Гость
Статьи
Ребёнок

Ребёнок

Мой 3х летний сын не хочет учиться. Я вожу начала водить его в школу раннего развития, но он начал закатывать истерики и делать ничего не хотел, мне пришлось его забрать. Начала обучать его дома, но не учиться читать не писать он не хочет. Я даю ему тетрадь и ручку, показываю буквы и называю их, говорю ПИШИ, а он отбрасывает тетрадь, истерит и кричит НЕХОЧУУУ! И бежит снова играться в свои машинки. Как заставить сына учиться? Как дать понять, что ЭТО нужно? Что же в школе будет? Мне страшно за будущее ребёнка.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая что ли совсем??? Как говорит моя знакомая участковая - в этом возрасте ребенок должен гулять и играть, причем так, чтобы килограмм грязи на одежде с улицы приносил! Вот тогда он хорошо провел время! А своими занятиями насильно вообще охоту отобьешь, вот тогда у тебя будут настоящие проблемы

Гость
#2

P.S. - моей дочери 4 года. Никогда ее не заставляла. В игровой форме выучили буквы, но никогда не заставляла ее. У них же внимание утомляется через 5 минут! А потом нужно отстать. Как итог - мы уже читаем. Но если она не хочет, я молча убираю книжку и она занимается, чем хочет

юю
#3

слушайте 1 гостя

юю
#4

и второго

Гость
#6
Гость

Глупая что ли совсем??? Как говорит моя знакомая участковая - в этом возрасте ребенок должен гулять и играть, причем так, чтобы килограмм грязи на одежде с улицы приносил! Вот тогда он хорошо провел время! А своими занятиями насильно вообще охоту отобьешь, вот тогда у тебя будут настоящие проблемы

Почему-то я в возрасте ребенка автора старалась, учила и цифры, и буквы. И на погулять время оставалось.

Я бы на вашем месте, автор, сделала так. Разрешить ребенку играть в машинки только после часа развивающих занятий в день и никак иначе.

гостья
#7

мой захотел учиться только после 5 лет.

не надо заставлять!!!

Гость
#8

не то слово, разводка.

Автор
#9

Я считаю, что это надо т.к. если ребёнка сейчас упустить, то на школу он вообще забьёт.

Шоколад
#10

Заметьте, народ, на соседней ветке мамаша пятиклашку в юридический готовит, тут трехлетку учиться заставляет...

Малолетка
#11

В 3 года это очень рано, автор, вы что? Меня всё детство бабушка заставляла читать, писать, считать и т. д. Я очень много времени с ней проводила т. к. родители на работе были. Я научилась читать и писать раньше всех, только смысл от этого? Всё равно сейчас все сравнялись, так что кроме испорченного детства это ничего не дало. Когда я за столом сидела, все дети в это время гуляли, но зато я ЧИТАТЬ УМЕЛА!!! Пошла в первый класс, так после школы приходила по 10 листов читала и писала страницами (для почерка, мать вашу!!!). Ещё со слезами на глазах заставляли на художественную гимнастику ходить, чёрт её побери. Сейчас мне это ничего не дало, абсолютно ничего! Зато всё детство я провела за книжками и на тренировках, когда все дети беззаботно гуляли на улице! В итоге: я ненавижу бабушку, а родителей за то, что они не могли меня от этого оградить, и вспоминаю детство как кошмарный сон. Думайте, автор, надо ли вам это? От того научится ваш сын читать в 3 года или в 6, разницы не будет. А ненависть за испорченное детство останется!

Гость
#12

Автор, в этом возрасте вы сможете его чему то обучить только при его желании, иначе никак, только отобьёте навсегда желание учиться. Не насилуйте его.

девушка-технарь
#14

10,это вы в точку. Тут щас пойдет новая волна тем "мой ребенок должен быть гением,так нагружу его учебой по уши,несмотря на его желания,возраст,способности и возможности".

Avril
#15

разводкООООООООООО!!!!!!

Жучка
#16

бедный ребенок

Шоколад
#17

14, =))))))))

Амелюшка
#18

ужас...бедный ребенок

изверг!!!

Амелюшка
#19
Шоколад

Заметьте, народ, на соседней ветке мамаша пятиклашку в юридический готовит, тут трехлетку учиться заставляет...

вижу...ужас, что еще

A?
#20

автор, почитайте всякие методики типа марии монтессори. там говорится что детей заставлять не имеет смысла. их можно даже бить, но учится они не будут... важно найти то, что интересно вашему сыну, у всех детей есть таланты, и их надо развивать. может он любит машинки? пусть играет с ними, а вы объясняйте, что у машины 4 колеса, вот вам и математика... может он не любит писать, может он спортсмен и лучше всех прыгает?

Шоколад
#21

Я так думаю, скоро появятся темы типа "Трехмесячный ребенок не хочет готовиться к ЕГЭ" , " Ребенку 2 года, а ему не интересна химия, что делать????? Помогите!!!!! " , " Эмбрион ( 2 недели) не пинается, как заставить раздолбая пинаться???" и т.д.)))))))))))))

Руфь
#22

21. ))) Про эмбриона особенно понравилось ^_____^

Автор
#23

Сейчас такое время, что детства ни у кого нет. Ребёнок должен учиться с малолетства, чтобы быть успешным по жизни.

Автор
#24

Сейчас такое время, что детства ни у кого нет. Ребёнок должен учиться с малолетства, чтобы быть успешным по жизни.

Автор
#25

Сейчас такое время, что детства ни у кого нет. Ребёнок должен учиться с малолетства, чтобы быть успешным по жизни.

#26

Мамочка, вы ненормальная. Оставьте ребенка в покое. В первом классе 80% детей не умеют читать, но учатся ж как то?

Го
#27
Автор

Сейчас такое время, что детства ни у кого нет. Ребёнок должен учиться с малолетства, чтобы быть успешным по жизни.

бред. несчастный ребенок не может вырасти успешным. а вот кровоизлияние в мозг в 15 от перенагрузок - запросто. или ребенок, умеющий читать в 3 будет пинать балду в школе со скуки.

Света
#28

Успешность это бред, в три года учёба не нужна, система раннего развития выращивает зомби-трудоголиков. Если хотите развить ребёнка запишите его в спортивную секцию для малышей, на плаванье, сходите в поход. Детям в таком возрасте гараздо важнее развивать физические возможности организма и больше бывать на свежем воздухе, а не учиться читать и писать

Автор
#29

Я хочу отдать его в 5 лет в школу т.к. это мальчик, ему в армию... А так у нас будет больше времени на поступление после школы.

Автор
#30

Я хочу отдать его в 5 лет в школу т.к. это мальчик, ему в армию... А так у нас будет больше времени на поступление после школы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: