелась, то вернула себе девичью фамилию и сказала, что больше никогда себя такому стрессу подвергать не будет, забодалась быть Амелией Пчелкиной.)

Джа
#19

Тигра белая

Красивое имя. Но требует подходящего отчества и фамилии. У меня была знакомая девушка с таким именем, из поволжских немцев. Собралась она замуж, муж категорически настаивал, чтоб она взяла его фамилию, вот и пришлось ей становиться Пчелкиной Амелией Эрнестовной. (Когда она развелась, то вернула себе девичью фамилию и сказала, что больше никогда себя такому стрессу подвергать не будет, забодалась быть Амелией Пчелкиной.)

Ну хоть додумалась не оставить себе еврейскую фамилию с таким именем.

Мняу
#20

Нормальное имя! Автор, многим тут не понравится и это естественно - на вкус и цвет, как говорится... Называйте, как нравится и никого не слушайте!

жена
#21

Мне кажется лучше простые имена. Одну женщину по имени Эрулла раз по 5 спрашивают как зовут. Она детей назвала Нина, Катя и Борис.

Светлана
#22

Совсем не нравиться. НЕТ!

Гость
#23

Амелия? А почему не Даздраперма?

Вообще я хорошо отношусь к редким и "неизбитым" именам, но когда родители, извините, откровенно чудят, придумывая детям такие имена, что мама дорогая... Жалко этих детей, родители извращаются, а им это имя всю жизнь носить...

Анастасия
#24

Совсем не нравиться.

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш... Лучше Дарина или Милена - чудесные старославянские имена.

Или Ангелина - ангел... Красивое и доброе имя.

Гость |
#25

Для славянского ребенка имя слишком вычурное и напыщенное...

Лариса
#26

мне очень нравится,такое красивое,а Вы какой национальности??

Гость
#27
ТАНЮША=)

МмМ еслиб и у меня были б дети я б назвала их какнибудь попроще типа: Настя, Катя, Оля и т.д. А вот эти все Виолеты, Васелисы и Амелии мне не нравяться!))) Слишком сложные!))) Вы бы ещё ФиЗдИпЁкЛоЙ дочьку назвали б!))))

Гость
#28

Танюша, свое сраное мнение оставляйте при себе, и своих деток хоть Клавами хоть Физдепеклами называйте, чё грубить то?????

Амеличка
#29

Приветик всем!!!Меня зовут амелия

я учусь в театралке парней канечно куча

но они не нодолго танюша моя дорагая

я конечно нехочу обить дугих танечек но тебе танюша

хрюша с твоим хамством сидеть в туалете и кричать зането,,,

мне 16 пишите и я отвечу

Лина
#30

Имя очень нравится. И вовсе не вычурное. Амелия, Амелина, Амели... И характеристика хорошая. Можно здесь прочитать - http://lilacday.ru/elem/1/0_565_3246_3247/3281.htm. Но моему Любимому нравится Милена. И на Амелию мне его не уломать. ))))

Наталья
#31

Красивое имя, тоже хочу назвать дочку Амелия. Имя очень редкое, уверенна, что будет одна в классе или в группе. Не то, что однотипные имена. Когда я училась в школе у нас было пять Наташ,ощущение не из приятных, когда зовут одну, а оборачиваются все пятеро.

Унхайлих...
#32

Прекрасное имя. Моё второе имя. Красивое, аристократичное

Света
#33

Вероника конечно!!!! имя Вероника сочетается с любым отчеством! Попробуйте попроизносить это имя в сочетании с любым отчеством и вы в этом убедитесь! Происхождение имени Вероника: Имя Вероника православное, католическое. Значение имени : Приносящая победу - имя древнегреческого происхождения. Краткая форма имени Вероника. Вероничка, Вероня, Роня, Рона, Рони, Ронюша, Ронюшка, Вика, Ника, Никаша, Никуша. Вероника в святцах есть в виде Вероники!!!

Рост
#34

Вероника Ивановна)))

Отличное звучание)))

Николай
#35

12 февраля племянница родила девочку. имя подобрали заранее - Амелия. "Потомственная ясновидящая" дает толкование:Амелия (Амалия) - усердная. А вообще от греческого aimylios - льстивый. Чаще известно мужское имя - Емельян, производные - Амельян, Амелиан,Емелиан,Эмелиан и т.д.. Отсюда же и женские имена.

Констанция
#36

Имя красивое, главное, чтобы сочеталось с отчеством и с фамилией. Я вообще люблю редкие и оригинальные имена.

Ирина
#37

А мне очень нравится имя Амелия! А сокращенно можно называть Мия или Лия - вообще классно!!! И ни с каким Емелей не ассоциируется. Свою дочу так назову!

Гость
#38

Очень красивое,женственное,нежное имя,как цветок камелия.Я свою дочку так назвала. Мы зовем ее Амеличка, Карамеличка. Она маленькая называла себя Аля, иногда ее так и зовем.

амелия
#39

классное имя! нежное...неудачницы, с забитыми именами типо танюшек, манюшек, сидите и молчите в тряпочку...вас большая, серая масса.

Мила
#40

Да, очень красивое имя Амелия, мелодичное, нежное, очень легкое и воздушное. Знакомых с таким именем нет, но представляется девочка, девушка - само очарование. Мне очень нравится это имя:)))

Амалия
#41

Я отношусь к нему просто супер)) Меня ведь тоже Амелией назвали ( Амелия и Амалия одно и тоже). Но лучше имя Амалия, Амелия меня немного пугает (Амелия (амелиа)
врожденное отсутствие рук или ног вследствие дефектов внутриутробного развития. Данная аномалия развития плода часто бывает связана с приемом талидомида на ранних сроках беременности.). А так оно просто супер...Еще фамилии Понд не хватает....( уж за сравнения простите но на ум сразу спутница 11 Доктора приходит..)

Гость
#41

Милая девушка автор статьи называйте доченьку Амелия и не прогадаете!Моей доченьки Амельке-карамельке 8.5 месяцев.Так это солнечный светлый ребенок.С улыбкой она просыпается и улыбаясь засыпает.Живем мы в поселке городского типа и она единственная с таким именем.За свою улыбчивость и общительность она местная знаменитость.Ее любят как дети так и взрослые.

Гость
#42

Красивое имя

Амеоия
#43
Наташа

У меня есть подруга которую зовут Амелия и её некоторое время обзывали Емелей)))

Меня зовут Амелия и меня никто не обзываемют. Раньше говорили Амелька-карамелька. Но сейчас про это забыли.

Амелия
#44
Наташа

У меня есть подруга которую зовут Амелия и её некоторое время обзывали Емелей)))

Меня зовут Амелия и меня никто не обзываемют. Раньше говорили Амелька-карамелька. Но сейчас про это забыли.

Аноним
#45

Имя очень красивое, у самого кошку так зовут. И да, в 2014 году пишущие одобрение по имени - вы хоть дату создания темы видели ?

Амелия
#47
Гость

ужасное имя!!

Ну, спасибо -_-

Гость
#48

😻

Амелия
#49
Ах..

мне тоже очень нравилось это имя, но мой любимый категорически против т.к
Амелия (amelia)
врожденное отсутствие рук или ног вследствие дефектов внутриутробного развития. Данная аномалия развития плода часто бывает связана с приемом талидомида на ранних сроках беременности.

Не правда

Гость
#50

Только не Амелия а Амалия