Гость
Статьи
НА МЕНЯ ВСЕ …

НА МЕНЯ ВСЕ СМОТРЯТ!!!! И мне так не просто кажется...

Мне 16 лет. До недавнего времени не замечала этой проблемы, так как в принципе довольно редко посещала места с высокой концентрацией людей( ну, кроме школы, конечно!) и пользовалась общественным транспортом. Сейчас же, в основном по учёбе, это приходится делать чаще!! Дело в том, что я очень часто ловлю на себе пристальные взгляды незнакомых людей, которые обглядывают меня с ног до головы, как диковинку.((( Чувствую себя в такие моменты очень неловко, а если собираюсь с духом и тоже перевожу взгляд на человека, он быстро прячет глаза...А иногда бывают и вовсе такие случаи, например как сегодня: ехала в автобусе. В авт. на некотором расстоянии от меня зашли парень и девушка, свободно о чём-то разговаривая. Девушка случайно посмотрела в сторону, где я сидела, и задержала на мне некоторое время взгляд, затем быстро что-то начала шептать парню на ухо. Парень, который вообще-то был чем-то отвлечён, тут же повернул голову и тоже посмотрел на меня в упор! Далее они буквально несколько минут поглядывали на меня и шептались-ясен пень, о ком!!! Я не знала как реагировать, хороша что подошла моя остановка... Через пару минут я уже пулей влетела домой и бросилась к зеркалу: всё было в полном порядке!Помогите, пож-та, у кого-нибудь бывало такое???

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

Переростешь =)

кокое небо голубое
#2

может ты негритянка?)

олеолеолеоле
#3

лучше бы была негритянкой

Гость
#4

ничего страшного людям свойственно смотреть и сравнивать, относитесь к такому спокойно.

Автор
#5

2, представьте себе, нет.

Гость
#6

У всех такое бывало, потому что в нашей стране привычка у людей друг на друга ПЯЛИТЬСЯ, по-другому и не скажешь. В Европе вообще такого нет, все живут своей жизнью и не обсуждают других людей на улице. Поэтому у нас и комплексы, в чем пойти в магазин!!!Хотя это такая глупость, а мы на это часть жизни тратим.

Гость
#7

у тебя проблемы с самооценкой

Автор
#8

4, не, ну я понимаю сравнивать... Но, например,как сегодня в автобусе-это вряд ли можно назвать простым сравнением! И почему они выбрали целью ИМЕННО МЕНЯ, а не другого человека???

Гость
#9

Мда странные парень с девушкой. Как же хватило смелости обсуждать того, кто рассматривает их в упор? Автор, стоп, может быть это вы всех рассматриваете? А когда кто-то это замечает, он смотрит на вас и думает, вот жучка, пырится на меня!

Асашай
#10

ой да пусть смотрят. нашли проблему. подмигните им

Счастливая
#12

Я сама люблю посмотреть на людей. По-доброму. Просто мы все такие разные и необычные!

Вероника
#13

Может это вы на них пристально смотрели вот они тоже не в понятиях были, поэтому и шептались))

Яся
#14

На меня тоже некоторые зырят периодически, меня это бесит. Мне 35 лет. И тоже шепчутся порой и обсуждают. Мне кажется это от бескультурья и наглости. А иногда уставятся, особенно тетки в глаза, и взгляд начинают испытывать, кто кого пересмотрит.

В Европе, как тут правильно писали, такое немыслимо.

Часто возникает желание подойти и дать в табло.

#15

А ты рожизу покажи, отстанут))

Яся
#16

Вероника

Может это вы на них пристально смотрели вот они тоже не в понятиях были, поэтому и шептались))

Некоторым нефиг делать и они смотрят, обсуждают и втихаря ржут. Разные есть дибилы, вы что, с луны что-ли свалились?

Су*ка
#17

Мы с подругой постоянно на всех пялимся, выискиваем недостатки и обсуждаем) Некоторые люди такие смешные))))))))))

#18

Ну, на меня часто смотрели девушки когда мы гуляли на Кушадасы. Спрашиваю мужа, че они пялятся на меня то. Говорит, смотрят и думают, русская ты или нет. Спрашиваю, а это как? Смеется, говорит, на лицо русская а одежда по-турецки. Что он хотел сказать, я так и не поняла)))

Автор
#19

11,

http://s04.radikal.ru/i177/1007/31/34c43e2f09cf.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1007/a0/709d99fd2a80.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1007/df/8cfd87a4dc2b.jpg

Гость
#20

Да, есть смешные, и нелепые есть...Выглядят, как фрики, а может такие и есть!Только все равно невежливо в открытую пялиться и обсуждать!!!Таких как вы, 17, девочек много..просто не о чем больше поговорить наверное с подружкой, заняться нечем, вот и шатаетесь по улицам, пялитесь...Много свободного времени видимо...

Асашай
#21

бледная девочка и видно что чистая словяночка =)

Гость
#22

....как на гoвно ?

Автор
#23

9, 13, да нет, ни на кого я не смотрела.

#24
Автор

11,

http://s04.radikal.ru/i177/1007/31/34c43e2f09cf.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1007/a0/709d99fd2a80.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1007/df/8cfd87a4dc2b.jpg



Симпатичная.

Автор
#25

21, ну да, я словянка... чистая... А это имеет какое-то значение?

Гость
#26

приятная девушка. Автор, вы сюда написали чтобы выслушать комплименты?

Автор
#27

24, спасибо, приятно)

Гость
#28
Су*ка

Мы с подругой постоянно на всех пялимся, выискиваем недостатки и обсуждаем) Некоторые люди такие смешные))))))))))

А как относитесь, когда над вами также? (Поодиночке, когда вы одна и над вами 2-3 подружки ржут и шупчутся)

Гость
#29

классная кожа

Гость
#30
Гость

Да, есть смешные, и нелепые есть...Выглядят, как фрики, а может такие и есть!Только все равно невежливо в открытую пялиться и обсуждать!!!Таких как вы, 17, девочек много..просто не о чем больше поговорить наверное с подружкой, заняться нечем, вот и шатаетесь по улицам, пялитесь...Много свободного времени видимо...

А фрикам ***, что вы думаете, они специально против толпы идут, потому что выше.

Гость
#31
Асашай

бледная девочка и видно что чистая словяночка =)

По круглому лицу и белесым ресницам и бровям видно, наверное?:-)

Гость
#32

Автор милая, мне нравится, стесняться точно нечего.

Гость
#33
Автор

21, ну да, я словянка... чистая... А это имеет какое-то значение?

Автор, слАвянка а не слОвянка

Гость 11
#34

Автор, вы как ангелочек. Смотрят, потому что очень милое нежное лицо. Другого объяснения тут не придумаешь.

Гость
#35

милая,явно с самооценкой проблемы,по фоткам чувствуется даже(ты ,видимо,довольно застенчивая девушка,неуверенная в себе,дома лучше себя чувствуешь в своих стенах,нет?и личико,и фигура вполне милые))),просто может быть в твоих движениях,в походке,в выражении глаз эта неуверенность проявляется,вот и обращаешь этим на себя внимание.а может быть и то,что тебе это кажется-у неуверенных в себе такое бывает.на самом деле,все заняты прежде всего своими мыслями и проблемами,так же как и ты))))

Яся
#36

Я вспомнила, автор, еще один вариант почему смотрят и обсуждают

Могут это делать потому что вспомнили что-то в связи с вашей внешностью или одеждой. Ну например кто-то кому-то говорит:

-Видишь вон ту девушку? Я примерно такую майку (туфли, штаны, сумку) купила как у нее.

Либо: - Видишь вон ту девушку? Вот моя родственница (однокурсница, соседка), о которой я тебе рассказывала, такого же типажа.

То есть иногда переговариваются насчет подобных вещей, ну вы поняли, что я имею ввиду.

Но все равно это неприятно.

Автор
#37

26, нет, поверьте, не для этого... В таком случае я бы, наверное, создала тему что-то вроде "Как вам внешность моей подруги( сестры, на выбор)?")))) Здесь же описана моя реальная проблема... :(((

Гость
#38

да,забыла добавить)))возраст как раз такой.пост ╧ 1-!!!

Это я
#39

Абсолютно неинтересное, невыразительное лицо, взгляду не за что уцепиться. Некрасивая. Единственное преимущество - молодость. Склонность к полноте.

Чего там смотреть - не пойму. Автору, может, хочется, чтобы смотрели, но это с такой внешностью вряд ли. Без обид - сама фотку выставила.

Гость
#40

Это я,лицо,как лицо.не хуже,и не лучше многих.а вот то,что вы увидели,как "взгляду уцепиться не за что"как раз от неуверенности у девочки(((

Автор
#41

35, вы, наверное, хороший психолог... ))) Я действительно довольно застенчивая и гораздо лучше себя чувствую дома, в своих стенах, а вот на людях, возможно, есть некоторая скованность...

Гость
#42
Это я

Абсолютно неинтересное, невыразительное лицо, взгляду не за что уцепиться. Некрасивая. Единственное преимущество - молодость. Склонность к полноте. Чего там смотреть - не пойму. Автору, может, хочется, чтобы смотрели, но это с такой внешностью вряд ли. Без обид - сама фотку выставила.

Бабуля,шлёпай с ветки.Ребенок совета спрашивает,на вопросы адекватно отвечает,а ты со своим маразмом лезешь.

Гость
#43

Гость 42,присоединяюсь.

Гость
#44

автор, вы интересная милая девушка. похожи на куколку. естественная такая, коих мало сейчас. я бы тоже на вас в транспорте посматривала)

хихи
#45

да возможно девушке показалось, что вы с кем-то из ее знакомых похожи, вот и сказала своему парню. Очень милая и хорошенькая девушка!

Автор
#46

44, ну и спасибо и вам :))) Не была уверена, что найду на этом форуме понимание :)))

Гость
#47

Автор, у вас о-о-о-чень перспективные данные =))

Молодость - Ваш козырь ╧1. Чистый-наивный взгляд и невинность,- налицо. Не знаю, конечно, как там в Вашей москве и пригородах =), но будь я опытным и искушенным мужчиной,- искала бы только такую.. Мой Вам добрый совет, не тратьте себя понапрасну. Такая девушка достойна самого лучшего, главное,- не рестрачивать себя по мелочам... Знайте себе цену, и достойный непременно встретится =))

Удачи

Автор
#48

Вы все здесь, наверное, усиленно пытаетесь поднять мне самооценку, делая комплименты :)))

гость 47
#49

*рестрачивать=растрачивать,

sorry :)

#50

просто на вас приятно смотреть :))

Предыдущая тема