Гость
Статьи
взрослый сын

взрослый сын

добрый день, моему сыну 18, скоро 19, он учится в техникуме. Точнее, "учится". На уме только пьянки-гулянки-тусовки, недавно узнала, что в техникуме был за этот семестр всего несколько раз. Что делать с ним - ума не приложу. Хотя хвостов нету за прошлые сессии, он и раньше бывало прогуливал, но все-таки меньше. Работает от случая к случаю, целыми днями где-то пропадает, как уйдет часов в 8 из дома, и до поздна его нет. На все вопросы про учебу говорит, не волнуйся, это мои проблемы, все нормально, я все сдам, не выгонят меня. С одной стороны да, не маленький уже, а сдругой, доучиться-то надо.. тем более, осталось немного. И армией не испугаешь его - по здоровью не пройдет.

123
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щаз придет Кэтрин Кордел и расскажет как ее 17 летний сын экстерном закончил два универа и уже продвигает успешно семейный бизнес....

Гость
#2

Ораничить денежное довольствие, денег давать только на проезд до техникума и обратно, одежду покупать подешевле, на оазвлечения денег не давать, найти пару-тройку вариантов подработки для сына и сказать - ты ведешь жизнь взрослого, вот сам на нее и зарабатывай.

Кириллица
#3

По-моему, единственная проблема, что непонятно где пропадает. У него деньги есть на всякие непотребства типа наркотики-алкоголь? Про учебу - хвостов ведь у него нет, значит справляется, правильно? Кстати, а это "нужно доучиться" кому нужно - ему или Вам? Техникум это реальная профессия, или просто чтобы были корки о среднем образовании. Если корки, то они, судя по всему, будут.

Энджи
#4

1, у этой Кэтрин просто фантазия хорошо развита. Пытается сына вора за гения выдать.

Кэтрин Корделл
#5

Энджи, А вы попробуйте себя в кардинге. 1. Не получится- нет мозгов и знания языка. 2. За Вами придут, а за сыном моим - нет. Или придут и извинятся. 3. А Вы попробуйте фирму открыть и заработать в его возрасте. Не получится. А на Тверской и Ленинградке нынче демпинг...

Гость
#6
Кэтрин Корделл

Энджи, А вы попробуйте себя в кардинге. 1. Не получится- нет мозгов и знания языка. 2. За Вами придут, а за сыном моим - нет. Или придут и извинятся. 3. А Вы попробуйте фирму открыть и заработать в его возрасте. Не получится. А на Тверской и Ленинградке нынче демпинг...

Вы о чём?

123
#7

2, а я ему и так денег практически не даю, по поводу подработки - периодически он работает, вот недавно мне долг отдал.

3, Да где пропадает то, это не такая уж и проблема, если я позвоню и спрошу, он скажет где находится. По поводу наркотиков, за это я спокойна, ну знаю, что пробовал (легкие), но также практически полностью уверенна, что больше не будет. Алкоголь да, употребляет не сказать что изредка. Иногда деньги есть(когда работает), иногда нет, тогда есть друзья и знакомые. Главное, что без повода он вроде бы и не пьет, но что-то в последнее время этих поводов - то день рождения чей-нибудь (а друзей у него немало), то друзья приехали с другого города,то концерт (а с большинством музыкантов из наших местных рок-групп он знаком), то еще что-нибудь... Учеба нужна ему, если закончит, будет неплохая профессия, тем более, что выбирал его сам.

Гость
#8
Гость

Вы о чём?

да, мне тоже интересно. Поясните, пожалуйста. До сих пор под впечатлением ваших откровений по поводу отбоя всей семьи в 9 вечера и подъема в 4:15)))

А еще где-то вы писали, как деретесь по-мужски, с применением всяких спецсредств.

Гость
#9

гугл про кардинг сказал, что это плохо, ай яй яй...

Кардинг (carding) ≈ род мошенничества (самый вредоносный вид хакерства), при котором производится операция с использованием банковской карты или ее реквизитов, не инициированная или не подтвержденная ее держателем. ...

Драная чёкнутая кошка
#10
Кэтрин Корделл

Энджи, А вы попробуйте себя в кардинге. 1. Не получится- нет мозгов и знания языка. 2. За Вами придут, а за сыном моим - нет. Или придут и извинятся. 3. А Вы попробуйте фирму открыть и заработать в его возрасте. Не получится. А на Тверской и Ленинградке нынче демпинг...

Ой *** бизнес) А знаменитым ученым че ж не стал? Или всемирно известным хирургом? Мозгов не хватило? Бизнесом вон и Форрест Гамп смог заниматься...)

Драная чёкнутая кошка
#11

гугл про кардинг сказал, что это плохо, ай яй яй... Кардинг (carding) ? род мошенничества (самый вредоносный вид хакерства), при котором производится операция с использованием банковской карты или ее реквизитов, не инициированная или не подтвержденная ее держателем. ...

Значит Энджи права) Спалила мамулька своего сынульку, и к нему видимо скоро все-таки ПРИДУТ)))

Гость
#12

Автор, у вашего сына такой возраст, на уме пьянки, гулянки, тусовки. Повзрослеет, поумнеет.

Эми
#13

Ничего не поделать, возраст такой у парня, тем более сами говорите, хвостов нет. Естественно, почти взрослый парень, дома сидеть не хочет. Могу порекомендовать статью про подростков: http://deti.psynavigator.ru/articles.php?code=49, может быть она вам поможет.

it's me
#14
Кэтрин Корделл

Энджи, А вы попробуйте себя в кардинге. 1. Не получится- нет мозгов и знания языка. 2. За Вами придут, а за сыном моим - нет. Или придут и извинятся. 3. А Вы попробуйте фирму открыть и заработать в его возрасте. Не получится. А на Тверской и Ленинградке нынче демпинг...

Здравствуйте, Кэтрин. Можно с Вами как-то связаться?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: