Гость
Статьи
Звание …

Звание -"Отец"может получить каждый.Но стать "Папой",может только один человек!

Мой родной отец бросил меня еще не родившись на свет.Мать вышла замуж за другого человека,с которым мы сейчас живем.Спустя несколько лет,у меня родился братик младший.Сейчас мне 16 лет.Так кажется нормальная счастливая семья...Хотя это не так!Отчима я просто не выношу,у меня с ним никогда не было общего языка,всё время ругаемся,в итоге потом друг другу затыкаем рот.И так почти каждый день.Он целыми днями сидит за компьютером иль машину "чинит".Выходит,что в нашей жизни он не учавствует.Ладно я...Но он даже своему сыну уделить внимания не может!Мать кормит,одевает нас."Отец" просто живет,как ничем не бывало.Живет грубо говоря только для себя.Недавно маму спрашивала про того отца,который меня зачал.Ничем хорошим разговор не закончился.Я знала,что так может получиться.Но я бы очень хотела бы увидить его,хоть одним глазом.Только не знаю зачем,просто очень хочется и все.Мама ничего не хочет слышать о нем.А я вообще не знаю,что делать.Отношения с родителями не очень.Как дальше жить?Дайте какой-нибудь совет пож.

Доча
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробывала отца биологического розыскать? Какие-либо данные его знаешь, ФИО, город, профессию, хоть что-нибудь?

Как бы там у вас ни сложилось в семье - отца своего лучше знать. А то эти мысли все равно будут преследовать всю жизнь.

У меня так у свекра. Его мать родила, а кто его отец так и не сказала. Ему уже под 70, естественно, его отца уже давно нет в живых, матери - тоже... А он ей все простить не может, что унесла эту тайну в могилу...

Bumt
#2

Ищите отца. Хуже не будет. Почему ваши родители разошлись, то же ведь знать надо.

Гость
#3
Bumt

Ищите отца. Хуже не будет. Почему ваши родители разошлись, то же ведь знать надо.

а зачем?

Гость
#4
Гость

Bumt

Ищите отца. Хуже не будет. Почему ваши родители разошлись, то же ведь знать надо.

а зачем?

зов крови, от этого никуда не деться...

И потом, может отец тоже обрадуется доче и будет у них счастье))))

Не исключено - значит НАДО попробовать!

Гость
#5
Гость

Гость

Bumt Ищите отца. Хуже не будет. Почему ваши родители разошлись, то же ведь знать надо. а зачем?

зов крови, от этого никуда не деться... И потом, может отец тоже обрадуется доче и будет у них счастье)))) Не исключено - значит НАДО попробовать!

А зачам знать, почему ваш биологический отец бросил вашу беременую маму? зачем искать и общаться с такими гов..нами? Как простить такого "отца", который через 16 лет "обрадовался"? да и обрадоваться он может только в одном случае - если у него жизнь не удалась - ни жены, ни детей. А если у него семья, дети маленькие, то нафига ему такая "доча"?

Bumt
#6
Гость

ГостьГость

Bumt Ищите отца. Хуже не будет. Почему ваши родители разошлись, то же ведь знать надо. а зачем?

зов крови, от этого никуда не деться... И потом, может отец тоже обрадуется доче и будет у них счастье)))) Не исключено - значит НАДО попробовать!А зачам знать, почему ваш биологический отец бросил вашу беременую маму? зачем искать и общаться с такими гов..нами? Как простить такого "отца", который через 16 лет "обрадовался"? да и обрадоваться он может только в одном случае - если у него жизнь не удалась - ни жены, ни детей. А если у него семья, дети маленькие, то нафига ему такая "доча"?

Давайте без фанатизма и без фантазий. Кто кого бросил, это вопрос и ответ на него знают двое и это не вы.

Гость
#7
Bumt

Гость

ГостьГость Bumt Ищите отца. Хуже не будет. Почему ваши родители разошлись, то же ведь знать надо. а зачем? зов крови, от этого никуда не деться... И потом, может отец тоже обрадуется доче и будет у них счастье)))) Не исключено - значит НАДО попробовать!А зачам знать, почему ваш биологический отец бросил вашу беременую маму? зачем искать и общаться с такими гов..нами? Как простить такого "отца", который через 16 лет "обрадовался"? да и обрадоваться он может только в одном случае - если у него жизнь не удалась - ни жены, ни детей. А если у него семья, дети маленькие, то нафига ему такая "доча"?

