Гость
Статьи
что мне делать?

что мне делать?

я учусь в 9 класс.
класс у нас не дружный, но все общаются между собой более менее...у меня отношения с ребятами хорошие. Так вот, проблема в том, что два года назад из нашего класса ушла одна девчонка, ее зовут Аня. и так получилось, что поддерживаю общение с ней только я из класса. некоторые ребята из нашего класса ее терпеть не могут и не понимают, как я могу с ней дружить.
и вот Аня мне говорит, что с третьей четверти переходит обратно в нашу школу, в наш класс. я вроде и не против. но получится, что из класса общаться с ней буду только я, ну может еще пару ребят.
я боюсь, что ребята отвернутся от меня вместе с ней. и я останусь одна.

Гость
14 ответов
Последний — 30 апреля 2011, 18:07 Перейти
1.
Асашай

вы не одна, а с Аней! вдвоем веселей и сильней)

учитесь отстаивать свои интересы, после школы взрослая жизнь ;)

2.
Гость
Асашай

вы не одна, а с Аней! вдвоем веселей и сильней)

учитесь отстаивать свои интересы, после школы взрослая жизнь ;)

спасибо за поддержку.

но я бы не хотела разрывать может и не дружеские, но довольно близкие отношения с классом.

даже немного злюсь на нее, потому что ей все равно.

3.
Ёша

Если тебе дружба одинаково важна и с классои ,и с Аней,ты сможешь найти золотую середину.У тебя получится поддерживать отношения со всеми. А если это невозможно,тогда придётся выбирать.

4.
Гость

что значить ей все равно?это скорее вам все равно на подругу

5.
Чокнутый Пьеро

выбирай,но если не побоишься остаться с ней вдвоем,то ты будешь молодец,не бойся идти против толпы,не следуй стадному чувству.

6.
Все и сразу

А почему ее терпеть не могут? Что не так с ее характером?

7.
Гость
Гость

что значить ей все равно?это скорее вам все равно на подругу

она сама сказала, что ей все равно

8.
Гость
Все и сразу

А почему ее терпеть не могут? Что не так с ее характером?

перед тем, как она ушла из нашей школы, она была очень замкнутой, молчаливой и скучной. но потом она изменилась, стала более общительной. но для некоторых показалось, что она стала выпендриваться, с некоторыми ребятами произошел конфликт, что она, якобы, их послала(первая нарвалась). я не верю в это, сама этого не видела. конечно, замечаю иногда, что в ее разговорах присутствует что-то типа "посмотрите какая я крутая". я ей говорила, что свама заметила, что она изменилась. после этого мы забыли эту тему и общаемсчя, довольно хорошо.

в общем ребята думают, что она стала много выпендриваться.

9.
Гость

извините за ошибки, быстро печатала.

10.
Чокнутый Пьеро

Ребята все таки стадному чувству следуют.

11.
Света

не бойся, если она тебе настоящая подруга, то ничего не бойся. может дружить с ней будешь только ты ,зато может быть потом будете дружить после школы. все потеряют дружбу, а вы будете подругами.

p.s.

и вообще НИКОГДА не бойся, что кто - то отвернется от тебя! уважай себя и имей своё мнение! УДАЧИ!!!

12.
Гость
Света

не бойся, если она тебе настоящая подруга, то ничего не бойся. может дружить с ней будешь только ты ,зато может быть потом будете дружить после школы. все потеряют дружбу, а вы будете подругами.

p.s.

и вообще НИКОГДА не бойся, что кто - то отвернется от тебя! уважай себя и имей своё мнение! УДАЧИ!!!

спасибо большое за совет)

вот только я не уверенна, что мы с ней будем лучшими подругами...

13.
Малолетка

Если тебя действительно уважают в классе, то не будут оценивать тебя по твоим друзьям. Сильная независимая личность может общаться с кем захочет, от этого уважения окружающих она не теряет.

14.
Настя
Гость

я учусь в 9 класс. класс у нас не дружный, но все общаются между собой более менее...у меня отношения с ребятами хорошие. Так вот, проблема в том, что два года назад из нашего класса ушла одна девчонка, ее зовут Аня. и так получилось, что поддерживаю общение с ней только я из класса. некоторые ребята из нашего класса ее терпеть не могут и не понимают, как я могу с ней дружить.и вот Аня мне говорит, что с третьей четверти переходит обратно в нашу школу, в наш класс. я вроде и не против. но получится, что из класса общаться с ней буду только я, ну может еще пару ребят.я боюсь, что ребята отвернутся от меня вместе с ней. и я останусь одна.

А пусть она для начало наладит отношения с классом что бы класс не говорил что вот ты с ней общаешься да она такая секая ессли к ней класс потянеться то париться не стоит а если нет то мне кажеться что ...И вобще как вы общаетесь хорошро или так поболтали погуляли и ладно для галочки