Гость
Статьи
Дзюдо или кекусинкай …

Дзюдо или кекусинкай карате. Что выбрать?

Хочу отдать сына-второклассника в секцию - либо дзюдо либо кекусинкай карате. Что выбрать не знаю, по этому вопросу абсолютный ноль. Что интересней, менее травматично и что больше в жизненных ситуациях пригодится?

Elen
46 ответов
Последний — Перейти
#1

А что насчет айкидо? Это менее травматично и больше в жизни пригодится. Дзюдо ваще бесполезное занятие, особенно в самом начале, когда болевые приемы у них запрещены.

ежик пушистый
#2

кекусинкай

#3

Если для самообороны, то ессно второе.

ЛиЛу
#4

автор, а Вы почитайте спецяльные форумы на эти темы) где-то на одном из такxи сайтов я читала, что люди, занимающиеся карате, заметили за собой, что чаще встревали в разные мордобойные и вообще конфликтные ситуации. сменив на более мягкий вид единоборств - это уменшилось.

Ореховая Соня
#5

второе лучше)) своего сына тоже через годик-другой туда поведу

Ореховая Соня
#6
ЛиЛу

автор, а Вы почитайте спецяльные форумы на эти темы) где-то на одном из такxи сайтов я читала, что люди, занимающиеся карате, заметили за собой, что чаще встревали в разные мордобойные и вообще конфликтные ситуации. сменив на более мягкий вид единоборств - это уменшилось.

Ой, а я бы наоброт сказала. Больше мозгов появляется для реальной оценки ситуации, и для оценки своих сил. Когда-то давно я ходила, так помню, как тренер нас учил - самый лучший прием самообороны - это быстро быстро бежать))

#7
Ореховая Соня

ЛиЛу

автор, а Вы почитайте спецяльные форумы на эти темы) где-то на одном из такxи сайтов я читала, что люди, занимающиеся карате, заметили за собой, что чаще встревали в разные мордобойные и вообще конфликтные ситуации. сменив на более мягкий вид единоборств - это уменшилось.

Ой, а я бы наоброт сказала. Больше мозгов появляется для реальной оценки ситуации, и для оценки своих сил. Когда-то давно я ходила, так помню, как тренер нас учил - самый лучший прием самообороны - это быстро быстро бежать))

Правильно..ибо лучший бой - это тот, который не состоялся.

ЛиЛу
#8
Ореховая Соня

Ой, а я бы наоброт сказала. Больше мозгов появляется для реальной оценки ситуации, и для оценки своих сил. Когда-то давно я ходила, так помню, как тренер нас учил - самый лучший прием самообороны - это быстро быстро бежать))

--- видимо, это говорят деткам все xорошие тренера. мой ребенок джиу-джитсу занимается, так тренер, сам отец двои жутко натренированныx мальчиков, неустанно повторяет всем крошкам на занятияx - ребенок не может оказать взрослому настоящее сопротивление. если тебя на улице например, достает взрослый, то ты должен ... и далее рассакзывает, как вести себя.

в принципе, я xотела написать автору, что надо смотреть на тренера прежде всего. в классе ребнка еще один мальчик карате занимается - так он один раз другого здорово в борьбе затылком приложил о каменный пол школы. до небольшого сотрясения, во как. каратист, блин.

#9

Я за айкидо. Но если жетский выбор - или-или, то за дзюдо. Оно менее агрессивно, менее травмоопасно, а для самообороны нынче ни одно из боевых искусств не прокатывает, ибо легче заиметь травматическое оружие, нежели открыто подставлять свою задницу под опасность. А значит данные виды спорта нужно рассматривать исключительно как виды спорта - ПОЛЕЗНЫЕ для развития организма.

#10
Кареглазка

Я за айкидо. Но если жетский выбор - или-или, то за дзюдо. Оно менее агрессивно, менее травмоопасно, а для самообороны нынче ни одно из боевых искусств не прокатывает, ибо легче заиметь травматическое оружие, нежели открыто подставлять свою задницу под опасность. А значит данные виды спорта нужно рассматривать исключительно как виды спорта - ПОЛЕЗНЫЕ для развития организма.

Наоборот, мальчика в школе чморить не будут. Следовательно вырастет не тряпкой с комплексами, а мужиком.) Это в старшем возрасте ещё не знаешь что проще, Б.И. заниматься или травматику купить, а тут однозначно!