Давайте без фанатизма и без фантазий. Кто кого бросил, это вопрос и ответ на него знают двое и это не вы.

а при чем тут фанатизм? отец бросил ребека. Значит он ему не нужен.

Гость
#8

Может мать отца бросила...и не давала видеться, общаться.

ХЗ что у них там было.

Ребенок имеет право знать своего отца!

Гость
#9

Ты слишком привязана к родителям. Неужели нельзя быть самостоятельней? У меня была та же ситуация и что? В 16 лет меня больше заботила учеба и работа, а также моя личная жизнь, а не отношения с родителями. За последующие 8 лет ничего не поменялось.

Bumt
#10
Гость

BumtГость

ГостьГость Bumt Ищите отца. Хуже не будет. Почему ваши родители разошлись, то же ведь знать надо. а зачем? зов крови, от этого никуда не деться... И потом, может отец тоже обрадуется доче и будет у них счастье)))) Не исключено - значит НАДО попробовать!А зачам знать, почему ваш биологический отец бросил вашу беременую маму? зачем искать и общаться с такими гов..нами? Как простить такого "отца", который через 16 лет "обрадовался"? да и обрадоваться он может только в одном случае - если у него жизнь не удалась - ни жены, ни детей. А если у него семья, дети маленькие, то нафига ему такая "доча"?

Давайте без фанатизма и без фантазий. Кто кого бросил, это вопрос и ответ на него знают двое и это не вы.а при чем тут фанатизм? отец бросил ребека. Значит он ему не нужен.

Опять фантазии. Мужчина разошелся с женщиной, а не с ребенком. Почему разошлись родители ребенка, дочь имеет право знать из первоисточника, а не с чужих уст.

Гость
#11
Гость

Может мать отца бросила...и не давала видеться, общаться. ХЗ что у них там было. Ребенок имеет право знать своего отца!

не верю я в такие сказки. Большая уже девочка, чтоб запрещать с ней видиться. хотел бы- видился. Вы предствте что вам не дают видиться с вашим ребенком- да вы по стенам в окна полезете, а не вздохнете с облегчением и изчезните

Гость
#12
Гость

Может мать отца бросила...и не давала видеться, общаться. ХЗ что у них там было. Ребенок имеет право знать своего отца!

и что-же такое должен сделать был отец, чтоб его бросила берменеая женжина? хороших мужиков прото так беременные не бросают

Гость
#13
Bumt

Гость

BumtГость ГостьГость Bumt Ищите отца. Хуже не будет. Почему ваши родители разошлись, то же ведь знать надо. а зачем? зов крови, от этого никуда не деться... И потом, может отец тоже обрадуется доче и будет у них счастье)))) Не исключено - значит НАДО попробовать!А зачам знать, почему ваш биологический отец бросил вашу беременую маму? зачем искать и общаться с такими гов..нами? Как простить такого "отца", который через 16 лет "обрадовался"? да и обрадоваться он может только в одном случае - если у него жизнь не удалась - ни жены, ни детей. А если у него семья, дети маленькие, то нафига ему такая "доча"? Давайте без фанатизма и без фантазий. Кто кого бросил, это вопрос и ответ на него знают двое и это не вы.а при чем тут фанатизм? отец бросил ребека. Значит он ему не нужен.

Опять фантазии. Мужчина разошелся с женщиной, а не с ребенком. Почему разошлись родители ребенка, дочь имеет право знать из первоисточника, а не с чужих уст.

т.к. автор отца не знает, значит с ребенокм он тоже разашелся. можно разойтись с женщиной, но при этом растить и воспитывать ребенка.

Гость
#14

Мы развелись с бывшим мужем, когда нашему сыну было 1,5 года. С тех пор в нашей с сыном жизни его не было вообще, словно человек умер, а не потому, что я как-то препятствовала. Я растила сына одна, помогали мои родители очень. От бывшего даже алиментов не получала, не подавала при разводе, считала, что, если захочет, то будет помогать, а, если нет - то и не буду унижаться. Правда, каждый раз кланялась бывшему в ноги, чтобы дал разрешение на выезд ребенка за границу со мной на отдых. При этом он ни разу сам не принес это разрешение, передавал через кого-нибудь. Ни с праздниками, ни просто позвонить - ни разу не было. Он фактически не знает, как выглядит сейчас его ребенок. Стоит ли рассказывать, какого было мне одной переживать все горести, радости за нашего сына, молчу про не спать ночами, когда сын болел. Я, конечно, вышла второй раз замуж. Сын считает папой моего нынешнего мужа. Муж мой считает своим сыном моего ребенка. Он его усыновил. Да, мой бывший по моей просьбе отказался от нашего ребенка, мялся, но за деньги согласился. А что ему? Все равно никакого участия в жизни ребенка не принимает. Мой сын даже не знает, что его папой может быть кто-то другой, чем мой второй муж. А я ему в голову и не вкладываю. Ему еще 11 лет и, пока, даже мыслей не возникало, что может быть иначе. И вот теперь вопрос - справедливо ли будет, когда мой сын подрастет чуток и поймет что к чему, чтобы в его жизни объявился тот, кому он все это время был не нужен. Буду ли я против, чтобы сын встретился с ним, если захочет просто краешком глаза посмотреть на своего "папашу". Будет ли справедливо по отношению к моему нынешнему супругу все это, когда именно этот человек был все время рядом со мной, когда я переживала бессонные ночи, радость, когда сын пошел в сад, школу и прочие успехи. Когда он дал и дает нашему сыну все то, что должен был дать родной отец.

Гость
#15

продолжу. Мое категорическое нет таким "папашкам", которые объявляются, спустя годы. И, надеюсь, сына с мужем сможем довоспитать так, чтобы у него и мыслей не было, вдруг, увидеться с таким "папочкой".

Гость
#16

ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ.еСЛИ МАМА ТЕРПИТ АЛЬФОНСА, ТО СКОРО МОГУТ НАЧАТЬСЯ ПЬЯНКИ И ПОБОИ.вСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕНЩИНЫ.кАК ОНА ПОСТАВИТ СЕБЯ В ОТНОШЕНИЯХ-ТАК ОНИ И СЛОЖАТСЯ.

Гость
#17

16, а почему альфонса? он, что не работает?

Гость
#18

Название темы мне понравилось - у меня на кружке такое же в точности написано: "Anyone can be a father, it takes someone special to be a Daddy"

Bumt
#19
Гость

продолжу. Мое категорическое нет таким "папашкам", которые объявляются, спустя годы. И, надеюсь, сына с мужем сможем довоспитать так, чтобы у него и мыслей не было, вдруг, увидеться с таким "папочкой".

,

Вы ошиблись темой. В этой теме "папашка" не объявляется. Здесь у дочери возникло желание его знать.

Bumt
#20
Гость

продолжу. Мое категорическое нет таким "папашкам", которые объявляются, спустя годы. И, надеюсь, сына с мужем сможем довоспитать так, чтобы у него и мыслей не было, вдруг, увидеться с таким "папочкой".

К тому в вашей истории и истории у автора нет ничего общего. Вы темой ошиблись.

Гость
#21

если мать плохо отзывается об отце лучше не стоит искать. Меня мама родила, он даже и слышать не хотел о нас. Мне сейчас 24, бабушка мне рассказывала о нем немного, даже есть фотка одна единственная и все. Мама всю жизнь молчит про него. Вообщем решила попробывать поискать его в соц.сетях...и нашла...фотку что есть приставила к экрану...и поняла что он...все сходилось Ф,И,О и т.д. так вот...он мне гооврит ...раз нашлась тогда помоги материально...и зачем искала ...чтобы себе все испортить. Маме ничего не говорю, хотя нашла ее письмо в программу жди меня, о том что ищет отца ребенка. Летом с ней увидимся, она прилтает ко мне в гости, хочу поговорить по дущам, и попросить чтобы удалила это письмо, и не искала его. С его слов поняла. что его так же искала еще одна девушка....как отца....я так поняла что она мне сестра...а еще у него в браке есть сын...т.е. мне брат...он ту девушку так же отщил...а мне так интересно, кто она...и как ее можно найти....все такие сестры...

Доча
#22
Гость

Пробывала отца биологического розыскать? Какие-либо данные его знаешь, ФИО, город, профессию, хоть что-нибудь? Как бы там у вас ни сложилось в семье - отца своего лучше знать. А то эти мысли все равно будут преследовать всю жизнь. У меня так у свекра. Его мать родила, а кто его отец так и не сказала. Ему уже под 70, естественно, его отца уже давно нет в живых, матери - тоже... А он ей все простить не может, что унесла эту тайну в могилу...

Знаю только имя,город и немного облик его.Больше ничего.

Доча
#23

Моя мама ничего плохого о нем не говорит.Просто не хочет о прошлом разговаривать и все.

Гость
#24

Я не помню отца. Предполагаю, что он звонил, когда мне было 17 лет. Мужской голос спросил меня, а я растерялся и положил трубку. В 18 лет я был на похоронах отца, н лица не видел. Он погиб в теракте в 2004 г. Чувствую себя виноватым, что не ответил по телефону.

Гость
#25
Гость

А он ей все простить не может, что унесла эту тайну в могилу...

а может он в результате насилия родился? Это лучше было бы- знать ТАКУЮ правду?

Гость
#26

Хоть я и поддерживаю, что это бессмысленно (поиски отца), но считаю, что искать его нужно. не для него, не с целью общения или обогащения- прежде всего для себя. Чтобы потом не кусать локти.Чтобы потом уже много лет спустя не жалеть, что упустил шанс. Увидишь- поймешь , что чужой по факту человек итыды. И уже не будет зуда "а вдруг?"

Света
#27

Ты должна потребовать от матери в ультимативной форме предоставить тебе генетического отца, т.к. это история твоего рода и тебе необходимо её знать. Твоя мать стерва если не хочет понимать этого. Нужно во что бы то не стало найти его пока ещё живы те кто может помочь тебе в поисках, т.к. возможно прийдётся порыться в архивах, спрашивать соседей, тех кто его знал и т.д. Он ведь мог и переехать, а отыскать свои реальные корни а не того сожителя с которым живёт сейчас твоя мать. Даже если твой генетический отец пьяница, убийца-преступник или бабник-сутенер - это всё равно твой Род, твоё Родовое древо, борись за него

Гость
#28

название темы вообще бред. То есть "папа" для вас это ток, кто бросил нерожденного ребенка? Для меня папа - тот, кто вырастил и воспитал, кто на шее катал и уроки со мной делал. И даже если выяснится, что он мне не родной - мне по бую вообще это. Осеменителей много, папа один, он меня вырастил.

Света
#29
Гость

...папа - тот, кто вырастил и воспитал...Осеменителей много, папа один..

а я всё же считаю что каждый должен знать осеменителя своей матери, в таких случаях папы два и тот кто выростил и тот кто осеменил, даже если он при этом как животное изнасиловал мать в подворотне это и есть реальное генетическое родовое древо человека

Гость
#30

знаете, я сейчас нахожусь на 9ом месяце беременности, меня мой муж бросил на 3ем месяце и его не вернуло даже то, ято у него сын будет,пол года он не интересуеться нами....Та, он редчайший подонок, но я считаю, что мой сын имеет право узнать кто его биологический"отец", канечно я не буду скрывать, как и почему его отец так поступил...И там ребенок уж сам зделает выбор, видеться ему с биологическим отцом или нет, а до того момента,я предпочла бы ограничить их контакт...

Гость
#31

Мой родной отец бросил меня еще не родившись на свет"____

разочаруетесь ещё больше.встреча ни вам, ни ему не нужна,хотел бы сам вас нашёл-печальный, но факт.

Гость
#32

и запомните ВСЕ тут-ОТЕЦ тот кто вырастил!!!

Гость
#33

Но он даже своему сыну уделить внимания не может!"____делайте вывод,отношение к вам не предвзятое.Такая у него натура.

Марина
#34

Нашла очень хороший сайт

http://webaist.ru/ Сайт для мам.

Сайт для мам предназначен в первую очередь для обмена опытом и полезной информацией.

все рекомендую посетить

там много полезной информации и сервисов

можно создать свое сообщество

много бесплатных игр

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: