Гость
Статьи
Во дворе сидят три …

Во дворе сидят три девочки на лавочке по лет 11-12 - с сигаретами и пивом в руках

это пи..ец просто. слов нет - одни эмоции. Я их знаю, учатся у нас в школе одна в 5 классе, а две другие в 6. С сигаретами, да и и с пивом - куда родители смотрят???

Я в ужасе
64 ответа
Последний — Перейти
#1

п.п.ц

ГостьЯ
#2

у меня тоже в первый раз шок был, когда ко мне подошли 2 девочки лет 12 и попросили закурить...

Жвачка
#3

***, не обращайте внимание, о себе думайте, но все печально это конечно

Гость
#4

вы наверное из дальше магазина всю жизнь не ходили раз вы такое первый раз увидели))мне 27 и мои одноклассницы тоже в 5 классе пробовали пить пиво и курить.Ужас да, согласна, но это всегда так было, а вы пишете какудто только первый раз увидели.атас

Ёжа
#5

Точно п п ц.

Марго
#6

да они возле школы на крыльце курят, не то что на лавочке

1
#7

о ну и что.у всех бывает это в дестве.мы тоже с подругами когда мне было 12,другой 11 третьей вообще 10(!!!!!)покупали пиво коктейли и сигареты,хотя курить то не умели..ну и че не спились и не скурились норм живем

Гость
#8

Себя вспомните. Сейчас с высоты своего возраста конечно приводит в шок такое зрелище... Но по сути мы и сами такими были, и курить пробовали и пиво пили. Только вся разница в том что в годы нашей юности нам было стыдно и мы прятались, до сих пор помню как в 8 классе перед школьной дискотекой с подружкой фиг знает куда на поле ушли чтобы по бутылочке пива выпить и чтобы ни кто не узнал об этом, а сейчас это как бы в порядке вещей, печально конечно. Но не суйте вы свой нос в чужие дела и не надо тут писать такую ерунду и ждать поддержки окружающих. О ужас, о кошмар, да как же так?!!!!!!!! Подошли бы и пиво забрали, если так вас это беспокоит.

#10

уже не удивляет..

Гость
#11

И вы сидите и просто смотрите, да?

Гость
#13

А причем тут продавцы, когда мамашки безмозглые, ребенок обкуренный приходит, а им по фигу все.

Гость
#14

В мои годы такие тоже были. Я училась в 90-х в школе. Тоже примерно с этого возраста одноклассницы начинали пить и курить. Они думают, что выглядят так взрослее и круче )) Но на самом деле вид их жалок. Потом они и сосать начнут. Хотят быть "взрослыми" - пусть. Раньше от спида и цирроза сдохнут. Детство кончилось.

Гость
#16

надо запретить продавать эти гадостям детям!!!!!!!!!! а у нас все могут купить! и цены на это г.овно надо поднять.Может больше счастливых семей будет в России...

Гость
#17
Гpиб

О, сразу бабы старательно пытаются спрятать причинно-следственные связи.

Бабью никогда не нужны истинные виновники и истинные причины. Весь форум показывает. Это же БАБЫ.

Нет, просто нельзя переносить ответственность за своих дете, на совершенно посторонних людей.

#19

Ужасно все это безусловно. Но многие через это проходят в таком возрасте, потом взрослеют, умнеют и такой фигней больше не занимаются. Сама такая же была в 13 лет, ничего быстро с этим всем завязала, родители кстати наверняка не догадываются даже.

Гость
#21
Гpиб

ГостьГpибО, сразу бабы старательно пытаются спрятать причинно-следственные связи.

Бабью никогда не нужны истинные виновники и истинные причины. Весь форум показывает. Это же БАБЫ.Нет, просто нельзя переносить ответственность за своих дете, на совершенно посторонних людей.

Т.е. продавец не несет ответственности?



Баба, пойди проcpись

Бабы грязные твари

Пуся
#22

да....слов нет... да, мы то прятались....

а сейчас всё в открытую....

сегодня еще в контакте на видео одно наткнулась... в котором 1995 года рождения подростки занимались с..ом групповым и на камеру... мне аж страшно стало за будущие поколения... и как вот детей воспитывать??

гость, как в горле кость
#24
Гpиб

Что и требовалось доказать. Бабам совсем не хочется идти в соседний магазинчик к истинным виновницам того, что дети получили алкоголь и курево и приложить другую бабу мородой об прилавок. Ведь баба непогрешима. Закрывайте тему.

слушайте, что вы ерунду говорите, кудахчите поболе, чем любая местная курица! Кого и где прикладывать вы советуете? Вы в курсе, что это рукоприкладство и статьей грозит, таким "прикладывателям"? Или вы идиот, простите, не пуганный?

гость, как в горле кость
#25

в происходящем, конечно виновата семья, которая скорее всего, неполная, где мать убивается на работах и ей не до воспитания ребенка, а дочь сама себе предоставлена. Понятное дело, что тв, всеобщая распущенность и полное безразличие делают свое дело, народ с детства спивается, всем по фиг.

#26

Виновны все в равной степени. И не только родители девочек, и продавец. Виновато ещё гос-тво. Молодежи просто нечем заняться, да к тому же ещё реклама и более старшие на них влияют.

По идее если вы такое заметили, вы же пошли писать заявление на продавца магаза,не сообщили родителям девочек, а пошли писать на форум вуман.ру, что говорит уже о безразличии в обществе((

♥ ♥ ♥
#27

а вам что за печаль?

Гость
#28

автор первый раз в жизни из под одеяла что ли вылезла?!

Гость
#29

Когда я училась в 5-6 классе (11 лет назад), то у нас тоже пили и курили 90% в классе. И мальчики, и девочки. А начинали пробовать курить все лет с 9. Я не пила и не курила, потому меня считали отсталой и всячески обзывали и издевались, была белой вороной.

#30
Жвачка

***, не обращайте внимание, о себе думайте, но все печально это конечно

А вот это очень плохо! лет тцать назад такми бы девочек взрослые отругали как минимум. А сейчас: не обращайте внимание, проходите мимо. Кстати, сейчас в провинции еще это сохранилось: постооронние бабульки могут по-делу отругать чужих детей. А вот люди среднего поколения уже более равнодушны. а молодежи, так вобще на всех наплевать. грусно это.

АнтиЯд
#31

Ну и что такого, это период такой, его должны все пройти, ну или почти все, ничего с ними не случится, побухают, покурят и домой пойдут. Потом все равно обычными девками станут.

Энджи
#32

Мне 18-я не пью и не курю. И никогда не делала этого. Максимум могу на праздник бокал шампанского выпить.

Энджи
#33

Мне 18-я не пью и не курю. И никогда не делала этого. Максимум могу на праздник бокал шампанского выпить.

фигасе
#34

Конечно это нормальный этап взросления, и я это тоже проходила, но во-первых не в 12 лет, а во-вторых, ныкались с алкоголем и сигаретами, понимали что это плохо, стыдно и тд. В голову не пришло бы открыто курить и пить на лавке.

Гость
#35
Гpиб

Если курицы, намеренно или нечаянно забыли, что взрослый продавец(большинство - баб) и ребенок 11-12лет несут разную ответственность за свои поступки, то я напомню.



Хватит лицемерно кудахтать.

тебе никогда не приходило в голову, что ребенок может попросить кого-нить постарше купить бухло и курево? непогрешимый ты наш. во всех бедах у тебя всегда бабы виноваты. может быть пора в зеркало взглянуть, а не винить во всех своих бедах женский род?

Жвачка
#36
Лапка Бьёнс

А вот это очень плохо! лет тцать назад такми бы девочек взрослые отругали как минимум. А сейчас: не обращайте внимание, проходите мимо. Кстати, сейчас в провинции еще это сохранилось: постооронние бабульки могут по-делу отругать чужих детей. А вот люди среднего поколения уже более равнодушны. а молодежи, так вобще на всех наплевать. грусно это.

всем на меня наплевать, и мне тогда тоже. И вообще, попробуйте подойдите к этим девицам, услышите такой мат, который раньше не знали, пусть родители ими занимаются. От того, что я скажу, курить они не перестанут, а еще гадость какую сделают, подростков что-ли совсем не знаете?

Оля
#37

Ой америку открыли блин.Сейчас все уже с пеленок и пьют и курят.

#38
Жвачка

Лапка Бьёнс

А вот это очень плохо! лет тцать назад такми бы девочек взрослые отругали как минимум. А сейчас: не обращайте внимание, проходите мимо. Кстати, сейчас в провинции еще это сохранилось: постооронние бабульки могут по-делу отругать чужих детей. А вот люди среднего поколения уже более равнодушны. а молодежи, так вобще на всех наплевать. грусно это.

всем на меня наплевать, и мне тогда тоже. И вообще, попробуйте подойдите к этим девицам, услышите такой мат, который раньше не знали, пусть родители ими занимаются. От того, что я скажу, курить они не перестанут, а еще гадость какую сделают, подростков что-ли совсем не знаете?

Я-то знаю! У меня ребенок такого возраста (правда, мальчик). Поэтому и считаю, что это - не нормально и не являестя частью взросления.

Гость
#39

Грибу опять не дали

#40
Я в ужасе

это пи..ец просто. слов нет - одни эмоции. Я их знаю, учатся у нас в школе одна в 5 классе, а две другие в 6. С сигаретами, да и и с пивом - куда родители смотрят???

это школота сранная.

Гость
#41
таня2010

это школота сранная.

Вот смешно, школа при чем, если вы за своими спиногрызами не сморите?

♥ ♥ ♥
#42
Гость

Вот смешно, школа при чем, если вы за своими спиногрызами не сморите?

школота - значит школьники а не школа

Гость
#43

сами были детьми, иногда сделаешь так, что родители и не догадаются! надо запретить продавать детям! и поднять цены!!будет ВСЕМ счастье!

Трали-Вали
#44

Ой, автор тошнит вот от таких, как Вы! Ну подошли бы, да отчитали девиц и были бы посланы на три матерных буквы! А сейчас сидите здесь и воете, подчеркивая свою невъе...нную святость! С этим нужно бороться путем пропаганды здорового образа в школе, прививать ценности. А от того, что Вы здесь написали в возмущении (хотя, сама не без грешка! Это очевидно!) ничего не изменится! Следите за собой и своими детьми!

Автор
#45
Трали-Вали

Ой, автор тошнит вот от таких, как Вы! Ну подошли бы, да отчитали девиц и были бы посланы на три матерных буквы! А сейчас сидите здесь и воете, подчеркивая свою невъе...нную святость! С этим нужно бороться путем пропаганды здорового образа в школе, прививать ценности. А от того, что Вы здесь написали в возмущении (хотя, сама не без грешка! Это очевидно!) ничего не изменится! Следите за собой и своими детьми!

А меня тошнит от таких, как ТЫ! Сама, скорее всего, мать таких детей! И попробуй еще что-нибудь вякнуть, я бы тебя ушатала

Автор
#46
Оля

Ой америку открыли блин.Сейчас все уже с пеленок и пьют и курят.

А ты явно находишься в таком возрасте, как и они!

Совок
#47

Москва. Центр, 1993-2003 гг., спецшкола с углубленным изучением англ. яз.-курили в старших классах несколько парней.В обычных школах было намного хуже.ВУЗ, 2003-2008 гг., курили больше девушки.

Гpиб
#48

Все как прежде . Бабье все неугодные мнения(по сушеству и правду) подтирает.

Именно потому этот форум - помойка.

Админши, именно потому. Вы имеет к этому прямое отношение.

Гpиб
#49
Гость

ГpибЕсли курицы, намеренно или нечаянно забыли, что взрослый продавец(большинство - баб) и ребенок 11-12лет несут разную ответственность за свои поступки, то я напомню.

Хватит лицемерно кудахтать.



тебе никогда не приходило в голову, что ребенок может попросить кого-нить постарше купить бухло и курево?

Еще раз, бабы, идите в ближайший магазинчик и приложите доугую бабу-продавщицу мордой об прилавок.

ОНА НЕСЕТ ИНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСТУПКИ, НЕЖЕЛИ ДЕТИ.

Что, баба всегда непогрешима? Да, на этом форуме мечтают о таком.

Да все мне приходило.

Только вероятность того мала. И заинтересованности у "кого-то постарше" нет, в отличие от продавщицы.

Я не предлагал набрасываться на продавцов просто так. Иди и проследи - откуда дети взяли сигареты и алкоголь.

Или закройте тему и прекратите кудахтать ни о чем.

Ище раз, бабье накидывающееся на детей, но прикрывающее взрослых, несущих полную ответственность за свои поступки баб - отвратно.

И с женским полом себя не мешайте, он сильно разный на сегодня.

#50

А у нас с 13-14 начинали пить и курить.Это в 2004 или 2005 году.А с каждым годом больше деградируют.