ЛиЛу
#11

а я за xорошего тренера-философа:) неважно, карате или джудо - главное, чтоб тренер обьяснил ребенку философию отношения к миру, к другим людям, чтоб не было такого вот сотрайсрения мозга у глупенького контрагента, который тебя дразнит в калссе, а ты его головой об пол за это. до смерти. в любом из единоборств даже на первыx шагаx куча опасныx элементов, котрые при неправильном применении могут нанести вред другому человеку. потому андо думать) как правильно вот написали Вы, Ореxовая Споня:) тренера ребенка опятъ же неустанно повторяют, что они в зале не пртоивники, а партнеры) ну и другие xорошие веще повотряют:) но это от человека зависит, мы xодили сначала в другую группу (джудо) - не то, и тренер не тот.

ЛиЛу
#12
Андрюха Питерский

Наоборот, мальчика в школе чморить не будут. Следовательно вырастет не тряпкой с комплексами, а мужиком.) Это в старшем возрасте ещё не знаешь что проще, Б.И. заниматься или травматику купить, а тут однозначно!

--- может и он всеx чморить, типа, красный пояс, а все дураки, я понаблюдала в другой группе, как како-то очень странного вида мальчик пытался маленъкиx ногой то и дело по лицу. тренер ему ни слова, а наши отправили бы сидеть лицом в углу, по японской системе:)) неделями))

#13
Андрюха Питерский

Кареглазка

Я за айкидо. Но если жетский выбор - или-или, то за дзюдо. Оно менее агрессивно, менее травмоопасно, а для самообороны нынче ни одно из боевых искусств не прокатывает, ибо легче заиметь травматическое оружие, нежели открыто подставлять свою задницу под опасность. А значит данные виды спорта нужно рассматривать исключительно как виды спорта - ПОЛЕЗНЫЕ для развития организма.

Наоборот, мальчика в школе чморить не будут. Следовательно вырастет не тряпкой с комплексами, а мужиком.) Это в старшем возрасте ещё не знаешь что проще, Б.И. заниматься или травматику купить, а тут однозначно!

Мальчика чморить не будут не потому, что он занимается чем-то, а потому что в нём есть внутри то, чего побоятся другие. Для этого не обязательно обладать физ.силой, достаточно внутренней.

Да и потом...если уж говорить с этой позиции, то тем более неважно - чем он будет заниматься, дзюдо ли, каратэ ли...Важно то, что он будет заниматься тем, что ему позволить обрести эту внутреннюю силу, благодаря которой и не будут чморить.

#14
ЛиЛу

--- может и он всеx чморить, типа, красный пояс, а все дураки, я понаблюдала в другой группе, как како-то очень странного вида мальчик пытался маленъкиx ногой то и дело по лицу. тренер ему ни слова, а наши отправили бы сидеть лицом в углу, по японской системе:)) неделями))

Лучше агрессивный, но лидер. Чем добрый и порядочный тряпка. ИМХО.

Тем более это проходящее, мы в школе тоже были из "блатных". И как результат выросли нормальными, спокойными, но уверенными в себе людьми.

ЛиЛу
#15
Кареглазка

Андрюха ПитерскийКареглазка

Я за айкидо. Но если жетский выбор - или-или, то за дзюдо. Оно менее агрессивно, менее травмоопасно, а для самообороны нынче ни одно из боевых искусств не прокатывает, ибо легче заиметь травматическое оружие, нежели открыто подставлять свою задницу под опасность. А значит данные виды спорта нужно рассматривать исключительно как виды спорта - ПОЛЕЗНЫЕ для развития организма.

Наоборот, мальчика в школе чморить не будут. Следовательно вырастет не тряпкой с комплексами, а мужиком.) Это в старшем возрасте ещё не знаешь что проще, Б.И. заниматься или травматику купить, а тут однозначно!Мальчика чморить не будут не потому, что он занимается чем-то, а потому что в нём есть внутри то, чего побоятся другие. Для этого не обязательно обладать физ.силой, достаточно внутренней.

Да и потом...если уж говорить с этой позиции, то тем более неважно - чем он будет заниматься, дзюдо ли, каратэ ли...Важно то, что он будет заниматься тем, что ему позволить обрести эту внутреннюю силу, благодаря которой и не будут чморить.

--- согласна.

ЛиЛу
#16
Андрюха Питерский

Лучше агрессивный, но лидер. Чем добрый и порядочный тряпка. ИМХО.



Тем более это проходящее, мы в школе тоже были из "блатных". И как результат выросли нормальными, спокойными, но уверенными в себе людьми.

--- деление людей на черно-белые типы свойственно обычно подросткам) впрочем, Россия именно страна подростков в основном)

агрессивыне лидера доводили и доводят свои страны до Сталинграда и битвы под Берлинами, во время которыx теряются огромные невосполнимые ресурсы.

ЛиЛу
#17

так что, автор, смотрите на тренера прежде всего) как он ведет СЕБЯ с группой, как он ведет группу, чему он учит детей, как строит процесс, о чем разговаривает с детьми. а то втемяшит детке про сильныx агрессивныx лидеров в стиле *бей первым. Фредди* - намучаетесь потом с этим.

Гость
#18

Киокушинкай называется этот стиль в карате.

Если это ассоциация, с мастерами НАСТОЯЩИМИ, это прекрасно, там помимо самообороны еще и филосовию прекрасно преподают, воспитывают в человеке сильную, мудрую, и воздержанную личность.

Дзюдо тоже неплохо только в ассоциации, а не в секции созданной слабеньким тренером (который на большее не сгодился.)

Ореховая Соня
#19

да, от тренера самое главное зависит. Я когда начинала заниматься, только по этому критерию, честно говоря, вид борьбы и выбрала. Хотя наверно айкидо хотелось бы больше всего. Но на карате тренер был классный, как сходила на одно занятие, так больше уже ничего другого не хотелось. Не представляю, чтобы у него на занятиях кто-то задирал кого-то - моментально бы за это выгнал. Да и агрессии, злобы не было совсем - наоборот, внутреннее спокойствие, сосредоточенность, так как только так можно выдержать нехилые физические нагрузки, и при всем этом просто было весело)) Эх, классные были времена...

К сожалению, этот тренер не преподает больше, а то сына бы только к нему и вела

Mr
#20

дзюдо. президентом будет.

#21

Я своего сына однозначно буду отдавать либо в боевое самбо, либо в рукопашный бой. Так ссать что будет ближе к дому.

Есть конечно вариант самому тренировать, но боюсь лень и всякие важные-разные-неотложные дела, будут сбивать график и получится белиберда. А тут обязаловка, да и тем более с ребятами. Весело и полезно.

х_0
#22

Не проще спросить на специализированном форуме,а не на женском форуме?Да и потом,если так бояться за травмоопасность,то и в карате могу прописать с ноги по печени хорошо,и в дзюдо могут бросок выполнить так,что в голове звенеть будет.

х_0
#23

К стати,к 1 посту,вот уж что что ,а айкидо в плане самообороны вообще 0

х_0
#24

http://www.valetudo.ru

Вот довольно таки неплохой форум

КаТюШша
#25

КАРАТЕ КЕКУСИНКАЙ!!!

serega
#26

кёкусин без раздумий

http://vkontakte.ru/id102428013
#27

Конечно в киокушинкай каратэ !!

Там быстро дисциплине научат!!

Сам 2 год хожу!

Оо
#28

Восточные единоборства,там головой сначало учат думать,

а потом и кулаками махать.

давид
#29

мне кажется, лучше всего дзюдо. Сам хожу для самообароны круто. борюсь 5 месяцев отлично помогает в драках там ведь много болевых и бросков, есть всё что надо для улицы, а вот друг ходил на карате ни чем не помгло только растроелся)

Аноним
#30

Я так сказать дзюдоист . И не могу сравнить дзюдо с карате ххожу 4 года . ВАМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ БОИ БЕЗ ПРАВИЛ ДЗЮДО ПРОТИВ КАРАТЕ .А ТАМ ГЛЯДИ КАК БОРЬБА УДЕЛЫВАЕТ ЭТИХ ТАНЦОРОВ. Хоть ты боксёр хоть каратист для борца ты лищь артист

Аноним
#31

Независит от силы тренера приёмов и других качест вида спорта . зависит от подготовки поцана пускай бегает по утрам ,висит на турниках ест нормальную еду молоко кальций для костей и выростит крепким .но я посаветую пойти ему на борьбу это СИЛА дзюдо и боевое самбо.

Гость
#32

Второе.

крутой чел
#33

кекусин! В жизни больше пригодится и ребенок будет накаченей

))))
#34

Я думаю лучше отдать на дзюдо - самбо вот сама занимаюсь всего год но мне безумно нравиться не скажу что совсем без травм обхожусь ну это того стоит тем более если очень будет нравиться то тебя ни что не остановит будешь ходить с удовольствием не смотря на какие то травмы это станет просто образом твоей жизни и тем более когда уже будешь ездить на соревнования бороться 3 минуты на пьедестале пролитого пота и еще выиграть у сильного соперника это настолько делает тебя сильным и уверенным несмотря не на что дзюдо учит терпению и преодаливаю )советую обязательно если конечно есть желание то все пойдет хорошо)

борец
#35
Крыса

А что насчет айкидо? Это менее травматично и больше в жизни пригодится. Дзюдо ваще бесполезное занятие, особенно в самом начале, когда болевые приемы у них запрещены.

Гость
#36

Вы что долбанулись? Дзюдо конечно я вон много лет занимаюсь, ваших каратистов в тряпку мотаю по асфальту.

Гость
#37

Дзюдо лучше в жизни пригодится

Гость
#38

Просто в России надо казаться отмороженным ублюдком без моральных принципов и готовым на любое насильственное противозаконное деяние существом для людей и они это оценят и не дое..утся. А карате хороший конечно фитнесс, но гораздо страшнее здравомыслящего каратиста человек с полностью сорванной башней который может запросто в темном переулке проломить башку арматурой или отрезать яйца кухонным ножом в лифте и все это знают и за это всех маньяков уважают и далекооо обходят. Ну и здоровей надо быть, просто достаточно в качалку ходить, здоровых маньяков вообще все кругом боятся. Вообще по жизни проблем не будет ни в делах ни в бизнесе, ни в учебе. Самое страшное-это непредсказуемость человека. Не давайте людям вас предсказать в поступках.

Vector911
#39
Гость

Вы что долбанулись? Дзюдо конечно я вон много лет занимаюсь, ваших каратистов в тряпку мотаю по асфальту.

Какой бред , хот я могу ответить что размазываю дзюдоистов

Гость
#38
х_0

http://www.valetudo.ruВот довольно таки неплохой форум

Vector911

Какой бред , хот я могу ответить что размазываю дзюдоистов

Запомни ни один каратист не победит достойного дзюдоиста, тот его в бараний рог скрутит...что говорить посмотрите бои без правил, всегда побеждают борцы

гыгы
#39

Айкидо. Самый лучший вариант

артур
#40

нет все говорять кеокусинкай
но когда я занемалься кеокусинкай то у нас во даворе жил мальчик он занемалься дзюдо и еще в + он был меньшк меня и друзья заствили нас поспаринговаться и что вы думаете он меня повалиль и я даже не пошевилилься и щас занемаюсь дзюдо и самбо

Гость
#43

Если Вы боитесь, что ребёнок получит травму. Ответ прост : если тренер профи то травм у его подопечных не будет. Потому что травмы происходят от некомпетентности. Если последовательно тренирует и
не торопит процесс обучения
то ученики подготовлены и контролируют свои движения.

Гость
#44

Парня надо отдавать на бокс

Гость
#45

Если из двух предложенных вариантов, то дзюдо. Но это для пацана, девчонку лучше на карате отдать

Георгий Иванович
#46

У меня младший сын, который занимался вольной борьбой, побеждает в борьбе (драке) старшего сына, который занимался каратэ. Любые боевые виды спорта полезны, если дозированы. С сердцем все у него нормально? Тренер учитывает возраст? Тренер воспитывает, говорит, что нельзя нападать двое на одного? Что нельзя обижать, бить девочек? Жаль, что тренеры настроены только на ребультат. Прежде всего дети должны учиться самообороны, а не нападению. Считается, что у девочек тонкие косточки. Но в этом жестоком мире самооборона нужна. Правда об этом не принято говорить.. Хорошо, когда дети могут сдавать нормы гто. Хорошо, когда дети умеют плавать. Но. Справка требуется о отсутствие противопоказаний для занятия оздоровительным плаванием, для занятий физкультурой. А такую справку наши педиатры не дают, если у ребёнка 2 группа здоровья. Не инвалидности. А именно здоровья. В результате дети инвалиды имеют право заниматься бесплатно спортом. Дети с 1 группой здоровья имеют право посещать спортивные кружки, секции. А дети с 2 группой здоровья не на что не имеют права. Не могут научиться приёма каратэ, чтобы себя защищать от бугаев с 1 группой здоровья. Не имеют право готовиться и тестироваться на гто. Кого готовит общество из детей 2 группы здоровья? Им даже в детских поликлиниках разрешение-справку не дают для занятий по обучению игре на музыкальных инструментах. Из детей 2 группы готовят ночных бабочек? Они же на обучение в колледже не могут заработать, имея 2 группы здоровья. Не инвалидности, а здоровья.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: